Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1997

Мицубиси Делика 1997 — отзыв владельца

Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Кузов:PE8W
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива:11,5 л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:8
Ходовые качества:9
Цвет кузова:серый-синий
        Прошлым летом, после очередной поездки на рыбалку в которой машина в очередной раз сломалась, я понял, что машину пора менять. Так как лучшей машины для этих целей не найти, то с выбором модели вопрос не стоял. Опять MMC Delica. Но разумеется не такая старушка, как у меня была (90 г.в.), а новая, модели 96-97 года
Вариантов замены машины было два. Продать старую и заказать на аукционе новую (варианты с пробежными машинами я сразу отмел, после того как выяснил что наделали умельцы во Владике с моей старой машиной перед продажей) или купить в Японии конструктор под документы старой машины.
Вариант с аукционом не получался, потому что машины 97 года уже были непроходными по пошлинам, а более свежие уже имели другой кузов и по моему мнению не подходили для поездок по лесам и бездорожью.
Вариант с конструктором пугал своей сложностью с заказом и оформлением.
В общем, я начал собирать информацию о разных вариантах и потихоничку продавать свою старую машину. Оказалось, что несмотря на огромное количество фирм предлагавших автомобили из Японии конструкторами никто заниматься не хотел. Я отправил более 50 писем в разные конторы и все ответили отказом.
На drom.ru я обратил внимание на объявления периодически появляющееся о продаже различных конструкторов и имеющие один и тот же электронный адрес. Я связался с ними. Это оказалась фирма «Ровер Плаза» в лице директора Харченко Юрия. Я начал переписку и выяснил подробности заказа, доставки и постановки на учет конструктора.
Параллельно я перерыл весь Интернет ;) в поиске отзывов о фирме Ровер Плаза и о Харченко Юрии. Нашел людей, которые получали машины через Ровер плазу. Нашел человека, который подробно объяснил каким образом осуществляется регистрация.
Отзывы о Ровер Плазе были хорошие и кроме небольших задержек в поставке никаких негативных никто не освятил.
Старую машину я тем временем отремонтировал и поскольку покупка конструктора меня все же пугала решил в это дело не ввязываться и ездить пока на старой. О Ровер Плазе я забыл на полгода.
В декабре 2005 года, при очередной поездке на рыбалку (в этот раз мы решили открыть сезон на первом льду) я не справился с управлением (под слоем снега на дороге был лед) и врезался в дерево. Неисправности были небольшие, машина осталась на ходу но поскольку стоимость машины без учета ремонта была сопоставима со стоимостью документов на машину, а ремонт делал ее слишком дорогой, я решил, что лучший вариант это покупка конструктора под эти документы и продажа остатков по запчастям.
Снова начался поиск фирм занимающихся конструкторами. Кроме Ровер Плазы (которая к моему удовлетворению за полгода никуда не исчезла) реальных поставщиков с хорошими отзывами я не нашел.
Я решил заключить договор с ними.
Подписанный Договор мне выслали по почте. Также Харченко стал сбрасывать предложения по автомобилям, которые можно было купить в Японии. Правда все они были с автомобилями купленными на стоянках, а не на аукционах, но так как машину хотелось получить быстрее я на это внимание уже не обращал.
В начале января Харченко сказал, что его партнер Хан Олег Игоревич сейчас в Японии, что у него есть карточка Альфа-банка и что если я переведу туда деньги, то уже с этой поставкой прибудет моя машина. Он скинул мне реквизиты карточки и 12 января я отправил деньги.
14 января от Харченко по СМС пришло сообщение. Что деньги поступили на карточку.
Далее началось ожидание машины.
По приходу автомобиля и его растаможки  мне скинули копии ГТД по Эл. Почте.
Потом начались странные вещи. Харченко говорил, что машина в сборке…. Потом что ее собрали и вот-вот должны привести…. Потом еще чего-то…. Это продолжалось 2 (ДВА) месяца
Потом я заметил, что на сайте теперь директором значится не Харченко Юрий а уже Олег Хан и написал ему письмо с требованием разобраться и отправить машину или вернуть деньги. Хан быстро ответил и обещал все решить в кратчайшие сроки.
После этого Харченко отправляет мне на Эл. Почту копии справок-счетов на мое имя и говорит, что оригиналы отправит экспресс почтой. Неделю я ожидал оригиналы, но они так и не пришли. Харченко по телефону говорил, что он все отправил, но квитанцию выслать не может потому что потерял. Я снова связался с Ханом. Насколько я понял в этот момент Харченко пытался кому-то заложить мою машину и получить под это денежную ссуду. Хан написал заявление в милицию и машину ему вроде как вернули. Документы мне выслали электронной почтой. И Хан стал обещать, что машину со дня на день отправят.
Через ДВА месяца ожидания и практижески ежедневных попыток связатся с Ханом я написал письмо, что в соответствии с пунктом 3.6 договора (просрочка Поверенным своих обязательств) требую вернуть деньги. Он прислал ответ, в котором это сделать отказался аргументируя, что деньги на отправку типа украл бывший директор и предложил или осуществить отправку за мой счет или продать мою машину, а потом вернуть деньги…
У меня оставалось два варианта – судится, пытаясь выбить с ООО Ровер Плаза всю сумму или попытаться получить машину и потом уже судится за сумму, которую я переведу Хану за отправку машины. Я выбрал второй вариант.
5 июля 2006 года мы заключили с ООО Ровер плаза дополнительное соглашение в котором ООО Ровер Плаза признавало, что все деньги за автомобиль, включая оплату их услуг и отправку автомобиля в Москву ее получены полностью. Также мы договорились, что я дополнительно перевожу 53000= для оплаты отправки, которые ООО Ровер Плаза обязуется вернуть в течении месяца с момента отправки машины.
Я попросил друзей во Владивостоке встретится с Олегом Игоревичем Ханом, посмотреть автомобиль, чтобы убедится, что с ним все нормально и перевел деньги на отправку на расчетный счет ООО Ровер Плаза
11 июня 2006 года от Хана пришло сообщение, что деньги получены и что машина будет отправлена до 18 июня 2006 года.
18 июня 2006 Олег Хан сбросил мне документы об отправке автомобиля через Транспортную компанию Восток-Транс 18 августа 2006 года представитель транспортной компании связался со мной и сказала, что автомобиль в Москву прибыл, НО ОНИ ЕГО НЕ ОТДАДУТ, потому что ООО Ровер Плаза ДО СИХ ПОР НЕ ОПЛАТИЛА ИМ ОТПРАВКУ  АВТОМОБИЛЯ.
Я снова начал звонить и писать Хану. Снова он обещал решить все в течении дня. Наконец 25 числа Хан отвез платежку в Транспортную компанию и я поехал забирать машину.
Так как срока возврата денег уже истек я задал Хану вопрос когда будут возвращены деньги – он ответил что вернет в течении недели.
Машину я забрал без проблем , правда обнаружились проблемы с ее исправностью.
Доехав до дома я написал Хану письмо, которое привожу здесь полностью:

25 августа  2006 года в 11:35 Андрей Шалыгин писал в Ровер Плазу                                                                  _

Добрый день Олег!

Машину вчера получил. За стоянку пришлось заплатить 1800= рублей
Аккумулятор в машине был полностью разряжен и пришлось ехать за новым.
До Рязани добрался без проблем.
Подвеска по ощущениям (на яму еще не заезжал) в отличном состоянии.
К кузову тоже особо претензий нет.
Салон в приличном состоянии.
Двигатель работает неплохо.
Из замеченных неисправностей и недостатков:
1) Не гаснет (моргает)  лампочка отключения переднего моста. Скорее всего проблема с датчиками или вакумными трубками.
2) Горит лампочка АБС. Можно ли уточнить была АБС неисправна с Японии или неисправность появилась после сборки?
3) Не работает регулировка зеркал заднего вида. Скорее всего предохранитель. Буду искать. Работали ли они во Владике?
4) Ну и самая большая проблема - коробка автомат похоже неисправна. Проявляется следующим образом: машина начинает трогаться только при увеличении оборотов до 1500-1700. До этого момента коробка явно пробуксовывает.
Также нет никакой реакции на кнопку O/D и переключатель A/T MODE
При наборе скорости коробка функционирует нормально.
    Каким образом урегулируются в Вашей фирмы вопросы с неисправностями поставленных автомобилей?
    Когда планируете перевести деньги в соответствии с доп. соглашением к договору?

