Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 1998

12030
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Люди, что то мне все это не нравится!!!! Прочитал Ваши отзывы о машине, даже страшно стало!

Купил Грандис 1998 года. Он еще в Японии. Пробег 101000 (знаю , для Японии не очень уж и мало). Не ужели машина такая жадная до бензина???!!!!
Я "клюнул" на данные в каталогах (9,7 город - 7,8 трасса). До того ка купить я поездил 2 дня на Грандисе знакомого (он приезжал на несколько дней в гости), но забыл его спросить о расходе топлива. В общем машина понравилась, но такого расхода я явно не ожидал (город- 20, за городом- 10). Это просто даже не прилично.
Плюс к ко всему сказанному оказавается GDI слишком проблемный!
Посоветуйте что мне делать. Машина приедет в середине декабря, у меня даже есть потенциальный покупатель, но я ему отказываю. Может продать ему машину до приезда, он согласен купить ее на таких условиях. Сумму, которую я заплатил я беру, даже чуть больше.
Посоветуйте пожалуйста ято мне делать.

tobs
машина вещь, красивая !!!! (немного доработать), а так вещь!!!
Про расход врут(завидуют) не больше 15 - зимой. Бензин хороший лей и ездить будешь. Ну, а если есть смысл заработать на перепродаже, ябы продал, но это мое мнение. Кр-р-расивая!!!

Вот тебе мыло душистое и веревка пушистая - шутка.

Ставрополь
Машина красивая!Поздравляю! По поводу расхода - это как ездить! Джидая не бойся,уже 21 век и наши кулибины (особенно Мек) все умеют!
Я раньше тоже часто спрашивал совета "бывалых" автомобилистов, мне всегда говорили, что ты такую машину не продашь, джидай сломается, а потом, на рынке однажды при мне за 2 часа парень продал Легнума 98 года с 1,8 двигой, которому все хором говорили, что он ее никогда не продаст. На каждую машину находится свой покупатель! Где-то раньше, а где-то позже. Я покупаю вещи для себя, на свой вкус и никого не слушаю, поэтому доволен тем, что имею. Не понимаю людей, которые покупают мобильный телефон и носят его в чехле, чтобы потом продать лучше, т.е. берегут для последующих владельцев, но время идет и цена все равно будет ниже, чем хочется. То же и с машинами. Главное - любить свою машину, ухаживать за ней, тогда эта энергетика передасться и будущему покупателю! Удачи на дорогах!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Ставрополь
Кстати, забыл добавить, я езжу на Лансере Цедии и очень доволен Мицубиси. А Шарик мне тоже нравится, но чуть позже!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
У друга такая же только белая. По Москве летом - в районе 10 литров 95 выходит. Так что не волнуйся да и ДЖИдая уже никто не боиться.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

потенциальный покупатель
А продай её мне тока в 2 раза дешевле!

Олег нек
Камар джоба биджо!!! Действительно,что-бы содержать данное авто нужно иметь неплохие доходы,я хотел приобрести Субару Форестер(зарабатываю около 800 бакинских),но посмотрел,что с таким доходом нефиг и рыпаться,езжу на Цивике(по моим доходам самое то),и еще -для чего нужна машинка ??? Я бы лично продал и купил что-то более практичное,но заметь,это всего лишь мое субъективное мнение.Удачи!!!

Москва, ЮЗАО
что делать? кататься и не париться! да, расход будет под 15 (по-любому!) не тянешь - продавай. если финансы позволяют - тогда машина будет только радовать. у меня расход под 20 (V6 3.0 L) - и не плачу! во всем остальном авто - супер! джидая бояться не надо! проводить все регламентные работы вовремя, и он будет служить верой и правдой много лет. удачи!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

машина отличная! Я бы оставил, хотя бы для того чтоб попробывать. А то ведь не узнаешь и будешь мучиться.
НО если лошадок 149 то дорожный налог 4500, страховка около 5 тыс, резина от 3500 амтел, но в среднем 5 тонн за балон.
Запчасти на митсу, чуть дороже чем у других марок токого же класса.
И если такой расклад не пугает, то думаю авто доставит огромное удовольствие.

Ддааа. Есть еще оказывается люди, которые верят цифрам расхода в каталогах. И отзывы читают после покупки, а не до.
Наивный человек, ожидал расхода в 7 литров на 2-тонном минивыэне.

Всем большое спасибо за помощь! Машину оставлю, мне она очень нравится. Кстати приезжает через 2 дня.

Всем большое спасибо!!! Машину оставлю, отличная машина. Очень понравилась

"потенциальный покупатель (---.astpage.ru), 16.12.2007
А продай её мне тока в 2 раза дешевле! "

Молодец!!! С чувством юмора у тебя явно нет проблемм :))

Биробиджан
Если у вас бенз хороший т.е.чистый а не бодяга, то ездий через год полтора продай ,а так продай и забудь,купи одиссея трехлитрового и спи спокойно.Тоесть ездий спокойно и без внезапных проблемм.

For ирик
Бензин у нас итальянский API, очень хороший. Не нравится мне этот одиссей... По моему Грандис самый хороший вариант

Всем привет, тоже купил Грандис 2000 года пробег 130, посоветуите как вклучить навигатор --чорт сним хотябы СД плеер. Ктота писал что под сидением компиутер под моим какаята серебрянного цвета корока с выходами тульпан. кто-нибуть знает "где же у него кнопка" должно же бить какоета описаниие, если зните подскажите где искать (япнски не знаю)

Всем привет!
Люди помогите пожалуйста с борткомпьютером (бк). Возможно ли перевести его на англиский язык (он на японском) и как установить правильное время, а не японское.
Благодарю вас за помощь

Для "Zaal-Zar" Под сиденийм для водителя есть такая штука, куда надо засунуть инсталяционный диск (он должен был быть при покупке машины). Диск сам загрузит все необходимое. Если диска нет, постарайся скачать все отсюда: http://mek1.ru/index.php?option =com_content&task=blogcategory&id=23&Ite mid=44

Привет Рагбист!
Хорошую тачку купил поздравляю.
У меня RVR N74 с навигации, езжу почти 2 года в Тбилиси.
На англиском не сможешь превести навигацию, и карту тоже не сможешь поменять (будешь в Японии всегда) и время также будет японское так как со спутника берет (GPS).
удачи тебе на дорогах .

P.S. на счет GDI, не надо быть консерватором, если не знаем это не значит что не годится.

Moragbe

на счет бензина и расхода топливо
1. смело можешь заливать Premium руминскоего производство, не дорогая по сравниении с API или Eko Georgia
2. если вовремя менять воздушный фильтр и свечи то в городе 11 - 12 л. (при спокойной езде) а загород (90 - 110 км.ч) до 10л. на 100км.

Для ditoi
Спасибо. Недавно один человек сказал мне что на Грандисе (может и на РВР) можно с помощью борткомпьютера выключать и включать мосты, т.е. когда захочешь можно отключит задний мост и ездить на переднем (экономия) и включить его если понадобится. Ты ничего не знаешь про это?

Задный редуктор отключается автоматический после 90 км.ч
на скорости 85- 90 км.ч чувствоется выбрацияна 2 - 3 секунды, вот в этот момент отключается.
В борткомпютере этой функции нет
В моем RVR N74 такой функции точно нет!

Приветствую и благодарю всех кто прочитал и отозвался!
У меня один вопрос к владельцам Чериота. Справой стороны руля (чуть ниже) есть две кнопки. Одна включает туманники, на второй какой то странный значок( к сожалению не могу поместить его на сайт). Значок на кнопке похож и на переднее лобовое и заднее стекло, похож и на зеркала заднего вида. Еще на значке нарисованы 3 волнистые линии. Кажется это знак воды. При нажатии на эту кнопку что то явно включается, но не могу понять что именно. Подскажите пожалуйста что это может быть за штука. Мой Грандис 1998 года N94. Заранее благодарю всех за помощь.

Приветствую и благодарю всех кто прочитал и отозвался!
У меня один вопрос к владельцам Чериота. С правой стороны руля (чуть ниже) есть две кнопки. Одна включает туманники, на второй какой то странный значок( к сожалению не могу поместить его на сайт). Значок на кнопке похож и на переднее лобовое и заднее стекло, похож и на зеркала заднего вида. Еще на значке нарисованы 3 волнистые линии. Кажется это знак воды. При нажатии на эту кнопку что то явно включается, но не могу понять что именно. Подскажите пожалуйста что это может быть за штука. Мой Грандис 1998 года N94. Заранее благодарю всех за помощь.

sirozha
Чувак!
Офигительный девайс. 98 год полный привод. На бензин жалеть не надо - лью 96. Езжу полтора года а Алма-Ате (кто не знает наклонный город) Приятно, когда снег выпадает, а муниципальные службы спят как водится - едет как с добрым утром

makxim77
подогрев зеркал это

Для makxim77:

Эта кнопка включает обогрев переднего (лобового) стекла в районе дворников. Скорее всего эта функция нужна для разморозки льда на дворниках или низе лобового стекла

Подскажите, что это может означать: заехал я на диагностику, и диагностика вывела мне неисправность-92. Что это может означать?

Борис Борисыч
Господа, я хотел заказать на свой Митсубиси Шариот Грандис (1997г.в. АКПП-типтроник 4ВД), заднее стекло и мне этот парень который заказы принимает, что задние стекла 97г. и 98г. выпуска разные, правда ли это? Я всегда думал что такая модель с одинаковым кузовом и стекла одинаковые. И я думал что такая модель с 1997-99гг. все с одинаковым кузовом N94W , правда ли это?

Женя...
А у меня двигатель втал обороты не держит заводится и тут же глохнит что делать, что менять???
да кстати кто в курсе привод подключаемый или полный постоянно !!!!

красноярск24
Привод постоянный всегда,через муфту,т.е. при равной нагрузке крутятся все 4 колеса,если перегазовать то одно может сорваться в шлейф.

Макси.1
не 4 ведущих а 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 на передней оси и 1 на задней. С завода нет ЛСД мостов это приводная машина

Александр Николаевич
подскажите рамеры дисков(вылет,диаметр....ширину ) и параметры шин.

АЛИЙ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я САМ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НА ГРАНДИСЕ КАТАЮС 99 ГОД 4WD GDI, И НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ОБНАРУЖИЛ! ПОСТО НУЖНО МЕНЯТЬ МАСЛО ВОВРЕМЯ, ЗАЛИВАТЬ ХОРОШИЙ БЕНЗИН ⛽, И ПОСТАВИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР!!! ЕСЛИ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО ТО, ПИШИ, ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!!! har.vi@mail.ru
И ВОВСЕ НЕ СТРАШЕН ЭТОТ ДЖИДАЙ КАК ЕГО МАЛЮЮТ!!! ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН КОМФОРТ, ЭСТЕТИКА, И ЗАВИСЛИВЫЕ ВЗГЛЯДЫ В СЛЕД, ПОКУПАЙТЕ, И НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!! А ЕГО ПРОХОДИМОСТИ ДАЖЕ ХВАЛЁННЫЕ НИВЫ ЗАВИДУЮТ!!! Я СЕЙЧАС НА СВОЁМ ДЖИДАЕ ЗАБРАЛСЯ НА ТАКУЮ ГОРКУ, КУДА НИВА МОЖЕТ ЗАБРАТЬСЯ ТОЛЬКО В СУХУЮ ПОГОДУ, А СЕЙЧАС ПРОШЁЛ ☔, А ПРО ЗИМУ И СНЕГ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ, ПОСТАВИТЕ ХОРОШУЮ ЗИМНЮЮ РИЗИНУ,И БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ ТАКЖЕ КАК И ЛЕТОМ!!! ЕСЛИ ЧТО ТО ИНТЕРЕСУЕТ, ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОНКУ, ОТВЕЧУ, ПОСОВЕТУЮ, ПОДСКАЖУ!!!
С УВАЖЕНИЕМ АЛИЙ, 01 РЕГИОН.

АЛИЙ
ЭТО МОЙ ДЖИДАЙ!!!

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!