Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1999

Mitsubishi Chariot Grandis 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Минивэн
Кузов:N94W
Двигатель:2400 куб.см, 464165 л.с.
Расход топлива:В тексте л/100км
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серый
Салон:2 SRS, заводские шторки по всему салону,двойной климант-контроль.
Кузов:Тюнигованый бампер, пороги, спойлер, метла, ветровики
Двигатель:GDI 2400 165 л.с.
Вот и решил написать отзыв о своей машине. До этого владел Ваз2106,BMW520(E34),Honda Civic,две BMW730(E32) и вот решился на правый руль. Когда искал машину на шариоты вообще не смотрел искал себе RVR в новом кузове, посмотрел 3-4 машины не к одной душа не легла потому что в основном экземпляры были уставшие. Потом уже когда в конец отчаялся что-то найти приехал к другу на стоянку и у него стояли 4 шариота, вот из них я и выбрал себе самого лучше и так как я хотел 4wd. Сразу поменял на нем резину, поставил 215-70-15 вычитал в форуме что это максимальный размер который можно туда засунуть и действительно так и вышло. Потом поставил себе магнитофон, бардачком пришлось пожертвовать это видно на фото, поменял все штатные динамики на компонентную акустику, а багажник кинул бочку.
Дальше по поводу масла сначала залил Aral 10w40 поездил немного и начили тарабанить гидрики. Потом начитался букваря который был с машиной на японском языке и залил Сastrol 10w30 и присадку SMT2 - помогло, стук ушел. Сейчас планирую залить Лейквимоли 5w50 Молиген, народ говорит, что даже присадок никаких не надо.
Топливная система. Бензин у нас очень хреновый поэтому каждые 5 тысяч лью Hi-Gear очиститель топливной системы, первый раз когда залил сильно удивился когда увидел черный дым с трубы.
Ходовая часть. За все время поменял только рулевые наконечники (550 сом=16$ за каждый) и сайлентблоки вертикальные переднего рычага, искал по всему городу, но так и не нашел, говорят только на заказ, ждать 2 недели по 20$ за каждый. Но ждать не мог так как машина разобраная на яме стояла, поэтому поставил от Audi 100, подошли один в один, да и цена приятно удивила 90сом=2.5$ за каждый.
Теперь по поводу расхода, который очень сильно зависит от манеры езды в среднем по городу у меня получается 14-15л. Ездил в горы расход получился интересный туда 15л, обратно 5л. По трассе получается где-то 8.5-9.5.
В общем машина очень нравится, сейчас жду зиму хочу опробовать полный привод в горах.

08.11.2007Yura11111111
Как ты живешь в этом зверинце?

12.11.2007Рояль

Москва, ЮЗАО

хачу такие шторки!!!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
15.11.2007хочу в гости
понимаю что вопрос не в тему... собираюсь в киргизию на машине, кстати на шариоте (жил в рыбачьем с 87 по 93 год) какие проблемы могут быть на границе
28.11.2007
To Рояль: Да кстати шторки класные, он с ними пришел, судя по всему заводские, потому как на каждой шторки картинка на этикетке куда она вешается. То хочу в гости: Вообщем-то никаких единственно лучше взять с собой какую-нибудь присадку для повышения октанового числа бензина, потому как на побережье бенза хреновая.

09.01.2008
2 дня назад купил такую машину, продал леворукую за 5,4$ 1994года почти пустая без автомата, купил за 5$ свежую без пробега в Киргизии праворукую 1999 года пер привод, разница небо и земля, шариот лучше, правда расход бензина смущает в старой я укладывался в 10л, а в новой в зиму почти 14 л. У меня вопрос как подключить монитор, ДВД, СД, радио? кроме касеты ничего не возможно слушать

06.02.2008
То: НазарМара Без проблем как у меня смещаем упралением компом с родным мафоном на место барачка, который предварительно убрали, от него отключаем колонки и втыкаем туда чего угодно, только есть проблема 1DIN! Но я думаю это решаемо!

02.05.2008icecold
так кто же лучше, Одиссей или Шариот. в части обслуживания, расхода бензина и выносливости ходовой?

26.12.2008
Недавно приехала на Шарике из Бишкека в Новосиб, перед дальней дорогой заправилась на АЗС "ШНОС" ТОВАРИЩИ!!! никогда не заправляйтесь на Шносе, сволочи всякую дрянь даже рядом не стоявшую с бензином продают!!! В итоге начиная в Курдайской границы двигатель стал морочить голову, загорался "ЧЕК" и машина останавливалась. Кое как доехали до Новосиба, сделали компьютерную диагностику и выяснились ошибки №41 Ошибка впрыска топлива, и №56 Ошибка давления жидкости, первоначальный ремонт обошелся в 5000 рублей + 2000 рублей замена масла, потому что масло сгорело! Стоимость дальнейшего ремонта топливного насоса будет стоить ещё кучу бабла!!! Не предназначен всё таки GDI для буторного бензина который продают даже в России!!! СОВЕТ: не берите машины с GDI, хоть я свою машинку и обожаю, но головных болей с ней очень много. Кстати многие жалуются на большой аппетит у этих машин, странно у меня по городу ест 6,7 литров а по трассе если держать 140 км/ч то вообще 5,5 литров. Кстати про прохождение границы : очень была удивлена Российскими пограничниками и особенно таможенниками, ни копейки не взяли, и даже сами поднапряглись с темпами чтобы меня долго не держать на границе, машину просвечивают через специальный сканер и всё! Зато "Казахи" голодные как незнаю кто!!! говорят в открытую либо 100$, либо будем всю машину вскрывать естественно всю обшивку, не смотря на то что 3 собаки обнюхивают, а казахских границ мне пришлось проходить 2. Хочу выразить своё уважение российским таможенникам и пограничникам с Казахско - Российской границы " ПАВЛОВКА" дежурившим 15,11,2008.

26.12.2008Хозяйка Шарика
Кстати узнаю место где фотографировали шариот-Отель Хаят, около казино Ксанаду!!!

02.02.2010ДимонТЛТ63
Салам землякам!!!(я тоже Бишкекский) А я вот в городе-герое ,-производителей ТАЗиков собрался брать такой-же аппарат,но здесь с местными быдловодилами чего-то опасаюсь косоручек,-здесь права купленые у каждого первого,и динамика движения по городу несколько иная нежели в родном Бише,(особенно сейчас был там в прошлом году,-больше 40 машины не ездят).Как машинка?ездит или уже в других руках?что интересного об эксплуатации можешь добавить?

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis