Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Мицубиси Кольт 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1300 куб.см, 41990 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100 км. л/100км
Название: elegans
Цвет кузова: Deep pink metallic
Цвет салона: светлый велюр
Салон: 2 подушки безопасности,ПЭП,ЦЗ,Климат-котроль,СД+ФМ, подлокотник, регулировка руля и сидений,трансформер салон.
Кузов: метла
Ходовая часть: Рулевой механизм Power assist equipped rack & pinion Передняя подвеска type coil spring (the stabilizer you attach) Задняя подвеска The torsion beam type coil spring (the stabilizer you attach) Передние тормоза Ventilated disk Задние тормоза Drum Передние шины 175/65R14 Задние шины 175/65R14 Минимальный диаметр разворота, м 4.7
Двигатель: Модель 4G19 MIVEC Тип Serial 4 cylinder DOHC16 valves Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 75.5x75.0 Рабочий объем, см3 1343 Степень сжатия 10.0 Система впрыска топлива electrically controlled gasoline injection Максимальная мощность л.с./об/мин 90 Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 121/4250 Нагнетатель Емкость топливного бака, л 42 Топливо Регуляр (92)
Привет всем «кольтоводам»! Приобрел своего «Кольтяна» через дилера-частника, выбор на машинку пал исключительно по финансам! Критерий отбора был такой: малогабаритный, городской, с автоматической коробкой передач (в пользователях ёще супруга) не менее 1300мм3 объем, ценой 250-270 т. руб.желательно в кузове ХЕТЧ. Предложили нисан марч и санни, мазду демио, тойоту фун-карго и витц, ну и два ММС на выбор желтого и розового цветов. Все машинки были в Японии или в пути. Нисан Санни отпал т.к. до Кольта был его «счастливым обладателем», после прочтения отзывов об автомобилях на Дроме. Выбор стал между Демио и ММС. «Функарго» не понравилась внешне, да и после того как в ней прокатился осталось двуякое мнение об удобствах и торговом бренде. А когда дилер мне сообщил что у розового Кольта при аукционной оценке 4.5 «А» еще и пробег 13500 км,а в салоне «просто все великолепно» посовещавшись с женой, остановились на этом варианте! Дальше были почти 4 месяца мучительных ожиданий привоза авто( заказали 10 декабря-выгрузили в Краснодаре 2апреля), месяц из которых мы вообще проходили пешком т.к. отдали по объявлению своего «Санька» ( за те деньги что планировали) в хорошие руки владельца целого парка нисанов. Время коротал за ежедневным чтением всех отзывов о «Кольтах,» какие были на «Дроме», и отслеживание контейнера на сайте. И вот, наконец,  настал тот день когда нам его выкатили с контейнерной станции мы рассчитались и двинули в сторону дома через весь город. Сразу ощутил разницу «вариаторно»й коробки Кольта при движении с места, по сравнению с САННИ заметив супруге о резвости «жеребчика». Торможение  и работа подвески по разбитому асфальту улиц, так же приятно удивило. Хотя сравнение с «Сани», моё будет конечно субъективно т.к. состояние «Кольта»  после  предварительного осмотра «спецов» было оценено как состояние нового автомобиля, а у Ниссана  2001 г.в. был пробег  уже 80000т. км.из них по РФ 8000 км.( У «Сани» ни чего не делалось кроме замены масла и переобувания резины на зимнюю.) На следующие дни получил номера( при регистрации, кстати, записали цвет автомобиля красно-беж????), прошел ТО, купил резиновые салонные коврики и чехлы «майки» (салон то белый велюр, а мне детей возить) пригласил родных и близких и по «Кубанскому» обычаю обмыли покупку!
Уже позже, приобрел за 500 руб. ФМ модулятор на качал на «флэш» -карту 4 ГБ музыки, да плюс штатная СД вполне хватает для поездок по городу в пределах 45 минут  в одну сторону 45 минут обратно. Удобство салона так же вещь бесспорная посадка высокая, на сиденья садиться и вставать очень удобно и спереди и сзади. Специально посадил супругу за руль сам сел сзади проехали по городу - сидеть сзади менее удобно, чем в Санни, но только из за жесткости, зато  ноги почти полностью можно выпрямить, что не маловажно. Наличие подстаканников, потайного ящика под сиденьем переднего пассажира, а так же и демонстрация складывающихся задних сидений для увеличения багажного отделения внешне небольшого «Кольта» вызывали состояние легкого шока у интересующихся о покупке знакомых и друзей. А вот дорожный просвет не радовал глаз ( по нашим то ухабам).
В настоящее время на машинке мы проехали более 4000 км, поменяли моторное масло, залили «Кастрол» синтетику, в коробке еще родное (сказали приехать на замену на 45-50 тыс.) и всё! Пока нареканий в эксплуатации нет. По трассе Анапа-Краснодар разогнались до 150 км/ч. что для нашей семьи (ехали втроем с ребенком) пока рекорд, в скорости передвижения на личном авто, вполне хватает для обгона, потенциал «Кольта» в скорости  есть, это легко ощущалось на режиме ДS.
Для семьи автомобиль стал средством передвижения в будни на работу с работы, на выходных на пикник, или на дачу среднемесячный километраж в районе 1500 км. Средний расход город-трасса в пределах 9 л/100 км. На полном баке проехал около 500 км. до того как загорелся «лопух». При парковки места требует немного что удобно, особенно в центре города, Вот собственно и всё! Осенью планирую переобуться на зимнюю резину и поставить машинку на диски (исключительно для легкости замены колес с лета на зиму). В планах еще приобретение багажника на крышу, может кто- то подскажет, стоит или нет! Спасибо всем за отзывы, пишите, буду рад всем ответить!

Vladivostok
Приходилось как то ездить на кольте очень даже понравилось!!За отзыв 4 а за машинку и за то как ухаживаешь за ней ставлю 5!!Молодец кольтик аж блистит!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

приятный отзыв.
счастье любит тишину ©

>Все машинки были в Японии или в пути .....
>Дальше были почти 4 месяца мучительных ожиданий привоза авто

Почему то мне кажется, что ничего "в Японии" у таких контор нет, а покупают просто с аукциона под заказ. Я в мск с аукциона покупал машинку, как раз 4 месяца и вышло (проплата, выбор на аукционе, доставка, растаможка)

Отзыв ИМХО 4. фото безусловно 5!

ВСЕ хорошо, у меня тоже Кольт, но с запчастями просто засада, свечи нашла после недельных поисков и то, в одном магазине Новосибирска, сальники исключительно под заказ, стойки только родные, стоят 5000 за штуку.

Душевный отзыв! Сейчас тоже жду Кольта (оценка 5А, пробег 3700км, 2003г.), обещали в июле привезти, уже почти месяц после аукциона прошел, а он еще в Японии(((
Автор, как ТО проходил? Фары регулировал? В вариаторе советуют масло менять на 10 т.км при неполной замене (4 литра) или на 20 т.км при полной (8 литров). 45-50 т.км не много ли?
За отзыв лови 5! Машинка класс, э-эээх!!!

DeH"zell,/ ТО проходил с "черного" хода(1000 рэ) поэтому проблем нет! Но подготовься к тому что фары "косые" при прохождении ТО требуют замену на Европейские, и не забудь про подсветку заднего номерного знака( См. фото №2)!!!Про замену масла в вариаторе (на каком пробеге???) очень интересно еще узнать мнение!У меня пробег всего еще 17000 км( по РФ 4000), масло в коробке розового цвета, сколько еще проехать до замены?

Прохожий
Машина приятная в части мягкости передвижения и т.п. Но вот обзорность :(((( Перемудрили япошки с шириной стоек

DeH"zell, Про ТО-проходил фиктивно 1000 рэ, готовься к тому что фары "косые" требуют замену на европейские, электрикив боксе за 100 рублей отрегулировали только направление светового потока(убрали с встречной) но сказали что ТО не пройдешь!И незабудь подсветку заднего номерного знака см.фото №2. Про замену масла в вариаторе хотел бы еще мнение узнать.У меня общий пробег 17000 км, по РФ 4000, масло розового цвета на каком километраже его менять и на какое?

Ильдус
Как узнать, что у меня стоит вариатор или автомат?
Купил Кольт 2003 двиг. 4G19.
Книги не было продавец утверждает что установлена автомат.

Кольты все шли с вариаторами, исключение - Кольт Ралли Арт-R

DeH"zell,Насчет замены масла в вариаторе на 10000 большое сомнение.Менять на 10000 буду моторное. На 30000-полная замена вариаторного.У кого багажник на крыше был или есть, отзыв плиз, нужен или нет?

А как еще фоток добавить в отзыв???Инструкцию можно!

Ребята вот клевое предложение "Кольтян" в таком поряде ( https://auto.drom.ru/?id=183937...)и цена в норме!Хотя цвет на любителя!?А мой все равно лучше!

Есть ли смысл ставить Кольт на 15 диски?

Вчера на трассе Джубга-Краснодар, развил (кратковременно) на обгоне рекордную для себя скорость 165 км/ч.Машина идет уверенно чувствуется потенциал обороты дошли до 5000 потом плавно поползли вниз.На повороты на серпантине при скорости 90-сильно заносит, может амортизаторы слишком мягкие???
А вот еще фотки!

юля11
очень красивая машинка, а цвет... конфетка просто
если не секрет во сколько он вам обошолся?

Да цвет достаточно редкий! Полная стоимость в Краснодаре составила 255т.р.(машина куплена под заказ!)

