Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2008

Мицубиси Кольт 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Добрый день, уважаемые читатели Дром.ру.
Давно хотел написать о этой машинке, но все не получалось.
Куплено она была случайно, так как Colt не рассматривался вообще. Нужна была вторая машина в семью для мамы.
Что смотрели и по возможности катались:
1. Toyota Auris/Corolla, что скажешь очень хорошо но дороговато, и клиренс маловат.
2. Ford Fusion Дохлые моторы, цена великовата по сравнению с одноклассниками, но в целом приятен.
3. Hyundai Accent нормальная цена, но местная сборка.
4. Subaru Impreza 1,5 опять же клиренс, жрет много и не едет.
В магазин Mitsubishi заехал для очистки совести, и может Лансер старый посмотреть.
Посидел посмотрел Лансер, открыл рядом стоящий Colt, сел в него и офигел.
Так это, оказывается маленький автобус( не ржать тем кто не сидел внутри), места очень много, особенно сзади, потолок тоже очень высокий.
Цена такая же как на хундай с автоматом, но комплектация не сравнима в принципе:
Электроусилитель руля, электростекла( сзади весла),электрозеркала с подогревом, полуавтоматический кондиционер( манагеры говорят, что климат) музыка CD+6 динамиков, борт комп, подогревы сидений, колеса с хорошей резиной (Континенталь ассиметричный какой-то, уже не помню), охлаждаемый бардачок, 2 airbag., салон трансформер.
На сегодняшний день пройдено 10000 км, поломок нет.
Сразу после покупки были заменены колеса 1955015 на 1756514 на литых дисках вместо штатных штамповок с колпаками. На дверях кроме этих размеров есть еще 2054516, но это пожалуй, для гонщегов. Клиренс увеличился на 4мм., да и машина стала значительно мягче. Дорожный просвет в стандарте был 165мм., что не может не радовать. Там где знакомый на Короле скребет пузом, пролетаю не задумываясь.
Очень важный момент, мой Colt собран на заводе NedCar, Голландия. Там же производят Smart, Volvo S40, и когда-то Mitsubishi Space Star для Европы.
Под капотом много трубок и деталей с маркировкой Smart, вроде даже Мерседес видел, глобализация, мля. Поднимаем машину на подъемнике и видим немецкие амортизаторы, бак, и много чего с клеймом сделано в Германии. Так что машину японской можно назвать с большой натяжкой.
Как едет? А едет довольно быстро.(Представляю как едет 1,5 Турбо150л.с.!!!) Малый вес (900кг) и 95л.с разгоняют его очень бодро. Сколько секунд до ста не засекал, но моего автоматного Форестера 2007г. сделает думаю легко.
Тормоза отличные, пересаживаясь с Форестера часто пугаю едущих сзади резкими клевками.
Расход топлива в городе с кондиционером в спокойном режиме около 7 литров 95 бензина. На трассе меньше 6л. почему-то не получалось. Авто ездит исключительно городе.  Потому что Colt явно не для трассы. Ездил на нем в другой город 400км в одну сторону. Четыре взрослых человека + кондиционер и хорошая горка явно не для него.
Комфортная скорость не больше 120 кмч. На колесах 1955015 еще регулярно пробивает подвеску на средних неровностях, на 14 дисках по трассе не ездил. Так что приехал, сказал нах, лучше на Субару - дороже но намного комфортнее.
Салон как уже говорил огромен для своего класса ( на квадратных праворуких микролитражках не ездил, жаль у нас не доступны). Задний диван ездит в продольном направлении. Если сдвинуть его максимально назад, за собой сажусь без проблем, даже не достаю коленями до спинки (рост 185см.) Задние сидения также складываются или полностью убираются из салона. У переднего пассажирского складывается спинка вперед. Таким образом получаем грузовой фургон)))).
А вот с обзорностью просто катастрофа. Капот вы не увидите с водительского места, как не крутитесь. Треугольные окошки в передних стойках радуют, но толщина стойки такая, что можно не заметить Камаз. В поворотах приходится выглядывать. Задние стойки шире передних раза в три. К тому же обзор назад перекрывает ряд подголовников. Средний выкинул на второй день, как и полку багажника. Ее приходилось постоянно поднимать, а со шнурочками возиться не захотелось.
Приборы выглядят симпатично, нравится тахометр. Нет указателя температуры антифриза, заменили лампой – погасла можно ехать (около 2 мин при минусе на улице).
После пуска холодного двигателя выхлопная система около минуты издает неприятный звук, потом проходит, у соседа на Lancer X тоже самое, не гружусь.

Машина стоит своих денег 16800 долл. на момент покупки, но исключительно для города. Особенно когда ее можно было взять за 8400долл.(перед новым годом долл.=10 грн., был 5) из-за дебильной ситуации в нашей стране и дикой инфляции. Были бы деньги взял бы еще одну для себя.

Извините, если утомил.

11534197, Москва
Mitsubishi Colt, 2006
Mitsubishi Colt, 2006
6226456, Кемерово

Ну до сотни быстро на ней разогнаться все-таки не получится. При любых допущениях - это далеко не шустрый автомобличик. По поводу места. Просторненько, но уж не как в автобусе :) Сзади относительно много места (больше чем в форестере, у того задним пассажирам тесновато).
Машина должна радовать

Отличный кот!
После VAG все не так!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
ТИМОХА-БИЙСК
А почему водиловский коврик так затоптан?Непорядок!Не знал,что Кольты леворукие есть,точнее-не интересовался.Автор,но после "форика",думаю,уже всё равно не те ощущения при езде.Согласен?Но женщине пойдет.

А зачем на капот смотреть???

Цвет - нормалёк, не девочковый, но черные ручки и зеркала... мягко говоря, не очень.

Пластмасса у них в салоне - просто бесит, а эргономика хорошая.
A-380 :-)
коробка смешно смотриться....КПП
ДмитрийИ
У моего начальника такая, КПП-робот 1600см3 с полным фаршем.

Что понравилось:
Спереди действительно много места, потолок высокий, сиденья удобные.
Салон отделан неплохо, ничего нигде не скрипит, оснащение хорошее.

Что не понравилось:
Сзади места нет вообще, багажник тоже отсутствует как таковой.
Жесткая подвеска плюс колеса 205/45/R16, ж...й чувствуешь каждую кочку. Зато рулится как карт.
Офигенно дорогой сервис, порвался пыльник на шаровой, сам пыльник поменять не могут, только рычаг в сборе, итог - 12500 р за пустяковую поломку. На морозе приложился передним бампером, бампер развалился на осколки, итог - 45000 р вынь да полож. И так несколько раз, радует только, что часть поломок КАСКО оплатило.

Улыбнуло, что на мойке зе него денег берут как за минивен :)

В общем машин хорош, но Тойота лучше.

Авто в целом обычный, и не практичный. Багажник маленький, если увеличивать его объём за счёт смещения сидений, задним пассажирам не удобно.Динамика в порядке,но вот управляемость хромат(центр тяжести высоко расположен). По расходу, если овощить то автор прав, но при удержании стрелки тахометра в зоне 4,5-5 тыс. оборотов расход у меня получался порядка 9,5-11 литра 95 бензина :(((

Сзади места мало, сложно туда попасть - обязательно штаны испачкаешь. Салон у праворульки смотрится горааааздо симпатичнее (ИМХО).

Сообщений: 2055
5!
Машина хорошаая, надёжная. К минусам добавлю:докатка, клиренс на родной резине 155мм с установленной защитой, постоянно грязная задняя дверь и стекло.Плюсы: печка или как его называют полуавтоматический кондиционер, эргономика водительского места. Если интересно: установил на зиму резину 195/65R15 (это можно сделать если у Вас не установлены дополнительные подкрылки-будут цеплять) клиренс вырос на 20мм приэтом показания спидометра будут занижать примерно на 7 процентов. удачи.
Не, ну 1956515 для него великоваты будут, хотя на 1956015 видел, владелец говорит, что не цепляют вообще.
Лучше рекомендованные производителем, ИМХО.

Сообщений: 2052
машинка красивая, пьять за отзывъ

Нефтескважинск
5! Украина, привет!
Дима
Не надо говорить что он медлино разгоняеться ето не правда!!!!!Машына клас!!!!И на горку супер!!!Ездил 190 не вру опасно конешно но шол супер!!!!думаю 200 выжал на максимум!!!

Novosibirsk
на счет субары это ты зря! Ещё как едет!!!! Отзыв на 4!
Он был настолько утончён, что вместо туалетной бумаги пользовался серпантином. . .
Мой отзыв: Subaru Impreza 2004
08.03.2009

93.180.212.---

Лучше рекомендованные производителем, ИМХО.
______________________________ _________________
Всем доброго времени суток. У меня кольт с моторчиком в 1.500, и колеса там уже с автосалона стояли 205/45/16. и ничего не цепляет, правда жестковато на плохом покрытии..

Отличная машинка.Езжу на служебке уже три года.Очень доволен.В семью возьму именно такую.По скорости давал 200 по обьездной.Конечно это предел.Но для двиг1300-это супер.Управление великолепное.Жестковата,так не ездите по ямам.Вожу с псковской,два бидона мёда.два мешка картохи и ещё кучу урожая+жена справа-как танк.

Вот диски

Химки

Автор, в точку!
------

Полевской
AuthoRR
У нас 1.3 жена на такой же ездит,но только сажусь за руль я машина меняется,не когда не ожидал такой прыти от 1.3.

Продажа Mitsubishi Colt 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт