Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: зима - 7,5; лето - 6,5 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: подушки безопасности, подлокотник, цельное переднее сидение
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Здравствуйте!
Ну вот и я решила наконец написать отзыв
И так, было решено менять машину….
Параметры выбора были такими: небольшой автомобиль, небольшой расход топлива, не старше 2003 года выпуска, цена 10000-11000 USD. Рассматривали Demio, Yaris, Allex/Runx, Civic, Fit, Colt. Выбирала я месяца 2 наверно. Ну Yaris, Allex/Runx, Civic отпали сразу из-за их стоимости, в Demio не приглянулась внешность, Fitов слишком много, а хочется чего-нибудь необычного, ну и остался Colt. Конечно, многие разубеждали, мол Мицубиси капризные, все дорого, нигде ничего не найти, но я все-таки решила что мне надо только Кольт. На нашей автобарахолке в то время нашла только один – черный, 1,5, весь в обвесах – не совсем то, что мне было нужно. Решили заказывать с аукциона. Так как очень хотелось красный цвет, пришлось ждать еще месяца 2 и я его нашла! Стоимость получилась не совсем соответствующей параметрам (11300), но это того стоило. Аукционная оценка 4,5 А: несколько царапин по лаку (которые я, кстати, так и не нашла), все остальное в идеале. Пробег 30500.
Прошло месяца 1,5-2 и 30 декабря 2006г нам позвонили! Когда я его увидела – радости не было предела! Настолько симпатичную машину я еще не видела!
Через несколько дней поставили на учет, отдали на замену всех жидкостей, установку сигнализации и поставили зимнюю резину. Ура! Можно ездить. После 7 месяцев езды и 10000 пройденных км делюсь с вами впечатлениями:
Ну первую неделю я вообще думала, что все взгляды устремлены только на меня, действительно, полгода назад у нас таких машинок было крайне мало. Но и сейчас Кольт не особо сливается с потоком машин. Внешний и внутренний дизайн оставлю без комментариев (сами посмотрите на фото), единственное, что скажу – необычно и очень удобно! Кроме одного: как и многие говорят – стойки возле лобового стекла действительно мешают, пока не привыкнешь выглядывать. Посадка достаточно высокая, сиденья очень удобные, магнитола не штатная, но с Японии (Kenwood). Места в салоне просто огромное количество для такой машинки. 2 высоких парня на заднем сидении чувствуют себя комфортно, 3 уже не очень, но особо не жалуются. Заднее сидение регулируется, поэтому можно уменьшать или увеличивать вместимость багажника, но он все равно очень не большой. Поэтому если вдруг приходится перевозить что-то габаритное откидываю задние сидения – места становится полно. Двигатель не слышно вообще, я даже пару раз не специально «заводила» уже заведенного Кольта, но когда работает кондиционер, периодически из под капота слышно гудение. А в салоне шумно, и вообще звукоизоляция (шумоизоляция) очень плохая. Мне слышно все, что за бортом, остальным слышно какая музыка у меня играет (ну я вообще-то громко слушаю, но все равно).
По началу были проблемы с парковкой, приходилось выходить, смотреть, так как абсолютно не видно где заканчивается нос (а он заканчивается почти там же где начинается ), а бампер передний очень низкий, поэтому любой поребрик его поломает. Со временем привыкла.
Еще один нюанс – машину сносит ветром. Она достаточно легкая (около тонны) и высокая, поэтому боковой ветер очень ощущается, по началу я сильно пугалась.
Зиму «отзимовали» не плохо: исправно заводился, дорогу ледяную  держал отлично. Конечно, были и некоторые проблемки: достаточно долго приходилось прогревать двигатель. И просвет маловат оказался, зацепила пару раз бампером неровности наших дорог.
Скоро снег растаял и появилась наконец-то возможность реально оценить возможности машины. Казалось бы: 1,3 – а так быстро разгоняется! После моей бывшей (Тойота Старлет, тоже 1,3) Кольт мне показался самолетом, не меньше! Как выяснилось позже - 11 секунд до 100 км/ч, ну для 1,3 думаю вполне не плохо. Короче говоря, динамика, маневренность и управляемость на 5+. Расход просто сказочный, кушает она на 1 литр бензина меньше чем моя бывшая Тойота, а именно: 7,5 зимой (при этом я её прогревала часто по 15-20 минут каждое утро, и по 5-10 минут перед тем как куда-нибудь поехать днем). Летом расход где-то 6,5, причем я не скажу, что я езжу плавно и медленно + кондиционер, вообщем не экономлю. Подвеска достаточно жесткая плюс резина 55ая, поэтому на кочках не особо комфортно. Но, вместе с тем, за полгода ничего нигде не застучало. А вот на асфальте – просто сказка! Причем все повороты можно проходить на довольно высокой скорости, машина очень устойчива на дороге, и из сидений не вываливаешься. Радиус разворота крошечный, можно хоть где развернуться безо всяких усилий. Не давно испытала на песке (укатанном в меру) – не джип, практически не едет, но оно и понятно. Хотя весной ни разу я не застряла в грязи (на прошлой машине каждая лужа грязи была проблемой), главное не останавливаться – потихоньку пробирается. А вот зимой из сугроба меня джип вытаскивал, по другому никак не вышло.
Не так давно проявилась проблема, но пока непонятно с чем она связана, то ли с вариатором, то ли с фильтрами, то ли с бензином, то ли с чем еще. Вкратце: машина стала медленнее разгонятся, затрачивать на это больше усилий и тупить после нажатия газа. Первым делом было решено поменять воздушный фильтр – оригинал так и не довелось найти, с трудом нашла аналог фильтра (600руб!) (на прошлой машине 100-150). Первые пару дней было получше, но в итоге проблема осталась. Еще посоветовали поменять свечи – не нашла, и оказалось что не надо (сообщили, что свечи платиновые, 100000км срок годности). Не дай бог проблема с вариатором! Говорят очень дорого чинить.

А в целом я в восторге от машины! Самый идеальный вариант для меня. Единственное о чем жалею иногда – что 1,5 не взяла.

Уважаемая Татьяна, на счёт свечей "платиновых" со сроком годности 100000км, спешу Вас обрадовать,что на нашем бензине и "бриллиантовые" свечи долго не проживут,срок любых свечей в России максимум 20000км, следовательно немедленно меняйте свечи, не насилуйте двигатель, а также не мешало бы поменять топливный фильтр, после этих нехитрых манипуляций,мечты о 1,5л двигатели улетучатся сами собой... Удачи!

Бензин везде разный, у меня платина отходила 50 тык, заменил при очередном обслуживании машины, были еще живые. МСК.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Места в салоне просто огромное количество для такой машинки.:

-"красивое" выражение однако...

собачку подлокотником придавило:-)

Владивосток (почти)
2 Valio79 - списиалист, да ? Я тоже в России - свечи каждые 20 тык менять не приходится. Удачи!
______________________
Владивосток (почти)
Автор отзыва
А может быть кто-нибудь знает как часто надо менять масло в вариаторе? И можно ли самостоятельно определить нужно ли его менять (я не знаю менял ли японец до меня), а то уже 41 000 пробега.

Ссылка - Сибирь однако
А кто нить знает на Colt GDI или нет?

куматоз
татьяна, прокатишь меня? гг

Не нашёл фото автора.....
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

У меня кстати тоже секунд за 11 разгоняется...
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

Автор отзыва
не GDI.

From Novosibirsk
Прочитав отзыв, ярко себе представил Кольт как:
1)Шедевр автодизайна
2)Спорткар
3)Всепролазный Джип

:))) Молодец, Татьяна, умеешь создавать образы.

Можно еще попробывать катализаторы повыбивать.

всё бы хорошо но очень дорого ,был в выходнфе в порту Ванино(Хабар край),2003 год ,вся в идеале двд камера, 8100 американских рублей!!!!

Купил в Ниигате Кольта.Машинка както сразу понравилась.Есть у ней харизма.И DVD,Mp3,CD стоит.Хорошая вещь.Жалко будет с ней продавать.Сниму наверно.Что касаемо замены масла в автомате,то менять надо через 40000км.Так что пора.Масло лей какое требуют японцы.Никаких аналогов.А то автомат дорого чинить.А что цена такая,так кому как дался.Татьяна вон 11300 отстегнула,и рада как туземка бусам.Женщина!!!!

