Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

Мицубиси Делика 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
29404
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
100
голосов
4.3
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,5 трасса при 90, 15 - город до 3000 об/мин, 25 - если по городу полный газ. л/100км
Руль: Правый
Название: Chamonix
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый велюр
Салон: 2 подушки, выдвижная подножка боковой двери
Кузов: туманки
Ходовая часть: АБСка,
Двигатель: 185 л.с 3000 см2 бензин
До этой ласточки была ДЕлика 1996 г, 4М40, дизель. Зимой были большие проблемы - при -20 дизель заводился туго. В остальном была "мой любимый трактор" Отзыв здесь есть годом ранее. Проездил 2 года. Начала сыпаться - и решил сменить  ее.

Выбрал бензин, памятуя про наступающие холода. Первое впечатление от 2001 года- очень точное управление, как на легковой. Ну а мотор - не поддается описанию. ПЕсня, просто песня. Все о чем мечтал на дизеле- динамика - вот она!!!  В любой момент можно обогнать на трассе кого угодно!!! А раньше приходилось выглядывать свободный километр встречки для обгона. И дизелек - чух -чух -чух пыхтит на своих 3000-4000 оборотов. А здесь -фыррррр - звук вернее ее рык на 5500 - невозможно передать. А тяга при этом как у ракеты!

Есть АБСка, спасла несколько раз на загородном гололеде. За первый месяц проехал 5000. (ДВе поездки Владивосток- Хабаровск). Печка отменная, расход по трассе удивил - был всю дорогу гололед-каток, который сдерживал желание дать ей "коксу".В результате на скорости 70-90 расход вышел 10,5!!!

В городе записываю каждую заправку - если ездить спокойно, не давать более 3000 оборотов - а это нормально , расход выходит 14-16 л. Когда охота "погонять" как на легковой - то  20-25.

В конце первых 5000 км преподнесла сюрприз- стала троить движка сильно, тяга пропала- поехал в Мицу Сервис- диагностика - 1700 р - результат выдал -ИЗ-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА пробило свечи (изоляторы вокруг центральных электродов были в прожженых дорожкак и красного цвета),(замена 6шт *830р), (им был месяц, новые, иридиевые), пробило бронепровода (замена комплект 4700р).+возд фильтр +регулировка впускной заслонки, короче , заправляюсь теперь ТОЛЬКО на проверенной заправки АЛЬЯНСА возле нефтебазы - так как сервис встал в 15000р!!! Не думал что бензинка такая нежная!!!

Наблюдаю дальше. Пока счастлив! Лучше Делики  - только новая Делика!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Владивосток
Мой предыдущий отзыв: Отзыв о Mitsubishi Delica
 
 
Ответить
ПаджарыйСлавик
Я на 6G72 (правда на паджеро 1995 г.в.) свечи ставил NGK по 85 р., провода комплект примерно 1200 р., крышка трамлера прим. 400 р., возд. фильтр в пределах 300р.
4
 
Ответить
Кайфовый микрик !
3
 
Ответить
андрей
ПаджарыйСлавик у тебя 6g72 только 12 клапанный и это все правда но только для тебя а у него нет распределителя зажигания у него стоят катушки на 2 цилиндра и по этому так все дорого у меня был и 12 и 24 клапанные и если честно то 24 слапана это хорошо но намного затратнее
 
 
Ответить
ей бы салончик супер ексид, или просто ексид - вообще бы цены не было.
 
 
Ответить
Воронеж
Хороша машинка!
Удивлён, что печка имеет не полностью электронное управление, всё-таки 2001 год.
Надеюсь музыку уже поменял...
Твой предыдущий дизель 4М40, нужно было явно ремонтировать, "плохо заводится при минус 20", "свободный километр встречки"... лично у меня таких проблем нет. Согласен, что с 30-40 км/ч разгон медлителен, но по трассе с 60-70 км/ч стартует как торпеда, 2-3 секунды на обгон, так безбоязненно я гонял на Чайзере, но то был бензин...
Удачи!
 
 
Ответить
Владивосток
За сколько взял, видел во Владике вроде твою делику. Где покупал, за сколько?. Почему брызговиков сзади нет? Хотел спросить отделка передней панели (торпедо) мягкая? подлокотник у водителя удобный? рука с него до руля дотягивается? Как шумоизоляция салона?
 
 
Ответить
Кульно смотрится поздравляю, ЗАЧОТ!!!
 
 
Ответить
автор
Владивосток
Покупал на зеленке, цену не скажу - хочу поменять на 2003 год! цены все есть на сайте - плюс минус штука. Торпеда не мягкая, вроде - как обычно, пластик, но чуть палцем давится. Подлокотником пользуюсь пассажирским - все таки японцы наверное намного меньше нас, посадка удобная. Рык двигателя на высоких оборотах слышен, до трешки - еле слышен, на холостых, в отличие от дизеля - бесшумна!
 
 
Ответить
бобер
Вот эти фсякие надписи на борту... я не знаяю прям... херня каято. Морда зачотная. Трогательная игрушечка на фото.
 
2
Ответить
PROFY
Владивосток
Не ездий больше в Мицубиси-вервис. Нет там мастеров нормальных и не является он официальным сервисом. Искать несправности не умеют. На все случаи у них один жлобский рецепт - менять всё подряд по ценам в разы выше, чем в других местах. Если после не заработало - дальше менять всё подряд. Если и после этого не получилось - начинаются совсем левые отмазки типа бензин неправильный на всех заправках, машина не новая, воздух в шинах не японский...
Ловил мастеров на том, что оплаченные к замене запчасти оставляли себе, а на машине оставляли старые, которые были в ещё нормальном состоянии.
В твоём случае, думаю, всё бы обошлось заменой свечей.
см. комент Паджарого Славика.
 
 
Ответить
Саныч
Сказать могу следующие,конфорт мицубиси да в норме я после пыжыка искал делику месяца два,перебрал много дизелей все какойто отстой попадался так и ненашел,а бензинки пугают своим расходом мататься приходится много вот думаю дизель бензин что лучше,а мицубиси центр придуман для выкачки бабок я запчасти в два раза покупал дешевли чем там предлогали,просто надо поискать.
 
 
Ответить
Анадырь
Машинка хорошая.Летом покупал 2Delici для фирмы в Анадырь.Водители не нарадуются.Обе дизельные.Черная 2002 года белая 2001 года.Спасибо мужикам с Зеленки.Привет Приморью от Чукотки.
 
 
Ответить
Москва
очень красивая машинка
себе бы не взял- просто не надо, но вид- чумааа
 
 
Ответить
Denverr
Владивосток
Дмитрий а по трассе какая скорость комфортная?Максимально до скольки разгонял?
 
 
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 4916
Афто огонь!
Мой отзыв: Toyota Opa 2000
 
1
Ответить
у меня такой же, только зелёный и пять дверей + левый руль, 4G64. пять лет рулю и ненарадуюсь, пора уже менять, но альтернативы нет....(((
2
 
Ответить
Регион-38
Подскажите пожалуйста, слевой стороны под рулем есть кнопочка не кнопочка круглая ручка. Чуть выше ручки открывания лючка бака. У меня она оторвана, торчит просто штырек, который немного туда-сюда двигается. Что это такое??? Я всего 3 дня как владею этим кораблем. Не погу понять. И еще у меня есть кнопка переключения коробки в режим HOLD я так полагаю это зимний режим коробки. А POWER нет. Так бывает?
 
 
Ответить
киргизенок
хорошо написано молодец хотелось бы знать разницу динамики между диизелем и бензином
1
 
Ответить
Для Регион-38. Эта кнопчка не совсем кнопочка, а скорее рукоятка. Переключает место забора воздуха из по капота под крыло. Не очень понятно зачем, возможно, японцы считают, что это важно при форсировании водных преград. Как-то громко звучит. Ну я, например, не догадаюсь перед въездом в большую лужу вытянуть эту рукоятку. А HOLD это снежный режим. Машина трогается со второй передачи и колеса не должны пробуксовывать на снегу. Только лучше уж просто передок включить.
 
 
Ответить
Для Denverr. 120 просто шелестит, 140 немного громче, но на нормальной дороге не заметно. Случайно давал 150, потом просто сбрасывал. Пойдет легко и больше, но считаю ни к чему. Дороги не те.
1
1
Ответить
Народ посоветуйте пожайлуйста какую лутше брать Mitsubishi Delice, АИ или ДТ.
И помогте есть сайт аукциона где можно купить Delica в 4-м кузове 03 г. выпуска! Заранее блогодарен
 
2
Ответить
14046204
Подскажите на зелёнке можно взять дельфина бензинку за 600000 тысяч ?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 349
Была дизельная владел 7 лет на трассе расход стабильный 11/100 при колесах 245/70/16 так что бензинка на трассе только в выигрыше. По городу от 13-14 и выше. В обслуге 4м40 наверно дешевле 6g72 но только когда насос механический. А про плохой запуск в -20 то это надо регулировать зазоры в клапанах и свечи накала держать в рабочем состоянии ну и печное топливо просто не просасет тнвд из бака.
MMC lancer cedia wagon 2001 г. в.
MMC delica space geare 1997 г.в. (пока сток)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 6G72 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром