Мицубиси Шариот Грандис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Все хвалят машины, я не исключение. Хочу описать сюда все болячки наших авто, может кому пригодится.

Начнем с морды и пойдем по ходу.

1. Решетка радиатора. Клипсы-застежки немного слабоваты. Через 4 зимы и нашей химии пластик становится хрупким.

2. Фары (но это у всех так) пластик с ЛКП, со временем нуждается в полировке и ОБЯЗАТЕЛЬНО покрытием лаком, иначе пластик желтеет и разрушается под воздействием ультрафиолета.

3. Платформа блока предохранителей и мозгов. Так как вся контактная плата расположена горизонтально, а провода уходят вниз - непременно влага стекает и контакты киснут....

был такой вопрос : Здравствуйте, Сергей! Прочитал Ваш отзыв о "шарике" на ДРОМе. Тоже впадею "шариком", но 2.4 4WD

Меня заинтересовало то, как Вы это сделали (" в канал EGR вместо выхлопных газов направлен очищенный воздух") Тоже хотелось сделать так же.

Если Вам не трудно, опишите пожалуйста процесс доработки.

С уважением Валерий

ОТВЕТ )

на 2,4 EGR глушили просто, но был негатив .Большое кол-во выхлопных газов "усмиряет" процесс горения, снижает температуру горения и тп. Заглушив EGR сразу снижается антидетонационная стойкость - те мотор становится более склонным к детонации....

И снова здравствуйте!

Продолжаю свой рассказ о чуде японского автопрома

В общем начались проблемы с ТНВД. В масло пошел бензин. Ну что нам стоит раскидать ТНВД))) С трясущимися руками разбираю сей девайс. В общем нашел причину,лопнула гофра. Спасибо шариководу-земляку,дал свой старый ТНВД для опытов. В итоге решил заодно притереть пластины (весёлое занятие) В общем притёр пластины,собрал ТНВД. Вкрячил его на место. Урррааа!!! Работает!

Езжу значит радуюсь,давление в норме,машинка летает! Правда радость длилась не долго......

В общем продолжу немного.

С отпуском меня обломали,поэтому движку не разбирал. Так и дымит на холодную,правда поменьше.

Переобулся,друг отдал мне ёкохаму 215/60 R16 Большеватая резина,при полностью вывернутом руле цепляет за подкрылки.

Помыл дроссельную заслонку и форсунки,делал всё сам.Решил поменять фильтрик в ТНВД,заказал - жду. Поменял свечи

Теперь о поломках:

Сдох бензонасос в баке,заменил на б/у. Машинка поехала получше.

Ну и самая не приятная поломка - потек бензин из ТНВД если получится выложу фоту....

Вообщем сегодня ездил на ремонт ТНВД. Насос был не сосвем убитый, но уже и не новый. Заплатил 7 т.р. , двигатель работет ровно. Сказали что надо ещё расходомер сменить, но это уже потом.

На днях ещё поменял рулевый тяги с наконечниками.

На этих выходных бампер сделать не получится как планировал, так что пока откладывается на неопределённый срок.

Всем привет, ездил сегодня на диагностику, ТНВД показал низкое давление, нужен ремонт, думаю в апреле сделаю его.

Ещё диагностика показала что глючит датчик положения распредвала, собственно из за него двигатель и не хотел заводится, пришлось купить новый, заменил вроде пока норм.

Завтра сниму передние стойки и отдам знакомому на ремонт.

Вообщем впечатления о машине только положительные, всё в ней нравится, вот к лету доведу до ума и буду наслаждаться по полной)).

Сегодня произошла неприятная ситуация. Вечером поехал по делам, ездил часа 2, потом заехал в магазин заглушил мотор, через минут 10-15 выхожу завожу машину, а она не заводится.Вроде всё нормально, бензин есть, свечи и акум новые. Стартер крутит, вроде схватывает но что то не хватает, и сидел ждал минут 5 всё равно не хочет. Такое ощущение что какая то электроника блокировала запуск двигателя. Было не далеко от дома, уже хотел машину оставить где стоит и утром придти да думать дальше. Но тут дай думаю ещё раз попробую.

И что вы думаете, завелась с пол оборота. Что ей надо было не знаю.

Сейчас двигатель работает как будто ни чего не было.

P.S. Вчера поставил машину на учёт).

Решил сегодня поменять лампочку GDI на панели приборов.Снял панель, оказалось там не достаёт 5 разных лампочек. Съездил купил, поставил, а GDI так и не загорелся. В чём может быть причина? Подскажите кто знает.

Немного фото.Извеняюсь за качество)

В ШАРИКЕ БЫЛА КНИЖКА ПОХОЖЕ НА ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ.В НЕЙ ВСЁ НА ЯПОНСКОМ ,НО ПОНЯТНО ,ЧТО ПО ЗАМЕНЕ МАСЛА И СПЕЦ ЖИДКОСТЕЙ .ТАК ВОТ МАСЛО МЕНЯЛОСЬ В ЯПОНИИ НА ШАРИКЕ ПО ЗАПИСЯМ КАЖДЫЕ 3500-5500км!!!!!!ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Шариот Грандис.
Посмотреть всё о Мицубиси Шариот Грандис

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Шариот Грандис с фотографиями, недостатки и все минусы!