Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Мицубиси Шариот Грандис 2001 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
129
голосов
4.8
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2350 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-14 л/100км л/100км
Руль: Правый
Название: Super Exceed
Цвет кузова: Чёрно-белый
Цвет салона: Светлый
Салон: Полный фарш
Двигатель: GDI
Всем доброго времени суток!Собирался написать давно,вот наконец взялся)Отзыв первый,поэтому попрошу сильно не пинать!
Машин до Шарика(да и во время) было много,поэтому сравнивать есть с чем.Водительский стаж в годах-7 лет,в километрах где-то около 520 000.Начинал водительскую карьеру с М-412 ну ооочень преклонного возраста.На нём,что называется,я постигал азы вождения,в том числе экстримального,и ремонта,в том числе капитального)В общем,первые 115 000 своего "пробега" я имел дело с отечесвенным автопромом,в число которого также вошла Ока.С её помощю я и познал всю "прелесть" этого самого прома...
И вот,в один хмурый осенний денёк волею судьбы я оказался в Приморском Крае.Естественно,посетил авторынок.Море впечатлений и эмоций!Все перечислять не буду,запомнилось одно-обида за наш российский автопром:-(Однако обида вскоре переросла в стойкое безразличие,и я стал большим поклонником япономарок)
Как я уже говорил,ездил на разных японцах,пока не увидел ЕГО.Понравился внешне,да и такой тип авто как нельзя лучше подходил мне.Окончательно запал,когда посмотрел внутри- интерьер и оснащение произвёл на меня впечатление!Да и для дела мне как раз было нужно что то подобное.Тогда решил-буду ездить на таком,во что бы то ни стало)
Прежде,чем замысел воплотился в жизнь,прошёл целый год...И вот,долгожданные первые километры!И первые впечатления:"шумовиброизоляция"этого авто на должном уровне,весьма и весьма удобный,прекрасно оснащённый и уютный салон,штатная музыка,кстати,также находится на очень неплохом уровне.
Упраляемость на ходу конечно отличалась от "легковых"авто,но однако произвела впечатление некоторой аристократичности-авто при своей близости по размерам  и классу к микроавтобусу проявляло минимум реакций и повадок,свойственных данным машинам.В общем очень удачный,на мой взгляд,гибрид легкового универсала и "автобуса".Наличие типтроника явилось для меня чуть ли не решающим фактором покупки именно этого авто.Очень удобная весчь,смею вам доложить!Я постоянно им пользуюсь.
В общем,положительных впечатлений море,их 90%.В том числе уйма приятных мелочей:автосвет,аторежим всех стеклоподъёмников,меняющаяся в зависимости от скорости пауза взмаха дворников,возможность открывания-закрывания стёкол с ключа-пульта ду....и т.д.И всё это в штатной комплектации.
Но были и отрицательные моменты-динамика авто оставляла желать лучшего.Однако вскоре был обнаружен "глюк"в электронике,после его устранения авто "поехал":140-160 крейсерская скорость,180-no problem!На обгоне с 3000 оборотов чувствуешь уверенность в любой ситуации.Кстати,на более свежем Шарике 01 года,котором езжу сейчас,обороты с которых подрывает двигатель пониже-спасибо фазовращателю на впускных клапанах.
Была так же замечена вибрация руля при торможении-биение тормозных дисков.Я думал:крутые спуски,частые дожди,коробка автомат(особенности японской эксплуатации) сделали своё дело.Замена устранила данный дефект,однако вскоре выяснилось,что экстренное торможение на полностью загруженной машине со скорости 160-140 км(правда при 40 градусной жаре) приводит к появлению синих пятен на поверхности дисков(перегреву) и их небольшой деформации.Вскоре руль стало опять немного бить,впрочем возможно и моя вина-пару раз на горячую лез в брод по лужам,от дисков пошёл пар...Но всё равно это место у них слабое.
В общем,отъездил я на том Шарике 50 000 км.После чего расстался с ним(((Нужны были деньги,думал,в последующем возьму себе другой,посвежее...
И через полгода взял.Даже два.Чёрный и белый.Два нужно было для дела,хотел именно одинаковые машины)Перед тем как брать,рассматривал много других авто,однако вернулся снова к нему!Несмотря на все недостатки и требовательность данного авто к своевременному и качественному ТО.Наверно это любовь)))