Mitsubishi Colt 1,3 2006 6000км.Сборка-Голландия.КП-мех аника.Только 2 замечания-широкие дуги лобового стекла(плата за жесткость кузова)и малый клиренс,но тут проблемы наших дорог,а не японских конструкторов.Да,еще одно-в холодное время года иногда(на холодном двигателе)не четко включается задняя передача.Вторая машина после ВАЗ2107.Земля инебо.Очень доволен.На хорошей дороге 150км/ч-как песня.Для "глубинки" не катит.

Vladivostok
теще такую же купил...)))
INFOCARDV.RU - АВТОМОБИЛИ ВСЕМ!
AE111>RD1>RD1>SG5>RD5>CW5W+ZCA26>TRJ120>NHW20>ZVW30+NCP125

Привет а вот такой у моей машинки аукционный лист!

Мы Кольтоводы Кубани объединились в NewColt-Club на Кубани!
Еженедельные встречи, общение, выезды на природу с шашлычком и пивком!Прикольно! Заходите на наш сайт www.newcolt-club.ru присоединяйтесь!

Вот такие кольт-выезды скоро станут традицией!

РОССИЯ
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! ВЧЕРА ПРОДАЛ КАЛДИНУ-ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ АТОМОБИЛЬ! Но годы-1995г.в., второй день в мучениях перед выбором!!! Кольт! - Демио! - Фит! ...Любой совет! на вес моего бюджета!!
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Людмила81
тоже выбирала из перечислиных машин, я выбрала кольт, только салон обязательно элегант имхо.

Молодец. держи 5.

НьюКольт-клуб на кубани!

Встал на зимнюю резину Йокохама 185/65/14 липучка, мягкая, в меру шумная, наверняка её стихия снег и накат, (откуда он в Краснодаре???Уже две зимы снега вообще небыло нидня!)

Привет всем!В Краснодаре уже 15 дней настоящей зимы с морозами и снегом, что для нашего края редкость!Еще раз убедился в правильностьи выбора резины!Ёкохама Айс 20 рулит!

В Краснодаре уже который день тепло и мокрый асфальт, так что рулит летняя Йокохама! :D

Геныч123
макс, как мужчина может купить себе розовый кольт??? наводит на определенные мысли...
Не... Геныч123, спасибо за предложение, но я традиционной ориентации. Кольтян у нас в семье на двоих водителей!Так что я на цвет внимание особо не обращаю, единственно что очень маркий:-)))
www.newcolt-club.ru

bazukaVG
макс1969, насчет скорости, на днях 170 разогнался. На Ds просто отстегивается от догоняющих. Мафынка супер!

Ну вот прошло больше года как я эксплуатирую сей девайс! Проехали за год 22000 км.-заменил тормозные колодки-1500 с работой, и ремень ГРМ-1800 с работой(оригинал),поменял маслов движке, сделали диагностику и всё!Полет нормальный!Удачи вам на дорогах!

Макс за отзыв 5! На прошлой неделе был в Краснодаре на рынке,хотел купить Функарго,но на хороший не хватило денег,случайно на глаза попался Кольт 2003г.,посмотрел да и взял! Никогда не думал что получу столько удовольствия от поездки на этой машинке,просто класс! На япах уже 5лет но не перестаю ими удивляться!Плиз напиши подробней про замену масла в коробке т.к. вариатор впервые,сколько и через сколько?!

вот таким я его увидел!

На 39000 пробега вышел из строя электроуселитель руля!Постоянно горит EPS и рультяжело вращается. Диагностика в двух местах результата недала-код ошибки нечитается....предложили заменить рулевую рейку в сборе (цена вопроса 11000 с работой)Насколько знаю вылет электроруля на ММС-случай неединичный, так что будем считать что мне просто неповезло...

ssss4
Комплектация кузова: метла. Поясни , что это - метла??

"Метла"(разг. автор не изв.)-щетка-дворник пятой двери.

всем привет)я счастливфя обладательница Кольта-читаю ваши отзывы...А не подскажете где можно найти датчик давления масла коробки???и где вообще лучше приобретать запчасти???заранее спасибо!
год продавал в убыток - не взяли
теперь жена иногда катается, правда Бигхорн и Лансер ей больше нравятся
ну а на самом деле нормальная машинка (1500сс), только очень нежная и низкая, и свечи дествительно дорогие - 600 руб. за шт.

Катерина Ирк
Очень красивый и нежный цвет!

Maкс1969, держи 5 )))

Ну вот друзья закончился я как кольтовод, обменяв "жеребенка" на TYT ALEEX. Эмоции пока только положительные как по расходу топлива (меньше ощутимо)так и в поведении на трассе(110 кобыл и все бегут...:-))))

Слава 242
сколько литров масла заливается в вариатор???

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G19 в Краснодаре