Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Год выпуска:1993
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Кузов:p35w
Двигатель:дизель, 2477 куб.см, 45699 л.с.
Расход топлива:11-14 л/100км
Название:ексид
Цвет кузова:черно-белая
Цвет салона:серый
Поездив 5 лет на тележках родного автопрома( от запора ушастого до 2110)и потолкав их по бездорожью (являюсь законченым любителем спортивной рыбалки всех времен года), созрел до чего-то настоящего - внедорожника (за разумные деньги). Уазики сразу отбросил: у друзей есть "Батон", посмотрел на их мучения с постоянным ремонтом и отсутствие элементарного комфорта (отбитая пятая точка в долгих дорогах к месту рыбалки постоянно об этом напоминала  :) )- решил куплю внедорожник! Оценив свою покупательскую способность понял - найти за 6500$ мечту будет тяжеловато (шел 2003 год). И тут удача повернулась ко мне личиком :), сосед сказал, что в хабаре есть конструктор Делики по очень сходной цене 1993 года, вся в шоколаде:-),даже руль деревянный и даже в Красноярске есть возможность взять для неё документы и я сказал: "Я ЕЁ ХОЧУ!" :-)
Короче- истратив кучу нервов и потеряв около 4 месяцев при оформлении конструктора - по документам ни чо не совпало: ни модель кузова, ни двигателя, но сэкономив 900$ (шел 2003 год) я стал счастливым обладателем японской чудотехники!!!!!! Огромный микрик с деревянным рулем и пустой полкой под телевизор (стырили на таможенном складе), окошки в потолке(4 штуки) с электрошторками, салон - трансформер, люк, люстра, мех.коробка, пониженная передача и т.д., и т.п. А главное - держатель для удочек под потолком!!!!!!
Думаю каждый поймет какое это счастье, когда твои мечты сбываются!! После недельного обмывания 8-)покупки(вот где сэкономленные финансы пригодились), начались долгие дни счастливого обладания МАШИНОЙ!!!
Делика, пожалуй, переплюнет любой другой аппарат по вместимости разных нужных вещей: линолеума 3,5х5 метра, гипсокартона 1,2х2,5, межкомнатных дверей и др., а главное-кучу повыпивших, весёлых и верных друзей вместе с мной едуших на рыбалку с тремя лодками и палатками(летом), или кучей буров, ящиков и провизии(зимой)!!
Сразу поменял резину- вместо штатной 205х15, купил Пилигрим 235х70х15(8100р с балансировкой за 4 шт), разница огромная-проходимость увеличилась раза в три(ехал по льду, снег по порожек (рыхлый)-небольшой сугробик перед бампером толкал без проблем около 1 км).
За 4,5 года эксплуатации и 70 т. км пробега (из них около 7 т. км без дорог( всего 175))потрачено на ремонт:-2500р(замена помпы и ремней),-600р(чехол тяги рулевой рейки порвал о бревно(как только её не сломал?!)),-4200р(переборка всей передней подвески с заменой всех шаровых!) и ВСЕ!!!
Аккумулятор уже второй купил(правда заводил в мороз практически до -32 гр без прогрева, батарея на 100а вошла)
Изрядно помятая защита на оставшихся 3 болтах ещё держится!:-0
Короче: первоначальная влюбленность в эту машину переросла в настоящее Чувство!
Расход: плохой солярки летом-11-13, зимой-13-15,взависимости от режима эксплуатации и загрузки, - евросолярки летом-10-11,5, зимой-12-13,5.
Масло(полусинтетика зик) и фильтры через 7-8 т.км(около 1100р) (масло угарает на 200 гр), промывка в солярку добавляется через 500-700 км пробега.
Зимой заехал на диагностику- 2 цилиндра 26,5 ,2 - 27,5, форсунки в норме.
Из недостатков: главное- есть только межосевая блокировка(ДВА КОЛЕСА ПОВЕСИЛ И ТОЛКАЙ)(кто подскажет как добавить блокировку колес-тому респект и уважуха!), уже два года потеет турбина(пугал механик два года назад:-надо заменить- хе-хе), салон как минимум надо 2 раза в год химичить(солярка всеж, да и выхлопуха обломана  на 15 см), почемуто 2 раза пришлось манять болт крепления генератора, ну и вяловатый двигатель (для 2 тонн маловато 96 л.с., не погоняешь!), самое странное - иногда не хватает 6 передачи( на 90 км уже 3200, а красная черта 4800, дизель всетаки), солярка в мороз зимой нужна хорошая и с анти, желательно.
Ну и ещё "+", какие-то товарищи на шестере подперли водительскую дверь, что не пролезть, дак заднюю открыл и пролез на водительское ;-)
Фото будет попозже.
Всем удачи на дорогах!

07.05.2008ALEX_23

08.05.2008Григорьевич

Блин за что в этом отзыве еще и ппять то ставят, потому что делика?
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

А еще на ней навоз можно возить, кирпич, цемент, разницы с АУЗ-буханкой почти нет, что один не едет, что другой не едетю. Комфорт на одном уровне. Отзыв 2, машина 2.

10.05.2008senchen
Судя по орфографии предыдущий комментарий тоже принадлежит "Андрею(Регулусу97)" :) Есть выражение такое - "Любить ненавидеть...". В данном случае - любить ненавидеть Делику. "Клиника", блин... Автору. А мне понравилось - отзыв незатейливый, но очень искренний, честный; во всем чувствуется очень личностное отношение к этой модели, а этим и ценны подобные отзывы. "Кирпич" (Делику в старом кузове) я наблюдал у друзей в полевых условиях (охота) несколько лет. Равных ей "на болотах" нет. Как нет и аналогов вообще. Собственно "кирпич" и сделал модель легендарной. Во многих странах есть клубы любителей Делики, т.е. людей, предпочитающих активный и семейный отдых на природе, желающих иметь "дом на колесах". У самого Делика, только "булка" (в нов.кузове) и я доволен ей, несмотря ни на что. Всем удачи!

11.05.2008Григорьевич

senchen ты вообще адекватный? я один комментарий оставлял... и не надо сказки говорить про проходимость делик... у меня их было 2ве!! одна кирпич , вторая булка.. А любить ненавидеть есть за что... за гаве..ые дизеля, за линьки и многое другое. Извини что так грубо, просто такие все деликаводы уверенные в мегапроходимости, в свернадежность и тд... извини
Чёрный ТурбоТрактор

17.05.2008
Я может и не спец , но у меня уже 4-я Делика . Все машины хороши , и Регулус и В4 , и ОКА, и на всех можно возить и навоз и лучших друзей , И ЛИШЬ ТОТ КТО ПРИОБРЕЛ ДЕЛИКУ , кто проехал на ней , кто почувствовал ЕЕ , лишь тот понимает за что ее ЛЮБЯТ , ХОЛЯТ и ОБОЖАЮТ , не менее чем жену . 5 балов - за отношение к машине (всех ,,камней,, не знает даже производитель)

06.07.2008
Сделал паузу - не специально: занят был - где по работе, где по рыбалке :-), прочитал коммент и в очередной раз убедился кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. Каждый человек может написать коммент- не каждый обременен опытом и умом.Мне 43 года, я многое в жизни повидал и с многими людьми (разными) общался и что интересно: чем меньше у чела опыта жизненного, тем меньше он может анализировать и рассуждать (Это касается токо человеков обремененных зачатками разума, некоторым по жизни разум недоступен) и кричащий масло -дрянь, навоз вози и т.д. просто вызывает сожаление - см.выше. Если ЧИТАТЬ мой отзыв о МОЕЙ делике, как сделал Петр 1-поймет каждый: мне досталась машина по моему характеру: это надежный друг, который мне ни разу не изменил:- когда она проваливалась под двойной лед и мы с ней в течение 3 часов выбирались вдвоем- рыбаки-соседи наблюдали и не вмешивались, когда мы садились на брюхо в метровом снегу (выгребались 5 часов) и она пыхтела всеми своими 96 силами и други толкали изо всех сил-начинаешь сомневаться в том что машина бездушное существо. Пусть она не идеальна ( как любая из женщин :-)) но она мне по душе и к сердцу- а кто бы не злопыхал- пусть завидует, и пусть для себя ответит на такой простой вопрос: " Что лучше:- формула 1, автобус или грузовик?" и тогда он может быть поймет, что хочет в жизни и кто он.

21.07.2008
Привет. Купил недавно делику,есть вопросы,помочь можешь? Я из Красноярска.

05.12.2008Борюсик
Да, у меня тоже было две Делики, кирпич, затем булка. правда других не было, но уже скорее и не нужно. Если денег будет хватать - буду Делику брать. И не нужно ее хаять. Для Регулуса: Если у кого-то двигатель г..но или еще что-то, то либо прошлый хозяин ее укотал, либо сам. В обоих случаях сам виноват. Тут можно с любой машиной ошибиться. А Делика (Ой как прав batya, уважаю!) - это образ жизни... это верная машина... это лучшая машина. И переубеждать, кстати, никого не хочу. Это мое мнение, как и многих.

20.12.2008
Ребята,возить навоз,много ума не надо.У меня вторая "делика"(кирпич) и я даволен,Ездил в конец географии,п-ов Рыбачий,в сторану зубовки,затем на Цыпнаволок, 4 раза садился поуши ,а машиной доволен.Разбить и табуретку можно,не спорю есть свои недостатки но приимуществ больше.

12.03.2009shock66

Старый Оскол

Отзыв - отличный. Читаешь и возникает желание отведать того же чувства единения с машинкой, удовольствия от владения ею. Автор, не парься из-за вонючих отзывов. Просто, для кого-то образ жизни - Делика , а для кого-то - нагадить на высказанные мысли владельца этого уникального авто, для всеобщего обозрения своих слов-какашек и тащиться от содеянного, ошибочно полагая, что блеснул опытом. ИМХО
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

28.04.2010
Да. Да.Да. Булка - Это мечта, покрайне мере моя уж точно, смотрю на неё уже 3 года, ездил пару раз, загарелся. И просторная и проходимая и .... Там где она застрянет,другая просто не доберётся. Покрайне мере для рыбалки и охоты вполне, не для ралли по проходимости, хотя если основательно вложиться, может и сойдёт. Но мне это ни кчему. Правда недавно началось. Полетел ТНВД. Не могу найти в продаже, подскажите если не сложно, где есть. И просто интересно, возможно ли поменять руль с право на лево, а то при своих габаритах иногда создаёт не большие проблемы.А так вполне доволен, цена плюс качество, другую и даром не надо...

08.02.2011batyakr
ALEX_23:Вот продолжай пользовать ЗИК, да ещё с заменой 7-8 тыс.км. и будет тебе "счастье".
Проехал на этой машине 106 т.км. на ЗИКЕ, два раза был в Монголии.... :) Нареканий на работу движка не было, пока сынку не просохатил порыв шланга выбрасывания всего масла из движка.

08.02.2011batyakr
Проехал на этой машине 106 т.км. на ЗИКЕ, два раза был в Монголии.... :) Нареканий на работу движка не было, пока сынку не просохатил порыв шланга и выбрасывания всего масла из движка (весь борт машинки был в масле) .

Продажа Mitsubishi Delica