Из японских малышей одна из самых красивых машин. Тойотовские витсы и им подобные уже оскомину набили. Для женщины само то. Кстати кого интересует более серьезная спорт версия COLT, т.е. 147 лошадей (белый тюнинговый красавец) обращайтесь. на подходе из Японии.

Snake_03
Татьяна, отзыв ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!! Сама 19 июля купила Кольта...РАДОСТИ МОЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА)))))) Салон такой же бежевый...нет проблем?:) А по поводу фильтра (поменяла на вчера...бибика просто летает), то закажи на СТО "Север" на Жуковского (напротив ИнтерШины). Мне он под заказ через неделю пришел и обошелся в 700 руб. ЗА 2 ШТ!!!

Свой отзыв позже напишу...еще изучаю:) Удачи на дорогах!

Тоже хочу такую штучку!!!!!!!!!!!

Сегодня перегонял кольта, спортивная версия 1,5 литра 150 лошадей, круто скажу я вам. В свое время покатался на спортивках, так вот вспомнил молодость, вышел за Зарю (Владивосток) и дал ей газку. Больше 3000 оборотов не давал, но Шумахером себя ощутить успел. Молодца. При всем моем недоверии к Митсубисям, оценка 5 баллов. Кстати у кого есть интерес, он продается. Подробности на этом же сайте (белого цвета).

Tih
красивая

Ну чтож, милый авто, я доволен озывами, а так вышло что сначала выбрал купил, а только потом посмотрел что о нём люди говорят, кстати поеду заберать.......пока ;)

Elya
У меня такая же. Точь-в-точь. И цвет кузова, и цвет салона. И объем двигателя. Только срок владения - 2 месяца. Цена - 10 300 долл. И год - 2004. Обожаю эту машинку)))

вот уже опять зима, а машинка все так же в идеале)))) не подводит (тьфу-тьфу-тьфу). Уже были морозы - заводиться на 5 с +!! Молочина. С подвеской пока тоже все в порядке, хотя я думала, что до зимы не доживет (на прошлой машине 2 раза в год стойки меняла, хотя Тайота была, а тут Мицубиси, но по прежнему ни звука). У нас был обильный снегопад, она у меня отлично пробиралась сквозь снежные заносы, хотя многим было не просто с ними справляться. Это огромный плюс! Посмотрим как она себя поведет дальше. Продавать не планирую до лета точно, да и потом не горю желанием - очень хорошая машинка:)

собачку жалко=), а с вариатором проблемы есть? вот хочу машинку ,но вариатора боюсь( был опыт эксплуатации хонды - цивик 96г вариаторной, вообщем проблемы были ,печально),поэтому с предендентов на покупку выбыли такие авто ,как honda-fit и mmc - colt, подумываю над маздой - демио2(1.5 - 113л.с.) и Daihatsu YRV 1.3 turbo(140 л.с.)

автор отзыва
пока проблем не было, уже год. Тьфу-тьфу-тьфу. Но я тоже не особо верю в его долговечность если честно. Будем надеяться, что все будет в порядке)))))

molotoff85
масло в вариаторе желательно менять в наших условиях через каждые 30-35 тыс. км и тогда будет счастье)))))
з.ы. хотя кто знает как там у кольта в мануале написано у моей ходы фит через 40 тыс. км надо менять
з.ы.ы. вариатор вещь если за ним следить нормально и масло во время менять,экономия такая же почти как на механической коробке

Магнитогорск
На Кольтах стоят исключительно движки MIVEC.а платформа делалась совместно с Мерседес Бенц,А- класс на ней соит!!!!!