С уважением, Андрей Шалыгин

Ответ Хана достоин тоже размещения полностью:

----- Original Message -----
From: Khan Oleg
To: Андрей Шалыгин
Sent: Friday, August 25, 2006 2:06 PM
Subject: Re: Делика для Шалыгина Андрея

Здравствуйте,наконец то вы получили свой автомобиль ООО "Ровер Плаза" и ММС Моторс несказанно рады этому событию.
1.Деньги согласно приложения  к договору поручения вам будут переведены на следующей неделе.
2.Вопросы связаные с неисправностями автомашины решить с нашей фирмой в следующем порядке:
1.Пишите притензионное письмо в адрес нашей фирмы с перечнем  неисправностей машины с подтверждающими документами ( Экспертиза торгово промышленой палаты, судебная экспертиза и т.д.) расчитываете сумму убытков нанесённых вам и требуете выполнение ваших условий.
2.Дожидаетесь ответа от нас.
3.При получении ответа берёте все документы и подаёте исковое заявление в Первореченский суд г.Владивостока.
4.Происходит гражданский процес согласно ГК РФ и ГПК РФ.
5.Получаете судебное решение и передаете его судебным приставам.
6.Приставы взыскивают с нас деньги и передают вам.
Всё очень просто и доступно, выполнив выше указаные действия вам остаётся только ждать деньги попивая кофе и смотря телевизор.
Сроки получения денег при данной операции:
1.Досудебная подготовка от 1 до 2 месяцев.
2.Судебный процесс от 3 до 12 месяцев.
3.Срок взыскания денег 3 года с момента получения судебного решения.
Расходы:
1.Почтовые от 100 до 3000 рублей.
2.Адвокаты от 6000 до 30000 рублей.
3.Телефон от 500 до 5000 рублей.
4.Непредвиденые от 100 до неизвестности рублей.
Расчетное получение денег к выборам Жириновского Владимира Вольфовича президентом России.

Второй способ: сбросить Делику с высокого обрыва ( если такие есть в Рязани) насладится зрелищем также записать это на видео и впоследствии наслаждатся.

Третий способ: пригнать автомашину в квалифицированую мастерскую сделать и кататся наслаждаясь дешёвым японским автомобилем.

Ну вот вроде и всё, спасибо за обращение в нашу фирму,это было как: "СТРАШНЫЙ СОН"

Вот так относится ООО Ровер Плаза к своим клиентам
      3 сентября я написал в адрес ООО Ровер Плаза претензию с требование вернуть деньги и проценты в соответствии с договором
      Ответ был ожидаемым. Хан ответил, что деньги вернет только после суда. Так что сейчас ожидаю ответа Хана на претензию и подаю документы в суд….

Координаты ООО Ровер Плаза:

Сайт: нет информации
Email: yuriavit@mail.ru
Адрес: Шеремьтьево-2, Международное шоссе, владение 1, офис 301
Телефоны: 7-495-543-8507, 7-926-291-8618

Если у Вас есть информация о других случаях мошенничества со стороны ООО Ровер Плаза, Хана Олега Игоревича или Харченко Юрия  просьба сообщать мне информацию по адресу beriozka@ryazan.net

С уважением, Андрей Шалыгин
Автор закрыл комментарии к своему отзыву.

Продажа Mitsubishi Delica