Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2006

, Санкт-Петербург
3.8
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: средний - 6,8-7л л/100км
Брал из-за стиля, очень комфортно себя чувствую внутри. Другие машины такого типа просто не нравятся внешне, а Мерс А - стОит очень. Почитал про "робота", понял что говно ненадежное и глючное, взял механику 1,3 (как, впрочем, все и рекомендуют). Сейчас накатал 14500км, наблюдения: К пешеходоненавистнеческому обзору уже привык. Задняя передача глючит иногда, но парой лишних движений проблема лечится. Шумовиброизоляцию никто не делал: скорлупа вебрирует и гудит в резонанс с проезжающими мимо самосвалами, кузов ведет себя как дека у муз.инструмента и любые шумы и стуки усиливает. Отсюда, в том числе, и ощущение излишней тряскости, так как толчки от ям имеют достойное звуковое сопровождение. Жду мая и буду делать шумку сам, благо, что все материалы есть в продаже. Думаю, проблему комфорта решу.  На новый год ездил в Суоми - там у меня НИКАКИХ неприятных эмоций от машины не возникло. Всеж таки в продаваемом нам виде она расчитана на благобразую дорогами Еуропу. На днях замерял (не по компьютеру) средний расход топлива, вышло - 6,8 л(1,5 часа ползком в пробках, после 400 км по трассе). Переобулся в родные летние Бриджстоуны - машина начала ловить колею и напряжно для рук закусывать руль, но почему-то только в определенных местах моего постоянного маршрута. С зимней резиной такого не было. Начали поскрипывать некоторые панельи (разберусь с этим при установке шумки). Теперь о плюсах: 1. салон офегительно просторен, двое задних пассажиров ни чуть не обламываются 2. шустрая до азарта, маневренная 3. обзор назад очень информативный 4. трансформация заднего ряда решает все (мои) грузовые вопросы.
Жалею, что не взял в опции руль с кожей, так как стандартный пластик не очень надежно и уютно лежит в руке, а для чехления бублик толстоват.
В целом я доволен, так как основным аргументом в выборе жеребенка для меня стали его внешность и бодрые повадки. По поводу надежности ничего сказать не могу, так как еще ничего не сломалось.

Mopoz
Как я понял по твоему отзыву Машина подходящяя для горада если не так скажи в чём и машина динамична в момент монёвра и резкого обгона ??

myuz
Это я, Иван. Отвечаю: машина чисто городская. По трассе она, конечно, тоже летит, но кайф получаю именно от маневрирования в городском потоке.

Mopoz
Спозсибо а ответ Иван у тя серьёзных проблем с этой мошиной н@!#$.Если были напиши в чём !

myuz
Не, проблем больших не было. Проблемы в сервисе Галант-Авто, ребята там работают @!#$орукие. Я машину забирал из салона поздно вечером и не заметил, как эти уроды мне задние локера поставили. Не в жисть туда не пойду на ТО.

Mopoz
:) Надо смотреть когда зобераеш !! Хорошая машина как я понял !!!!

фото надо

Недавний владелец Кольта. Ходовыми характеристиками доволен:и в городе маневрен и на дороге быстр.Затруднён обзор при левом повороте - боковая стойка ограничивает."Слышна" ; дорога. Шумоизоляция необходима если хотите комфорта.

yura777
Владею Кольтом 1.3 с МКПП.
Хотели японцы сделать нормальный автомобиль, да не получилось... А получился городской мини-суперкар! Люди, как он едет!..

Moй Кольт "Motion"(1.3)Л,бензи новый.Пр обежал 28тыс.
При запуске двигателя слышен странный звук,похожий на звук,который издаёт ремень при проскальзывании на шкиве.При изучении всех ременных приводов ничего подозрительного не обнаружил.Может у кого были подобные проблемы?

Трич
За три года налетал 76ткм,не считая расходников по ТО поменял только передние тормозные диски.Всё.Машина №1 для города не подвела ни разу.
Динамика отличная.

Ребята подскажите у меня на кольте появился какой-то стук спереди когда проезжаешь горбатых полиц. все смотрели какбы все путем но стук есть
может рулевая рейка а вообще она регулируется!!!!

У меня такая же проблема + стало во время езды стучать.говорят тяги, но они только в сборе с рейкой...дороговато!Ищем выход!

Я тоже сталкивался со всеми этими проблемами. Стучать могут стойки (хотя и не текут), рулевые тяги, рейка, втулки стабилизаторов. Тяги продаются вместе с рейкой-получается дорого. Рейка не регулируется, но мне её ремонтировали, там обычно разбивается втулка, её можно вытачить из капралона, а тяги я подобрал от Мазды Фэмили, правда пришлось в токарной мастерской сточить ресьбу на 1мм., а так всё один к одному.

Продажа Mitsubishi Colt 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G19 в Санкт-Петербурге