Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Мицубиси Кольт 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
23363
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.8
5 — 93 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 419 л.с.
Расход топлива по трассе: зима - 7,5; лето - 6,5 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: красный
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: подушки безопасности, подлокотник, цельное переднее сидение
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Здравствуйте!
Ну вот и я решила наконец написать отзыв
И так, было решено менять машину….
Параметры выбора были такими: небольшой автомобиль, небольшой расход топлива, не старше 2003 года выпуска, цена 10000-11000 USD. Рассматривали Demio, Yaris, Allex/Runx, Civic, Fit, Colt. Выбирала я месяца 2 наверно. Ну Yaris, Allex/Runx, Civic отпали сразу из-за их стоимости, в Demio не приглянулась внешность, Fitов слишком много, а хочется чего-нибудь необычного, ну и остался Colt. Конечно, многие разубеждали, мол Мицубиси капризные, все дорого, нигде ничего не найти, но я все-таки решила что мне надо только Кольт. На нашей автобарахолке в то время нашла только один – черный, 1,5, весь в обвесах – не совсем то, что мне было нужно. Решили заказывать с аукциона. Так как очень хотелось красный цвет, пришлось ждать еще месяца 2 и я его нашла! Стоимость получилась не совсем соответствующей параметрам (11300), но это того стоило. Аукционная оценка 4,5 А: несколько царапин по лаку (которые я, кстати, так и не нашла), все остальное в идеале. Пробег 30500.
Прошло месяца 1,5-2 и 30 декабря 2006г нам позвонили! Когда я его увидела – радости не было предела! Настолько симпатичную машину я еще не видела!
Через несколько дней поставили на учет, отдали на замену всех жидкостей, установку сигнализации и поставили зимнюю резину. Ура! Можно ездить. После 7 месяцев езды и 10000 пройденных км делюсь с вами впечатлениями:
Ну первую неделю я вообще думала, что все взгляды устремлены только на меня, действительно, полгода назад у нас таких машинок было крайне мало. Но и сейчас Кольт не особо сливается с потоком машин. Внешний и внутренний дизайн оставлю без комментариев (сами посмотрите на фото), единственное, что скажу – необычно и очень удобно! Кроме одного: как и многие говорят – стойки возле лобового стекла действительно мешают, пока не привыкнешь выглядывать. Посадка достаточно высокая, сиденья очень удобные, магнитола не штатная, но с Японии (Kenwood). Места в салоне просто огромное количество для такой машинки. 2 высоких парня на заднем сидении чувствуют себя комфортно, 3 уже не очень, но особо не жалуются. Заднее сидение регулируется, поэтому можно уменьшать или увеличивать вместимость багажника, но он все равно очень не большой. Поэтому если вдруг приходится перевозить что-то габаритное откидываю задние сидения – места становится полно. Двигатель не слышно вообще, я даже пару раз не специально «заводила» уже заведенного Кольта, но когда работает кондиционер, периодически из под капота слышно гудение. А в салоне шумно, и вообще звукоизоляция (шумоизоляция) очень плохая. Мне слышно все, что за бортом, остальным слышно какая музыка у меня играет (ну я вообще-то громко слушаю, но все равно).
По началу были проблемы с парковкой, приходилось выходить, смотреть, так как абсолютно не видно где заканчивается нос (а он заканчивается почти там же где начинается ), а бампер передний очень низкий, поэтому любой поребрик его поломает. Со временем привыкла.
Еще один нюанс – машину сносит ветром. Она достаточно легкая (около тонны) и высокая, поэтому боковой ветер очень ощущается, по началу я сильно пугалась.
Зиму «отзимовали» не плохо: исправно заводился, дорогу ледяную  держал отлично. Конечно, были и некоторые проблемки: достаточно долго приходилось прогревать двигатель. И просвет маловат оказался, зацепила пару раз бампером неровности наших дорог.
Скоро снег растаял и появилась наконец-то возможность реально оценить возможности машины. Казалось бы: 1,3 – а так быстро разгоняется! После моей бывшей (Тойота Старлет, тоже 1,3) Кольт мне показался самолетом, не меньше! Как выяснилось позже - 11 секунд до 100 км/ч, ну для 1,3 думаю вполне не плохо. Короче говоря, динамика, маневренность и управляемость на 5+. Расход просто сказочный, кушает она на 1 литр бензина меньше чем моя бывшая Тойота, а именно: 7,5 зимой (при этом я её прогревала часто по 15-20 минут каждое утро, и по 5-10 минут перед тем как куда-нибудь поехать днем). Летом расход где-то 6,5, причем я не скажу, что я езжу плавно и медленно + кондиционер, вообщем не экономлю. Подвеска достаточно жесткая плюс резина 55ая, поэтому на кочках не особо комфортно. Но, вместе с тем, за полгода ничего нигде не застучало. А вот на асфальте – просто сказка! Причем все повороты можно проходить на довольно высокой скорости, машина очень устойчива на дороге, и из сидений не вываливаешься. Радиус разворота крошечный, можно хоть где развернуться безо всяких усилий. Не давно испытала на песке (укатанном в меру) – не джип, практически не едет, но оно и понятно. Хотя весной ни разу я не застряла в грязи (на прошлой машине каждая лужа грязи была проблемой), главное не останавливаться – потихоньку пробирается. А вот зимой из сугроба меня джип вытаскивал, по другому никак не вышло.  
Не так давно проявилась проблема, но пока непонятно с чем она связана, то ли с вариатором, то ли с фильтрами, то ли с бензином, то ли с чем еще. Вкратце: машина стала медленнее разгонятся, затрачивать на это больше усилий и тупить после нажатия газа. Первым делом было решено поменять воздушный фильтр – оригинал так и не довелось найти, с трудом нашла аналог фильтра (600руб!) (на прошлой машине 100-150). Первые пару дней было получше, но в итоге проблема осталась. Еще посоветовали поменять свечи – не нашла, и оказалось что не надо (сообщили, что свечи платиновые, 100000км срок годности). Не дай бог проблема с вариатором! Говорят очень дорого чинить.