Romych_99
У вас зверюшка по моему под подлокотником пострадала)))

Красноярск=>Анапа
ни чего у знакомого свечи обыкновеенные прошли 60000км и ни чего только расход большой на 1.5литра больше ела)
ММС RVR 1998г N61W 4G93

Татьяна, автор отзыва.
Прошло уже почти 2 года с момента покупки. Случилось со мной проишествие - порвался ремень генератора. Сразу же после этого на панели загорелся значек аккамулятора. Сначала я не поняла в чем проблема, доехала до места (около 1 - 2 км). За время поездки, увеличилась температура двигателя - выдавило антифриз. Дальше машина передвигалась на тросе(((.
Найти ремень удалось не сразу. Оригиналов не нашли вообще, удалось найти размеры и купить ремень от какой-то модели тойоты. 280 р. (в то время как цена оригинала по некоторым данным более 1000 р., но сама я не видела). Поставили его мне за 600р. со второго раза (достаточно трудоемко его ставить, снимали колесо, защиту, ролики и т. д.) Так что оказывается такая казалось бы банальная проблема для кольта действительно ПРОБЛЕМА...

Но сейчас все уже хорошо, машинка отлично ездиет дальше!

Татьяна, автор отзыва.
еще хотела сделать заметочку: масло в двигателе меняю каждые 10 000 км, в вариаторе так и не меняла... По ходовке так и нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу), хотя меня уверяли, что на мицубиси она сыпеться через год.

Ну всё, точно беру!!!

Ирина (Хаб)
Хорошо отчетались, ставлю 5.У самой такая же-не нарадуюсь!Про ветер точно подметили, в первый раз когда столкнулась тож испугалась, не поняла почему виляю

Александр .
если надо хорошие свечи то у меня есть хорошая свеча,могу поставить....

уговорила, кстати подточни с какой тайоны подходт ремень,

Всем привет! Летом 2008 тоже купили жене кольта 2003г. 1,3 (спортивный), жене не очень нравится (низкий, жеская ходовка, не видно капота, плохой обзор из-за стоек) мне не нравиться в принчипе по тем же причинам к примеру электрическая рейка пока живая, но крякнет и пиши пропало и это учесть тот факт что мы живем Дальнем Востоке. Но в целом машина неплохая для своего класса (средство для передвижения по городу). Есть с чем сравнивать было много японцев сейчас "Т.Харриер (V-3.0)". Насчет "тупости" движка у японцев, не знаю как у американцев есть замечательная система диагностики где всю электронику машины можно прочитать (у нас в пределах 800 руб) и в т.ч. автоматов (вариатора). Там тебе и скажут в каком состоянии каждая свеча и остальное, кстати большой проблемой для свежих авто являются датчики составов смеси (на выпускном коллекторе) они напрямую замкнуты на компьютер и при их сбое (не качественный бензин) идет поправка работы двигателя (у меня такое было на харьке).
И еще кто-то написал что он боится покупать кольта из-за вариатора, когда мы определялись с выбором авто (маленькая, недорогая (в пределах 200т.р.), малый расход, и т.д.) супруга хотела Х-фит, однако ребята (занимаются машинами) посоветовали именно кольта, т.к. вариатор у них практически не убиваемый, а на фитах это проблема + подшибники на ступицах передних колес. По замене масла в вариаторе скажу одно мы его тоже не меняли найдите толкового механика и он вам на цвет и ощуп скажет надо или не надо менять. А вариаторы летят только по одной причине это не автомат нажал педаль в пол и разгоняюсь, с вариатором надо обращаться как с коробкой (плавное нажатие педали газа при наборе скорости) и проблем небудет. Всем удачи на дорогах! НЕ ЛОМАЙТЕСЬ!
pupsya4866
Татьяна нежалей что взяла 1,3 разница между 1,3 и 1,5 всего на 10 лошадинных сил!

Алина333
Татьяна, продайте мне вашего кольта!!!В городе замучилась их искать(((Хочу именно такого, красного и с бежевым салоном!!!

Жалей жалеф, что 1.5 не взяла, и едет легче и зимой прогревается быстрее и расход по трассе меньше. Был у мя кольт 1.3, сейчас 1.5.
Торгуйте на форекс вместе со мной.
www.fxclub.org/ref/?ref=REF1510268
за кодом в личку

ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, СПАСИБО. 5+

Доброго вечера всем ! Помогите с советом хочу взять COLTа 1,3 механика 98 л.с прробег 133000 2008/2009 пригнан в 11 году пожалуйста отпишитесь о нем все что известно о минусах и плюсах спасибо заранее

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G19 в Новосибирске