Ох и устал же я искать их на аукционах!Ясное дело,нужна была максимальная комплектация-Super Exceed,все навороты:круиз,ксенон,камера з/х,деревянный руль....(кстати имеет другую конфигурацию,гораздо солидние прежнего),туманки,рейлинги...всё должно было быть.И при всём при этом обязательна была дорестайлинговая морда,новая по моему мнению просто испортила машину(пошла с сентября 01 года)И понятно,одна машина просто обязана быть белой(кстати весьма практичный и красивый цвет 3-х слойный перламутр),а вторая чёрной:-)
Однако жизнь внесла свои коррективы(кризис,понимаешь!)2-е авто оказалось без надобности,cейчас кстати продаётся,ну а на другом я успешно намотал 35 000 км.
Все новые навороты,которых небыло на старом Шариоте пригодились:ксенон-очень приятная весчь,особенно ночью),как и круиз контроль:установил заданную скорость,и плывёшь себе,как в сказке)Однако"сказка"работает в диапазоне от 35 до 115 км/ч.Камера з/х вообще наркотик-привык,теперь без нее назад ездить страшно)Ну и остальные свои достоинства машин проявил сполна.Как сел в него после полугодовалого перерыва-будто домой вернулся после долгой разлуки!
Для меня одним из главных плюсов машины является топливная экономичность.Скажи те ка мне,противники GDI,у кого из аналогов такой же расход???Я пересяду на эту машину.Я в курсе,сколько стоит тнвд,как стучат компенсаторы,и сколько сажи бывает внутри системы впуска.Просто люди склонны считать деньги,потраченные на ремонт GDI,а съэкономленные этим самым GDI деньги им сосчитать в голову не приходит.А зря!Если брать изначально не укатанный аппарат,то при грамотной эксплуатации экономия на топливе очевидна.Да и нравится мне митсу,переубеждать меня Бесполезно.
Подвеска этого авто достаточно живуча.Но у всего есть предел,поэтому поездив от души,а точнее полетав,по нашим автобанам 40 000 км в замене стали  нуждаться передние стойки и линки.Но не более.Ну самое большое-рулевые тяги.Всё зависит от манеры езды и состояния дорог в вашем регионе.
В общем,на сегодняшний день альтернативы Шарику для себя не вижу.Особенно по цене)Авто как нельзя лучше подходящий для меня практически по всем параметрам,особенно всвязи с наличием второго климата.Да и вообще машина с весьма и весьма широким диапазоном проявлений-на все случаи жизни)
Поэтому кто задумывается о покупке подобного авто-рекомендую,машина превосходная-(GRANDIS)У кого какие вопросы-спрашивайте,что знаю,расскажу в комментах.Также буду благодарен за обмен опытом по данному авто,и не только)
С уважением....
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Машина для отдыха.Красавец.Отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
6
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
на белом номер здравый К***ОТ))
2
 
Ответить
На новой модели Грандиса за 80т.км. пробега выявил только одно слабое место это тормозные диски, как следствие биение руля при торможении с высоких скоростей. Один раз уже растачивали, сейчас опять проблема обозначилась. Так, что Мицуба в этом плане чего то не доработала.
3
 
Ответить
Иркутск
Одик RA-9 куда удачней будет , отзыв на 4
1
12
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
хорошо выглядит этот кузов. есть что-то брутальное.
Nissan Ariya 2023
2
 
Ответить
По каким позициям Одик удачней? Дизайн, мощность мотора, экономичность, трансформация салона, цена, стоимость содержания...
4
 
