Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1992

Мицубиси Делика 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива по трассе: около 16 по городу 11 по трассе л/100км
Название: EXEED
Цвет кузова: Верх черный, низ серебристый
Цвет салона: Серый велюр
Кузов: Дуга, протвотуманки, метла,
Двигатель: 4D56T комментарии излишни
Всегда мечтал об этой машине, как увидел влюбился с первого взгляда! Помните еще те, старые квадратные были, с колесом на морде. Когда собрался покупать все, ну буквально все знакомые отгова-
ривали, ну сами знаете: нету..., и двигатель "крякнет" и турбина "полетит" и много чего еще. Правда все мои советчики на невинный вопрос: а ты сам-то на ней ездил?, отвечали отрицательно, все с чужих слов. Хорошо на фирме где я работал, у всех водителей были Делики, а они надо сказать все как один, заядлые охотники и рыболовы. Спросил у них как и что. Получил исчерпывающий ответ: бери - не пожалеешь! Взял и уже три года отъездил и правда не жалею! Причем брал подержанную с прбегом по России 2 года. На спидометре было 142000 км, хотя веры этому конечно же нет, я думаю до меня она тысяч 200 все-таки прошла. Хозяин толком ни на один вопрос ответиь не смог. Машина была битая в морду, то-ли еще в Японии, то-ли уже во Владике. Сразу же поменял что положено: ремень ГРМ,ремни генератора, масла, заменил нижние шаровые, поставил японские новые, надо сказать что это того стоило: каждый раз когда смотрят ходовку на сервисе, ремонтники удивляются: А шаровые у вас что новые? Машину брал для себя и для семьи, для выездов на природу к морю. Я не водитель прфессионал, проехал около 60 тыс. Очень ей доволен! Не подводила ни разу вообще! Не ломалась, не вставала нигде! По холоду заводилась хорошо. Помню как-то иду на стоянку, а подморозило и где-то градуса 24 имеется, а во Владике при его влажности 100% это холодно! Так вот стояночник мне и говорит: а сегодня бесполезно - выехали только те, кого ночью грели. Захожу и точно: пол стоянки стоит открыв капоты и задумчиво туда глядя, а кое-кого уже на эвакуаторе поволокли в теплый бокс оттаивать. Подхожу и я с тяжелым сердцем к моей "девочке", сажусь и думаю: а была не была! И она завелась! Нет не с "пол-пинка" конечно, а "помаслала" немного, несколько секунд и завелась! Стоит тарахтит родная! А ко мне народ бежит: с двумя вопросами - как тебе удалось, и помоги из сугробов выбраться, эвакуатор не пролезает на стоянку. Помог конечно. А как меня пугали! Эти дизеля! В холода не заводятся! Топливо замерзает в патрубках, а вода в топливном фильтре! Самое смешное что я ничего особенного не делаю: охлаждение - тосол обычный, купленный на рынке, сами знаете что там продают. Правда перед зимой топливный фильтр меняю, ставлю "Micro". Что еще про зиму? Самый сильный мороз в который пришлось заводиться -37, это на Востоке, север Приморского края, занесло меня туда как-то по работе. Хорошо завелась. Непередаваемое ощущение ездить по Владику в снегопад! Кто здесь не живет, тот этого не поймет никогда! Или все стоят и никто не едет, или дорога свободна, как правило на подъеме или спуске, но там скользко и страшно, пока думаешь: ехать-не ехать, а там уже крутит кого-то на гололеде! Еду как-то на подъем 21 октября прошлого года, первый снегопад, первый писец, у половины резина летняя или вообще "никакая". Впереди "Сафари" квадратный еще, держусь от него подальше, а навстречу уже крутит кого-то и останавливается посреди дороги. "Сафарь" встает и я за ним метрах в 10, ну ту машину откатывают к обочине, "Сафарь" трогается, видно что все четыре крутятся, но несет его на меня! Страшно! Откатываюсь чуть назад, он встал, сам видно не понял что происходит, попробовал еще, результат тот же: еще откатился ко мне. Уж не знаю что там у него, думаю надо валить оттуда! И пока он стоит, трогаюсь с замиранием сердца, вдруг у меня такая же фигня? А сзади как назло бабенка какая-то подперла на Эскудо, джиперша хренова! Ведь если что понесет меня прямо на тебя красавица, и помну я тебя своими почти двумя тоннами как медведь косулю, но женщине разве объяснишь? Это потом ах!ох! как же так?! Нет едет как и должна, и я по тротуару, к черту ПДД! объезжаю его и уезжаю. Вообщем так: в снегопады я с ней горя не знал, ездил везде где мне надо было и везде проезжал, хотя ТАКОГО насмотрелся! Ну где ты еще увидешь аварию с участием более десятка машин? Только во Владике в снегопад! В два часа ночи на кольце Бородинской в снегопад, останавливает меня гаишник, я документы, а он: машину не продаешь?! Я обалдел.
Про двигатель 4D56T ничего плохого сказать не могу, не греется даже в жару за 30, в городских пробках, на перевалах, а ездил на тот же Восток летом и в Чугуевку и еще черт знает куда! Может мне повезло, а может ухаживать за машиной нужно. Господа! Не экономьте на масле, меняйте вовремя. Ничего не отваливается, не гремит и не стучит. Турбина работает нормально, хотя масло слегка выгоняет.
Конечно чуть-чуть бы помощнее! По трассе больше 90-100 не езжу, всегда люди в салоне зачем рисковать? Работал несколько месяцев на телевидении, возил съемочные группы по городу и краю, когда увольнялся чуть не плакали: "как же мы без тебя зимой будем? Возвращайся!" Из машины прекрасный обзор, за счет высокой посадки и больших зеркал, я думаю именно благодаря хорошему обзору я за эти три года так никого и не зацепил нигде, хотя до этого стаж вождения нулевой. Большой дорожный просвет позволяет не бояться особенно, ям и выбоин на дороге, а их у нас столько! Свет не только дальний но и ближний вставлен прямо в глаза встречным и видимо очень яркий, потому что если встречный не видел, как ты переключился, начинает "моргать". Согласен полностью с Михаилом, это машина для неисправимых романтиков! Люблю и уважаю тех, кто за рулем этой своеобразной машины, всегда пропускаю если им нужно куда-то выехать. Особенно преклоняюсь перед женщинами "делиководами" это вообще отдельная песня! Один раз догоняет меня мужик на Делике, рукой машет: остановись. Остановился, думаю чего это он? А он подходит и говорит: у тебя на трубе сзади резиночки нет, вот тебе и дает эту резинку, денег не взял. Спасибо! И те кто любят ее и те кто хаят, по-своему правы. Я лично ее очень люблю и семья моя тоже, жена сейчас на права сдает скоро сама за руль сядет. Сейчас я в отъезде так натурально скучаю, не знаю по кому больше. Да Делика это болезнь, если заразился то пропал, но я не жалею, столько удовольствия получил от управления, в стольких местах побывал, куда на простой машине не очень-то доедешь! Про проходимость думаю так: умеешь, проедешь везде, а не умеешь или думаешь что умеешь, как повезет, танки тоже застревают иногда. Вот прикол: один из друзей, тоже отговаривавший меня от покупки, через неделю после приобретения попросил покататься, вечером вернул и явно пребывал в состоянии глубокой задумчивости. Я ему: ну как? он долго думал и сказал: достойная машина! А через две недели купил себе поновее, с 4М40 и ездит. Жаль немного что такую как у меня уже не выпускают. Подойдет когда-нибудь время менять, что делать?

