Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Мицубиси Делика 1993 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2477 куб.см, 87 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л-троасса 12-14-город зима-4везде до16 л/100км
Название: slx
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: электрозеркала,омыватель фар,подогрев передних сидений
Ходовая часть: part-time,LSD-задний дифф.
Двигатель: 87лс,ремень балансирных валов искоренен с пролетарской ненавистью
первый отзыв 08.12.2004 .Вот уже почти 4 года катаюсь,менять не собираюсь тк неначто разве что на булку,у нее немного внешний вид посовременней,правда говорят в обслуживании менее удобная.
Делика -танк без пушки!
Основное приемущество то что база короче чем у 9ки ВАЗ а места дуром,тк не возишь перед собой капот.
Двигатель подвел 1 раз,ремень балансиров порвался и попал под основной,результат 8 рокеров в хлам ,клапана не погнуло так что отделался легким испугом с тех пор эту засаду искоренил и никогда не поставлю толка всеравно от нее 0 может приборами только замерить можно.От саба вибраций в сто раз больше даже когда он работает на 50% мощьности.
В целом движком доволен масло не ест тянет аж бегом правда более 140 не крутил в основном 120.
По городу жжет особенно со светофоров те мощи хватает насмотря на паспортные 87+налог дешевле.
Проходимость отличная даже не знаю куда на ней можно заехать(в разумных пределах) чтобы посадить,что по льду что по грязи что по песку -одно слово ТАНК.
С подвеской и ходовкой еще ничего не делал все нормально работает за исключением мелочей:
резинки на тяге попер.устойчивости ,замена крестовины на кардане, сцепления,глушителя +регулировал коническую передачу рулевого.
Заводится в любой мороз, правда у нас самое большее было -25 -28.Может при сильных морозах с расколбасом но зато с полпинка ,аккум 1-75ка ,я категорически против тупого запаралеливания аккумов.
Вообщем универсальней и практичней автомобиля еще не создано, меня он устраевает на 100%
Наверняка вы не сможете найти равнодушного человека у кого была или есть Делика.Особенно если любишь природу ,охоту ,рыбалку и др активный отдых.
Вообщем машина именно для Романтиков жаль что времени не всегда достаточно для путешествий,но и по городу на ней приятно ездить высоко сидишь далеко глядишь и думаешь что внизу недоприводы снуют то в один то в другой ряд и понимаешь ,что им не видно что впереди.
Сейчас типичная ситуация для нашего города мороз и многочисленные порывы водоводов с торосами и льдами на дорогах, около дома улица превратилась за 2 недели в ледяную пустыню с торосами рытвинами ,так я даже маленькие грузовички вытаскивал неговоря о легковухах.А на обычной бы машине домой бы не заехал либо не выехал.
Както на перекрестке попала под меня 4ка крыло и дверь под замену а у меня только поворотник ,клык омывателя фары и поцарапало бампер.
Вообщем восхищен и наверное буду ездить пока не сгниет настолько самодостаточная машинка.
Смотрю у друзей на новые камрюхи ,мазды mx7.Хорошие машины но не возбуждают тк не машины а просто дорогие игрушки на охоту и рыбалку на них ехать жалко а иметь только для того чтобы было незачем,тк авто должен пахать на все 100%.Да и нет у меня комплексов по поводу новой машины-просто ненужна,а Делик таких вроде не делают так что стремится не к чему мах."Батон"либо аналог "Нундай старекс клуб".
Так что время покажет вкусы тоже меняются со временем.
Мой друг который моложе на 10 лет про Делику говорит так-для нее надо созреть.

Где то на Севере
У меня такаяже рабочая один в один,машинка зачетная
Олежка из 6 Б, очень гордился что повесившийся трудовик, выбрал именно его табуретку:)

хочу себе снова такую, одтыхать ездить самое оно.
харошая машина
с уважением, Александр

SATMEN
ВОТ КОГДА ТВОЯ ЛАСТОЧКА СГНИЕТ, КУПИШЬ СЕБЕ ДЕЛИКУ С МОТОРОМ 4М40 2800сс, И У ТЕБЯ СЛОВ НЕ ХВАТИТ ЧТОБ ОПИСАТЬ ВСЕ ПРИЕМУЩЕСТВА ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ.

jonnnick
Я не против Велика,что митсубиси Делика.
Но......отчего же больше никто ничего подобного не делает?
Вот Тойота,например,чего у нее только нет в модельном ряду.
А такого ТАНКА нет.
Еще говорят,что по трассе на ней страшно ехать....
Машина хороша для своего ранчо,спору нет.
Кажется я на плато Лаго-Наки мимо проезжал числа этак 30-го декабря 2007 года и твоя Делика буксовала в колее на обратной дороге чуть выше отеля последнего. А я ехал на 15-шке и попутно вытащил Фамилию и Марч :0)
Верю что Делика танк но сам слюни пускаю по Бб.

Опять отзыва не вижу своего! :0)

Чуваки
Аха

На трассе нормально даже при сильном боковом ветре не хуже чем на легковойво всяком случае 110-120 нормально,30декабря на лагонаках небыл,обычно в конце февраля,40 мотор не очень хочется тк все на него дороже и проблемней а по прыткости ненамного круче.

с левым рулем чтоли?

Именно с левым но по комплектухе праворулька лучше,правда у праворулек есть один минус нет боковой двери с правой стороны у (большенства )а на этой с обеих.
у самого делика 93 мех 4д56 турбо (по документам - 91), с 2003 года в эксплуатации пробег 70 т.км по России (всего 175т.км), я в восхищении от машины, за этот пробег ремонт: помпа 1700р, ремни( на всякий случай)600р, чехол рулевой тяги(порвал об чурку-подкладывали под колеса-застряла между тягой и кузовом), пербор всей передней подвески-замена всех шаровых опор-4200 с работой И ВСЁ!!! Перед этим были изделия родного автопрома почти всех моделей - РАЗНИЦА ЕСТЬ!!! Солярку жрет любую от левой до евро(левая-12-14л, евро 10,5-12)Есть недостаток только блокировка межосевого, нет блокировки мостов-два колеса повесил(переднее и заднее)- не поедешь,если кто подскажет как сделать отсутствующие блокировки- заранее блогадарю!!!

у меня тоже есть мицубиси делика.я ее купил за 150000 и еще 150000 руб.вложил,из-за старого хозяина.потому,что он козел.такую машину надо любить и уважать.после того как я сделал ремонт машины,я с женой и друзьями поехал из александрова в сызрань отдыхать.там я занимался тест-драйвом.мой друг мне не верил на,что она спасобна,и вся компания была в шоке.что я только не делал,что бы посадить ее, но она везде вылазила,все ей не почем.классная машина,слов нет.я влюбился в нее по уши,и о смене машины речь не идет.если мы кудато едем вся компания воюет из-за 2-х вращающихся мест в салоне.кто ездил на ней,те остались довольны машиной

jonnnick:
Я не против Велика,что митсубиси Делика.
Но......отчего же больше никто ничего подобного не делает?
Вот Тойота,например,чего у нее только нет в модельном ряду.
А такого ТАНКА нет.
Еще говорят,что по трассе на ней страшно ехать....
Машина хороша для своего ранчо,спору нет.
на Т.Хайс прокатись, практически аналог, но по крепчи будит и по надёжнее!

25-й регион
PtAlex:
на Т.Хайс прокатись, практически аналог, но по крепчи будит и по надёжнее!
Ну ты и сравнил хрен с пальцем :)

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на кузов 25W в Ростове-на-Дону