Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2001

, Владивосток
Mitsubishi Delica 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Минивэн
Расход топлива:10,5 трасса при 90, 15 - город до 3000 об/мин, 25 - если по городу полный газ. л/100км
Внешний вид:7
Салон:2 подушки, выдвижная подножка боковой двери
Кузов:туманки
Ходовая часть:АБСка,
Двигатель:185 л.с 3000 см2 бензин
До этой ласточки была ДЕлика 1996 г, 4М40, дизель. Зимой были большие проблемы - при -20 дизель заводился туго. В остальном была "мой любимый трактор" Отзыв здесь есть годом ранее. Проездил 2 года. Начала сыпаться - и решил сменить  ее.

Выбрал бензин, памятуя про наступающие холода. Первое впечатление от 2001 года- очень точное управление, как на легковой. Ну а мотор - не поддается описанию. ПЕсня, просто песня. Все о чем мечтал на дизеле- динамика - вот она!!!  В любой момент можно обогнать на трассе кого угодно!!! А раньше приходилось выглядывать свободный километр встречки для обгона. И дизелек - чух -чух -чух пыхтит на своих 3000-4000 оборотов. А здесь -фыррррр - звук вернее ее рык на 5500 - невозможно передать. А тяга при этом как у ракеты!

Есть АБСка, спасла несколько раз на загородном гололеде. За первый месяц проехал 5000. (ДВе поездки Владивосток- Хабаровск). Печка отменная, расход по трассе удивил - был всю дорогу гололед-каток, который сдерживал желание дать ей "коксу".В результате на скорости 70-90 расход вышел 10,5!!!

В городе записываю каждую заправку - если ездить спокойно, не давать более 3000 оборотов - а это нормально , расход выходит 14-16 л. Когда охота "погонять" как на легковой - то  20-25.

В конце первых 5000 км преподнесла сюрприз- стала троить движка сильно, тяга пропала- поехал в Мицу Сервис- диагностика - 1700 р - результат выдал -ИЗ-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОГО БЕНЗИНА пробило свечи (изоляторы вокруг центральных электродов были в прожженых дорожкак и красного цвета),(замена 6шт *830р), (им был месяц, новые, иридиевые), пробило бронепровода (замена комплект 4700р).+возд фильтр +регулировка впускной заслонки, короче , заправляюсь теперь ТОЛЬКО на проверенной заправки АЛЬЯНСА возле нефтебазы - так как сервис встал в 15000р!!! Не думал что бензинка такая нежная!!!

Наблюдаю дальше. Пока счастлив! Лучше Делики  - только новая Делика!!

Мой предыдущий отзыв: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/delica/5892/

04.01.2007ПаджарыйСлавик
Я на 6G72 (правда на паджеро 1995 г.в.) свечи ставил NGK по 85 р., провода комплект примерно 1200 р., крышка трамлера прим. 400 р., возд. фильтр в пределах 300р.

Кайфовый микрик !

04.01.2007андрей
ПаджарыйСлавик у тебя 6g72 только 12 клапанный и это все правда но только для тебя а у него нет распределителя зажигания у него стоят катушки на 2 цилиндра и по этому так все дорого у меня был и 12 и 24 клапанные и если честно то 24 слапана это хорошо но намного затратнее

04.01.2007
ей бы салончик супер ексид, или просто ексид - вообще бы цены не было.

Южно-Сахалинск
Хороша машинка! Удивлён, что печка имеет не полностью электронное управление, всё-таки 2001 год. Надеюсь музыку уже поменял... Твой предыдущий дизель 4М40, нужно было явно ремонтировать, "плохо заводится при минус 20", "свободный километр встречки"... лично у меня таких проблем нет. Согласен, что с 30-40 км/ч разгон медлителен, но по трассе с 60-70 км/ч стартует как торпеда, 2-3 секунды на обгон, так безбоязненно я гонял на Чайзере, но то был бензин... Удачи!

04.01.2007
За сколько взял, видел во Владике вроде твою делику. Где покупал, за сколько?. Почему брызговиков сзади нет? Хотел спросить отделка передней панели (торпедо) мягкая? подлокотник у водителя удобный? рука с него до руля дотягивается? Как шумоизоляция салона?

Кульно смотрится поздравляю, ЗАЧОТ!!!

05.01.2007
Покупал на зеленке, цену не скажу - хочу поменять на 2003 год! цены все есть на сайте - плюс минус штука. Торпеда не мягкая, вроде - как обычно, пластик, но чуть палцем давится. Подлокотником пользуюсь пассажирским - все таки японцы наверное намного меньше нас, посадка удобная. Рык двигателя на высоких оборотах слышен, до трешки - еле слышен, на холостых, в отличие от дизеля - бесшумна!

05.01.2007бобер
Вот эти фсякие надписи на борту... я не знаяю прям... херня каято. Морда зачотная. Трогательная игрушечка на фото.

05.01.2007PROFY
Не ездий больше в Мицубиси-вервис. Нет там мастеров нормальных и не является он официальным сервисом. Искать несправности не умеют. На все случаи у них один жлобский рецепт - менять всё подряд по ценам в разы выше, чем в других местах. Если после не заработало - дальше менять всё подряд. Если и после этого не получилось - начинаются совсем левые отмазки типа бензин неправильный на всех заправках, машина не новая, воздух в шинах не японский... Ловил мастеров на том, что оплаченные к замене запчасти оставляли себе, а на машине оставляли старые, которые были в ещё нормальном состоянии. В твоём случае, думаю, всё бы обошлось заменой свечей. см. комент Паджарого Славика.

14.01.2007Саныч
Сказать могу следующие,конфорт мицубиси да в норме я после пыжыка искал делику месяца два,перебрал много дизелей все какойто отстой попадался так и ненашел,а бензинки пугают своим расходом мататься приходится много вот думаю дизель бензин что лучше,а мицубиси центр придуман для выкачки бабок я запчасти в два раза покупал дешевли чем там предлогали,просто надо поискать.

31.01.2007
Анадырь
Машинка хорошая.Летом покупал 2Delici для фирмы в Анадырь.Водители не нарадуются.Обе дизельные.Черная 2002 года белая 2001 года.Спасибо мужикам с Зеленки.Привет Приморью от Чукотки.

13.02.2007
очень красивая машинка себе бы не взял- просто не надо, но вид- чумааа

06.03.2007Denverr
Дмитрий а по трассе какая скорость комфортная?Максимально до скольки разгонял?

13.03.2007Sibiryachok

жаркий йуг

Афто огонь!
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

16.03.2007
у меня такой же, только зелёный и пять дверей + левый руль, 4G64. пять лет рулю и ненарадуюсь, пора уже менять, но альтернативы нет....(((

29.05.2007Регион-38
Подскажите пожалуйста, слевой стороны под рулем есть кнопочка не кнопочка круглая ручка. Чуть выше ручки открывания лючка бака. У меня она оторвана, торчит просто штырек, который немного туда-сюда двигается. Что это такое??? Я всего 3 дня как владею этим кораблем. Не погу понять. И еще у меня есть кнопка переключения коробки в режим HOLD я так полагаю это зимний режим коробки. А POWER нет. Так бывает?

28.08.2007киргизенок
хорошо написано молодец хотелось бы знать разницу динамики между диизелем и бензином

03.04.2008
Для Регион-38. Эта кнопчка не совсем кнопочка, а скорее рукоятка. Переключает место забора воздуха из по капота под крыло. Не очень понятно зачем, возможно, японцы считают, что это важно при форсировании водных преград. Как-то громко звучит. Ну я, например, не догадаюсь перед въездом в большую лужу вытянуть эту рукоятку. А HOLD это снежный режим. Машина трогается со второй передачи и колеса не должны пробуксовывать на снегу. Только лучше уж просто передок включить.

03.04.2008
Для Denverr. 120 просто шелестит, 140 немного громче, но на нормальной дороге не заметно. Случайно давал 150, потом просто сбрасывал. Пойдет легко и больше, но считаю ни к чему. Дороги не те.

04.04.2010
Народ посоветуйте пожайлуйста какую лутше брать Mitsubishi Delice, АИ или ДТ. И помогте есть сайт аукциона где можно купить Delica в 4-м кузове 03 г. выпуска! Заранее блогодарен

Продажа Mitsubishi Delica