Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Мицубиси Делика 1996 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: 11,5 до 16 л/100км
Название: exeed
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла),дуга, ветровики
Ходовая часть: простая
Двигатель: 4М40 140 л.с
Начну свой отзыв с небольшого отступления, хотел в начале 2006 года купить эскудо года 95. Обратился к родственникам( на фирму « Тосэй») в течении 2х месяцев искали, но не нашли подходящего варианта- пришлось от этого всего отказаться. Затем загорелся идеей купить террано года 91-95 дизеля. Походив по уссурику: цены колебались примерно от 7500 за 92 год до 10500 за 95 год. Но все были полным хламом: ржавые, гнилые кузова, конченая ходовка. Смотрел я и на Эльграндов и Региусов 97 годов, но все они низкие и к тому же у всех «зад» даже на асфальте пробивает. Ничего не имею против Qd32 и
KZ, но подвеска сильно разочаровала. Остался один вариант- Делика.
К Делике пришел так: до этого была 91 года, на коробке, с 4д56. В ней всё нравилось, кроме мотора. Летом заводился отлично, по зиме при минус 10 начинались проблемы: то не заводилсь, то завелась, но дергалась в лихорадке минут 15.Помучившись до весны продал её без убытка(покупал её без пробега и отъездил 10 месяцев). Круглую делику  искал с осени 2006, ходил также по уссурийскому авторынку, цены были от 9000 за 94-95 года до 9800 за 96 год. Но цвета  были или зелёные, синии или « цвета оградки» ( серебро), я же хотел  или белую или чёрную. Бросил я ту затею до 3 февраля 2007 года, когда и купил её, 96 года, черная, низкая крыша, дизель, автомат, 2 люка, спойлер, салон эксид, пробег родной 130000 км,  и всё это обошлось в 10200 + 200 баксов за оформление. В общем доволен покупкой, но как всегда есть несколько «но». И эти «но» благодаря горе сборщиками были сделаны: стоял руль криво, не включалась L на автомате, и оборваны датчики включения 4ВД. С рулём разобрались быстро, неправильно собрали рулевую, на автомате была погнута направляющая тросика, который идёт с кулисы до привода автомата. А вот с датчиками не могу пока разобраться. Интересует вопрос на счёт фаркопа: может кто-нибудь подскажет где купить, или поделится чертежами своего собственного. Хочу в ближайшие дни поставить сигнализацию с автозапуском и турботаймером .
Ну вообщем всё, больше пока хорошего и плохого рассказать не могу, как-нибудь в другой раз.

Фотки супер!
Андрей

За фотки "пять" :))))
У меня Хонда Степвагон,тоже искал фаркоп нигде нимог найти,посоветовали(друг ставил на американский минивен Крайслер) посмотреть от москвича 2141,купил на рынке в Москве за 650 рублей,идеально подошёл,только два уголочка надворил,а так вошёл как родной,посмотрите,может и ВАМ подходит

ЭЭЭххх.... По моему я буду первым.
Конечно, для отзыва срок никакой, но всё равно молодец. Интересно будет услышать продолжение.
На счёт фаркопа посмотри на микробе.
Жду не дождусь продолжения.

Ну нифига себе. Из-за этой работы всё просохатил. А так хотел быть первым, и по времени мог им быть.

125 л/с а не 140. У меня такая же машинка была но с высокой крышей. На счет фаркопа где-то была ссылка если найду то дам.

Мощей у твоей Делике 125!
У машины хор. салон, приятная внешность, но очень дохлая ходовка и капризный движок. Весьма дорогой сервис.
Всё по личному опыту!

Дмитрий
хороша с виду
тоже неровно дышу к деликам, а пока владею паджериком
про кобыл - по пахере скажу - до 96-го 125л/с, после идёт EFI - 140л/с

Отличная машина.У самого такая-же,только зеленая.Езжу 8 мес. горя не знаю.На счет двигла и ходовки не парься.При грамотном отрошении к машине прослужит долго.

Андрей
На счёт ходовки Yarik ты конечно пошутил,ходовка там намного лучше эльгранда и региусов, френдика. Куча знакомых ездят на деликах и не парятся с ходовкой. А 4М40 надежный двигатель ничем не хуже КЗ. Знаю людей которые КЗ за год укатавали

Алексей
Привет Андрей!Я тоже такую машмну хочу купить.Я много прочитал отзывов о машине.И путем не могу понять,стоющая машмна или нет.Скажи Андрей популярны у вас на востоке такме машины?И можно ли купить такую машину,с небольшим пробегом по россии,или без пробега за 9уе. Зарание спасибо. Алексей. Красноярск.

bobo
Алексею.мнения о бегемотах-50на50 машин во владике-валом .
за9000 а лучше9500-10000 реально найтй твою делику.

Виктор
Алексей: Делика для Владика очень популярная машина. За такие деньги можно купить в старом кузове. Новые уже и стоят дороже 98 например до 14 штук. У меня 2000г. брал за 18 штук.

По поводу фаркопа. Я купил сам фаркоп на рынке за 1000 руб. А крепёж мне сделали мужики-умельцы. Закрепили на штатные места для задней дуги. Классно получилось. Посто из швеллера сварили, черной краской покрасил. Катера таскал всё держит нормально. Фото пришлю. Может поможет.

Согласен с Анреем, машина супер. И ходовка и движ. на асфальте калёса с визгом проворачивает. Я доволен.

Андрей. На счёт фаркопа - на сайте www.delicaclub.ru много об этом говорилось. В поиске, на этом сайте, найдёте ссылки в И.магазины где продаётся фаркоп специально для Делики.А также варианты установки других (не родных) фаркопов на Делику. Более того, я бы не рекомендовал Вам проектировать крепление для фаркопа таким образом, где бы оно фиксировалось только в штатных отверстиях "защиты заднего бампера". (Если ещё эти отверстия в вашей комплектации предусмотренны).

kirillrus96
Машина супер! А вот качество фоток остовляет желать лучшего.

Делика красавица!!! Поставил фаркоп или нет и от чего подобрал или изготовил?
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Партизанск
Yarik:
Мощей у твоей Делике 125!
Всё по личному опыту!
Да ну? У самого делика была сделал ходовку за год проехал 37000 по приморью! Рабалка! Охота! Продал ходовка в отличном состояние была по одометру на родном движке 390000т.км.неизвеснто скрачен или нет! Менял цепь! И обратный клапан на тнвд. Как то так!

Продажа Mitsubishi Delica 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на кузов PD8W во Владивостоке