Ответить
Иркутск
Удачней потому что это ХОНДА - надежней ,были у меня мицу и проблем с ними было........
2
19
Ответить
Иркутск
Да и одик как то и посолидней выглядит
2
12
Ответить
TRH
     
Сообщений: 127
"Скажи те ка мне,противники GDI,у кого из аналогов такой же расход???Я пересяду на эту машину." у HONDA STEPWGN! когда пересядешь?
Mercedes-Benz G 65 AMG
1
9
Ответить
автор
Пенза
Для TRN-"Скажи те ка мне,противники GDI,у кого из аналогов такой же расход???Я пересяду на эту машину." у HONDA STEPWGN! когда пересядешь?"
Никогда-на"сараях"не езжу.Без обид)STEP-аналог Grandisa?А он разве не автобус уже???Cо всеми вытекающими...Да,а объем 2 литра? И в каком режиме он ест 8.5? 70 км/ч?Шарик ест столько при 110.
Для 522-Одик удачнее по позиции Димса)Надёжность Хонды?Отсутствие проблем?О да,о ней все знают!(cм.отзывы по Хонде)
"Хорошая машина,но Снаriot Grandis лучше"-прочёл в комментах про "Одик")Так что на вкус и цвет...Мне Одик тоже нравится,но....(см начало абзаца)
6
 
Ответить
автор отзыва
автор
Пенза
фото для сравнения.И это всё аналог?
3
 
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
"Опять двадцать пять" или религиозная война начинается...
Автор, не корми тролей, не обращай внимания. На вкус и цвет так скать...
Машина супер, очень красивая, влюбляет в себя, у самого такой был, правдо я пересел на другую марку, а мечтаю вообще о третьей :-)
За отзыв моя оценка - 5 баллов.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
2
1
Ответить
нууу я то на этой машине всего год но с перечисленным выше согласен хотя бы потому что всегда мечтал о таком авто а недостатки у кого их нет восьмилетняя машина в состоянии ну в состоянии
2
 
Ответить
да совсем забыл оценил в 5 баллов и рассказ и атомобиль жду продолжения рассказа
 
 
Ответить
взгляд со стороны. Одиссей симпотичный сам по себе если это первое поколение или последнее. а тот с чем вы сравниваете, выглядит гораздо менее ярко чем Чариот и внутри, и снаружи. по нему очень хорошо видно что это по прежнему тот Первый Одиссей с 95-года прошедший модернизацию.
а тот предложенный в качестве альтернативы Степ, вообще выглядит утилитарно...
3
3
Ответить
Можно тормозите тип-троником: на 2-3 передачу переключаемся и легонько жмем тормоз - тормозные диски не перегреваться и их не ведет и вообще эффективно тормозит. В режиме рабочего торможения очень полезная штука.
3
 
Ответить
Купил Chariot 2000 г., повёлся на богатую комплектацию: в Японии поставили столько наворотов! Однако в дальнейшем были одни разочарования: расход бензина - как на Pajero III, мультимедиа "крякнула" через пару месяцев, обвесы поотрывал почти сразу после постановки на учёт (спрашивается: начёрта нужно 4WD машине с дорожным просветом 13 см?); но самое главное - это то что датчик температуры ничего не показал даже после того как машина закипела (вытек антифриз). Слава Богу всё обошлось, купил новый радиатор (кстати за несусветные деньжища!) и продал (точнее впарил) этот Mitsubishi к едрене фене! В момент продажи был просто счастлив, намного счастливее чем в момент покупки! Сейчас являюсь счастливым обладателем Nissan X-Trail и времена владения "шариком" вспоминаю с ужасом.
Резюме:
Chariot Grandis - отстой! Хотя надо отдать должное дельцам из Mitsubishi: с 2003 года Grandis стал куда лучше... но это уже другая устория...

