Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:15 л/100км
Название:Super Exceed
Цвет кузова:Серый/ Темно-серый
Цвет салона:Серый велюр
Салон:Креномер, сонары, темпрература, ДВД-МР3, сенсорный диплей, навигация, электрорегулировки сиденья водителя, автоподножка салона, раздельный климат-контроль передних и задних пассажиров
Кузов:Люк над первым рядом, панорамная крыша в салоне,
Ходовая часть:Полный привод, Блокировка дифференциала, пониженная передача
Двигатель:6 цилиндров V-образно
Это уже не первая японская машина. За 4 года были у меня: Toyota Gaia 2000, Toyota Corolla 1999, Nissan Liberty 2003,  Honda Fit 2003, Nissan Caravan 2003 и вот наконец  этот микроавтобус-джип )).  Хотя эта машина была куплена когда еще была королла. А теперь ту букашку заменила новая – Фит. А Делика так и остается в составе транспортных средствНа ней езжу я, на фите – я и жена.   Караван грузопассажирский для работы.  По городу конечно удобнее на маленькой. Юркая, аппетит скромнее, маневреннее. НО!!! Собираемся на природу. Кладём – резиновая лодка, мотор от лодки, генератор, бензопила, стол, стулья, запас воды, еды и алкоголя, шмотки, спальники, кухни, палатки… Да, вот шкаф с собой еще не догадались взять… Хотя можно и шкаф – влезет легко. Смотрим что получилось: вещи упакованы, средний ряд сидений свободен. Сверху места еще с метр, в зеркало заднего вида стекло видно всё. Ну это если еще один шкаф забыли – можно сверху положить ))) Садимся: средний ряд – дети с игрушками,  чипсами и местом для встал-присел-размял ноги, походил т окна к окну… Спереди взрослые с колой, бутербродами, картами дорог и ДВД-дисками для детей… Машина не уступает в потоке соседям по динамике и скорости. За городом – просто корабль. Она действительно не едет, а плывет над дорогой.  Крены в поворотах есть, но они не пугают – всё в пределах нормы. Крейсерская скорость – 100-110км/ч. Дальше можно, но расход бензина уже не минимальный. Приехали на природу. Ага, дальше никто не едет, только уазики и крутые джипы. Ничего, мы свою улитке тут не оставим, поедем на самую красивую лужайку. Клиренс позволяет пропускать под собой крупные булыжники, грязь не беда, есть блокировки и полный привод. Я на ней реально весь остров Ольхон на Байкале проехал. От кончика до кончика. Там только уазики с напуганными иностранными туристами и ездят. А мне интересно было проверить её. Есть места как в пустыни – мелкий песок под колесами. Есть коряги и лужи с глиной, крутые подъемы и осыпь камней. Она реально прёт через все это. Я далеко не экстремал и не буду участвовать в покатушках на спецтрассах. Но для повседневной грязи её возможностей хватает точно!
На трассе немного укачивает – она действительно ведет себя как корабль.  Сидеть удобно очень. Во первых регулировок много, во вторых – выше чем в большинстве джипов. Как то остановился на светофоре рядом с маршрутным  пазиком. Он по привычке вниз на соседа смотрит, и голову поднимает вверх, а в глазах удивление –  его голова почти на уровне моей. Видно в потоке на 5 машин вперед. Заранее видишь все проблемы на дороге и кто куда поворачивает. Легко успеваешь заранее перестроиться. Напрягает только, когда едешь в левом ряду, а тебе начинают моргать и сигналить, типа уступи дорог чего медленно едешь… Того не поймут, что у меня корма им-то дорогу закрывает, а впереди меня либо поток сплошной идет, либо там неприятность намечается…. Зато прикольно когда какой нибудь шустряк тебя по встречке обходит… а впереди встать некуда – сплошной поток .
Подвеска немного стучит, но она такая смолоду была, я проверял у спецов – все в порядке.
Двигатель тяговитый . Спокойно едет на третьей или четвертой, когда на тахометре 1200 об/мин. И не пытается переключить коробку вниз, вытягивает спокойно. Ну если конечно газу не прибавить. Мощности для обгонов тоже хватает. Конечно не спортивный болид, но ускоряется без натуги и рёва. Расход летом по городу около 15 литров, зимой около 17,5. Но зиму я езжу на полном приводе, ночью машину оставляю на прогреве. Считаю нормально для 3х литров.
Грузы возить конечно не проблема. Третий ряд сидений можно вообще в гараже оставить. Проем двери огромный и залазить туда удобно – есть для ног ступенька в бампере.
Диаметр разворота не маленький. Там где я на фите могу два круга сделать, на этом корабле приходиться назад сдавать – сразу не впишешься. Хотя габариты чувствуются легко. Зеркала огромные, видно всё.
В общем машиной я не разочарован за год эксплуатации. Конечно тот же ремень ГРМ дороже, чем на тойоте. На это просто надо сразу рассчитывать. Эта машина не для того, чтобы перемещаться экономно. Она для комфортных путешествий. Хочешь чтобы мало кушала – не будет этого с объемом в 3 литра. Как не будет и такого рокота мотора, ощущения силы и комфорта. Не бывает идеальной машины. Даже одному и тому же человеку на разные ситуации и машины разные нужны.
И вывод я такой делаю: если любишь путешествовать и лазить в укромные уголки, если хочешь комфорта и проходимости, если любишь спать в машине, но с удобствами, чтоб и звезды видно было, и телек посмотреть, то микроавтобус – лучшее что можно подобрать.  Почему тогда Делика, а не Региус или еще что-то? Такой трансмиссии больше нет ни у кого, такого комфорта – ни у кого. При этом ценник на ту же тойоту выше. А за что я плачу? За имя и типа дешевизну запчастей? Ха, да это относительно все, и нормальная машина ломаться будет в старости, но не раньше.
Эмоционально вышло, и технических выкладок мало – согласен. Пишите на почту, отвечу.
P/S: А машину продаю ))) Почему? Да потому что семья развалилась, а она как напоминание. Да и новую я хочу, из салона. Дорос уже.

19.04.2008Автор сам
А, еще забыл добавить что в салоне есть режим ночного и дневного света. Регулируется по яркости и тот и другой. Ночной светит желто-ораньжевым.

19.04.2008Автор сам
Фару противотуманную разбило камнем - снимал делать, еще не поставил обратно. Отсюда и дырка )

А кто там пялится сбоку?

19.04.2008По делике
Хоть коментарий и не в тему, а последние строки расстроили, "семья развалиласьи она делика как напоминание" жаль, вроде бы по строкам автара все счастливы были(( А если по тебе, что то расход маловат, и влезает потому что кузов у делики удлиненный, которая по короче выглядит меньше и менее вместительней. И что заметил салон супер эксид, боооооооольшая редкость. Салон куда круче грин филда смтри и шамониксов! Но так и должно быть супер он самый навороченный ведь

19.04.2008Driver

Сахалин

185л.с у тебя!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

19.04.2008escudoff

иркутск

однако расход что-то маловат

19.04.2008shalam

irkutsk пуп земли

А зачем на байкал воду брать??? отзыв хороший но только о комфорте. у меня импреза и тоже ольхон объехал с товарищем. у него эскуда. заежали в тьму тараканью где только жипы стояли и удивлялись. а так делику уважаю. ____________________ Субару импреза 1.8
Subaru Forester SG5 есть субару импреза GF5 была.
Было бы, да бы мешает.

19.04.2008Andrr22

Курск

А у тебя штатный телевизор задействован, или им только климатом управляеш? Пдскажи!
MMC DELICA 4M40 EFI

20.04.2008escudoff

иркутск

заходи на сайт деликаводов и посмотри на сообщения о реальном апетите, а так отзыв хороший, делика мегабас, зачот!

21.04.2008
сколько хочешь за машину?и территориально находишься))))напиши на мой электронный адрес)))заранее спасибо.

21.04.2008
Привет , написано душевно , с жаром . По характеристикам мог бы поподробнее . Лошадей у тебя всеже 185 штук . 4 балла

21.04.2008uj1974

"Я на ней реально весь остров Ольхон на Байкале проехал. От кончика до кончика. Там только уазики с напуганными иностранными туристами и ездят." - улыбнуло. Я там также на Ипсуме 4ВД ездил и по пескам и по камням спокойно
Honda Pilot, 2008 < Toyota Kluger L 2,4 S FOUR, 2003 < Toyota Ipsum,1997,4WD. Irkutsk - forever!

29.04.2008
По поводу расхода я уже в каком-то отзыве высказывался. У знакомого "делика" тоже с 6G72 здесь у нас, в Якутске: - зимой (морозы в районе -40 и ниже) - на полном приводе (а какого лешего по снегу на заднем кататься) - неутеплённая (картонка перед радиатором не в счёт) - с простоями и работой "вхолостую" (а попробуйте заглушить на таком морозе хотя бы на полчаса) "кушала" 15 литров на сотню. По трассе, по его словам, когда он её гнал (осенью) на заднем приводе в основном, получалось 10 литров. При 100-110 км/ч - если быстрее, то расход расти начинает. Так что ничего удивительного в таком расходе я лично не вижу. "Паджерики" с 6G74 здесь иной раз не намного больше "кушают"...

01.05.2008Автор сам
Воду брать если на байкале штормит. Тогда и в волны лезть не зочется, и с песком онаю Я же не только на малое море ездил, но и в Бурятию, а там волны сильнее ) Да и вообще считаю вода в машине всегда должна быть...

01.05.2008Автор сам
По расходу скажу так - я на ней больше 2,5 тысяч тапку не давлю практически. По городу гоняться не безопасно, да и не для гонок машина. Зимой с прогревами и полным приводом кушала от 17 до 20. Сейчас от 15 до 16. А когда только приобрел - 14 получалось... Ездил в Мицубиси цкентр на диагностику, жаловался что прожорлевее стала. Диагностику сделали - рекомендуют поменять высоковольтные провода и свечи. Говорят от нашего бензина кончаются. Порекомендовали сменить сеть заправок да другую ))) Заказал все из японии, сейчас жду, предут запчасти поменяю - напишу.

01.05.2008Автор сам
Посмотрел, точно 185 лошадей. ))))

25.05.2008
Вопрос автору. Александр, подскажи пожалуйста,какого размера у тебя стоит резина? Штатная по каталогу 225/80 Р15, но летних олтеррэйн таких не могу найти ...

31.05.2008
Получил ли ты провода и свечи ? Во скоко обошлося? Я тут на своей менял масла , фильтра , узнал что топливного фильтра на 6G72 аналогов нет(по каталогам) , придется родной заказать , сказали 1600-0 рублей . Ты не менял топливный ?

21.07.2008Кирилл (Хабаровск)

25-&gt;27-&gt;78

длиннобазная-уматная
по(на)ехавший

23.07.2008Кирилл (Хабаровск)

25-&gt;27-&gt;78

а не боишься славы делики как перевертыша?
по(на)ехавший

04.08.2008
Привет! Читал твой отзыв, понравилось. У меня харёк собираюсь к зиме поменять на выдового, расматриваю такое авто как у тебя, много вопросов если можно напиши свой нелефон, проще позвонить чем писать. Мой тел.8-913-893-99-78 Паша г.Новосибирск

09.08.2008Дядя Пага
SWEET_KHABAR Что за чушь? по поводу "славы первёотыша"?

11.10.2008кабан49

Магадан-Спб

рульный аппарат

23.12.2008Ильюшка
Я бы купил у тебя делику.

18.06.2009
Первый раз вижу супер эксид с дисплеем от рояла))) За Сколько ты ее покупал, и за сколько продаешь?

04.04.2010
Сколько стои такой дисплей,и какая цена за устпновку!!

12.07.2010
Николай17:Сколько стои такой дисплей,и какая цена за устпновку!!
Это родной, редкость. Но блин весь в японских иероглифах...

06.01.2011
А свечи пробовал менять сам?

22.02.2012Саня148

У меня климат такой же. Установили нормальную магнитолу вместо родного кассетника, всё работает, но погасла подсветка значений температуры переднего климата в маленьком окошке рядом с часами. и на этом же блоке подсветка всех кнопок...Но крутилкой температура регулируется! Одна кнопка ESC горит- кто подскажет, что это за кнопка? Никто не сталкивался с такой проблемой?

Ученье- свет,
А в яйцах- сила!