Небольшой ремонтик, был стук вподвеске.

Mitsubishi Colt 2002

, Верхний Уфалей
Темы: Ремонт и обслуживание

-Всем привет!после замены пер стоек ,появился какойто непонятный брячок на мелких кочках!пару месяцев я с этим мирился,но стук досаждал все сильней и сильней!как не лазил я под ним,как не трес не мог понять от куда он идет!решил что хороший стук сам на ружу вылезит!прошёл еще месяц,но он не вылазил,и начал серьёзно раздражать.как раз зарядили дожди и лазить под ним ну не как не хотелось,что делать?посоветовали сгонять на диагностику к одному очень хорошему спецу.загнали моего кольта на подьемник,и при тщательном осмотре,мне выносят вердикт-умерли опорные подшипники!на мой вопрос а как так быстро?они десять тысячь назад были в идеале!мне резонно заметили-что они перебрали сотни иномарок,и знают что говорят!ну опорники,так опорники!и чудо!!!погода наладилась,выглянуло солнышко!сразу за ремонт!снимаю стойку,шевелю опорную чашку,и замечаю незначительную слабину притяжения штока стойки к опоре.разбираю стойку,и вот она!,где собака зарыта,резьбы на штоке чуть,чуть не хватает чтобы его плотно притянуть,ставлю толстую шайбу под прижимную гайку,и все собираю назад..,все!!!!!не каких посторонних стуков!если кому интересно-чтобы открутить гайки опоры,нужно снять дворники,и панели,пластмассовую,и под ней металлическую, вторую можно просто открутить,а движок дворников не трогать,я так приподнимал,и подлазил.не чего не надо ломать,все на пистонах,и болтиках,просто нужно быть повнимательнее.на пыльник гранаты лучше положить кусок резины,а то стойка падает и острыми краями может его повредить(такое было на нисане).пружины сжимал двумя монтировками,они не очень упругие,только вот приспасобу бы замутить приж.гайку со штока откручивать,старые стойки когда снимал,не мог открутить,пришлось болгаркой шток разрезать,блин..девяточный сьёмник чуть чуть не подходит,но новую стойку им можно затянуть.а так не знаю хоть гайку на 6мм.вари на шток,тогда точно проблем не будет!просто по нашим дорогам часто приходится лазить к отбойникам,на всех машинах они у меня толком не ходят!из галош чтоли их китайцы варят!теперь вот чешу репу,,,как ремень грм,поменять!что то позырил я как в путевом сервисе с нового форда кувалдой рулевой наконечник сбивали,сразу все желание пропало отдавать свою машину комуто на ремонт!но надо еще тридцатку накатать,а там посмотрим!и еще,,,,!я на зиму фильтра салонные всегда убираю,и окна быстрей от инея отходят. Удачи!чо если ещё наковыряю напишу!а фиг знает может кому поможет!я на капе варик по инфе с отзыва перетрехал,да и не я один наверное!рахмат тому парню из иркутска! И отдельно для мудаков которые орут что лампочку ближнего света им не берутся менять,а если беруться то с матами в адрес митсубиши!-колесо в сторону выкрутите,пистоны с локера снимите,локер отогните и меняте ,минут 15надо.пока!