Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Цвет салона:Светлый (Песочный) велюр
Салон:CD/радио
Кузов:Метла
Здравствуйте!
Часто при выборе очередной машины пользовался отзывами владельцев, поэтому считаю нужным отдать долг и отписать свой отзыв. Может кому-то в чем-то он поможет. Хуже думаю не будет.

Владел раньше:
Toyota Vista 1994
Toyota Sprinter 1997
Toyota Nadia 1999

Продал Nadia добавил немного и взял 2 маленьких машины, для себя и супруги.
Себе купил Кольт. Почему его? Потому что нужна была машина для езды по городу, свеженький год, резвая и динамичная и не дорогая, мог бы взять марч, витз, фит. На 2 последние цена как мне показалась  завышена. Ну да ладно, вот он Кольт. Серебристого цвета, полноприводный, 57000 км.
Брал его через аукцион. Хочу рассказать о том, что не показал в свое время аукционник. Что касаемо царапин было полное совпадение с листом, но по приходу машинки обнаружились "неприятности", фото которых я предоставил:

1. Коцки/потертости на обоих боковых зеркалах.
2. Надломлен задний дворник (метла). Не критично, но неприятно.
3. Сломаны шторки салонной печки.
4. Водительский стеклоподъемник непрерывно не может закрыть окно. (Секунду закрывает - останавливается, отпускаешь кнопку нажимаешь вновь и снова секунду поднимает и тут же останавливается.) Так и приходится по 4-5 раз давить на кнопку, чтобы стекло до конца поднять.

Так что вроде и оценка 4, салон В, шакен до 2008 года, а такие вещи на листе не показаны, может были бы показаны такой лот пропустил бы. Это отрицательные моменты.

Очень порадовал климат-контроль. Ставишь температуру и забываешь. Если направляешь на стекло поток воздуха - то автоматом включается кондей и сушит воздух.

Вариатор, про него говорят очень много. Скажу и я. Двоякое очень отношение. Вот сам момент старта мне у него не очень нравится, но вот набор со скорости 15км/ч и до 100 просто отличный, я очень доволен. И как-то это все так у него не принужденно получается, легко и безобидно. Очень боюсь его поломки, а то страшилок тут в форумах хватает про вариатор. Что жутко дорогой и почти не чинят его.
Буду регулярно менять жидкости, хочется думать, что послужит он мне.

Сама водительская посадка мне нравится, высоко сижу - далеко гляжу. Сиденье водительское регулируется и вверх/вниз. Соглашусь с плохой видимостью из-за боковых стоек, ну привыкаю и приноравливаюсь.
Впереди когда убираешь подлокотник получается такой "Аля-диван". Салон светлый, не практично, придется чаще химчистить.

Не нашел я в нем запаску, облазил все ну нет. Говорят в багажнике подними полочку, поднял, там домкрат с балонником, их убираешь под ними бак. Задние сиденья двигал - нет, капот открывал - нет. Странно, даже докатки не нашел.

Подвеска жестче по сравнению с той же Nadia. Но вот кочки и неровности на дороге на передних сиденьях безобидней чувствуются чем на передних. Супруга проехала и спереди и сзади, сказала, что на задних кидает куда больше.

Багажник откровенно маленький, но если что-то не хватает, кидаю задние сиденья и все готово. Так что меня это не смущает. Что доска от сноуборда в Надю не лезла без сложенных сидений, что сюда... :-)

В целом к машине пока прислушиваюсь, в частности к вариатору. Очень нравится, лишь работал и служил.

Надеюсь что эта краткая информация станет кому-то полезной.
Всего всем наилучшего.

08.08.2007groman2005

нн

Так ты зеркала с музыкой купил штоли?

09.08.2007Mobile

Фото :(
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

09.08.2007Nikiton
Уже 2 недели катаюсь на белом кольте. Пока очень рад своему выбору. Постараюсь по прошествии нескольких месяцев написать хороший отзыв. А то очень мало инфы по этим машинам. Автору - удачи!

09.08.2007asergom

Классные фотки, похоже в машине больше нет ничего интересного... Жаль, у меня у товарища Кольт-европеец новенький, весьма приятный!

09.08.2007посмотрел
вообще-то он сфотал косяки на зеркалах, и сломаную решетку воздуходувки слева. Видимо других нет, так что поздравляю, нормальная машина!!!

09.08.2007smx
Тачка супер мои родители ее эксплуатируют уже больше года.....Все супер кроме одного.........расходники!!! В Москве на него почти все на заказ.....даже свечи и воздушный фильтр...........свечи по 600 рублей ,а фильтр воздушный 1000,а самое забавное передние колодки ,они стоят 4500-5000руб если повезет они будут в наличии))))))))) Жаль что все на нее тока оригинальное пока идет

11.08.2007Инженер

Хороший отзыв :)

13.08.2007Andrey111243
Отзыв так себе, а почему фото машины не разместил. Тока косяки показал. Почитай предыдуший отзыв, вот это действительно отзыв, а это...

