Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Z28A
Расход топлива:10л город, 8л за городом л/100км
Всем привет! Вот решил написать про своего Кольта… Это мой 5-ый автомобиль, до этого были Корона, старлетка, Королла и Эскудек.
Покупка: сумма на кармане была  $9100… Цель приобрести безпробежное авто, начал поиски……читаю объявления звоню….. при осмотре выясняется что авто по 5 по 7 мес на Камчатке + к тому же ещё и конструкторы…. дибилизм,  ну как можно в объявлении писать что авто БП если они не БП))) Поехал на авторынок Меньше чем за $10000 не купить….. 2 недели поисков не дали результата, съездил ещё в пару контор, где под заказ возят, ценник ещё выше((… В итоге натыкаюсь на очередное объявление, выясняется что есть в нашем городе ещё одно место где продают БП авто. Поехал туда, спрашиваю что у вас есть за $9100 ? Говорят что есть 3 авто, MMC COLT 2003г, Nissan March 2002г, и MMC Pajero Junior 2000г. Посмотрел я на всё это безобразие….мдя…. Нисаны прикольно конечно но меня не поймут, цвет авто светло зелёный и желтый….. Авто для девушек,… Джуниор Маловат, тесновато….. Посмотрел Кольт, понравилось. Тем более модель где двигатель 1,5 а не 1,3 ))) и тем более не GDI ))
Салон: Задние сидения выдвигаются вперед, а спинки складываются по половинкам, посадка задних сидений высокая, коленки не уходят наверх, задним пассажирам, довольно просторно и удобно. Водительское сиденье регулируется по высоте что не может не радовать, так как после Эскудека хочется ехать высоко сидя ))) В боковых дверях кармашки разные, даже под бутылочку Пивко есть))) Между передними сидениями расстояние сантиметров 20 примерно, можно легко пройти на задние сидения, что довольно удобно. Я так понимаю пытались сделать что то  типа минивэна, Ручка переключения скоростей находится на руле, ручник на месте сцепления, поэтому без труда можно перескочить на соседнее сидение и выйти, очень спасает при парковке, если не открывается водительская дверь)))… Ещё сиденья можно разложить таким образом про получиться большая лежанка, см. фото. В авто кстати легко помешается коляска.
Подвеска: Подвеска довольно жесткая, на королле была помягче. Сзади стоит мост, в месте соединения коленвала и редуктора установлен дополнительный металлический кожух, который закрывает всё. Эти же дополнительные защиты установлены по краям моста, и закрывают снизу собой места крепления амортизаторов. Ещё понравилось что установлена поперечная балка. Я так понимаю компенсилующая, по диагонали стоит. Очень похоже на Ниву, на предыдущих моих авто я такого не видел. Передняя часть подвески тоже радует, Всё довольно крупное, довольно серьёзно сделано, напоминает устройство от Короллы универсала )))…. Если посмотреть на Авто снизу….Митсубиси молодцы всё убрано, не ничего торчащего всё спрятано, видимо чтобы зимой ничего не цеплять. Конструкция самого корпуса авто, довольно интересная, нижняя часть – Рама на которую приварили всё остальное, получается как бы скелет такой. См. фото. Не джип, а подобие рамы присутствует.
Управляемость автомобиля на высоте, слушается как надо, идёт мягко слушая команды водителя, на скорости 140-160 идёт ровно плавно не дёргаясь, очень уверенно.. (больше не пробовал, очкую).
Разгон 5 баллов !!! Вариатор которого все боятся не такая уж плохая штука, отсутствие переключения скоростей это плюс. Нажимаешь педальку, секундная пауза, мы набираем обороты, и понеслась душа в рай….разгон. Очень динамичный разгон, быстрый. За 8 сек до 100км, как за здрасти, особенно если включить режим Спорт…..эгегей берёзки то шумят ))) В горку 120 с набором, да без проблем ))) Мгновенный набор скорости при обгоне, педальку в пол и вперёд с песнями……Очень доволен!!!
Двигатель – объем 1,5 4G15 Mivec (не GDI) 2 распредвала. Технология двигателя устроена так что двигатель сам адаптируется под условия езды и водителей которых не устраивает спокойная размеренная езда. Расход город 10л, за городом 8л.
Ремонт. Сразу после покупки выяснилось что Аккумулятору кронты, полчаса поездил, выключил и не завёлся больше. Причём если у вас сдох аккумулятор переключиться на «D» неполучиться, нет в Кольте этой функции, никаких красных кнопок и ключей, поэтому авто с места не сдвинуть. Купил аккумулятор 80ку……(родной 75ка) …. 3500руб. Немного не понятно зачем ракой большой….. 40ки бы за глаза…. Ну раз уж стоит фиг с ним…
Заскрипели ремни. Купил пшыкалку, неделю помогло, потом всё таки купил ремни, заменили. При замене выяснилось что это не ремни, а ролики)) Ролик генератора и ролик кондишина…. Купил заменил….
Покупал я авто с пробегом 98тыс. на 100тыс меняется ГРМ,…. Заказал запчасти с Японии, пришли заменили. Разобрал воздуховод, подобрался к свечам. Свечи стоят иридивые, состояние нормальное, менять не стал. Довольно было интересно увидеть устройство, нет высоковольтный проводов, на свечках сверху стоят катушки, от которых 3 небольших провода.
Плюсы:
1. Просторный и удобный салон трансформер
2. Динамичность разгона
3. Серьёзная подвеска
Минусы:
1. При повороте налево плохо видно из за сойки, приходиться выгибаться
2. Небольшой дорожный просвет

31.03.2009AudioBahn

Томская область (Северск)

тонировка зачёт!
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.
31.03.2009Gleb42

кемерово

ИМХО,на таких машинах не стоит сильно гонять,как ты дружище пишешь!движку так убьешь!Знакомый такой же точно аппарат за год "гонок" убил!а так машина очень хорошая(цена-качество)!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

31.03.2009
За отзыв 5. хочу прокоммнтировать Gleb42, на таких машинках движки любят чтобы их раскручивали. а умная электроника не даст их загубить. при тапке в пол на Ds (у меня тоже кольт тока 1300) на такометре 5500 не больше. на обычном режиме вроде больше 5000 не поднимается. так что техника сделана с умом. Пара вопросов есть к автору: 1) как часто меняется ремень ГРМ и скока это стоит. У меня пробег общий 48000, по России 20000, 2) и как часто меняется масло в варике

31.03.2009Old Dead

Хороший отзыв и Машин Приятный. 5
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

31.03.2009
Ремень на сколько я знаю меняется каджые 100тысяч км. Мой оказывается можно было не менять, мастер сказал что ещё 20000 бы выдержал, состояние хорошее. Замена дорого 15000 руб запчасти, 2500руб работа, Итого: 17500руб. Самое дорогое в запчастях ГРМ - это Сам ремень и Гидронатажитель, ролики и сальники не так дорого )))).... Масло в Вариаторе Меняется думаю каждые 25000, но могу ошибаться. Я после попупки авто на СТО и сражу всё поменял. В Двигатель минералку CASTLE 5W30, В Варик залил MMC DIA QUEEN ATF-SP III По тонировке - не люблю когда на светофоре соседние водители пяляться, чё смотреть - на дорогу смотри ))) С тонировкой немного переборщил,в ночное время парковаться трудно, открываю окна и паркуюсь....))))
31.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

А я не тонирую - пусть меня все видят,не обламывает.Это конечно только моё мнение. 5 за отзыв,наверно оптимальный вариант за такую сумму!
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

31.03.2009
IL760: пасиб за ответы. По грм наверно рано мне еще менять. а вот масло слышал что в варике меняют раз в 50 штук. ладно, надо будет щуп посмотреть. масло лью мобил 5w-50. зимой в -34 с пульта заводилась. канешна заслуга планиновых свечек. (оригинал по 1250 за штуку). А по поводу 8 секунд до сотки даааа, тут чуть приврал ты. по моему ралли арт за 8 разгоняется. у меня ощушение было что ваще за 6 разгоняется када первый раз проехался на кольте :))))))

31.03.2009Водитель КрАЗа

8 секунд, поржал))) Там около 10.
31.03.2009
Смеётся тот кто смеётся последний ))).... Придумаю как камеру закрепить, выложу видео))).... В любом случае приятно что движка 1,5 не предназначенная для гонок при 100л.с. имеет такой разгон. Против, ну скажем к примеру Марка ))) Завтра попробую заснять. Спасибо всем за коменты....

01.04.2009Федька

Бердск, Новосибирская область.

мивек эт хорошо не то что ЖДИ этот
Toyota Funcargo 2003 green/2nz/AT

01.04.2009??????????
А какой номер тонировки?

01.04.2009ДЕNISSAN

Нефтескважинск

хорош машин! уменьшеная копия Грандиса. Жаль только в Кольте нет подлокотников - оч.удобная штука. 5!

01.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Классный дизайн!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

01.04.2009
2 Olegryabtsev - читал тут про признаки мётрвого ТНВД, разгоняешься, и где то на скорости 60км.ч дельше авто не едет, обороты не растут и скорость не набирается дальше, как педаль газа в пол не дави. У моего знакомого была подобная ситуация, мастера говорили что всё ТНВД мёртв, никого слушать не стали, просто заменили топливный фильтр, и авто сново стало ездить как надо. Позже я поговорил с моим соседом СТОшником, он посмеялся про ТНВД и сказал что первым делом меняются все фильтра а дальше смотриться )))

Тонировка номер 5

01.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

01.04.2009Егор125

Уссурийск

просто она у тебя северный вариант.потому и 4ВД,и аккума такая здровая,не удивлюсь если и ржавенькая в некоторых местах....
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

01.04.2009
Егор ржавчины нет, это вам не Эскудек 96года )))... Сегодня проверил Кольт на разгон, точно 10 сек примерно, про 8 это я был не прав ))).. Вот видео - ftp://spacepk.ru/incoming/video_from_users/razgon_colt.wmv

02.04.2009
Привет всем! Может кто-то подскажет как добраться до лампы ближнего света на кольте с права, какое масло лучше залить в двигатель и как все это сделать?Найти слив, поменять масляный фильтр?

02.04.2009
Хороший отзыв. Машинка с такой тонировкой в белом цвете очень даже не плохо смотрится!!! А 4WD и 1,5 движка-жесть, наверное... У меня FF и 1,3-тоже 10 сек разгон (на шиповке по мокрому асфальту, налетней еще не засекал...). Илья, ссылка на видео не работает... Выложи еще куда-нибудь и дай ссылку, плиз. ДЕNISSAN, есть Кольтяры и с подлокотником (смотри предыдущий отзыв-там фоты есть)

02.04.2009il76r

03.04.2009??????-?????
"ВАРИК"-лотерея,повезёт-не повезёт...

03.04.2009il76r

Петропавловск-Камчатский

Главное масло менять вовремя или пораньше и только оригинальное, и зимой не @!#$ть авто пробуксовками ))) И будет вам счастье )))

03.04.2009Святой*

03.04.2009
для алены: все лампочки там находятся под крышечками с резьбой, их там 3 шт (для каждой лампочки в отдельности)!
03.04.2009
я себе такую же радость взял с аукциона, только FF! машина радует безумно! разгон реально 10 сек, хотя по ощущениям значительно резвее (пересел с короллы 110 5а)! комплектация у меня sportX - вся отделка внутри сделана по другому! подскажите кто на них катается: постоянно при скорости более 40 что то гудит в районе передних колес, с увеличением скорости гул наростает! думал что подшипники - в сервисе успокоили что не они! просили приехать летом! по возможности ответьте на мыло sash2t@rambler.ru

03.04.2009
кста, не могу найти накладочки на фары как у автора! а то фара сама стоит 6500! жалко! я ведь на одну уже потратился!

06.04.2009il76r

Петропавловск-Камчатский

Накладки на фары мне обошлись в 1500 руб,... хотел ещё дефлектор купить но что то 2500руб пожалел...)) 2 Алёна - откручивается очень просто, с обртной стороны фары, круглая крышка с поводами, проверни и достань. По маслу в Коробку лить только оригинал Митсубиси, в двигатель лью только минералку. Почему, получинтетика - гадость, быстро чернеет и сгорает,....Синтетика - насмотрелся на я капиталки движки когда синтетика преврящается в комки, как забивается этой гадостью всё и вся... Лучше Минералочку с хорошим чистящими свойствами почаще менять ))) Но это только моё мнение и оно может не совпадать с мнением правительства ))) 2t - На старлетке было подобное, на одном колесе действительно подшипник, на втором плохо прикрученный привод (груша)

06.04.2009H22A RED TOP

К манере вождения адаптируется не двигатель, а коробка INVECS. А в минус 45 что ты будешь с минералкой в моторе делать? "Оригинал" ты конечно, чувак. Купи оригинальную синтетику Митсу и лей. То, что ты насмотрелся куда-то - ни о чём не говорит, или ты с хозяевами капиталенных машин ходил масло выбирал и на 100% уверен, что они по мануалу лили и не палёное? Что-то я сомневаюсь, что ты так технически подкован. Сам себя обманываешь. Хорошая синтетика по-любому лучше хорошей минералки. Это аксиома. Про дорожный просвет тоже прикол. Это Кольт. B-класс, понимаешь? Кольт, маленькая машинка. У Кольта и так самый большой дорожный просвет в этом классе - 169 мм. У Хёнде Гетца, скажем, 135. У 4G15 - 98 сил заявлено, а не 100. 8 сек до сотни - бред. 10 секунд с полторашечным мотором 109 сил (для Европы) едет переднеприводный, а полный привод едет медленнее (объективные потери в трансмиссии+вес), это не Эво.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
07.04.2009
H22A RED TOP, зря ты так про время разгона... Илья же ведь даже видео выложил! У меня 4G19, FF, разгон до 100 км/час за 10 сек в режиме Ds. 402 метра укладываюсь в 18 секунд. Вчера пробовал с семерой ехать (метров 200 отрезок был)-на старте теряю полтора корпуса из-за варика, затем (примерно метров через 100) быстренько ушел от него! Видео тут: http://vkontakte.ru/video5603004_98474461 Или тут: http://photofile.ru/users/max_on1980/video/v925029db71/view/ Только прошу не рассматривать данное видео как выпендреж типа:"Смотрите, какой я крутой-сделал семерку!". Это видое наглядно демонстрирует провал вариатора при старте и качественный разгон в движении-не более! А была бы "ручка", машина ехала бы еще быстрее!

07.04.2009il76r

Петропавловск-Камчатский

Аааа....зыбански! .... Начался бред и спор такой же как среди программеров, что AMD круче INTEL или что RADEON это отстой по сравнению с NVIDIA. То что "ХОРОШАЯ" синтетика лучше не лишино смысла, но ведь можно залить и "НЕХОРОШУЮ", и тогда АЛЕЛУЯ!!! в Петроп.-Камчатском -45гр не бывает, от силы -22гр и то редко, океан влажность и всё такое )))... Про масло спорить не хочу и не буду, это уже 1000 раз обсуждалось на разлчного рода форумах, тем более что я написал что "это только моё мнение и оно может не совпадать с мнением правительства"....)))) Про дорожный просвет - естественно он больше быть не может, ибо не джип, я лишь написал то что "Я" отношу к минусам, не в контексте того что просвет ну просто обязан быть выше, а в контексте того что не сосвем приятно Камчатской зимой, когда снег выпадет по 40-50см, бороться с последствиями )))) К манере вождения адаптируется не двигатель, а коробка INVECS - ага а двигатель как тупое животное тупо льёт определённое кол-во топливной смеси как постоянную величину ??? ..Бред)) Я почему то уверен что компьютер обучается записывает и потом выдаёт движке как работать ))) ДА разговор вообще не про то, 10 секунд 8 секунд, лошадки не лошадки,... Разговор про то что MMC COLT отличное авто!!!