P.S.
прошу прощения если кого обидел, написано всё правда и по существу
:-)
3
22
Ответить
  
Сообщений: 12
во леша спасибо,а то тоже чуть не повелся на дешевизну ,хотят тоже впарить похоже ...
1
9
Ответить
    
Южная Якутия или пр
Сообщений: 1258
-Купил Chariot 2000 г., повёлся на богатую комплектацию: в Японии поставили столько наворотов! Однако в дальнейшем были одни разочарования: расход бензина - как на Pajero III, мультимедиа "крякнула" через пару месяцев, обвесы поотрывал почти сразу после постановки на учёт (спрашивается: начёрта нужно 4WD машине с дорожным просветом 13 см?); но самое главное - это то что датчик температуры ничего не показал даже после того как машина закипела (вытек антифриз). Слава Богу всё обошлось, купил новый радиатор (кстати за несусветные деньжища!) и продал (точнее впарил) этот Mitsubishi к едрене фене! В момент продажи был просто счастлив, намного счастливее чем в момент покупки! Сейчас являюсь счастливым обладателем Nissan X-Trail и времена владения "шариком" вспоминаю с ужасом.
Резюме:
Chariot Grandis - отстой! Хотя надо отдать должное дельцам из Mitsubishi: с 2003 года Grandis стал куда лучше... но это уже другая устория...-

Если ручки кривые и глазки косые - нечего на машину пенять!... В Япии 4 везде делают на минивэнах не для того, чтоб по*****ам лазить, а для уверенной езды по хайвэям. Если датчик не кажет ничего по температуре, то прямая дорога на СТО - этих датчиков на "джидаях" и три, и четыре бывает, а не гонять слепо до вскипания двигла(!)... И вообще, нужно было глазки разувать при покупке, а то один машинку "загнал" в усмерть, другой, такой-же, купил не глядя и поехало... а потом ноют то не так, да это не эдак...
А Ниссана своего иди рекламируй к любителям Ху-Тралов!.. Я себе приглядел Шарика по объявам дромовским во Владе, если до конца следующей недели не уйдет - поеду заберу. Для семьи самое то!... До этого были Мицу (Седия и Паджерик-Юниор), никогда с ними проблем не знал, при грамотном подходе...
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
16
3
Ответить
    
Южная Якутия или пр
Сообщений: 1258
Да, забыл совсем - автору пятёрочка за отзыв!..)))
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
2
2
Ответить
   
Сами мы не местные
Сообщений: 727
АЛЕКСЕЙ о015св150

Это уже как в поговорке: "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива".
Любой ушатанный аппарат требует вложений, понятно же.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
4
1
Ответить
    
Екатеринбург-Полевской
Сообщений: 44
машинка супер, мотор классика - китайцы такие моторы на все джипы втыкают 4g64 если не ошибаюсь. был Легнум с таким же двиглом.. смотрю щас на шарика.. кто нить расскажите как у него коробка живет.. а то на Легнуме за 100 000 пробега поменять пришлось 2 раза.. (второй раз убитая коробка от нечестных людей попалась )
 
 
Ответить
   
Моска
Сообщений: 27
Был тоже белый в 2007 году, за отзыв 5
Мой отзыв: Chrysler Pacifica 2003
 
 
Ответить
    
Курск
Сообщений: 39
5+ за отзыв.У меня сейчас белый Шарик 99г.-машина супер!!!!!Удачи!!!
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 194
По ходу с тормозными дисками у многих мицу канитель... На Галанте такая же тема была.
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.
1
 
Ответить
Семичев Руслан
Лобня
Добрый день.Замечательный отзыв.Действительно думаю нелегко будет найти альтернативу Шариоту.У меня опыт владения 10лет и такие параметры как экономичность,комфорт,вместительность,невысокая стоимость запчастей и возможность даже выбрать в цвет но кузовщине.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Chariot Grandis 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис
Запчасти на кузов N в Пензе

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром