Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt Plus 2009

Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Универсал
Пробег:130000 км
Буду откровенно честен! До кольта было 3 авто. Nissan note 1.5 mazda premacy 2.0 toyota prius 30. Сейчас тот самый кольт плюс раллиарт 154 турбо лосей.Немного о прошлых авто. Nissan note вроде был не плох, но поездив несколько кругов на змеинке на максимуме умер варик. Так что продал сразу, да и обслуживание не понравилось. Далее мазда. Все ничего минивен,но с япы уже пришел убитый и дальнейшее вложение денег ничего не придало и плюс две аварии. Да и по запчястям были проблемы. Далее Toyota prius 30 хорошее авто так бы и ездил,но суровая жизнь оставила без тоеты. В итоге на руках было около 400000 рублей.  Еще года два увидел кольта ralliart и хотел его давно приобрести.
Ну раз такая ситуация даже и не думал что брать из малолитражек выбор мтал на кольта плюс так как есть семья он в самый раз подходил. Взял бы на палке простого кольта ralliart но жена не умеет водить на палке.  Был приобретен уже с пробегом 123 тыщь км. Про кольта знал уже за ранее все так как у брата тоже кольт. Только простой 1.3 и мне салон никак не катил особенно Торпедо. Ну да ладно простой тут же ralliart как ни крути. Вернемся к покупке , хозяйка была дама и сразу же поехал в сервис на диагностику всей машины. Сказали все ништяк и по ходовке и по двиге. Ладно все сделка произошла успешно теперь я сам решил проверить состояние авто и сразу проверка масла... И его там почти нет !!! Грамм 400 а может и того меньше , тут я не удивился ведь хозяйка баба была.  Сразу масла прикупил и вроде все нормально турбина не успела кмереть. Далее передние линки мертвые были думал куплю простецкие и все,а фиг там. Только оригинал и одна 2000 и того 4000 за две плюс поставить 4600. Не плохо для начала. Хотя знал что авто ralliart и запчасти не такие уж и дешевые. И бенз тока 98. Далее продавец утверждал,что поменял грм. Но я уже никому не верю и решил проверить сам и тоже разочарование так как ремень был в трещинах. Был куплен рем комплект полностью и в итоге вместе с заменой 20000 рублей. Вроде с ремонтом больше не было замечаний.
Что касается динамики описывать не буду ,машина едет хорошо для полторашки ,вариатор шестиступка и 154 лошади объехал марка х 2.5. Но я не гоняюсь , так бывает приступ нажать в пол педаль. Лучше стала ехать,как поставил шины шоссейно-кольцевы 205.50.15 особенно на поворотах.
Интерьер прост до безобразия,жесткий пластик и минимум кнопок,но это меня не смущает никак.  Зато сиденья с поддержкой боковой и салон сам по себе большой относительно конкурентов.
С расходом бенза конечно не все как у приуса, но опять же я знал ,что приобретаю. Особо не замерял но думаю от 6 по трассе это если ,как(промолчу) и до 15 , если жарить в пол.
В дальнейшем буду тюнячить. В целом автомобилем доволен.

Не удачное столкновение в дом! Пришлось менять крыло в цвет не нашел и произвел покраску. Интеркулеру...
Дальше в планах поставить трассу полностью прямоток, кулер фронтальный. И если руки дойдут поставить коробку getrag. Ибо такова имеется. И чипануть, уже делал чип на другом авто и смысл я увидел.

Товарищ автор, а где вы вообще прочитали что там шестиступенчатый вариатор, а не четырехступенчатый, например, или вообще одноступенчатый?

06.10.2016ivan
andron23:не понятна покупка столь дивного агрегата за эту сумму. на мазду во владике запчасти проблема найти?
рано 5 жамкнул...

Ну да ,я тебе дам кузов и найди по всей России усиленные задние пружины.
06.10.2016ivan 51

Алтайский край

Хорошая машина . Мицубиши-надёжно ! Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
25.11.2016Виктор
Лесозаводск
возьми фита- там тоже такой же деревянный пластик и по моему в таком классе у всех так --а так машинка хорошая крепкая, надежная

Продажа Mitsubishi Colt Plus