Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2004

Мицубиси Кольт 2004 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
18110
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.7
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 41990 л.с.
Расход топлива по трассе: 8л л/100км
Руль: Правый
Название: Casual Level
Цвет кузова: Серебряный
Салон: 2 SRS, PS, PW, ABS,CD
Двигатель: 1,3 V, 90л.с MIVEC
Здравствуйте дорогие дромовцы!:)
Хочу поскорее оставить отзыв на данный момент, так как скоро наступит зима, и впечатления будут новые. это первая моя машина и первый опыт вождения...и скажу, что ожидал я меньшего. то есть покупка именно Mitsubishi Colt была неожиданной для меня, я выбирал Nissan Cube, но не нашёл подходящего варианта - взял Colt, он всегда был запасным вариантом, так как достаточно новый, и пробег меньше 6000 км. Прежде всего, хочу написать отзыв именно о своей машине, а не о кольтах в общем.
Я живу в Петербурге, и праворульных машин у на не так много, в отличие от хотя бы Москвы. фирм, которые возят японцев, можно пересчитать по пальцам. там, куда обратился, уверяли, что плохих авто не возят, - поверил! привезли на удивление очень быстро, ровно через месяц забрал и уже на учёт поставили. все точно совпало  с аукционником, и даже на одну вмятинку меньше.:)
Итак, комплектация Casual Level, меня полностью устроила, даже CD-шная магнитола без мр3,довольно сносного качества звук, хотя только две дверные колонки, которая  будет в процессе полностью реконструирована, даже жалко. удивило то, что всё работает. ещё очень странные девайсы установлены- что-то типа GPS, всё есть, кроме самого дисплея на котором всё происходит, даже пульт от него остался, немого покопался и нашёл под сидением, что-то типа ещё одной CD магнитолы, только для GPS, что с этим барахлом делать, пока не знаю .ещё очень удивило само наличие в этой машине GPS-а, потому, что намотано на машине 5900 км с 2004 года, то есть кто-то был абсолютным топографическим кретином:).
Также установлена яповская "сигнализация" Секьюрети Аларм ,блокиратор колонки руля, жаль только нет дистанционного запуска. Аккумулятор Mitsubishi Motors-редкость.
Стоит штамповка с ориг. колпаками :), в багажнике смешная запаска ,домкрат, ключи. Резина TOYO, полностью живая.
Гидроусилитель немного жестковат, но зато при езде держит уверенно направление,  так же очень резво реагирует. интересная система центрального замка,- если сидя внутри заблокировать всё, то открывая водительскую дверь, открываются все остальные, а если выйти через пассажирскую, то водительскую не открыть !!. стеклоподъёмники автоматически не подымаются если забыл поднять какой-то
, то поставишь на сигналку с открытым окном!! нужно всегда помнить!
всякие штуки типа карманов и держателей предостаточно, всё удобно, перчатки есть куда бросить. Очень странная подсветка салона в районе задних сидений, светит не на колени и даже не в багажник, чётко в "макушку".Водительское сидение отодвигается не так далеко как пассажирское рядом, водительский ряд раскладывается почти в "ровную плоскость", спать можно, уже ночевал. жаль, только задние сидения так не умеют. только в обратную сторону, чтобы увеличить за счёт пассажиров багажную зону. получается достаточно много места, но сомневаюсь, что поместится ванна!:))Сами сидения, не предел мечтаний, я не очень широкий парень, о даже мне узковато, их бы расширить немного влево, видимо в комплектации Элеганс проблема решена за счёт лавки  или подлокотника. В общем, сижу не справа, а рядом с дверью, салон позволил бы сидение пошире.
Как оказалось, парковка сплошной гемор, капота не видно,угол  разворота больше чем кажется, поэтому параллельная парковка  мне сложнее, чем на седане. видимо дело привычки.
Коробка  очень удобная, но есть одна проблема, когда переключаюсь с задней на "переднюю", то иногда застряёт на нейтрали, как с этим бороться не знаю, так как ручка очень мягкая. но всё очень удобно. вариатор мне очень по душе, всё плавно и резво, но есть режим Ds, с ним не всё так гладко!. отпуская педаль, ведёт себя так, как будто на тормоз нажал.
Звукоизоляция салона вопрос спорный, смотря с чем сравнивать.по мне, так она отсутствует, и двигатель шумный, музыку громче и всё ок:)
Сегодня проверил, как ей нравится бездорожье,- неплохо, в дождяру и по канавам, дном ничего не задел, подвеска сильно не скачет.
общее впечатление очень хорошее, внутри и снаружи японка на много интереснее на мой взгляд выглядит, чем европейка. На дороге себя ведёт отлично, не ожидал такой резвости. но  если устраивать  погоню, за друзьями на 2-3 литровых японцах, то разгон, чесно говоря- вялый не то слово, и вес авто тут ни причём. в идеале хотелось бы Rally Art,но это совершенно другая история:)
Покупая себе японца, я прежде всего хотел что-то совершенно необычное для улиц Петербурга, хотя бы немножко. Теперь, после приобретения , проблема выбора себе подходящего японца стала ещё более острой.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пришло время адекватного отзыва об этом автомобиле. Счастливый ли я обладатель или нет решайте сами.

