Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2006

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:механическая
Цвет кузова:серо-голубой
Цвет салона:серый
Всем доброго времени суток.
Машину брал новую в салоне официального дилера. "Механику" взял, потому что люблю скорость, а "робот" на Кольте несколько усмиряет пыл машины. Теперь не жалею, так как даже сейчас Allshift не избавили от всех недостатков.
Основное впечатление от машины: люди, как она едет! Настоящий городской мини-суперкар! 95 "лошадиных сил" на 970 кг веса - это вам не "хухры-мухры"! На максимальных оборотах двигатель рычит, как разъярённый тигр, и с жесточайшей пробуксовкой уносит машину за горизонт. Я не всегда езжу быстро, но, если хочу быть первым, то на светофорах мне никто не товарищ - Кольт с присвистом стартует и уходит вперёд от всех. Участвовал на нём в любительском ралли (асфальтовый этап, так как на грунт выводить жалко), в драге: везде машина показывала себя с лучшей стороны. Если у тебя движок меньше 2 литров и не "механика", то к Кольту не суйся - обидит!
В поворотах очень устойчивая, крены есть, но не критичные. При превышении скоростного предела плавно скользит передними колёсами наружу поворота. Соревновался на трэке с намного более мощными и дорогими седанами - последние "сливают" Кольту по времени прохождения круга.
Теперь о более приземлённых вещах. Салон очень просторный, а если в первый раз сесть сзади, то нужно ловить челюсть от изумления - столько там места. Трансформация: ну, это, вообще, что-то с чем-то! Задние сиденья разделены между собой в соотношении 60:40, причём не только спинка, но и сами сидушки! Сиденья передвигаются вперёд-назад независимо друг от друга, спинки складываются, сами сиденья можно по отдельности сложить вертикально вплотную к передним и, наконец, просто вынуть из салона. Замечу - без применения отверток или ключей: просто отщёлкиваются два рычажка и всё. На место сиденья ставятся точно так же. Я возил в Кольте полноразмерный холодильник, при этом со мной ехала жена, а задняя дверь спокойно закрылась. Более того, осталось достаточно места для всяких сумок и другой поклажи. Я знаю, в это верится с трудом, но наберите в поисковике фразу "мой грузовой Кольт", зайдите по ссылке и посмотрите на фотографии.
Качество материалов в салоне очень хорошее. Без жёсткого пластика не обошлось, но он "упрятан" в нижней части торпедо. Вся верхняя часть торпедо и дверей укрыта материалом настолько мягким, что мне он напомнил каучук. Ничего нигде не скрипит, но всё зависит от типа дорог по которым Вы ездите: если машина постоянно переваливается с кочки на кочку, то геометрия кузова, естественно, меняется, и детали интерьера отходят друг от друга. Следовательно, будет скрип. Так что, все претензии не к производителю, а к отечественным строителям дорог.
Базовая комплектация очень богатая, что и объясняет немалую стоимость автомобиля. Что называется, сел и поехал.
Сегодня как-то заговорил с маленькой дочкой, что, возможно, когда-нибудь мы продадим Кольт. Дочка сказала: "Мы ему будем махать ручкой" и расплакалась. Я тоже расстроился. Машина обладает настолько ярко выраженным характером, что со временем начинаешь воспринимать её почти как живое существо. Для кого-то - доброе и ласковое, например, для детей. А для кого-то - вспыльчивое и озорное, как для меня...

24.09.2007tundrik
Отличный автомобиль- король трассы, болид без страха и упрека- мечтаю о таком, но нереально дорого, мечтаю разбогатеть и купить Кольт. За отзыв пять с плюсом.
24.09.2007MartinBrest

Радужный, ХМАО-Югра

--- Настоящий городской мини-суперкар! 95 "лошадиных сил" на 970 кг веса - это вам не "хухры-мухры"! Daihatsu YRV 140 лошадок на 950кг тогда что - супермегатурбокар ?! не смеши людей... пока владельцы тауреров V не пришли
Сейчас: Peugeot 206cc, Pontiac Vibe
Мечта: Nissan Silvia S15
25.09.2007Novoross

город-герой Новороссийск

Просто срочно захотелось пойти и купить. Честно, только слюни.
25.09.2007Автор отзыва
To MartinBrest: У Эво 9 280 л.с., у Феррари F430 Scuderia - 510 л.с. Кто-нибудь скажет, что Эво - черепаха? Естественно, есть машины с более эффективным соотношением "мощность/масса", чем у Кольта, но покатайся-ка некоторое время сам на этой машине с "механикой" и напиши свой отзыв. Уверен, он будет совсем другим. To seregv: Я - телепузик!

25.09.2007Автор отзыва
"Top Gear" присудил Кольту высшую оценку (5 баллов по своей шкале) по всем статьям, назвав его лучшим предложением в "мини-бизнес классе" (дословно).

25.09.2007Седой09
Что-то мне говорит, что у нас есть версия 120 л.с. А?

26.09.2007Автор отзыва
To Седой09: в природе существует несколько модификаций, мощностью от 147 до 154 л.с.: в Японии - Colt Rally Art, в Европе - Colt CZT. Но, к сожалению, в страны СНГ они не поставляются.

