Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2002

Цвет салона:бежевый
Салон:2 air bag, CD,MD, ПЭП, привод зеркал, подогрев передних сидений
Кузов:Задний спойлер,
Ходовая часть:ABS, EPS
Двигатель:1343 кубика, 90 л.с.
Colt стал первым моим японцем ( не буду описывать ощущения про правый руль , всё отлично  и никаких проблем), хотя до этого пару раз ездил на Corolle 92года и ED 94 года). Машину брал на аукционе, в августе прошлого года , оценка была - 4,5, пробег - 60000. По комплектации - Elegance version, есть всё, салон двухцветный, keyless, задний спойлер. Оценка 4,5 - незаслуженно заниженная, в аукционнике стояла царапина на переднем и заднем бампере и потертость на передней левой двери. Как ни искал, царапины на бамперах - так и не нашёл, облазил каждый сантиметр,а потертость быстро исправилась обычной полиролью кузова и следов не осталось (хотя это и потертостью назвать-язык не поворачивается, так непонятное пятнышко).
Теперь о машине - весьма шустрая, маневренная, особенно в потоке машин в пробке. Было прикольно наблюдать реакцию всяких Фокусов и Акцентов , когда у них из под носа вылетал Кольт , пролазил там, где эти бегемоты никогда не влезут и спокойненько ехал дальше. Динамика машины - тоже отличная, гонялся и Фокусами, и с Акцентами и с Черри и подобным авто (про наши тазики 10 модели молчу, что б не обидеть). Вариатор - классная штука, разгон отменный, даже и при движке 1,3 , сотню набирает незаметно, особенно в городе это мешало, вроде только тронулся, а уже 90-100. По трассе гонялся с переменным успехом, до 140-разгон что надо, а потом до 170 - медленно, хотя я никогда не давил до полика, может можно и быстрее. Салон огромный, особенно если сравнивать после Короллы 92 года, места неприлично много, хотя в багажнике действительно много не повозишь. Но когда надо, складываешь задние  сидения и получается мини грузовик, умудрялся возить по 7 мешков картошки и ещё место оставалось. Отделка салона - тоже на высоте, пластик не скрипит,сидения обтянуты велюром (хотя встречал и более простые версии Кольтов), торпедо - очень удобная штука, хотя сначало немного непривычно парковаться, габариты не видно). Кондёр работает на 5 , дискомфорта никакого не испытываешь. Штатная музыка справляется тоже неплохо, хотя при больших басах бывало что и репела, но это на любителя, мне хватает и обычной магнитолы ( у меня стоял CD и MD). При желании можно поставить и TV с DVD, но опять же это на любителя и тех кто в машине проводит больше времени, чем дома.
Что касается ходовой - особых нареканий тоже нет. За полгода накатал 20000 км и ни разу ничего не делал ( кроме замены масла в движке, замены фильтра салона и антифриза- но этот я думаю не в счёт). Единственное, что огорчило , это достаточно жёсткая подвеска,ямы ощущаются на раз-два, через 3 месяца начала громыхать задняя часть , сказали, что это стойки стоки стабилизатора , но не уверен. Ну не автомеханик я. И ещё что немного не устраивало - когда в повороты входишь более 90 - начинало сносить, но опять же - машина с высокой посадкой не создана для больших кренов и привычка входить в повороты на 120 , как в ED- на COLTе не прокатит, приходится сбрасывать.
Общую оценку машине - поставил бы 4,5 из 5 возможных , были всё таки некоторые нюансы, которые всё портят впечатление о машине (типа минимальной видимости при левом повороте или беспричинном срабатывании ABS на небольших ямках), но они не столь существенны. Да и динамика авто не оставляет равнодушным до сих пор. Хотя сказать честно, если буду брать такое авто в следующий раз для подруги - то только с движком 1,5 - веселее ездить и приятнее дразнить крокодилов с движками 2 л.
Да и кстати, особое внимание для тех кто будет  брать такое авто - на вариаторе очень внимательно надо следить за маслом , а то проблем не миновать. ( о чём в своё время я не знал, и почему пришлось продать машину)

15.07.2007мир

вообщем загубил машину и втюхал кому-то, а потом будут говорить, что мицу -го,,,о

16.07.2007Старлетка
16.07.2007nikiton
Наконец-то написали про кольт ;) да и неплохо написано, правда бедненько для 6 месяцев владения аппаратом. Беру кольт через 2 недели.

17.07.2007
nikiton А Вы купили правый или левый руль? Если правыЙ, то не могли бы сказать через кого?

20.07.2007nikiton
jeni, Правый руль, конечно ;) Мне пригонит colt хороший знакомый.

08.08.2007Инженер

5 :)

расскажи как крепил задний номер насколько я знаю он должен быть с подсветкой

20.11.2007oleg252
Под задний номер продается специальная подложка, она уже с подсветкой. подсоединяется паралельно штатной подсветки японского номера

А где в Ростове лучше брать праворуких. Если знаеш подскажи.

27.01.2008
Машины с Японии беру сам, если интересует - пиши на мыло kraska61@yandex.ru, обсудим варианты.

19.03.2008
Собираюсь брать Кольт. Надо определится с комплектацией, у Тойоты упакованы G салоны, подскажите пожалуйста упакованые версии Кольта и их идентификацию. Особенно нравится салон с диванчиком и подлкотником впереди, ну и чтобы ABS, антипробуксовка. Также как определить что двигатель не GDI? И вообще ставится ли GDI на Кольты? Заранее благодарен за Ваши ответы.

13.11.2008Людмила81
через 1,5 недели у меня такой будет только цвет синий....давольна как слоник..... жду не дождусь

че такое eps и DS

26.04.2010
Старлетка:А как часто нужно менять масло в коробке (на Кольте)? И как Вы заметили, что у Вас начались проблемы с вариатором?
раз в 50000км

Продажа Mitsubishi Colt