Мицубиси Шариот Грандис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Народ,всем здрасте! Хочу добавить пять копеек по замене музыки.

Размер передних штатных 165 мм ставите смело,желательно проставки ставить не толстые,максимум 8мм иначе не поставите обшивку,я это прошёл)))

Задние с завода 130 мм,но можно ставить 165мм,на фото где то выше у меня есть пример Пионер,там и размеры есть,в районе магнита посадочные место в около 70 мм глубиной,это если кто задумает поменять.Я практически всё делаю сам,так что интересуйтесь,вдруг я знаю ответ))

Ещё забыл добавить,как то на ходу резко пропала тяга,машина еле набирала скорость.Проверил горшки поочередно снимая фишки с катушек,и естественно выловил окаянную,выше так же я выкладывал фото пробитого наконечника, нашёл у нас в городе,через пару часов ,отдал за катушку 2000 руб,считаю это дорого,и сразу заказал в Новосибе ещё пару катушек в сборе,отдал 1450 за обе,и 280 руб доставка Энергией,а то мало ли в дороге пробьет и офигеешь))

Все хвалят машины, я не исключение. Хочу описать сюда все болячки наших авто, может кому пригодится.

Начнем с морды и пойдем по ходу.

1. Решетка радиатора. Клипсы-застежки немного слабоваты. Через 4 зимы и нашей химии пластик становится хрупким.

2. Фары (но это у всех так) пластик с ЛКП, со временем нуждается в полировке и ОБЯЗАТЕЛЬНО покрытием лаком, иначе пластик желтеет и разрушается под воздействием ультрафиолета.

3. Платформа блока предохранителей и мозгов. Так как вся контактная плата расположена горизонтально, а провода уходят вниз - непременно влага стекает и контакты киснут....

Всем снова здравствуйте!!!!

Добрался снова до своего отзыва. Решил немного дополнить, так как есть чем.

Начну с того, что все таки убрал с кузова заводские наклейки. ОхЖешьЕкарныйБабай и муторное это дело, скажу я Вам! Понадобилось время, около 5 часов, строительный фен, и ногти))) Точнее один. На большом пальце правой руки))) Так как это самый мякгий инструмент, который я смог найти и который не испортит краску на авто. Далее немного про ДВС.. Движитель немного не оправдал моего ожидания. Конечно он намного лучше своего предшественника, но масло, зараза попивает....

был такой вопрос : Здравствуйте, Сергей! Прочитал Ваш отзыв о "шарике" на ДРОМе. Тоже впадею "шариком", но 2.4 4WD

Меня заинтересовало то, как Вы это сделали (" в канал EGR вместо выхлопных газов направлен очищенный воздух") Тоже хотелось сделать так же.

Если Вам не трудно, опишите пожалуйста процесс доработки.

С уважением Валерий

ОТВЕТ )

на 2,4 EGR глушили просто, но был негатив .Большое кол-во выхлопных газов "усмиряет" процесс горения, снижает температуру горения и тп. Заглушив EGR сразу снижается антидетонационная стойкость - те мотор становится более склонным к детонации....

И снова здравствуйте!

Продолжаю свой рассказ о чуде японского автопрома

В общем начались проблемы с ТНВД. В масло пошел бензин. Ну что нам стоит раскидать ТНВД))) С трясущимися руками разбираю сей девайс. В общем нашел причину,лопнула гофра. Спасибо шариководу-земляку,дал свой старый ТНВД для опытов. В итоге решил заодно притереть пластины (весёлое занятие) В общем притёр пластины,собрал ТНВД. Вкрячил его на место. Урррааа!!! Работает!

Езжу значит радуюсь,давление в норме,машинка летает! Правда радость длилась не долго......

Забыл сказать по шумоизоляции-она никакая! Точнее по полу замечаний нет а вот двери вообще похоже лишены даже намёка на шумку. Странно,не ожидал такого от японца... Будем исправлять. Фото потом ещё добавлю,сначала приведу всё в более-менее человеческий вид. А вот что действительно порадовало,так это штатная аккустика,звук вполне приличный даже с простенькой магнитолкой. Ну пока всё,жду отпуска,тогда и отпишусь по проделанной работе.

Перечитал свой отзыв и понял, что не написал о хороших моментах в эксплуатации шарика, а они были.

Во первых шарик очень удобная машина для перемещения на дальние растояния. До банаула и обратно за один день (около 800 км) на одном дыхании. Высокая посадка, плюс регулировка по высоте водительского сидения, делают своё дело.

Низкий центр тяжести, делает машину очень устойчивой на дороге. Кемеровские знают, крутой поворот перед Пинигино на Промышленновской тассе (почти 90 градусов), так я в него на 140 заходил....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!