Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2002

Мицубиси Шариот Грандис 2002 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
14145
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: от 8 литров до 17 л/100км
Руль: Правый
Название: Super Exeed
Цвет кузова: белая ночь
Цвет салона: светлый
Салон: самое основное, что я искал - круиз контроль, и он есть только в этой комплектации
       Здравствуйте, уважаемые шариководы и потенциальные покупатели. Хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации данного чуда.
       Сразу скажу, что у меня это пятый японец, раньше ездил на тойотах, а в 2001 году купил MMC Chariot 1991 года выпуска. Отъездил на нем 6 лет и 50 тыс. км. Так что покупая в 2007 году ШариотГрандис, делал это осознанно.
       Итак, 1 год эксплуатации и 17 тыс. км. Недостатков не обнаружено! почти. На плохую дорогу на нем не сунешься, свесы слишком длинные. А в остальном... Машинка в городе достаточно резвая, правда с моей манерой езды - умеренно быстрый старт со светофора, интенсивные торможения оказалось, что в городе меньше 13 литров на сотню не получалось никогда. А зимой и до 17 доходило, но там режим - прогрев, пять минут езды, стоянка и опять прогрев, 5 -15 минут езды. Город небольшой.
       За городом картина другая. Если идти на круиз - контроле со скоростью 100- 110, то и расход около 8,5 литра на сотню, если 95 км/ч, то 8 и менее. А если 150 -170, то комп кажет 8 км на литр, что соответствует приблизительно 12,5 литра на сотню. Кстати, набирает 150 совершенно нечувствительно, дальше уже чувствуется напряг, но до 170 все равно легко. Больше не ездил, дороги не позволяют.
Очень понравилась работа коробки - переключения не чувствуются, при нажатии на педаль газа может и на 2 с 4 переключиться,зато обгон моментальный. Пару раз использовал ручной режим при движении по серпантину - просто для удовольствия, надобности нет, автомат отрабатывает очень неплохо.
      Пассажиры, котрые ездили сзади (на втором ряду, третий использовал всего два раза) на большие расстояния, от 400 до 1500 км, отметили комфорт, простор для ног, достаточную плавность хода. В связи с поступлением дочери на учебу в другом городе, пришлось перевозить за 400 км разные вещи, от письменного стола до пружинного матраса размером 110 на 220. Со снятым третьим рядом сидений места получается ОЧЕНЬ много. Короче, машина для путешествий далеко и по нормальным дорогам, для семьи практически идеальная, особенно учитывая относительно низкую цену.
      Теперь что делал. Машина пришла ко мне с пробегом по документам 58 тыс.км. (покупал на аукционе, выбирал сам, доставлял хороший знакомый). Поставил "абсолют", чтобы наши программы телик показывал, двд под сиденье, сигналку. Состояние салона, кузова, двигателя соответствовало пробегу и изумляло - как можно эксплуатировать машину так, что за 5 лет практически нет ни царапин, движок шепчет, подвеска идеальная? У меня не получилось. За это время потекла левая передняя стойка,  заработал царапину на углу бампера, содрали наклейку Grandis (чтоб им икнулось), два скола на лобовом. Все, больше ничего не делал, кроме замены масла каждые 7 тысяч, и замены всех жидкостей и расходников по прибытии.
С уважением, довольный обладатель "шарика"
P/S Бензином кормлю 98, маслом Castrol 0W30. Запуск до -30 без вопросов.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
нн
Сообщений: 1188
Хороший агрегат!
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
    
Москва. www.mmc-chariot.ru
Сообщений: 1732
Молодец Владею Шариком уже 4-й год. Нравится. А задок провис. приходи к нам http://www.chariot.ru
Админ сайта Шариот-Грандис.
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром