Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Ходовые качества:9
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серо-синий
Приобретение авто.

До этого был владельцем разных автомобилей, но однозначно японок, но последняя , Toyota Corona 94 г в, попалась битая(перевертыш) сделана была на продажу, так что через несколько месяцев шпаклевка полезла и пришлось продеть. После этого взял наш тазик, годовалую ВАЗ-21124 с 1,6 16 клап движкой.
Единственное что мне понравилось в ней это то что не жалко подвеску. А в остальном с японцем рядом не стоит. А что больше всего напрягает – это тесный, деревянный салон и ужасно тесный педальный узел. Одним словом даже не пробуйте!
Через полгода она ушла у меня в первый рынок, продал даже дороже чем брал? Для отечественного автопрома пародокс.
И вот наконец я с супругой в Красноярске на авторынке в поисках следующего железного ТОЛЬКО ЯПОНСКОГО коня. Критерии выбора были следующие: небольшой, красивый, экономичный, в идеальном состоянии, в ценовой категории до 250т р и желательно 4ВД. После долгого и тщательного обхода рынка у нас осталось два варианта Honda Fit и Mitsubishi Colt. Чесно говоря это примерно одинаковые по габаритам салона , по кузову, по объему двигателя авто.
Но отделка Кольта внутри, торпеда, дизайн и соотношение Цена за Год склонили нас в его пользу.

Итак мы счастливые  владельцы такого с виду маленького, но довольно большого внутри авто. Да еще и полный привод, это полный отпад. А взяли машину в начале февраля, у нас снега полно и гололед.
Сразу поменял масло и фильтр в двигателе, масло в вариаторе поменял полностью.
Приятно удивило что родное место под большой аккумулятор, там и стоит японская 55ка. В – 28 заводилась легко! Больше морозов еще не было не пробовал.
Еще оказался порван пыльник наружнего шруса, но родного в наличии не оказалось, ничего подошел с Мазды (150р). Вообще существует миф, что на Митсувиши нет запчастей, согласен, что их не так много как на Тойоту, но найтичто нужно можно без проблем, если и не родное то подойдет аналогичное япо.
На данный момент общий пробег 135000 км из которых 21000 наездил я за 7 месяцев. С машиной я больше ничего не делал и это при условии повседневной ее эксплуатации. Даже свечи не менял, прет как на новых. На всякий случай узнавал по цене свечей – 1200 руб за 4 шт. Расход по трассе в зависимости от скорости 100км/ч 6л, 140км/ч 7л, по городу летом где-то 8л. Зимой с прогревом естественно больше.
В общем машиной мы очень довольны, да и жена ездить не боится, габариты не большие, очень маневренная машинка, причем сидишь как в полноценном минивене, водительское сидень и по высоте регулируется,и обзорность не хуже. При разложенных седушках спишь в полный рост , очень удобно.
Так что советую хорший маленький минивен!!!

Двигатель 4G19, 90 л с без ТНВД.
Кузов Z26A
Комплектация: ПЭП естественно, центр замок с пультом(складывание зеркал с пульта), CD, DVD, метла.

17.08.2007Nikiton
Молодец, Роман! Я езжу, тоже не нарадуюсь уже около 1000 накатал. Одна проблема - в нашу даль никак воздушный фильтр привезти не могут. Старый уже весь в пыли. Удачи!

17.08.2007Andrey111243
Поздравляю Роман, сам такого же жду. Почему не описал салон? какая комплектация? И скажи если знаешь на всех версиях Elegance идет климат-контроль или нет? За отзыв 5, все по делу

17.08.2007
свечи 1200 руб за 4 шт - ты что людей пугаешь)))) зачем тебе платиновые/иридиевые свечи)) цена им до 100 руб/шт для твоего авто не там спрашиваешь. :)

17.08.2007Гордон
Свечи на Кольт (правда на двиг. 1,5 , не знаю , есть ли отличия от 1,3, но скорее всего одинаково) в Москве в "Рольфе" стоят около 1000 р. за 4 штуки ("бошевские" , обычные). Воздушный фильтр подходит от Хундай Гетц.

расскажите как крепить задний номер насколько я знаю он должен быть с подсветкой

расскажи как крепил задний номер насколько я знаю он должен быть с подсветкой и регулировка передних фар для россии

18.08.2007Nikiton.
Я для номера купил пластмассовые корпуса вперед и назад на барахолке. Последние с подсветкой. Всего за 140 рублей вроде. Задние ставятся на длинные болты. Передние вроде в стандартные отверстия. регулировку фар не делал - и так отлично светят и ни кого не слепят.

А кто подскажет, что там с топливным фильтром он меняется и когда. У меня кольт с дв. 1,5.

19.09.2007Игорь (Москва)

Хабаровск, Москва

все версии Elegance идут с климат-контроль и с тахометром.
PRESAGE U30 QR25DE - 2002
SUBARU TRIBECA W10 - 2010
PEUGEOT BOXER - 2008
NISSAN INTERSTAR - 2009

15.10.2007
Люди подскажите где искать номер двигателя на 1,5 2004год а то наши гиддшники год будут искать.зарание спасибо.

04.11.2007
Ейск
А у меня беда! Зима на носу а печка отказывается работать. Гонит холодный воздух. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблеммой. Colt 2003, 1,3л. Заранее благодарен.

17.12.2007
"центр замок с пультом(складывание зеркал с пульта)" а, ты попробуй чуть подольше задержать палец на кнопке LOCK, так еще и стекла поднимутся, если, конечно, rомплектация elegance.

а как вообще эту комплектацию узнать???

12.04.2008
Я конечно не понимаю куда мои сообщения проподают... Но хочу задать повторный вопрос, купил себе кольт 2003 японца, есть люк, туманки, а вот как узнать комплектацию, кто нибудь может подсказать???

12.04.2008
Сорри, почему то первое сообщение не было видно :(

Здравствуйте. У меня, когда включаешь задний омыватель в богажник капает вода. Кто знает в чем дело и как это делается? Спасибо

22.10.2008
Привет всем владельцам Сolt,сам чочу такой автомобиль,жду с Владивостока!Меня пугают, говорят,что не надежнй,но я в это не верю!Я еще появлюсь на этой страничке и поделюсь своими впечатлениями!Придумали же интернет! спасибо.

12.12.2008Прохожий7007
Уже полгода юзаю Colt 2005 4wd 1,3. Вполне надежная машинка. Зимой вот стал лить 92-й бензин, поскольку на владивостокском 95-м зимой он заводиться вообще не хочет. А 92-й легко :) Печка так себе для зимы, но в движении нормально или когда разогрелась. В первые минут 15 холодновато. Едет мягко, относительно шустро для своего объема. Своих денег стоит.

12.12.2008Прохожий7007
Да, 4 wd хоть и подключаемый (зад через муфту), но на гололеде в горку ведет себя хорошо и предсказуемо. Понравился. На поворотах стараюсь не газовать :)

30.03.2009
при каком пробеге меняется масло в вариаторе и как не налететь на китайские зап. части

05.05.2010
здравствуйте!я купила кольт 2003 года 1,3 двигатель. в принцыпе машиной довольна, но меня удивляет то, что кольт не 4вд дороже в среднем на 50 тыс.рублей. почему такая разница??? я всегда думала что полноприводные машины лучше переднеприводных, может я не знаю всех тонкостей....объясните мне пожалуйста!!!=)

16.09.2010светакагде
где находится топливный фильтр на мибиси кольт 2003 г