А в целом я в восторге от машины! Самый идеальный вариант для меня. Единственное о чем жалею иногда – что 1,5 не взяла.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Уважаемая Татьяна, на счёт свечей "платиновых" со сроком годности 100000км, спешу Вас обрадовать,что на нашем бензине и "бриллиантовые" свечи долго не проживут,срок любых свечей в России максимум 20000км, следовательно немедленно меняйте свечи, не насилуйте двигатель, а также не мешало бы поменять топливный фильтр, после этих нехитрых манипуляций,мечты о 1,5л двигатели улетучатся сами собой... Удачи!
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Бензин везде разный, у меня платина отходила 50 тык, заменил при очередном обслуживании машины, были еще живые. МСК.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
2
1
Ответить
Места в салоне просто огромное количество для такой машинки.:

-"красивое" выражение однако...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 225
собачку подлокотником придавило:-)
6
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
2 Valio79 - списиалист, да ? Я тоже в России - свечи каждые 20 тык менять не приходится. Удачи!
______________________
Владивосток (почти)
1
1
Ответить
Автор отзыва
автор
А может быть кто-нибудь знает как часто надо менять масло в вариаторе? И можно ли самостоятельно определить нужно ли его менять (я не знаю менял ли японец до меня), а то уже 41 000 пробега.
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
А кто нить знает на Colt GDI или нет?
1
 
Ответить
куматоз
татьяна, прокатишь меня? гг
3
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 9895
Не нашёл фото автора.....
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
2
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 9895
У меня кстати тоже секунд за 11 разгоняется...
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
 
1
Ответить
Автор отзыва
автор
не GDI.
 
 
Ответить
From Novosibirsk
Прочитав отзыв, ярко себе представил Кольт как:
1)Шедевр автодизайна
2)Спорткар
3)Всепролазный Джип

:))) Молодец, Татьяна, умеешь создавать образы.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 216
Можно еще попробывать катализаторы повыбивать.
 
1
Ответить
всё бы хорошо но очень дорого ,был в выходнфе в порту Ванино(Хабар край),2003 год ,вся в идеале двд камера, 8100 американских рублей!!!!
 
 
Ответить
Находка
Купил в Ниигате Кольта.Машинка както сразу понравилась.Есть у ней харизма.И DVD,Mp3,CD стоит.Хорошая вещь.Жалко будет с ней продавать.Сниму наверно.Что касаемо замены масла в автомате,то менять надо через 40000км.Так что пора.Масло лей какое требуют японцы.Никаких аналогов.А то автомат дорого чинить.А что цена такая,так кому как дался.Татьяна вон 11300 отстегнула,и рада как туземка бусам.Женщина!!!!
5
 
Ответить
Из японских малышей одна из самых красивых машин. Тойотовские витсы и им подобные уже оскомину набили. Для женщины само то. Кстати кого интересует более серьезная спорт версия COLT, т.е. 147 лошадей (белый тюнинговый красавец) обращайтесь. на подходе из Японии.
 
 
Ответить
Snake_03
Татьяна, отзыв ОТЛИЧНЕЙШИЙ!!! Сама 19 июля купила Кольта...РАДОСТИ МОЕЙ НЕТ ПРЕДЕЛА)))))) Салон такой же бежевый...нет проблем?:) А по поводу фильтра (поменяла на вчера...бибика просто летает), то закажи на СТО "Север" на Жуковского (напротив ИнтерШины). Мне он под заказ через неделю пришел и обошелся в 700 руб. ЗА 2 ШТ!!!

Свой отзыв позже напишу...еще изучаю:) Удачи на дорогах!
2
 
Ответить
Тоже хочу такую штучку!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Владивосток
Сегодня перегонял кольта, спортивная версия 1,5 литра 150 лошадей, круто скажу я вам. В свое время покатался на спортивках, так вот вспомнил молодость, вышел за Зарю (Владивосток) и дал ей газку. Больше 3000 оборотов не давал, но Шумахером себя ощутить успел. Молодца. При всем моем недоверии к Митсубисям, оценка 5 баллов. Кстати у кого есть интерес, он продается. Подробности на этом же сайте (белого цвета).
1
 
Ответить
Tih
Краснодар
красивая
 
 
Ответить
Ну чтож, милый авто, я доволен озывами, а так вышло что сначала выбрал купил, а только потом посмотрел что о нём люди говорят, кстати поеду заберать.......пока ;)
1
 
Ответить
Elya
У меня такая же. Точь-в-точь. И цвет кузова, и цвет салона. И объем двигателя. Только срок владения - 2 месяца. Цена - 10 300 долл. И год - 2004. Обожаю эту машинку)))
 
 
Ответить
вот уже опять зима, а машинка все так же в идеале)))) не подводит (тьфу-тьфу-тьфу). Уже были морозы - заводиться на 5 с +!! Молочина. С подвеской пока тоже все в порядке, хотя я думала, что до зимы не доживет (на прошлой машине 2 раза в год стойки меняла, хотя Тайота была, а тут Мицубиси, но по прежнему ни звука). У нас был обильный снегопад, она у меня отлично пробиралась сквозь снежные заносы, хотя многим было не просто с ними справляться. Это огромный плюс! Посмотрим как она себя поведет дальше. Продавать не планирую до лета точно, да и потом не горю желанием - очень хорошая машинка:)
1
 
Ответить
Братск
собачку жалко=), а с вариатором проблемы есть? вот хочу машинку ,но вариатора боюсь( был опыт эксплуатации хонды - цивик 96г вариаторной, вообщем проблемы были ,печально),поэтому с предендентов на покупку выбыли такие авто ,как honda-fit и mmc - colt, подумываю над маздой - демио2(1.5 - 113л.с.) и Daihatsu YRV 1.3 turbo(140 л.с.)
 
 
Ответить
автор отзыва
пока проблем не было, уже год. Тьфу-тьфу-тьфу. Но я тоже не особо верю в его долговечность если честно. Будем надеяться, что все будет в порядке)))))
 
 
Ответить
molotoff85
масло в вариаторе желательно менять в наших условиях через каждые 30-35 тыс. км и тогда будет счастье)))))
з.ы. хотя кто знает как там у кольта в мануале написано у моей ходы фит через 40 тыс. км надо менять
з.ы.ы. вариатор вещь если за ним следить нормально и масло во время менять,экономия такая же почти как на механической коробке
 
 
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 15
На Кольтах стоят исключительно движки MIVEC.а платформа делалась совместно с Мерседес Бенц,А- класс на ней соит!!!!!
 
