Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 1986

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:8 литров л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Здравствуйте! Решился написать небольшой отзыв о своей машинке. Прошу прощения за всвозможные
перескакивания с одной темы на другую, просто сочинения не люблю писать ещё со школы.
  Машину купили случайно... В долёком 2003 году друг моего отца(бывший владелец автомобиля) уезжал
в Киев(на совсем) и ему срочно надо было её продать. Вот он и предложил моему папе сделать оригинальную
покупку. Помню посмотрел я на неё тогда и сразу влюбился! Правда состояния машины было плачевным:
(грязная, передний бампер разбит, с выхлопной валил синий дым, дорогу практически не держала и в
салоне сильно пахло табаком...Плохо то,что я не сфотографировал её тогда). Но не смотря на всё это, решили - БЕРЁМ!
После этого начались три долгих года востановительных работ автомобиля, всё не спеша и своими руками!
Внешний вид был восстановлен месяца за 4. Склеили бампер,покрасили(эту работу мы проводили вместе с отцом).
Потом, как говориться "В день по чайной ложки". Каждый день, приходя из школы, я что нибудь менял или реставрировал
на своём любимце! Сейчас я закончил 3 курс инстита(механический факультет) и очень доволен своим автомобилем,
состояние которого, на мой взгляд, не плохое!
  Период эксплуатации хоть и 5 лет, но наездил лично я сам очень мало всего 25 тыс. км.
(на момент покупки на спидометре был пробег 220 тыс. км). Но я всё же постараюсь вспомнить,что я
на ней поменял и что сделал!
Подвеска.
Ходоая в принципе не плохая и достаточно выносливая. Стойки и сейчас стоят родные(говорят до 300 тыс.ходят),
задние амортизаторы тоже родные.
Заменил (2003 - 2008г.) : наконечники на рулевых тягах (25 у.е.), резинки
стабилизаторов поперчной устойчивости (12 у.е.). Шаровые оказались в отличном состоянии (они меняются вместе с
рычагом),просто вовремя заметил, что пыльники порваны, пыльники (отлично подходят с Москвича 412 помоему 0.5 у.е за штуку),
ШРУСЫ (наружные) 40 у.е. за штуку, внутренние оставил родные заменил только пыльники, колодки (передние) 30 у.е., (задние) 20 у.е.
Двигатель.
Топливная система.
Заменил: бензонасос(выбросил родной механический, по пречине неисправности, поставил электрический низкого давления, у запорожца такой насос на печке стоит).
На мой взгляд мудрое решение. А главное, когда лопнула диофрагма на родном насосе, то бензин пошёл в двигатель,
а это взрывоопасно, и закончиться всё может очень плачевно. У насоса с запора такой проблемы никогда не будет, и
поставить его можно в любом удобном для вас месте. Кстати такой электробензонасос можно ставить на ообьёмы моторов до 2.0 литров.
Заменил (2007 г.): сальники на клапаназ(так как масло попадало в камеру сгорания и шёл синий дым), ремемень газораспеделения (вместе с роликом) 30 у.е.,
провода на свечи (35 у.е.), переднюю подушку (30 у.е).
В том году пропала компрессия в двух цилиндрах, разобрал, сгорела перегородка прокладки, заменил прокладку 15 у.е.,
притёр и отрегулировал клапана,заодно поменял масло (ESSO 15W40), прокладку поддона картера и крыжшки клапанов 12 у.е.
Коробка.
Заменил (2007 г.): диск цепления, корзину и выжимной подшипник (цену не помню).
Выхлопная система.
Заменил (2008 г.): полностью(колектор,штаны с резонатором, вварил новую гофру, глушитель (фирма bossal) 200 y.e
Система охлаждения.
Периодически (каждый год) меняю жидкость.
Также в 2007 году сделал шумоизоляцию(полную),обработал антикорозийкой, поменял акустику и могнитолу, затонировал.
Что же касается ходовых качеств, то машина держит дорогу отлично(главно чтобы резина хорошая была) и на 140км/ч.
Немного жестковата, все неровности слышны, это о себе даёт знать ещё и низкий профиль резины (195/50 R15).
Вот! Всё, чот смог написал! И не ругайте, если что не так, для меня сочинение - "высшая математика!":).
Всем спасибо и удачи!

06.07.2008
да старые машинки мне нравяться
06.07.2008Zatras

Сообщений: 20846
Ну прям про Джеку Чана фильм...... :)
а мне не нравица Марк2
06.07.2008Zatras

Сообщений: 20846
Отзыв - зачот! Чистая 5.
а мне не нравица Марк2
06.07.2008AlexRys
Вот порадовал:)Была такая давным давно,и тоже с насосом от запора(оригинал пол машины стоял).Пристойная машина для начинающих.

06.07.2008Maxim777

Новороссийск

3 курс института: русский язык - проблема высшая математика - проблема
Ай маладцааа...Отлично отреставрировал аппарат.Сейчас уже редкость модели таких годов в таком состоянии.За отзыв и усердие 5.

06.07.2008Вович

Прыкольно)
06.07.2008BurlSam

RnD

Парень молодец! Не зря на мехфаке учился! Нет серьёзно молодец! У меня б терпения и нервов, да и желания наверное не хватило! + пицот!
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...
06.07.2008Schizm

Чем-то похож не Делорина из "Назад в будущее" 8)
Mazda Familia BJFW... FS-ZE!
06.07.2008ПаШтЕтуС
Молодца 5-ка однозначно. Сам на кольте езжу только 98 года. У тебя просто конфетка береги её, таких совсем мало осталось.

золотые руки студент ставлю 5.
07.07.2008Satana-Yamaha

Свободный

5 бАЛОФФ!!!! лЮБЛЮ рАрИтЕты!!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
08.07.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

насос от печки запора - это тема! только контакты в ём обгорают постоянно. чистить замучаешься. за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
08.07.2008
Наконец то нормальный отзыв с Украины.держи 5 земляк
09.07.2008
Здравствуйте! Хочу поблагодарить всех посетителей моей странички!!! Мне очень приятно читать ваши мнения, коментарии... И я очень рад, что мой отзыв многим читателям понравился, возможно, что у некоторых, вызвал приятные воспоминания из их личной жизни. От себя хочу сказать: "Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!", и извините за моё правописани!(ошибок....куча...!)

11.07.2008Stone(Ekb)

да пофиг на ошибки, у самого был спринтер 85 гв, 4 года пытался востановить, но там совсем все плохо было, задняя часть машины отваливалась. забил продал. а ты нет так что 5
если все такие умные, почему вы такие бедные?
14.07.2008
русский язык и высшая математика при усердии, имеющихся у парня не проблема, дело поправимое. За усердие - 5!
Красавчик я сам на Colt 86 года ездию под 150 прет, ну а ты вообще... да тебе 10 можно поставить!!!!:-)
24.07.2008
Спасибо,8888! Мне очень приятно!

26.07.2008
Слыш прикинь у нас машины абсолютно одинаковые!

26.07.2008
А ты не знаешь как можно документы восстановить если машина снята с учета?

07.09.2008Дима777(автор)
8888, Не знаю, Землячок. Я с этим никогда не сталкивался! Это надо у спецов в МРЭО спрашивать.

23.10.2008
Maxim777 3 курс института: русский язык - проблема высшая математика - проблема. Согласен. Относительно масла 50-е, как правило получше, чем 15W40, морозов, конечно, сильных в Северодонецке не бывает, но все же запас на глобальное потепление в градусов 15-20 лучше иметь. Относительно Esso ничего не могу сказать у меня старичок Opel Rekord 25-ти лет отроду уже 12 лет и 380 тыс километров ездит на Shell, вопросов нет.

02.11.2008
Молодец!!!!!!!!!!!! Если есть возможность свяжись со мной по моему E-mail

04.11.2008
Дима это опять я, скажи пожалуста где ты детали брал? Мне шрусы наружные нужны... Если че напиши на мой Mail или сюда же на сайт...

19.12.2008
Молодец что машинку оживил, вид зачетный. один совет- ОТКРАСЬ ОБВЕС, Зеркала и спойлер и диски в белый цвет обязательно!
25.12.2008oleg480323
Зачем насос выбросил? У меня хоть и нет технического образования, но я насос развальцевал (на лансере), поменял мембрану и шайбу, поставил флянцы ... и всё. Главное поставить шайбу меньшего диаметра.Мембрана рвётся из-за малого рабочего хода, а при уменьшении шайбы рабочая поверхность увеличивается. И хотя твой кольт не японский(руль не с той стороны), всеравно привет из Владивостока

Обвес покрасить в цвет кузова, отзыв набить в Ворде, будет хорошо. А так - 5 с минусом.