26.09.2007ipsat

Лен.обл.

Я вот опять задумался че брать Colt или Honda Fit

26.09.2007+32

Хорошая , типично городская машинка для небольшой семьи , моторы (1,1-75л.с.,1,3-95л.с.,1,5-109л.с.,1,9CZT-150л.с..Это то что в Европе )хорошие но не более того , сейчас абсолютно все современные моторы едут практически одинакого весело , лично мне не понравилось внутри , как то не серьезно все , по игрушечному что ли , особенно рычаг коробки и подстаканники рядом , но это дело вкуса . А вот цена явно завышена , это я думаю главный минус .В Германии с 1,5 мотором обойдется от 15000Евро , дурдом . Но люди берут их потихоньку , в основном дизеля деревянные они от 13000 , но молодежь их не жалует , в основном дедки да бабки . С покупкой поздравляю удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

26.09.2007Lucky.

г.Владивосток

раллиарт делает турбо-юрв:-) а кольт едет только по ощущениям, по спидометру нормально,но не мега-табуретка:-)очень много машин этого класса на механике поедут так же или чуть хуже.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
Мой отзыв: Toyota Sai 2010

15.10.2007
привет подскажите ктонибудь где находится номер двигателя на митсубиси сольт дв.-1,5 год-2004 коробка вариатор.зарание спасибо.
17.10.2007Автор отзыва
Зайди на http://www.colt-club.ru/ и задай вопрос на форуме. Это русскоязычный клуб владельцев японских и европейских Кольтов всех поколений. Найдёшь ответ и на свой вопрос, и на многие другие.

05.11.2007Донецк
Всё!.. Теперь я однозначно решил - брать только Colt!
10.11.2007Игорь (Москва)

Хабаровск, Москва

Тоже не давно взял жене Колт 1,3 вариатор (праворукий) - самому очень понравилось, езжу на нём с удовольствием.
PRESAGE U30 QR25DE - 2002
SUBARU TRIBECA W10 - 2010
PEUGEOT BOXER - 2008
NISSAN INTERSTAR - 2009
10.11.2007Игорь (Москва)

Хабаровск, Москва

Тоже взял жене Колт 1,3 вариатор (праворукий)- сам езжу на нём с удовольствием.
PRESAGE U30 QR25DE - 2002
SUBARU TRIBECA W10 - 2010
PEUGEOT BOXER - 2008
NISSAN INTERSTAR - 2009
10.11.2007Горчаков Дмитрий

Сегодня был в салоне Митсубиши...:-) Смотрел две машинки Кольта и Лансера Сел сначало в Кольт, не спорю, базовая комплектация побогаче чем у Лансера... НО, сидеть с комфортом приятней и причём гораздо в Лансере... Это то меня и смутило...))) А так, Кольту респект... За отзыв 5+++
Toyota Corolla Ceres, 1992, МКПП, 4А-FE, А101, цвет Озеро Тахо :-)

10.12.2007Кольдос
Приобрел Кольт (1,3л, 2003 г. вариатор), хотя ехал за Хондой Фит. Жена замучила, зовет Фит залепухой, ей ужасно он не нравится (любит только свой RAV). Поехали вместе во Владивосток. Я хожу по Фитам, она нос ворочает. Когда увидели Кольт - посидели, осмотрелись и настолько он нам понравился обоим, что единогласно решили купить. А когда перегоняли в Хабаровск на трассе в режиме Ds - делади "Хорька" как стоячего. Вот были гонки! Отличная машинка (сейчас жена просит поездить на нем)! Оценка 5+
03.04.2008
всем привет!Вот читаю отзывы владельцев нравится два авто,colt и nissan note у каждого есть свои плюсы и минусы,и они практически одинаковы,незнаю что выбрать посоветуйте,заранее спасибо

03.04.2008Юра г.Харьков
хочется автомобиль и для себя и для семьи

13.04.2008yura777
Привет, Юра. По поводу машин: посиди в обеих, желательно прокатись, тогда и поймёшь, к чему душа лежит. Моё ИМХО: если только для семьи - то Ноут; если и для себя, и для семьи, то Кольт. Ноут более большой по размерам, более тяжёлый и менее мощный в "базе". Но у него больше багажник в походном состоянии, классический "автомат" вместо специфического, но экономичного "робота" и подозреваю, что он Ноут более мягок и комфортен на ходу - у Кольта подвеска нарочно "зажатая" в угоду управляемости.

13.04.2008yura777
Говорю это, как владелец Кольта (это мой отзыв вверху).

25.04.2008
Вчера забрали из салона девушке кольт 1.3 с роботом (2007 год). Цена в салоне в Уфе со скидкой за 2007 г.в. - 443000, плюс впарили сигнализацию Шерхан с подзаводом за 15 с лишним т.р (это минус)коврики "подарили". Резина 195/50 р 15 - непрактично незнаю долго ли проживет. Брызговиков нет. Динамика хорошо - вчера на светофоре всех обходил (это на автомате). Сначала пробовал ездить в ручном режиме - не понял, не всегда передача переключается в нужный момент, да и преимущества быстроты переключения нет поэтому Имхо лучше на автомате издить, автомат робот хорошо подстраивается к манере езды. Немного покатались, пока в основном все нравится. Своя машина - десятка 106 когда в нее сел сегодня все управление: руль педали показались деревянными пришлось привыкать.