Первые впечатления были такие первые).

Вот что получилось: 3 месяца катал по Питеру, катала жена, томно и спокойно,ещё через пол года стал катать сам, и понял, что это моё. Буквально через год- 25 тыс ,снова сентябрь, везу к друзьям на диагностику, проверил,- состояние нового, показали, как открывать капот. В конце года, а точнее 30 декабря, в метель и адов пипец, рванул в Москву на каникулы, и тут всё началось, пол года + 35000, туда сюда, трасса м10 как родная стала....

, пробег 135 000 км   
, пробег 135 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

29293
Nissan Micra, 2005
Никита, Киев, Украина
3064
Nissan March, 2004
константин метелкин, Южно-Сахалинск
Mitsubishi Colt, 2006
4.4
34939
Mitsubishi Colt, 2006
6226456, Кемерово
Nissan March, 2009
4.5
33610
Nissan March, 2009
Дмитрий, Новосибирск

Комментарии

     
автор
Москва
Сообщений: 85
4
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
вот красавчег!
1
4
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
и ещё :)
1
3
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Молодец.Здорово изложил-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
1
Ответить
 
Сообщений: 150
Да неплохой отзыв и фото не плохие! 5
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))
1
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
нормально всё написано
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
Читала и удивлялась,всё точь-в точь про мою написано!У меня она тоже первая, комплектация,аккумулятор,CD,за паска,вариатор-всё так же,только цвет-красный.Очень довольна машинкой.Приятной Вам езды!
2
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
СПА-СИ-БО!!! и вам того же.
1
 
 
Ответить
Чувак, тачка бодрая спору нет , для ее класса я бы сказал самая лучшая, у меня была такая, черная, супер, сейчас аксела мазда. У кольта ЭЛЕКТРОСУЛИТЕЛЬ руля, стекла чтобы все закрылись разом надо нажать на ключе кнопку закрытия двери 3раза и подержать, также сложатся зеркала, у дворников есть фишка- они сами регулируют скорость работы с увеличением скорости авто! Много чего еще уже и не помню всего,вспомню напишу еще.
1
 
Ответить
Bot onu
 
 
Ответить
Блин, вместо мазды опять он получился. Просто с телефона кидаю.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
Нормальный такой отзыв))
В режиме Ds происходит торможение двигателем, если отпустить газ. Трогается почти так же, как и в обычном режиме, но когда обороты в районе 3-4 тыс., то довольно хорошее ускорение получается.
 
 
Ответить
Ярослав из Красноярска что за Уралом
Красноярск
На счет стеклоподьемников ты не прав, нажимаешь на ключе два раза подряд кнопку и стекла поднимаются, ещё два раза нажмешь и соберутся зеркала!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хороший отзыв
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
нормальная машина
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Ха.. точно.. как с моей писал.. вечная, неубиваемая машина. за 3 года менял только подшипник натяжителя ремня кондера.. пробег 120 тыс. 2003 год. шумка слабая, на стеклах доводчики, с ключа закрываются стекла и складываются зеркала, очень удобно.
 