Делики в этом кузове долго выпускали парралельно с круглыми, видел 98 г., так что есть на что сменить

Lenchik
Жаль фоток нет

Фоток нет потуму что нет цифровика, и писал вдали от родины. А машина симпатичная, там четкий багажник стоит на крыше.

Двигатель совсем не торопливый, может потому и без аварий. На Российских дорогах больше и не надо. Машинка хорошая, а за отзыв пять.

Спасибо! приятно читать,у самого Мitsubishi с автором полностью согласен.

енот
хорошо написал,мне очень понравилось,слышится и видится любовь к нашей девочке.жду-не дождусь того дня,когда можно будет на неё ездить.если ты к машине хорошо относишься, то и она тебе платит тем же.енот

Полностью согласен другая машина даже более дорогая ненужна
особенно если не джипообразная хотя раньше тоже непонимал думал а нафига он нужен в городе а оказывается очень даже нужен

Правильный водитель. Мой респект.

Воронеж
Отличный отзыв!!!!

Отличный отзыв. Спасибо. 5 баллов!

И я присоеденюсь. Отзыв точно на 5. Я в конце своево отзыва писал уже что всех Делиководов преглашаем на форум.ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php

Уже присоединился, но все равно спасибо Дядя Пага!

очень хорошая машина

Отличный отзыв, 5 баллов. И что особенно верно подметил, пропускаем друг друга. Я сам когда еду и вижу Делику, знаю, меня пропустит без вопросов. Ну и сам, коечно, всегда на дороге Делике респект (он же в той, другой Делике, тоже, наверно, думает, что раз я на Делике, то пропущу. :-) ). У меня третья Делика и следующую опять куплю. И выпускались они в старых кузовах до 99 года. У меня 25-й кузов - 98 год, у отца 35-й - 99 год

Подскажите, как ближний светит и какой стандарт ламп? Хочу линзы с такой машины снять.

Лампочка там стандарта Н-3,55-вт, некоторые до 130-вт вставляют, мне и 55 хватает, зачем уж совсем по "конски-то" светить?

Точно,Делика это болезнь!!!! Отзыв-5 баллов!

impuls
делика три месяца все зашибись 92 год одна проблема когда встанет)))))))

То impuls: читай внимательно! Не три месяца, а три года! Теперь уже три с половиной! Не встала! Не дождетесь! А если и встанет вдруг (с кем не бывает!) то не надолго,потом снова поедет. И будет еще ездить долго! Я смотрю не зря такие как ты свой E-mail скрывают, страшно?

Fed

Москва-Бургас
Интересный отзыв, спасибо! 5!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Отзыв очень хороший, спасибо, ПЯТЬ!
Сам езжу на Делике 98-го года выпуска в 35-м кузове; уже четыре года, очень доволен, хотя и менял ремни, ролики, шаровые, лампочки.
Все ведь работает и имеет свой ресурс. Отзывов начитался по Деликам много, этот понравился, т.к. чувствуется ДУША, а это, поверьте, многого стоит.
С уважением ко всем Делиководам, Садко, Воронеж.

астана
отличный коментарий,удачи!!!!!
Мой отзыв: Hyundai Starex 2003

сенотрусова
Магдагачи
отзыв отличный спасибо езжу на Делике 91 года выпуска очень доволен с 2002года Был на Севере Байкала с семьей часть пути следовали по беэдорожью Машина вела и сейчас работает отлично некапризная С уважением ко всем Амурская область

Продажа Mitsubishi Delica 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4D56 во Владивостоке