12.05.2008Rau1

Белгород

Если у тебя движок меньше 2 литров и не "механика", то к Кольту не суйся - обидит! Соревновался на трэке с намного более мощными и дорогими седанами - последние "сливают" Кольту по времени прохождения круга. На максимальных оборотах двигатель рычит, как разъярённый тигр, и с жесточайшей пробуксовкой уносит машину за горизонт Я РЫДАЛ ПИШИ ИСЧО! Думаю до ста он секунд за 10 хоть разгонится?
Verossa HKS Ed
Opel Astra H

13.05.2008Владелец машины
До "сотни" разгонял за 10,6 сек.

14.05.2008StriderMan

хороший отзыв, если не считать слюней по поводу разрывания всех и вся. И почему все тут говорят "робот"? на всех кольтах ставят ВАРИАТОР. Практически все роботы - на редкость тупейшая и бюджетная вещь. учите матчасть.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

16.05.2008Автор отзыва
Не, знаю, катался на роботе - понравилось.

23.11.2008
Здравствуйте кто нибудь подскажет у меня кольт 2005 года на скорости жму на газ он жмется тяжело у всех так но скорость вроде нормально набирает

22.04.2009
Скоро у меня будет такая малышка!!!!!)))))
26.07.2009
Кольт 1.5 на палке и вообще никто рядом не стоял. :) Шучу, но с 1.5 Кольт становится действительно шустрым. Имею ввиду европейскую версию, так как у неё 109 л.с. по сравнению с 98 л.с. "японца".

Я своего 1.5 леворукого с робатом-е.обатом разгонял до 210 (по спидометру) без особых потуг. Время не засекал. Машиной доволен, единственные минусы - холодная, сволочь и шумная. Доводить до ума неохота, лучше продам.

26.10.2009NLO-174
Хочу взять японский кольт ралли 1.5 движок. Говорят топит так что в сиденье вдавливает. По паспорту расгон до сотни 8 сек. У кого такой же? Посоветуйте стоит брать или нет?

29.12.2009
Второй год катаюсь на КОЛЬТЕ 1.3 По городу машина очень удобная,но из-за жестоксти подвески устаешь на трассе.Планирую прокатиться по европе 8000км.не знаю как высижу.Если есть способ смягчить машину-подскажите.Двигатель любит высокие обороты, при 90 км,ч просит 5 передачу, или бутет ругаться(рев двигателя)первое время, после ВАЗ2110,напягало-сейчас привык. Общий пробег 65000, заменили стойки по гарантии.На панели приборов не хватает датчика температуры двигателя, по ВАЗовсой привычке в летних пробках на жаре боишься перегреться, но КОЛЬТ этим не болеет.Салон очень удобный, но сидения можно было и помягче сделать.Кто думает о покупке-берите, но готовьтесь к жесткости.

24.01.2011
Купил себе кольт 2006г европеец..... Жесткая подвеска у нее, едешь как на табуретке особенно зимой, коробка бюджетная, переключения чувствуются, задняя скорость периодически не включается, вторая скорость вообще отказалась работать, салон холодный, обзор при маневрировании и поворотах перекрывает дурацкая конструкция куда вставлен маленький кусок стекла. медвекот, есть отличный способ смягчить подвеску, называется toyota ist ))))

23.02.2011ML63AMG

владивосток

Да исче выпускались R-ки на механике 163 силы в о........м обвесе вот!

21.03.201100000000000000
Сам катаюсь на пежо 308 120л.с. 1.6. Вчера купил жене машину COLT 1.3 zx3 трехдверный 2007г.в.из норвегии. Внешне красивая маленькая "женская" машинка, ровненткая и гладенькая. Вроде все ок. До этого супруга неделю "ныла', что хочет трех дверный ОПЕЛЬ КОРСА. Искал, вбирал, все г....вно. Забил. Супруга ноет, ей надо машину. Поехал на авторынок. Стоит кольт. Супруга говорит: забираем. Посмотрел я на него вроде ок. Купил. За 10 лет у меня было 8 автомобилей, и это только текоторые были на мне, поэтому думал что н***...ть меня не получиться, но получилось. Сегодня на стоянке решил еще раз открыть капот. Открыл. Полная ****. Авто битое, и как я этого не заметил не понимаю. Растроился. Завел машину, выехал на дорогу и оху...л. Все косяки этого авто под капотом (которых не видно), забываешь при езде. Машинка прет на уровне ЛансЕРА 2.0 с автоматом, а мой пыжик (2010 г.в.)рядом не стоял. Буду ездить.

07.05.2011
Новороссийск
Продам Кольт 1,3 лев. руль, 2005, честно: после Тойоты Короллы тихий У Ж А С .

Продажа Mitsubishi Colt