Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: город 14-15 трасса 9-11 л/100км
Цвет кузова: зелено-синяя(на солнце переливается)
Цвет салона: серый
Салон: все навороты
Кузов: все есть
Двигатель: 4М40, дизель
В январе 2005 купил "Делику". Брал конструктор (только на него и хватало). Сразу с "зеленки" погнал в мицубиси-сервис и понял, что конструктор с рынка брать нельзя. Или только у очень хороших знакомых. Все те неприятности, что мне показали в сервисе, были устроены сборщиками. Вообщем мне пришлось заменить сайлент-блоки, рулевую, тормозные диски, все резинки, шаровые и линки. Заменил практически всю подвеску на оригинальную. Дорого конечно, но зато не разу об этом не пожалел. Во-первых сделали качественно и впоследствии не разу не подвела. Нигде не бренчит, идет мягко. И это до сих пор. За все время только менял один линк и некоторые резинки.
выяснилось, что свечи накаливания установлены "левые", поменял на японские - при любых морозах завожу из квартиры. Один раз по зиме не завелась, поменял аккумулятор и снова без проблем.
Сразу поставил новую(не б/у) резину. Ставил летнюю и снова угадал. зимой при любом гололеде и в любом снегу идет без вопросов, а летом по трассе спокойно иду 130-140, без шума и сносов.
Про тайгу и болота и говорить то не надо - почти всегда хожу одной машиной и не разу не застрял.
По собственному разгельдяйству упустил масло и угробил блок двигателя. Поменял блок и сразу все нутро на привезенное из Японии. Было это весной 2005, и до сих пор лучше двигателя, чем у меня я не видел.
Поменял корпус турбины. Пришло ей время. Не стал морочиться и поставил новый японский с завода. дорого, но надежно.
Так что все замены запчастей, кроме турбины, были связаны с халатностью сборщиков и с моим разгильдяйством.
Эта машина ведет себя одинаково надежно, как на трассе, так и в бездорожье. Если специально не загонять в канавы, где колеса повиснут, то не встречал мест где "Делика" не пройдет. По трассе можно конечно и больше 140 ходить, но берегу дизель, больше 3500 оборотов не даю.
Масло использую полусинтетику. Фильтра меняю через 5тыс. Говорят, что можно на этом масле менять через 7 тыс., но мне хорошая работа двигателя дороже, поэтому и меняю пораньше и воздушный и масленный.
Для меня салон и корпус не главное, но просто повезло, что и корпус и салон в идеале(правда химчистку наверное этим летом сделаю).
Ну, еще музыку нормальную поставил.
Вообщем машина отличная, но если брать конструктор, то только с рук после года эксплуатации. Иначе очень большие вложения.

Расход топлива хороший, я сейчас на такой же Делике езжу, проверил всю топливную аппаратуры, масла в трансмиссии поменял, но меньше 17-18 по городу никак не получается

Если не секрет, восколько встал ремонт подвески?

Действительно расход какой-то волшебный, у меня было по Владивостоку 17-18л, по трассе до 120км/ч 14л. Очень странно.

Может Вы и не поверите но у моей делики 86г. движка 4М40 расход город-11., трасса10-10,5 рвет как ракета на 2800-3200

to Driver
Ремонт подвески встал около 2500 в баксах. Виноват сам. надо было смотреть. что покупаешь :(
Меняли почти все. Зато сейчас все стоит новое, японческое :)

По расходу. Движок тоже практически новый. все работает в идеале, поэтому и расход такой. да еще заправляюсь только на проверенных заправках. гадости ни разу не лил, фильтры воздушный и маслянный меняю через 5 тыс.км. Вот и расход нормальный. просто не надо экономить на двигателе и он ответит тем же.

Воронеж
Странно, что многих удивил расход топлива, у меня вот 4М40 Делика 95 г.в. по городу кушает 13 литров, на трассе не замерял. Мне кажется здесь важную роль играет двигатель, пробег под 200 000 км даёт о себе знать на расходе топлива. У меня сейчас 86 000 км, пробег реальный, по "спецзаказу" привозили :)
Думаю через 3-4 годика, когда ещё сотню тыщ накатаю, расход тоже будет под 18 литров на сотню... :(

Ребята, у кого Делика дизель, подскажите, плиз! Глохнет, когда сбрасываешь газ, сказали, где-то сосет воздух, так или нет? Кто сталкивался с такой проблемой?! В машину просто влюбилась, продавать - ни за что! Буду очень благодарна хоть за какой совет, у нас здесь таких машин просто ни у кого нет. ICQ 303535265

Воронеж
для Ирины: почитайте здесь http://www.delicaclub.ru/forum/index.php возможно найдёте ответы на свои вопросы...

Ирина скорее всего топливный фильтр надо менять у самого такая проблема была. Или подсос воздуха

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика