Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1996

Mitsubishi Delica 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Тип кузова:Минивэн
Кузов:PE8W
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива:трасса 10-12 город по разному л/100км
Внешний вид:7
Салон:10
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Сижу в отпуске, в Крыму, получаю СМС-ку от приятеля, мол деньги появились, хочу забрать машину….. Вот прикол, подумалось, приеду, а машины уже нету….. ездить будет кто-то другой. Но раз обещал, значит надо отдавать.
Предыстория: Перед моим отпуском, знакомый долго присматривался к моему Ниссан-Теранно 1990 г, 5 лет в щадящей эксплуатации, ходил и приговаривал, вот получу отпускные, продам Ниву и возьму твоего терранчика. К этому времени Терранчик мне уже предельно поднадаел, подстукивала ходовка, скрипели двери, квадратный салон не доставлял никакого удовольствия, посадку, как в легковухе уже не мог терпеть и т.д. Хотелось чего-то нового! Короче, надо было продавать его, а тут еще перед отъездом стала глюковать коробка-автомат. Раз есть покупатель, а тем более хороший знакомый, то не таясь рассказал ему про все, что там у терранчика болит и скрепит, дал дружескую цену и укатил в отпуск.
Когда знакомец отбил, что деньги принес домой теще, забрал ключи и уже успел  автоматный глюк,  пришлось идти и садится в Инет-форумы и искать новую себе машину. После Терранчика естественно легковые авто отметались, хотя и  джип собственно я особо не использовал на полную катушку. Джипы то нынче в цене. Много чего изменилось за пять лет, когда я последний раз приобретал машину. Денег явно не хватало и пришлось смотреть микроавтобусы, форики не совсем древние, всякие Нади и Ипсумы не хотелось, надо было чего-нибудь повыше и с ходовкой попроще и по - надежнее. Остановился на Нохе вэдовом, вернулся в Магадан, на следующий день взял билет и опять в полет, в Находку, к родственникам за машиной. Конечно, машину можно взять и у нас, и количество достаточное и какой-никакой выбор есть, все - таки напрямую с Японии таскают. Но надо было машину 100%.
Объясню для непосвященных. Магадан это особая экономическая зона, которая имеет таможенные льготы на ввозимые машины, но ездить на них можно только в пределах определенной границы этой зоны. (Опять в зоне… живем). В одну сторону 80 км, в другую 140 (тупик), в третью 40-60 (тупик), с четвертой море. Поэтому существует понятие - 100% машина, можно ехать куда хошь, и «под зону», на этой, если не платить налоги,  можно ездить только вдоль забора этой зоны.  Вот и хотелось ездить дальше 80 км, именно в эту сторону, хоть иногда. По этой дороге собственно можно ехать, как у нас называют хоть до материка, т.е на Большую Землю. Дорога грунтовая, иногда,  в Якутии периодически вообще пропадает на десятки км и мостов нет через реки - сожгли, но президент сказал, что скоро все  построит….  и даже будет железная дорога в Америку ….:) Хотя есть еще смелые любители путешествий и ездят по ней не только зимой-весной по зимнику, но и летом в отпуск. Но таких отчайных мало, да и машина должна быть подготовлена. Вот, экспедиция «За рулем» не доехала до Магадана  в прошлом году, хоть и джипы и подготовлены были. Дождь! И направление, не говоря уже о дороге отсутствует!
Сейчас, кстати знакомый на япономоцике поехал на другой океан, в Европу, в Португалию, соединить своим переходом Тихий и Атлантический океан, две крайние точки материка. Уже Байкал проехал!
Продолжаю. Приехал в Находку, пошел на рынок, пошарился, есть Нохи, но ценник дороговатый, все-таки тойота, ходовой товар. А еще же надо фрахт оплачивать до Магадана. Можно было в Уссурийск махнуть, но было в лом. Стал присматриваться к Мазде МПВ еще в старом кузове, всем хорош: почти джип, как террана, движка по отзывам нормальная, просторный, ценник пониже, чем у того же Ноха, поэтому и решил брать. А тут знакомые грят, что продается Делика – оформленный конструктор и еще дешевле, чем МПВ и ваще, чем планировалось. На рынке стояли Делики – конструктора, ценник у них был естественно побольше этой. Ну, типа, по знакомству, срочно надо продать товарищу. Поглядел, и хоть отношение к митцам, было, как у всех – осторожное, мягко говоря, решил попробовать и  взять Делку.  Недорого продал по знакомству и недорого купил по знакомству, типа закон сохранения денежных средств. Приятно!
Итак, ММС-Делика (Лика - эМСи): 1996 г. (по докам 86), поездила тут пару месяцев, состояние хорошее, двигун - дизель в порядке.
Оформил счет - справку, закинул колеса,  и погнал во Врангель на пароход. Приехал домой и через недели три поехал в порт, снимать с корабля. Хорошо, что оформили въезд в порт терранчику, а то морские видать грелись в моей Лике во время шторма и непогоды и посадили в хлам аккум, даже лампочки не горели, офигеть. Мы ее на галстук и за территорию порта вытащили, ведь рабочий день уже заканчивался. Погнал я за аккумом в магазин. Купил, завелся и поехал домой, показывать машинку. Семье очень понравилось, много места и все такое. Проблем с оформлением конструктора в ГИБДД не вызвало. Гаер только на осмотре осведомился с видом знатока, - Конструктор?
Началась эксплуатация. Первым делом пришлось разобраться с   дымом на выхлопе при определенных режимах езды, такого количества дыма на терранчике не было. Полез в Инет, нашел форум делиководов и паджероводов – заглушил ЕГР, дым исчез. Поменял амморты, все причем были убиты, поэтому она и плавала на дороге, поставил Каябу. Со временем, немного пришлось поковырять ходовку, как без этого, заменил сайленты и опрессовали шаровые. Были еще небольшие проблемки:
• заводится перестала, пришлось потратить некоторое время в поисках причины, проверялась и топливка, и электрика. Проблема оказалась в электрике, в релюхе, которая подает напругу на свечи. Поскольку свечи проверялись буквально за несколько недель до этого инцидента, в электрику полез уже после проверки топливки. Когда уже и не знал, что делать.
• Лампулька стала мигать, та, что показывает блокировку межосевого дифа. Облазил, прозванивал цепи, так и подмигивает периодически. Хотя убедился, что все отключается и включается когда надо.  Успокоился и Забил.
Катаемся уже два года. Машина нравится  больше, чем Терранчик. 1. Эргономика салона в Митце отличная,  а уж по сравнению с Террано, так ваще люкс. Все под рукой, удобно, практично, неквадратно. 2. Движок повеселее, быстрее набирает обороты. На терране - громко рычал и разгонялся долго. 3. Объем самого авто больше. Сиденья средние крутятся, раскладываются, спать удобно, потолок высокий и т.п.  4. 4ВД, супер - селект - это не парт тайм на терране. Без комментариев. 5. Более комфортная езда на большие расстояния. Терранчик, то был «под зону».
Расходники у сравниваемых авто такие же, поскольку объем двигуна и прочих емкостей, куда чето надо лить, приблизительно одинаков. А вот стоимость воздушного фильтра меня немного поразила, если в террану стоил рублей 300, то в Лику только за 1000 рублей смог найти.
База у Лики поболе будет, да и рамы нету, поэтому в диагональ встает, как только возникает небольшое ассиметричное препятствие.
Радует машинка. Изменилось и мое отношение к Митцам, и  в частности к этой, которую эксплуатирую – деЛике, в положительную сторону.

04.07.2007
Hi, zemljak!!! Budu rad pomoch tvoemu znakomomu v Berline. Esli chto , pust pishet: tempowest@mail.ru Fotki-otpad!!! 5+++

04.07.2007Brave Lion
5 за выбор, 5 за отзыв. Лампочки Супер Селекта у всех моргают периодически. Что там иногда в цепи датчика подкорачивает...

04.07.2007
Молодей земляк !!! твредая 5 за фотки. столько же за отзыв. хочу такую же ... :)

04.07.2007
Хороший отзыв... 3-я фотка красивая...

04.07.2007lamlam
Ооо! Какие у вас там горки! А ты и твои друзья - парапенты!? На чём летаешь? Тока чё-то ни у кого нет дельтерных клюшек на крышах :). 4М40 - хороший выбор. Тачка как раз для выездов на полёты.

04.07.2007Андрей(делика96)
Да не спорю фотки красивые, но чё то мало впечетлений о машине за 2 года эксплуатации.

04.07.2007КВН

Ю-Сахалинск

Сообщений: 1907
Хороший отзыв, хороший машин. тока вот Прадик (тот, что слева на последнем фото) еще лучше машин
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Mazda Demio 2003, Suzuki Escudo 1998

04.07.2007axeRoman

Королёв Моск.обл.

А мне очень вторая фотка понравилась - хоть на рабочий стол вешай! (хоть я и Escudo люблю :)
Suzuki SideKick Sport J18a At K-151 LockRight

Skoda Superb
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

05.07.2007Djony

Мирный

Как EGR заглушить?! есть фоты?!
Nissan Laurel RD-28 97г.
Nissan Avenir salutX 98г. SR20 вариатор

05.07.2007Андрей(делика96)
Прочитай на сайте деликаклуб, там есть мануал по ЕГР, но в нём написано что его глушить НЕЛЬЗЯ!!! У меня моя делка ни фига не дымит, на счёт почему дымит, на том же сайте есть объяснения. Может у тебя дымит, то что ТНВД кончен, турбина гонит, форсунки и т.д

05.07.2007
Для ROM. У меня Делка оснащена системой полного привода SUPER SELECT, и вот вылезла неисправность: начала подмаргивать лампочка блокировки межосевого дифференциала на блоке индикаторов (индикация режима привода колес), из-за этого стала отключатся АВS (загорается лампочка на приборной доске АВS). При диагностике АВS выдало код 26 «Датчик включения муфты подключения переднего моста». Сменил датчик блокировки межосевого дифференциала на раздаточной коробке и всё стало в норме. С этим косяком справился сам, но вот ещё проблема. Снял Air Bag чтобы выставить ровно руль после чего стала гореть контрольная лампочка системы SRS. Подумал что дело в спиральном проводе, прозвонил всё в норме. Кто нибудь подскажите в чём может быть причина??? Буду очень благодарен.

07.07.2007S__V

Москва, Красногорск - USA Seattle

Привет землякам! Сам с Сеймчана, сейчас вМоскве уже живу. В Сеймчане у отца Сафарик щас. Тоже машинка супер для нашей убитой трассы. За отзыв ставлю 5, ностальгия эххххх.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004

11.07.2007НикЯк
Земляку "5"!

11.07.2007НикЯк
Земляку "5"!

11.07.2007RROM
Магадан
Спасибо за внимание! Конешно тачка бралась для удобства при полетах в первую очередь, и выездов на трассу.Дельтики есть, два аппарата.Все остальные пересели на параплан. По поводу ЕГР - как обычно два мнения... спорить не буду, не люблю этого! Как глушить есть на форуме делиководов. Спасибо Zhenja, у гонщика есть поддержка в германии. При возможности передам ему твой адрес.

25.07.2007Андрей н

Уссурийск

При снятии подушки надо было полностью выключить питание,а так надо сьездить на станцию и скинть это дело сканером.

20.08.2007Eldigan
народ у меня Delica 2000 бензин 3.0 .Так вот там вторая кнопка(тумблер) слево от руля подскажите что она делает и для чего.а прямо под ней какойто вытяжной рычажок.помогите пожалуста а то на моей прошлой дизельной 1996 этого не было.зарание благодарен

23.10.2007Kerensky

фотки супер!!! 2-ую в рекламу делики!!! 5!
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/

24.10.2007
Привет, Роман Саныч. Фотки зачётные, токо маленькие. Заходи к нам на кофе =))

31.12.2007Алексадр В.
Привет земляку,прошел от Чукотки до Сеймчана. У меня такая-же 1995г., пробег 150000, здесь 3года. Проблем нет и не было, горы у нас потяжелее-Тянь-Шань, при этом расход по ним 15-17л, масло до 5000км без изменений. Поменял сайленблоки(зря), рулевые тяги. резина бобруйская, не гудит прошла около 30000 и когда менять не видно. Короче, другого не надо и на что менять не знаю. Как там Хасын, Карамкен и вся трасса. С Новым Годом, удачи.

29.02.2012Андрюха П

За фото 5!

27.06.2012NAR

пять+

11.04.2013KENTACH

Бус зачетный!!! Интересный отзыв. Про авто Мазда согласен- хорошие машины. Мне нравятся больше чем тойоты. Митсубиси тоже эксплуатирую впервые. Полет нормальный.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

27.12.2014Сергей
привет от Читинского парапланерного клуба!!!

Продажа Mitsubishi Delica