Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 2000

Расход топлива:Город:18-20л на 100км л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый велюр
Салон:2 подушки безопасности
Кузов:противотуманки, подогрев зеркал, подогрев дворников
Ходовая часть:АБС
Двигатель:6G72, 3000см3,V6
Вот  наконец решил поделиться своими первыми впечатлениями о приобретенной машине Mitsubishi Delica Space Gear 2000г.
Начну все по порядку. Предыдущая машина была Toyota Prado 1991г., двигатель 2L-TE,
«коротыш».  Особых претензий к Прадику у меня не было, отслужил он мне верой и правдой 9 лет. Но идет время, растет семья, появляются новые требования и встал вопрос о покупке новой машины.
Выбор, покупка
Долго сомневался какая машина мне нужна. Выбор встал между: Prado, Surf, Delica, Hiace Regius, Terrano. Машина нужна вместительная, проходимая и желательно 2000-2001г. выпуска, бензин (надоел дизель, решил попробовать  бензин, тех. обслуживание дизеля дороже бензина). Машину предполагал покупать через аукцион, либо искать здесь на базаре или по объявлениям. При покупке машины через аукцион самый большой минус – машину не видишь в живую: нельзя послушать как она работает, проехать на ней, оценить салон. Пересмотрел много машин по объявлениям и на Зеленом углу, но ни один вариант меня не устроил: машины были со скрытым большим пробегом и различными замаскированными и незамаскированными «косяками». Вроде и машин много, но та которая меня устроила все не была. И вот при очередном походе на «Зеленку» встретилась Delica 2000г. двигатель 6G72, бензин 3л. Машина с аукциона оценка 4В. Скажу сразу сомнения некоторые были в достоверности аукциона и ее исправности. Проверял я ее 2 дня – машина мне понравилась. По номеру лота я нашел эту  машину на аукционе в Японии – аукционный лист полностью соответствовал. И я решил ее покупать.
Оснащение салона, кузова
На приборной панели установлен японский TV, CD-магнитола, система навигации, под сиденьем DVD, CD-ченджер. Все это пришлось демонтировать, т.к. TV и DVD работают в NTSI. СD заменил на MP3.
В задней части под бампером установлен фаркоп для перевозки прицепов.
Эксплуатация
После покупки практически сразу заменил ремень ГРМ и масло в двигателе, остальное буду менять чуть позже.
Очень приятно слушать работу двигателя - слышен мягкий шелест. По ходовым качествам машина очень нравиться, чувствуется величие и солидность. Обороты набирает быстро, чувствуется хорошая тяга, разгоняется словно ракета. Приходится привыкать к таким габаритам (без малого почти 5м). Не всегда удобно парковаться. Дорожный просвет конечно несколько ниже чем у Прадика, но в принципе достаточный для автобуса такого класса. Расход топлива по городу составляет примерно 18-20л. на 100км. Интересная система 4WD Super Select c блокировками.
Заключение
Пока автобусом довольный, меня он полностью устраивает, надеюсь что он меня не подведет и мы станем с ним хорошими друзьями.
P.S. Фото не моей машины, у меня все тоже самое, только черного цвета.

хм... а фотки "украл" с позапрошлого отзыва деликовода? :)

отзыв так себе, фотки чужие... поторопился ты, братец. низзя так. ставлю двойку.
14.01.2007
нету лучше велика,чем митсубиси делика

15.01.2007Михаил
Я и не скрывал что фотки не мои. Надеюсь что более развернутый отзыв и со своими фотками напишу чуть позже. А пока решил поделиться с народом своими нервыми впечатлениями.

15.01.2007
ну...не знаю,может,кому и удобно сидеть одним местом сразу на трёх великах,а мне так лучше на Делике.будем ждать нового отзыва,тем более,что послушать про бензиновую будет интересно.

24.01.2007Саныч
Народ хватит наезжать на человека обидеть лехко,а я вот что хотел спросить по эксплуатации запчасти шабашки бензин все это примерно в какие размеры выходит не очень ли дороговато,почему спрашиваю хочу взять бензинку,дизеля непонимаю(ухаживать нужно)а времени всегда нетак много вот и интерисуюсь,а то купить куплю потом на все придется работать в ущерб семье,у кого опыт есть в эксплуатации бензина то напишите правду,зарание благодарю.

29.01.2007Михаил
Уважаемый Саныч! По поводу эксплуатации Делики: и за бензином нужно тоже регулярно ухаживать. Замена качественного масла в двигателе через 6-7тыс.км., Возд.Фильтра, масла в автомате,раздатке, мосте. Этоже самое надо делать и на дизеле, правда масло в двигателе с турбиной надо менять уже через 5 тыс.км. На бензинке (двиг.6G72)нет турбины, нет ТНВД,нет проблем с морозами, но зато есть свечи и бронепровода, которые заменить в случае необходимости ох как непросто-необходимо разобрать полдвигателя.После покупки в декабре во Владивостоке я сразу поменял ГРМ на СТО - работа стоила 3200руб.Ремень оригинал в "Автомаге" 2500 руб. Масло Сastrol GTX 10w-40 4,5л фильтр(110руб.)=1700 руб.Все остальное буду менять сам когда станет немного теплее.По бензину расход в городе получается около 20л.Но тем не менее я свой голос отдаю за бензин.

02.02.2007Саныч
Михаил ну спасибо за инфо,я на самом деле буду брать бензин просто много слышу нареканий по поводу самой делики ,мол неустойчивая переворачивается,ходовка слабая,брать так уж поджеро он все по внушительней,а мне поцанов возить на соревнования,да и авто люблю большие там и место в достатке,а смена масел итд это еще нормально по сравнению с дизелем все попроще бензин,у меня сейчас ипсум передний привод резвый вроде все устраивает но хочется повнушительней повыше в обзоре,если нетрудно напиши как устойчивость как трассу держит,какие болячки у них,если конечно тебе нетрудно.А я в апреле буду продавать свою.добавлю и хочу года 2000-2001 если получится конечно,зарание блогадорю за предоставленую инфо. :-)

03.03.2007
А система 4WD Super Select c блокировками на всех Деликах ведовых, или только на избранных? Кто знает - поделитесь. И как определить - установлена она на машине или нет.

05.05.2007737_Pav
У меня Делика 2002 года бензин. На счет того что переворачиваются скажу так, на моих глазах Прадик входя в поворот, на средней скорости споткнулся и лег на бок. Теперь можно говорить, что крузак тоже переворачивается да? Бензин делика, да еще трешка, это супер, верткая и порывистая. На счет ухода, да за любой вещью нужно ухаживать, ведь так мужики!!!

18.05.2007
Всем привет! Я хотел бы купить Делику в новом кузове,есть вопросы по ремонту,дорогой или нет, что летит,слабые места машины,что лучше :бензин или дизель? Возможна ли установка газа на бензинный двигатель? Где лучше брать машину во Владике или с аукциона? За информацию заранее благодарен!

13.07.2007Базарбек
Мужики, ну 20 л в городе это же кошмар! А газ никто не ставил? У нас литр газа 7 рублей. В принципе решило бы проблему, а так - никаких денег не хватит

07.09.2007
Мужики! Читаю отзывы и слюни текут всё больше. Кто знает, а есть Делики с 5 дверями (и салон трансформер, чтобы раскладывался в одну постель для двух взрослых и двух детей) и работает ли японская навигация в России? Ещё, что такое CHAMONIX, супер селект, все ли Делики после 2000 года рамные? Заранее спасибо!

04.10.2007Виктор Павлодар
Привет всем любителям Делик. У меня была 3-х литровая с газом, ставил Ловато, расход такой же как и на бензине а экономия в два раза.

01.03.2008
Привет всем. У меня delika 3-л v-6. 2004г. Пользуюсь почти год. Пока прблем не возникло, учитывая, что дороги у нас отвратные и на рыбалочки да на охоты мотаюсь постоянно. Сразу после покупки был приятно удивлен проходимостью этого автобуса, в принципе не уступает ждипу оссобенно по снегу. Двигатель 6G72 хорош во всем. Как-то на рыбалку приехал утром было -38, машину поставил и завел только вечером без каких либо проблем, как в гараже. Конечно при наших ценах на бензин по карману бьёт, но этот минус перекрывает динамика, комфорт, тишина и уверенность в большом запасе мощей. Фото добавлю позже.

28.09.2008
Михаил здравствуй у меня тоже Delika 2004 такой же двигатель не могу найти где находится топливный фильтр,не подскажешь,если знаешь?

Продажа Mitsubishi Delica