07.04.2009il76r

Петропавловск-Камчатский

Вот сделал Нормальный видеоклип - спидометр, вид из авто, дорога, музыка и Камчатские Вулканы ))) http://antifile.ru/11468285

07.04.2009
Илья, классное видео! То H22A RED TOP: Естественно, если сравнивать скоростные характеристики, то по сравнению с HONDA Prelude, MMC Colt курит в сторонке. Но ведь это совершенно разные весовые категории... И врят-ли кто-то покупает HONDA Prelude для поездок в магазины и на природу, а MMC Colt для гонок на дрэге! Речь лишь о том, как правильно заметил Илья, что "MMC COLT отличное авто"! Я бы еще добавил: "в своем классе"!
07.04.20091111560
Брянск
А АКБ у тебя не слишком большой? Генератор справляется с зарядкой? Штатно идут батарейки в два раза меньше.

08.04.2009
То что крышечки, я то знаю, только вот к крышечке с правой стороны, а именно на ближний свет, хрен доберешься...

08.04.2009il76r

Петропавловск-Камчатский

Родной стоял 75-ка, .... сам аккумулятор особенных размеров ширина высота длина,... Посадочное место в авто сделанно именно под него, и клеймы соответствуюшего даметра..... Я так понимаю что в MMC COLT мега компьютеризированное авто и хочет под себя соответствующий АКБ.... Я воткнул 80-ку.... думаю не сильно страшно ))) тьфу тьфу тьфу..чур меня чур )))

15.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

22.04.2009
Помогите плизззз. весь нет перелопатил и не нашел. интересует следующая информация: у меня кольт 2002 кузов z25a двигло 4g19. машинка ко мне пришла из японии на штамповках а сейчас собираюсь литье покупать но мне нужно знать "вылет" а на штамповке указано следующее J14x5.5JJ D0T Ф 1202/55UB3 по моему вылет это ЕТ. но тут нету данного параметра. Подскажите кто знает. оч. надо. заранее огромное спасибо!!!

22.04.2009ToyER

Vladivostok

5=)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

28.04.2009
Народ, подскажите плиз, какие параметры должны быть схождения на Кольте? Там в миллиметрах или в градусах? Как это делается?

30.04.2009
Ванино
Только пять за отзыв!!!Я себе тоже взял кольт 2003,1.3 с.с.,18000 пробега на аукционном листе - тпо России вобще нет!!!ну ладно,хватит хвастаться))))я хотел вот что спросить - не могу найти предохранители-какпался,капался и все тут(((подскажите где они!

30.04.2009
Алена, развал делается на СТО за 450-500 рублей. Руслан1986, предохранители за бардачком находятся, со стороны пассажира. Убираешь с бардачка ограничитель, откидываешь его полностью и вуаля!

01.05.2009
Коробка предохранителей, находится за бардачком, откручивать ничего не надо, просто надо снять заглушку в бардачке и аккуратно его откинуть и вуаля!

01.05.2009
Ой, извините, не читая, практически слово в слово, написала тоже самое.....

05.05.20092777577

Зачет за отзыв! Держи 5!
Colt Plus Ralliart, 2005 - был.
Honda Accord, 2006

30.05.2009AzzyB

За отзыв 5. У меня почти такой же. Только передний привод.
R-22.ru
Шины, диски.
Соски :-)

18.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
5. ММС рулит во всех классах от микро до макси!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

ваще тема !!! белая и тонированная.

22.06.2009vikentta
???Как часто нужно менять воздушный фильтр?и можно ли его продуть,замочить,постирать,как мне советуют?....

22.06.2009
Стойки задние ОЧЕНЬ жесткие!!!! У пассажиров сзади внутри все перетряхивает!!! может кто знает что за фигня, может в стойках ограничители какие стоят не пойму

23.06.2009
Воздушный фильтр можно продуть, именно это мы и сделали, можно ездить и дальше, правда, если фильтр, останется целым, продувайте осторожно. Народ, может кто подскажет, надо ли менять фильтр в вариаторе и когда?