 
Ответить
Romych_99
Братск
У вас зверюшка по моему под подлокотником пострадала)))
1
 
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
ни чего у знакомого свечи обыкновеенные прошли 60000км и ни чего только расход большой на 1.5литра больше ела)
ММС RVR 1998г N61W 4G93
 
 
Ответить
Татьяна, автор отзыва.
Прошло уже почти 2 года с момента покупки. Случилось со мной проишествие - порвался ремень генератора. Сразу же после этого на панели загорелся значек аккамулятора. Сначала я не поняла в чем проблема, доехала до места (около 1 - 2 км). За время поездки, увеличилась температура двигателя - выдавило антифриз. Дальше машина передвигалась на тросе(((.
Найти ремень удалось не сразу. Оригиналов не нашли вообще, удалось найти размеры и купить ремень от какой-то модели тойоты. 280 р. (в то время как цена оригинала по некоторым данным более 1000 р., но сама я не видела). Поставили его мне за 600р. со второго раза (достаточно трудоемко его ставить, снимали колесо, защиту, ролики и т. д.) Так что оказывается такая казалось бы банальная проблема для кольта действительно ПРОБЛЕМА...

Но сейчас все уже хорошо, машинка отлично ездиет дальше!
 
 
Ответить
Татьяна, автор отзыва.
еще хотела сделать заметочку: масло в двигателе меняю каждые 10 000 км, в вариаторе так и не меняла... По ходовке так и нет проблем (тьфу-тьфу-тьфу), хотя меня уверяли, что на мицубиси она сыпеться через год.
 
 
Ответить
Ну всё, точно беру!!!
 
 
Ответить
Ирина (Хаб)
Хорошо отчетались, ставлю 5.У самой такая же-не нарадуюсь!Про ветер точно подметили, в первый раз когда столкнулась тож испугалась, не поняла почему виляю
1
 
Ответить
Александр .
если надо хорошие свечи то у меня есть хорошая свеча,могу поставить....
 
 
Ответить
уговорила, кстати подточни с какой тайоны подходт ремень,
 
 
Ответить
Хабаровск
Всем привет! Летом 2008 тоже купили жене кольта 2003г. 1,3 (спортивный), жене не очень нравится (низкий, жеская ходовка, не видно капота, плохой обзор из-за стоек) мне не нравиться в принчипе по тем же причинам к примеру электрическая рейка пока живая, но крякнет и пиши пропало и это учесть тот факт что мы живем Дальнем Востоке. Но в целом машина неплохая для своего класса (средство для передвижения по городу). Есть с чем сравнивать было много японцев сейчас "Т.Харриер (V-3.0)". Насчет "тупости" движка у японцев, не знаю как у американцев есть замечательная система диагностики где всю электронику машины можно прочитать (у нас в пределах 800 руб) и в т.ч. автоматов (вариатора). Там тебе и скажут в каком состоянии каждая свеча и остальное, кстати большой проблемой для свежих авто являются датчики составов смеси (на выпускном коллекторе) они напрямую замкнуты на компьютер и при их сбое (не качественный бензин) идет поправка работы двигателя (у меня такое было на харьке).
И еще кто-то написал что он боится покупать кольта из-за вариатора, когда мы определялись с выбором авто (маленькая, недорогая (в пределах 200т.р.), малый расход, и т.д.) супруга хотела Х-фит, однако ребята (занимаются машинами) посоветовали именно кольта, т.к. вариатор у них практически не убиваемый, а на фитах это проблема + подшибники на ступицах передних колес. По замене масла в вариаторе скажу одно мы его тоже не меняли найдите толкового механика и он вам на цвет и ощуп скажет надо или не надо менять. А вариаторы летят только по одной причине это не автомат нажал педаль в пол и разгоняюсь, с вариатором надо обращаться как с коробкой (плавное нажатие педали газа при наборе скорости) и проблем небудет. Всем удачи на дорогах! НЕ ЛОМАЙТЕСЬ!
5
2
Ответить
pupsya4866
Барнаул
Татьяна нежалей что взяла 1,3 разница между 1,3 и 1,5 всего на 10 лошадинных сил!
 
 
Ответить
Алина333
Татьяна, продайте мне вашего кольта!!!В городе замучилась их искать(((Хочу именно такого, красного и с бежевым салоном!!!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 705
Жалей жалеф, что 1.5 не взяла, и едет легче и зимой прогревается быстрее и расход по трассе меньше. Был у мя кольт 1.3, сейчас 1.5.
Торгуйте на форекс вместе со мной.
www.fxclub.org/ref/?ref=REF1510268
за кодом в личку
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6
ХОРОШИЙ ОТЗЫВ, СПАСИБО. 5+
 
 
Ответить
Екатеринбург
Доброго вечера всем ! Помогите с советом хочу взять COLTа 1,3 механика 98 л.с прробег 133000 2008/2009 пригнан в 11 году пожалуйста отпишитесь о нем все что известно о минусах и плюсах спасибо заранее
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G19 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром