Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Mitsubishi Delica 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Тип кузова:Минивэн
Кузов:W25
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива:11л л/100км
Цвет кузова:металлик
Цвет салона:серый
Доброго времени всем посетителям этого сайта !!! Вот и Я решил рассказать  о своей машине . Весной 2005 Я поехал в ХАБАРОВСК за машиной , решил купить себе ДЕЛИКУ. Так как  она 4WD и все-таки  класс джипа . Выбор пал на 25й или 35й кузов, с двигателем   4D56 и обязательно с гидромуфтой. На рынке стояли 3 ДЕЛИКИ в35ом кузове по 7800 -7600у .е. , и 2 в 25ом кузове по цене 6700-7200 У.Е. Я все их осмотрел и решил взять  за 7200 у.е. в 25ом кузове. Она была привезена  в  марте под документы .
Состояние было идеальное , если не считать течь масла между коробкой и гидромуфтой .
Правда резина была лысая и вся в трещинах , поэтому пришлось сразу купить , на рынке , на оборонной, комплект резины с титановыми дисками за 18000 рублей. Поменял резину и поехал на ВЕЛ РАН менять масла и фильтра . Когда все жидкости и масла были поменяны ,Я  выехал домой , в СОВЕТСКУЮ –ГАВАНЬ . До дома проехал 598км, солярки потратил 70литров. До дома добрался без происшествий  , за 9 часов . Первую неделю, можно сказать жил в ней . Расход  по городу  составил 14литров на сотню.
Каждый вечер ездил на речку , проверял  проходимость по холмам и буеракам . Так продолжалось все лето . Никаких нареканий .Перед зимой поменял все сальники , фильтра ,масла , резину .С мая по ноябрь проехал 35678км . Масло меняю через каждые 5000км , заодно и фильтра все три ( топливный, воздушный, масленый ) . В декабре , в сильную пургу , вытаскивал ТЕРРАНО из кювета , в результате  стечения обстоятельств , Я перегрел двигатель . Двигатель начал  газить  , пришлось искать головку блока цилиндров . Нашел  только через три недели в ХАБАРОВСКЕ , за 8000рублей , замена обошлась 6000рублей. За три недели на тосол потратил 2700рублей . Проездил январь без происшествий  , из канав некого не вытягивал . 1 февраля 2006 г умер генератор . Купил за 5000рублей , поставил .   24 февраля  захрустел правый привод , купил за 3000рублей, поставил . 5 марта 2006 г . сгорел стартер . Нашел за 2700рублей , поменял . 29 марта 2006 г  умерла турбина , нашел за 8500рублей в ХАБАРОВСКЕ ,поставили . После замены головки блока  , стала кушать масло , на 5000км доливал 3 литра масла . 17 апреля 2006 г
Крякнул кардан передний , нашел за 9000рублей .  3 мая треснул задний мост , эвакуатором  до гаража и опять за поиски , в автосервисе Я уже стал своим человеком и на замену агрегатов у меня стала скидка 40% . Мост нашли в ХАБАРОВСКЕ за 10000 рублей , за замену взяли 2000р . Весь июнь отъездил без происшествий , начал было радоваться жизни , рано радовался . 6 июля 2006 г перестала работать гидромуфта , опять поиски , нашел за 12000рублей . Заменили за 5500 рублей . Все , это было пределом  моего терпения  . В августе 2006 г Я умудрился продать свою мечту за 6800 у.е.  И перекрестился . С меня хватит  , поехал в ВАНИНО и купил там  НОАХа 2000г. Проехал на нем 49000км и никаких проблем , только масла и фильтра меняю , ТОЙОТА это машина мечта !!!  У НОАХа  дизель 2200 объем , а расход всего около 10.4 литра на сотню . На 580км он съел 60 литров . И на разгон он намного шустрей, следующая машина будет ХАЙС , но уже бензиновый .

Спасибо всем кто дочитал , ПОКА.

29.04.2007Del088

С машиной не повезло.
WYY-61 Hizbollah Ltd.

29.04.2007интересующийся
Купить рухлядь- дурное дело нехитрое.
29.04.2007jendos75

Нам не надо бабской писи мы...

29.04.2007
Лесозаводск
Я на твоём месте взял бы новую булку года 97-99 машина просто классссс!!!! А вот в Хайсе я сам разочеровался машина г... и проходимость не та... Свою Delicy гоняю по холмам и морям уже 2,5 года и никаких проблем машина идеал если она в ХОРОШИХ РУКАХ!!!!!
30.04.2007Андрейстафф
Как бывший владелец достаточно свежего лансера соглашусь мицуха г но!
30.04.2007Костя Челябинск
Чо пристали к мицубе, нормальная тачка, катаюсь на рвр 2 года и всё пучком. Тебе наверно с машиной не повезло. А насчет тоёт - так это тоже как получится. Знакомый 2,5 года пытается кататься на эмине, не получается у него, она чото всё время сыпется(1,5 года она у него на затяжных ремонтах простояла).

30.04.2007IVАN

Как говорит мой знакомый дизелист "Если бы не мицубисевские дизеля, я давно бы помер с голоду!" Хотя 3с-т это тоже злая шутка японцев. 5 за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994

01.05.2007SuperMario

как взял мицубиси - так@!#$и@!#$.
01.05.2007texted

Южно-Сахалинск

Нормальное такое сравнение... 2000 год и 1993 год... Я уже давно понял, что хорошая машина, это новая машина. А с машиной действительно не повезло, взял уже достаточно ушатанную машину, доушатал её и теперь пропагандируешь, что мицубиси плохие машины... нехорошо...
Nissan X-Trail 2.0 X 2001
Toyota Hilux Surf 3.0 1997
Toyota Nadia 2.0 type SU 1999

02.05.2007Газонокосильщик
Да чо вы тут говорите митсубиши не митсубиши, заступники блин!!! Не умеют японцы дизеля делать и все тут!!! два из всех нормальные - ТД27 и ТД42. остальные - лажа!!! даже всеми любимый КЗ-ТЕ. за отзыв - 5!!! все верно расписал, 80% Делик такие :)
02.05.2007Vital72
Была у меня такая только 90 года без линз была 2 года машина нормальная перла везде (когда все работало) :))) геморой трешетки, турбина, подвеска. да еше раздатку менял. а так ничего плохого сказать не могу сильно проблем не доставляла..

02.05.2007Older_30
Ну не знаю, парень. Эксплуатировал Делику в 35-м кузове 2,5 года. Из ремонта была только замена щеток генератора. И Паджеро 7-ой год уже. Все с 4D56. С джипом проблем побольше, но и юзали его и в хвост и гриву по офф-роадам, что куски от литья откалывало. Скорее всего, у тебя прокладка плохая. Меж рулем и сиденьем. Без обид, старик. А теперь всем мицубисиненавистникам: как сказала собачка-мопсик из фильма "Люди в черном": "Не нравится, поцелуйте мой мохнатый зад"! Гыыыыыыыы

02.05.2007
Привет земляк!Скорее всего не повезло с авто,а так впринипе 56 движок нормальный.3года пользовал и никаких проблем.

05.05.2007Varvarl300
У такого хозяина любая машина в@!#$о превратится ИМХО.Я просто не представляю как так можно за@!#$ть отличный аппарат!!!!!Уже 3 года на своей гоняю после таких роас...ев,так машинка только добром отплачивает. Самая козырная тачка ,маленькая снаружи ,большая внутри,со светофора рву всех на 3й колеса буксуют,и тонну если надо везет. А лансер конечно гов...но так для мальчиков 16 летних.
09.05.2007
На Делике 95 года (бензин-трешка-длинная база-Super Exseed) езжу три года, брал с аукциона. Отзывы положительные. До нее были только Тойоты. Машина и для работы и для отдыха. Мои двое пацанов машине пешком ходят. После этой машины сяду только на Делику или на полноценный джип. В "тазиках" ездить уже не могу, чувствую себя ущербным. А ремонтировать любую машину придется, вечного ничего нет. Делику любить НАДО-О-О-О!!!

18.05.2007NAKAMI

"Наши люди" просто не умеют и не желают уметь обращаться с дизелями. Отсюда и жалобы: тот двигатель плохой, этот - еще хуже и "вообще японцы не умеют делать дизеля". Плюс еще сервисмены криворукие попадаются. Так вот: это русские не умеют делать дизеля! Как в 1939 сделали один танковый, так на этом успехи и закончились! Когда человек говорит: "машина - хамно! Все ломается!", это он себе приговор выносит - значит такой хозяин, так эксплуатировал и следил за аппаратом.
NO DELICA, NO LIFE!
Goodbye, Indian Ocean!

29.05.2007Регин-38
Подскажите пожалуйста, слевой стороны под рулем есть кнопочка не кнопочка круглая ручка. Чуть выше ручки открывания лючка бака. У меня она оторвана, торчит просто штырек, который немного туда-сюда двигается. Что это такое??? Я всего 3 дня как владею этим кораблем. Не погу понять. И еще у меня есть кнопка переключения коробки в режим HOLD я так полагаю это зимний режим коробки. А POWER нет. Так бывает?

04.09.2007
Да, не повезло с прокладкой машине. Да и воще жизнь у неё тяжелая, апосля покемонии. И собрали видать криво. Масло говоришь менял раз в пять тысяч, так это в наших условиях почти смертный приговор дизелю, только растянутый по времени. Это у них в покемонии можно так, а у нас 2500 и будь готов новое мазло и фильтра поменять. А топливный бывает и тысячи не ходит. У меня за шесть лет эксплуатации Паджеро с таким же дизелем ни одной проблемы с двиглом не было, вобще за эти годы поменял передний мост (сам виноват, в@!#$а залез так, что шестерни просто высыпались когда вылазил)и поменял рулевой редуктор на новый (люблю я когда процесс руления не напрягает то есть нет никаких люфтов в рулевом). Общий пробег машины 280 тыс. км более 100 тыс я проехал. Сейчас Поджарого продал, новый хозяин не жалуется. Себе взял Делику булку бензиновую. А хайс просто сарай на колёсах, для работы нормально, но удовольствия от езды никакого, а@!#$а воще не потопчешь. На сегодняшний день альтернативы Делике нет и Тойоту Нах сравнивать с ней просто глупо.

07.12.2007avsh56

За отзыв 5. Чего лить масло? Читаешь другие все отлично, только поменял ...., а так все хорошо. А что хорошо непонятно ис чем сравнивать. Честный отзыв! И почему ненавистники? Могу такое же рассказать про Ниссан, а на Тойоте отъездил 5 лет и ничего плохого в голову не лезет. Что есть, то есть.

06.02.2009
нет не чё лучше ВЕЛИКА чем Mitsubishi Delica
15.09.2009Димонтий
А чо только Террану вытаскивал, попробывал бы еще уазик потаскать для полного удовольствия или там шишигу. Как сказал один киногерой - дураков в России хватит еще лет на сто.

Продажа Mitsubishi Delica