23.06.2009
Фильтр в вариаторе дорогостоящая операция т.к. приходится половинить сам вариатор поэтому я выбрал способ частичной замены масла (V-4,5 литра из 8) через каждые 20 т.км (думаю это не критично) Кто еще что предложит?

24.08.2009
Сзади стоит мост, в месте соединения коленвала и редуктора установлен не коленвал!!! а карданный вал!!!

24.10.2009
кто-нибудь заливал Сумико? (муфта)

24.10.2009Инна Д
мое авто !

26.10.2009Морена
Ну во-первых у кольта далеко не маленький просвет! Возможно у тебя стойки ушатаны, я спокойно на своем заезжаю на бордюры при моих р14, можно туда и р15 воткнуть по моему место есть. Вот уж при повороте налево не надо говорить что в кольте плохо видно-видно лучше, чем например в мазде акселе, ездила, знаю, Кольт по обзорности наверно одна из немногих машин в которой дорога хорошо просматривается со всех сторон.

28.01.2010Funk you
за отзыв 5)машинка хороша,просторная внутри,хотя с виду маленькая.подлокотник в кольте есть.и сидения передние у меня большие.перелазить с водительского места на пассажирское очень удобно ;)вариатор оч хорошая штука.разгон бешеный.спорт режим очень нужен иногда(при обгоне) есть свои минусы:жесткая подвеска и гремучая панель.

У меня вопрос, где можно найти задний спойлер на кольта и как менять солонный фильтр? Может у кого есть ссылочки с фото?

29.03.2010
Сколько масла лить в двигатель 1.5 ??????

19.06.2010
У меня такая же машина как и у тебя, вот появился вопрос, если знаешь на него ответ то буду очень благодарен: недавно застрял на речке в песке, она села на движок и передние колёса просто крутились сами по себе, а в чём тогда прикол заднего привода почему не срабатывает? всё тоже самое что и у тебя автомат год такойже всё 1 в 1..

20.12.2010олег волгоградец
у меня colt второй год я доволен.сначала хотел продать,казалось маловат для меня,но потом понравился .быстрый ,юркий,в городе самое оно!

02.01.2011Kos(ralli)art
машин хороший!! только я не пойму что кому плохого сделал GDI, юзал и юзаю его и не каких пролем и росход меньше чем на обычных ДВС.. так что если по наслышки судить о тачки так лучше вообще тогда молчать..И с обыным впрыском много Г попадется ))) Возьмите себе жигуль карбюраторный и балдейте от простоты впрыска))))...А мицу всегда рулит с самого первого авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18.01.2011костя96
машинка отличная

04.04.2011Gangsta_the_Welder
Всем привет !!!!! машина гуд ток по трассе там она действительно радует,а в городе ездить так себе если еще и дорога в дырах,а на зимники на ней вообще не стоит суваться.У меня 4G15 Mivec VVTi 1.5 Ralliart лью Motul и чет подьедает его 1л на 1500 км,у каво скок хавает напишите и че льете ? Вот сделал се бампер ЭКСКЛЮЗИВ так скажем зацените ))))

04.04.2011Gangsta_the_Welder
Eryo:мдя....до 100км\ч за 8 секунд. быть такого не может, и кто то там пишет фит 1,3 на шипах за 10 секунд! вы круто жгете парни!!!!!!!
Удивляться нечему,мой кольтяра марка двух литрового рвет с места,а ты за разгон смеешься,тачку до ума довести она и за 5сек будет набирать епт !!!!!

05.04.2011Дел129

Доброго времени суток земляк! Собираюсь брать жене Кольт 2006г. стоит на Высотной, подскажи где ещё стоит посмотреть авто и какое мнение у тебя после года эксплуатации и на что первоочерёдно обратьть внимание. Заранее спасибо

Продажа Mitsubishi Colt