14.10.2009
У меня была почти такая, руль с другой стороны, и 1984 г.в. - Мираж. Остальное все точно такое.

05.03.2010Sodapop

А мне понравился! Классно смотрится, старичок! Автор - молоток, береги его!
Success doesn’t come to you…you go to it.

18.03.2010
молодец ...пять с плюсом...у меня примерно такой же толко 2 дверный и 1979 года выпуска...

04.05.2010HotDog!!!!!!!!!!!!!
olegan26 У меня праворульный мираж такой 1981. Отзыв +5.

17.05.2010
да,...то что ты с неё слепил конечно -вещь!не поверишь,пару месяцев назад заставила добровольно-принудительно своего молодого человека продать свою "копейку" и обновить модельный ряд на что-то помоложе и поинтереснее-так вышло ,что он стал счастливым обладателем кольта 1985года(красного цвета),я с него улыбалась на тему-двух зайцев сразу убил -одна машина ,а как две мои(у меня первое авто мицик лансер 92г.,а вторая - дэу сенс(запорожец короче)и тоже все красные!).вид конечно у неё чем-то на таврию смахивает,но зато со значком мицика!улыбалась я не долго ,пока месяц назад не поджало продать свою девочку(сенса). в итоге я осталась без колёс и в депресси(((долго я выбирала авто и по цене и по состоянию,но не судьба,на продажу машины заходили на сайты редко,да и по знакомым толка было мало,как тут зашёл на продажу мицик кольт -один в один с машиной жениха,только белый!я конечно поехала сразу смотреть ,но не хотя...не моя инициатива была - молодой человек подбил-мол,цена отличная(1300у.е.),да и на фото вроде ничего.короче поехали,глянули на сто-дымит,как паровоз!(дым синий-ездила последние 2 года на кастроле)задние крылья геть гнилые(она 3х дверная),коробка вроде ничего,но привыкнуть нужно(педаль сцепления подвезти нужно),ходовая -песня,а то что граната трещит,так это уже дело наживное-я на лансере так 2 месяца ездила,пока она просто не рассыпалась!,салон конечно свойственно возрасту(1986) не модерн,но ещё подчухать и привести в порядок можно!короче жить будет,за ремонт мне по кузову с покраской и сваркой насчитали 600у.е.,граната 40у.е.,а вот что у неё с мотором покажет вскрытие на неделе-я конечно хочу верить,что замена колец,колпачков и масла ей хватит,но почему-то интуиция говорит ,что этим дело не кончится-ей измеряли компрессию-15,но гонит масло,и как мне сказали,что это с погрешностью показатель,свечи в масле...но если судить логически-масло добавить компрессию в 2раза не может!?...значит стоит верить продавцу-что она была перегрета и просто залипли колечки!?ну ,это всё лирика!-короче авто ,конечно не сравниться с машиной 2003 года (сенс мой),но вложив в неё пару тройку сотен...я надеюсь она у меня тоже слепится,да и у моего жениха тоже-ведь теперь у нас даже "проблемы" одинаковые!думаю ,что у меня она не хуже твоей получиться!!!)))фотки до кидать пока не буду,а вот то что получилось ...жди ...осени управится должна,но не буду загадывать!)))

02.11.2010mishka91-91
классная машинка. у меня такая только дизель и подуставшая

25.09.2011hairchik
Харьков

вот такая же тачка а про нее в Инете не найдешь информации вообще подскажите или пару ссылок на подобное творение а то так жаль стоит и не радует глаз)))

31.12.2011rus7406
Белая Церковь

А я вот сегодня пригнал.Поменялся с одеситом на ситроен и еще правда доплатил ему 500$.Не знаю как я выиграл или проиграл на в машину я влюбился с первого взгляда.По трассе Одесса-Киев давил до 140 потом перешел на 110-120.В дороге лопнула пружинка возврата газа--восстановил.Проехал гдето 260 км.В общем я на седьмом небе)))Вот не знаю где можно достать задний левый фонарь.Может подскажете

06.12.2013DODGE1969

всем привет!! у меня кольт 1988г. подскажите сайт где можно запчасти с фотками глянуть, а то машину купил в ужасном состоянии, амортизаторы на зад с жигуля 6ки, а пружины с таврии поставил

Продажа Mitsubishi Colt