22.08.2007
Для smx! Да хватит людей пугать, колодки в МСК, (в Кунцево) не оригинал - 950, фильтр (в Митино), не оригинал 650! Катаюсь в день 200-400 км! В отппуск - на Colt, Москва - Анапа(Витязево) - Москва пробег в сумме (+ там по месности) 4300 км! Кроме жижи и расходок, затрат нет! Не..., вру - аккумулятор сдох, новый - 2100руб, с пусковым током 45 А (в Митино)! Общий пробег авто 120000км! Жижа в варик(родное MMC) каждые 30000-35000! В двигло кастрюля ТХТ (castrol TXT, вязкость по сезону) 8000-9000! Свечи (360 - комплект 4шт в Мамырях) каждые 20000! Проблем с машинкой нет, в Росии прошла 72000,!!! жестокой эксплуотации...! и я доволен! Для справки владел:Toyota Sprinter Carib(пробег в РФ 65000), Masda Bongo (18000), Isusu Gimini (26000), Subaru Legasi GT (420000!!!), Susuki Cultus (32000), Honda Stepwgn (12000), Nissan Cube (64000 и сегодня жена катается), теперь Colt.........?!!!

Подскажите по обслуживанию: 1. масло какой марки лить в двигатель (у меня 15,), 2.какой марки масло лить в вариатор и через сколько менять, 3.и через сколько менять свечи, 4. и меняется ли топливный фильт и когда. 5. воздушный фильтр менять через 30 тыс?

25.08.2007
Подскажите, пожалуйста, по обслуживанию. У меня уольст с двиг. 1,5. 1. Масло какой марки лучше лить в двигатель; 2. Через сколько км. менять масло в вариаторе и какой марки масло должно быть; 3. Хотел бы узнать о замене ремней ГРМ идругих, через сколько км. их меняют, да и что там с ремнем в вариаторе. 4. Подскажите еще по топливному фильтру и свечам когда их меняют. Буду очень благодарен за ответы.
26.08.2007tih
почему мои сообщения не появляются?

16.09.2007velikan

Это тебе поможет разобраться со стеклоподъемником. Сам столкнулся с такой проблемой, когда стело пассажирское меняли. Все разобрали, поставили, пропылесосили. Начинаю проверять, вниз опускается нормально, а вверх когда нажимаю - чуть поднимается и отключается, как будто срабатывает система отключения, чтобы палец не прищемить. Установщик говорит, это нормально, такое бывает с новыми стеклами, купи силиконовую смазку и смажь. Я пол балончика вылил - никакого эффекта. Причем отключается в одних и тех же местах. Подумал, что наверно когда выбивали, чуть геометрию проема нарушили и теперь задевает. Несколько дней ездил, а потом сидел на пассажирском сиденье, и решил руками его подтянуть в момент подъема. Опять ничего не менялось - отключается в тех же местах. Тут я уже призадумался и вспомнил, что где то читал, что стеклоподъемники можно програмировать. Как точно не помнил, но при включенном зажигании поднял стекло - подержал 5 сек, и опустил - подержал 5 сек и чудо, все заработало.
MMC Colt'03 4G15 2WD

velikan, спасибо тебе большое за информацию насчёт стеклоподъёмников. У меня у самой кольт( 1.5 4WD) с такой же проблемой у водительского окна! Завтра обязательно попробую воспользоваться твоим советом!

04.11.2007velikan

Ну и как - эффект то есть?

05.03.2008X-ManRob
Кольт 1,5, 4WD, хочу поменять родную резину на колёса побольше, расскажите, кто максимально большую и какую размерность ставил.

25.03.2008
Я поставил на свой Colt 15 диски и низкопроф. резину

29.03.2008velikan

У меня стоит 205/45 R16. Как по рельсам едет

03.04.2008Maxim (Colt)
Я R16 не рискнул, подвеску жалко. Остановился на 195/50/15, тоже не плохо и смотриться и едет.

06.09.2008
Со стеклоподъёмниками видимо у многих ММС токой фокус: я на Диаманте АКБ менял так у меня все четыре так закрывались! Выход: опустить ДО КОНЦА и поднять ДО КОНЦА, всё поехали! Всем удачи!

25.09.2008Мантигома
Почему во Владике ПЕРЕКУПЫ утверждают что на КОЛЬТАХ коробка не вариатор???У меня самого COLT 2003

25.03.2010
у меня такая проблема:задние сиденья не защёлкиваются,там штыри с пружиной и шариками.как вся эта система работает на могу разобраться.Кто знает подскажите!

20.10.2010
Добрый день!Подскажите есть ли у Кольта крепление для детских кресел?

10.12.2013Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
фото классные, видно что профи на зеркалку снимал...
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

Продажа Mitsubishi Colt