 
Ответить
Enj
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Мой в точности такой же!!!
Куплен без пробега по РФ, косорукий :) 90 л.с., 1,3, вариатор.
Ему почти 10 лет, с 2008 года бегает по Российским городским и деревенским дорогам! Капот открывается крайне редко. За это время менялось: задние стойки, немного денежек в подвеску пришлось вложить (не более 10,0 т.р. вместе с работой), ну там колотки, масла, фильтры (оказалось, что фильтра салона у меня в принципе нет! Собрали целый консилиум пока искали!), на 80,0 ремень ГРМ полетел и вроде всё ;)
Машину грузила по полной!!! Перевозила старый советский шкаф (загружали вчетвером), плитку (целый багажник), брусчатку (в таком же объёме), картошку, морковку и прочий урожай! Вообщем, издевалась как могла. Багажник очень вместительный, а если сложить сиденья - предел фантазии вообще становится безграничен! Влезет всё!!!
3 месяца назад попала в аварию. В правое крыло въехала Приора :)) Удивительно то, что повреждений на Приоре оказалось в разы больше!:)
Минус у машины только один! На трассе при скорости более 160 машинку мотает, не сильно, но малоприятно. Но если загрузить по-полной - то всё норм!!! :)) Спорт-кар, блин:)
Кстати, мерила 16 катки! Нереально круто смотрятся! Проехалась на них километров 10! Ощущения непередаваемые! Не взяла, т.к. с финансами случились проблемы (очень из-за этого расстраиваюсь, думаю, что к лету исправлю ситуацию).
Я люблю свою машину и ни на что её не променяю!!!
3
 
Ответить
Enj
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Да, кстати, о "смешной" запаске TOYO! Я когда это ЧУДО увидела, была, мягко сказать, в шоке!Не думала, что машина вообще больше 20 км/ч поедет! Было ощущение, что колесо останется где-то на дороге!:) Ошиблась! С дачи до дома добралась без приключений с примерной скоростью 60 км/ч, с большей - ехать побоялась... хотя... наверно... можно было... Но риск в данном случае точно не был бы оправдан:)
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
Enj:
Да, кстати, о "смешной" запаске TOYO! Я когда это ЧУДО увидела, была, мягко сказать, в шоке!Не думала, что машина вообще больше 20 км/ч поедет! Было ощущение, что колесо останется где-то на дороге!:) Ошиблась! С дачи до дома добралась без приключений с примерной скоростью 60 км/ч, с большей - ехать побоялась... хотя... наверно... можно было... Но риск в данном случае точно не был бы оправдан:)
Да однажды на этом попугае я проехал почти 300 км, 3 человека и скорость около 70-80км, потом пришлось его выкинуть.но было весело))
1
 
 
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Охренеть, чувак, 4 года прошло, а ты об этом отзыве вспомнил?!?!?!?!? Прими широкий жест уважения!!!!чтоб у тебя никогда машины не ломались!
11
1
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
VIZITER_959:
Охренеть, чувак, 4 года прошло, а ты об этом отзыве вспомнил?!?!?!?!? Прими широкий жест уважения!!!!чтоб у тебя никогда машины не ломались!
Спа- си-бо! просто настало время сменить эту великолепную машину, вот и вспомнил. И у меня такое предчувствие сегодня, что пересяду я в бибику точно такую-же, но годиков на 5-6 свежее, вот тогда-то я и изложу всё более предметнее )
1
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
Garry Galler:
Спа- си-бо! просто настало время сменить эту великолепную машину, вот и вспомнил. И у меня такое предчувствие сегодня, что пересяду я в бибику точно такую-же, но годиков на 5-6 свежее, вот тогда-то я и изложу всё более предметнее )
Ура , вот и свершилось, в скором будущем ждите мой отзыв об этом !
1
1
 
Ответить
     
автор
Москва
Сообщений: 85
как и обещал, пишу отзыв о втором своём кольте Отзыв о Mitsubishi Colt Plus
1
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G19 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром