Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

3.8
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Кузов:PD8W
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива:город-18-20 трасса - 13-20 л/100км
27.04.2005года за №12345 первые впечатления об автомобиле,сразу после аварии я писал. Хочу сказать,что этот автомобиль, т.е. марку- Делику, я долго выбирал. Нужна была машина с повышенной проходимостью для поездок на рыбалку и охоту так и для дальних поездок в отпуск на 6 человек
По всем подходящим мне пораметрам выбрал Делику. Машину с Владика прислали в контейнере в
город Ухта,Республика Коми.При перегоне,своей красавицы,не включил передок на спуске с поворотом
перевернулся раза 3.Как ранее писал подушки не сработали,повидиму не было лобового удара,
но кузов сильно деформировал.Первое впечатление было об машине,как об аппорате который не
держит дорогу на льду из-за расположения высоко центра тяжести и как об аппорате на котором
выше 100 км/час ездить нельзя,вообщем впечатления как нельзя плохие-отрицательные.Но впервые
из этой аварии вынес то, что делика безопасна на случай аварии.В машине были в двоём,пристёгнуты
ремнями и никто из нас не получил даже царапин.Хотя на машину было больно смотреть.
Раньше неоднократно был в авариях переломы всегда были обеспечены.
После аварии решил её отремонтировать. Кузовные работы обошлись 120 т.р.Ремонтировал
умелец "Циклоп"в гараже в г.Ухте. Этот "Циклоп" оказался фуфлыжником. Деньги взял, а всё сделал
мягко говоря на "отказ". Поездив пять месяцев,  убрал все недоделки "Циклопа". В салоне
было шумно,поэтому снял всю облицовку и обклеил боковины салона шумопоглотителем с фольгой
(он продается в любом магазине). Полости в дверях и вообще где нет проводов и различных
коробов для воздуха, залил пеной. Верхнюю часть обшивки передних дверей(она представляла
белый велюр)очень маркая и каждый раз её после охоты или рыбалки замучился чистить,
отодрал, купил обивычный материал для мебели,по отодранным кускам из велюра как по выкройкам вырезал новые фрагмены и на клей момент их приклеил.Такой же расцветки и сшил чехлы на все
седенья.На пол послал линолим. В машине стало заметно тише,а зимой дольше остывает салон.
После выезда на природу легко стало все убрать. Кому шум не мешает дополнительную изоляцию делать не стоит,т.к. в машине от двух печек жарко в любой мороз. На лето ставлю паджеровскую резину на родные Деликовские диски,но при этом брызговики с передних колёс отгинаю в сторону подножек на
3-5 см и фиксирую их проволокой к подножкам(без этой операции при поворотах когда много грязи
колёса задевают за брызговики). Машина стала зверь,проходит везде,где остальные садятся.
Салярку использую только отстойную около месяца,лью всю которую можно купить по полцене.
Зимой использую резину Мишлен 205 х 75 х15.Всю зиму осень,зиму и весну(пока,что есть снег
или лед) использую передний мост,езжу со скоростью 110-130 км-час. Этот размер резины выбрал
специально. Машина дорогу держит ,как вкопанная и на снегу не плывет.Мотор доставляет
одни радости,заводится в любой мороз до 40 градусов.Вообщем после аварии и эксплуатации
в течении 2-х лет,о Делике, о её ходовых качествах,могу сказать только одно восторженное
и положительное.Советую её покумать людям,кто часто бывае на природе и в долгих поездках.
Есть у неё и один недостаток.Когда её сильно загружаешь,Делика садится сильно на задних пружинах.
Эту прблему я очень легко решаю:в зависимости от перевозимого груза вставляю в верхний и нижний
виток резиновые вставки на обе пружины (вставки продаются у нас в любом магазине по 30р.)
Вообщем написал о машине в первом отзыве неправильно,т.к.из личного анализа сделал аварию
из-за того,что была лысая летняя резина.

29.01.2007
АВТОР - (Полости в дверях залил пеной. Верхнюю часть обшивки отодрал, купил обивычный материал для мебели,салярку использую только отстойную около месяца,лью всю которую можно купить по полцене) Мда не удивительно, что она так себя повела при Вашей встрече. наверное чувствовала где конец-то?

29.01.2007
хороша машинка-бензиновая которая.а так,лучше взять два велика,чем митсубиси делика

30.01.2007
На Руси дураков лет на сто припасено.Извращаться над такой машиной-преступление.Купи Уазик и не трогай культовый а/м.

30.01.2007
Уважаемый Сергей! Ну,если Вы катаетесь по по асфальту и спите дома на перине,Вам не надо нечего делать в "культовой а/м". А,утеплить Делику я советовал всем тем Русским мужикам ,кто осенью,зимой или весной на рыбалке или охоте ночует несколько дней в машине. Если автомобиль не утеплить, то нужно в тайгу с собой "таким умным как ты" возить бочку саляры,т.к.после остановки движка,в машине буквально через 20-30 минут дубарь.У меня Делика многоцелевая:1. для передвижения по бездорожью на охоту и рыбалку;2.для передвижения по асфальту в отпуск.Делика с этими задачами(целями) отлично справляется. С уважение к Вам Вячеслав.

Все нормально не мы должны на машину работать а она на нас на то она и машина и пусть доказывает свою живучесть -докажет хвала ей нет значит @!#$ не вижу особых издевательств порой к собственному здоровью так не относимся как к автомобильному.

Вячеслав, молодец, что "реабилитировал" Дэлику после Вашего негативного отзыва (который я хорошо помню) ! Как я понимаю, легкое бездорожье в течение 2х лет эксплуатации не очень Дэлику напрягает (типа поменять рулевые тяги, и прочее по подвеске....) Как кажется человеку, на ней не ездившему, на ней сложно маневрировать в городе, и сложно парковаться? Или я не прав? Или привыкаешь со временем? ... Сергей, г. Питер.

02.02.2007
Сергей, г. Питер! Затруднений с парковкой у Вас не будет, т.к. машина выше легковых а.м. и некоторых джипов, и прекрасно видно при парковке движущейся транспорт в обеих направлениях.Но,а затем Делика может свободно проехать и по бордюру.По ходовой части могу сказать при ежедневной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях,как зимой так и летом вопросов с ходовой не возникало,кроме как после лесных поездок приходится снимать каждый раз металлическую защиту картера и править кувалдой. При эксплуатации по бездорожью рвал с низу резиновые трубки кондиционера слева,но затем заменил часть резиновой трубки на медные. Строго придерживаюсь только одного,круглый год салярка отстоенная не менее месяца,масло в мотор:летом -минеральное,зимой-синтетика.И каждый раз строго промывка между сменами масл,маслом на каторое переходишь. С уважением к Вам Вячеслав.

Вячеслав, добрый день! С удовольствием прочитал Ваш отзыв. Хотел бы задать Вам вопрос как энергичному испытателю Делики в полевых условиях. Если я правильно понял, у Вас короткобазная версия делики-булки. Расскажите подробнее о ее внедорожных способностях. Какой у нее реальный клиренс (в вашем случае), какой тип полного привода (наличие хабов или все включается из кабины, возможность использования полного привода на сухой дороге, блокировки), как ведет себя на снегу и грязи, какая геометрическая проходимость? Полно ответить на эти вопросы сложно, но как у Вас суммарное ощущение по этим моментам из своего опыта? Я хочу менять Тойоту Таун Айс на Делику, вот и пытаюсь понять, что положительного получу при этом с точки зрения внедорожных свойств. А то на Айсе, как не крути, полный привод с ограничениями, клиренс невелик, в лучшем случае - более уверен на скользкой дороге. По грязи сразу садиться на брюхо и дальше с только ЗИЛом. Свежий снег гребет не плохо, но свежий снег вообще мало для кого проблема. По тяжелому глубокому - как по грязи. Есть ли реальные преимущества у Делики перед Айсом? Заранее спасибо хза ответ!

01.03.2007
Нормальный отзыв. Машину нада любить и эксплуатировать.... Скинь мне на mail, плиз, разкройку чехлов на сиденья и фото что за падушечки подставляеш в задние пружины...

Продажа Mitsubishi Delica