Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1997

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-13 по трассе 15 город л/100км
Название: шамоникс
Цвет кузова: черный-серый
Салон: ABC, SRS
Кузов: туманки, метла, ветровики, спойлер
Двигатель: 125 л.с по птс стоит, а я понять не могу 125 или 140
Здравствуйте!
Вот и я стал счастливым обладателем делики. Думал долго, многие отговаривали и они же до сих пор говорят, что лучше бы региуса купил. Я так не думаю и машиной доволен. Брал я ее во Владивостоке после долгих поисков. Обошел рынок в Уссурийске, затем зеленый угол и вот она стоит сверкает моя красавица. Продавец сразу начал на уши приседать, что мол подвеска вся новая и человек себе хотел оставлять, но проблемы с деньгами. И самое интересное давай катать на машине, пол города проехали, все конавы и колдобины собрали. Мне машинка понравилась и после затяжного торга она моя. Правда ободрали ониее до нитки, антены и все провода оставили а ТВ слупили. Даже домкрат с балонником сперли. Как еще запаску оставили.
Заправились и поехали. Все системы в норме, ну кроме постоянного мигания ламп переднего привода. Продавец сослался на мастеров-конструкторов, мол фишку наверное не одели. Через 5 км пробега загорается АБС. Едем дальше полет нормальный уровень масла на каждой остановке контролирую и тут вижу корпус фильтра воздушного мокрый, смотрю дальше угол радиатора мокрит, а доехал почти до Вяземского смотрю сервис. Заехал, а тамошние слесаря даже не глядя говорят, мол головка у меня лопнула. Поблагодарил я их за подсказку прикупил тасола и покатил до Хабаровска. Исколесив пол города нашел таки сервис где делают радиаторы. После тщательного осмотра выяснилось, что течет трубка которая идет с верху радиатора на расширитель. Спасибо слесарю все залипил за 2 часа.
Все больше проблем по дороге не возникло. По асфальту машина плывет, но на гравийке местами жопу ловить приходилось, автобус есть автобус. По федералке скакал как на коне. Пока до дома доехал подубил новую хваленую подвеску. Сейчас буду разбираться с мигаием передка, горением АБС и стучками подвески. Но я по прежнему доволен и ни какой региус рядом не стоял.

"Мигание лампы 4 везде", проверь датчик на переднем приводе, или закис (как у меня) или раздавлен (при сборке двигателя) следи за машиной и будет тебе счастье, аналогов просто нет, как говорят, "Настоящий джип повышенной вместимости"

Vladivostok
Хорошая машинка!!Но сёравно я б тож лучше региуса взял!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нда хлебнешь ты горя с деликой...
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

Ездил немного на такой, понравилась. И дизайн хорош.
TLC200

бывший земляк
Моргалку 4 везде надоест искать. у друзей конструктора делики
так и мигают, а тоже божились найдем. плюнули слюной, так и
ездят. Там причин не меряно, пока все версии проверишь, вобщем также плюнеш. АБС не проблема справишся. На трассе-
утюг. Не обижайся. Не любит она скорость. Хороша до 1500км в одну сторону, не больше. С Региусом не сравнивай, для него обидно, он гордый. Для Байкала сама-то. А что еще Иркутянину
нужно?
ANDR222
Добро пожаловать на www.delicaclub.ru, там все и узнаешь чё от чего у тебя мигает.

))) сайт фанатиков...
Чёрный ТурбоТрактор

USA
точно
Nissan Ariya 2023

Как это 1500? Я 4000 на ней прошагал

Григорьевич, а правда что на террано кроме QD32 все остальные узлы фуфло?

Мне тоже Региус нравится , но Делика гораздо нужнее ! Например я хочу ездить на дачу не только летом в сухую погоду. Алексей ! Я хоть на террано не ездил , думаю что ты совершенно прав. !В середине 1997 был проведён рестайлинг мордочки , и подняли мощность двигателя заменой механического управления на электронное. Так как мордочка у машинки обновлённая , то и мощность должна быть 140 л.с. Подробности найдёшь в Деликаклубе.

Мне тоже Региус нравится , но Делика гораздо нужнее ! Например я хочу ездить на дачу не только летом в сухую погоду. Алексей ! Я хоть на террано не ездил , думаю что ты совершенно прав. ! Снова по Делике. В середине 1997 был проведён рестайлинг мордочки , и подняли мощность двигателя заменой механического управления на электронное. Так как мордочка у машинки обновлённая , то и мощность должна быть 140 л.с. Подробности найдёшь в Деликаклубе.

AKA
1. не фонатиков а тех кто уважает эту машину! 2. если на не ездил на делике то нечего вонять тут 3. региус и делика две совершенно разные машины

ВД наладил, шланги на вакууме были перепутаны.

мава
Хочу купить Делику с бензиновым двигателем и с МКПП 199е6-1998 г.г.
Я тоже бензин хотел, когда выбирал 3 машины продутые были и взял дизель

Вадим800800
Кстати лучше бы они вообще не добавляли мощность дизеля. Делика с механическим тнвд самый лучший вариант(94-сер97)с нормальной мордой. А на данной делке тнвд електронное EFI- полное @!#$. Первую нормальную дизельную свою делику 96г продал из-за ржавчины по днищу, вторую 98г. из-за гавённого efi, теперь купил опять 96г. только бензиночку.

Петропавловск-Камчатский
Электронное ТНВД-148 л.с., а механическое 125 л.с. И что бы не говорил Григорьевич, машина нормальная, ну не повезло ему с Деликой, зато счастливо ездит на Ниссане и благополучно гниет на корню)
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

Петропавловск-Камчатский
Опечатался, EFI-140 л/с
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

почему у меня 2(два) аккумулятора стоят кто знает...???
Deliсa Jasper

не могу завести уже который день...
заводиться буквально на пару минут...
не держит обороты и затем глохнет...
после чего пытаюсь завести, но когда даю обороты педалькой то из выхлопа идет серый и очень едкий дым...
что это...?

ара

azzzik, заходи на delikaclub.ru там спрашивай, помогут....

делкабайкал
машинка зачотная, отзыв не фонтан. В ирке есть отделение деликаклуба, приезжай, знакомься! григорича не слушай, у него миссия по жизни - делку обоср@ть.

иркутск
отдельное спасибо гришкиному сыну, думаю сам заняться лажанием делик, а то ценники на них сильно подросли.

Магадан-Спб
зчетный апарат. своих денег стоит. главное чтоб не ушатанный был

Мы тоже плаваем

Terrannoff
Delica машин нормальный вот только сильно они побегали в яп-ии. Владею оной чуть больше года - пока устраивает, зимой всегда заводилась с первого раза с пол-оборота, только в -37 один раз со 2-й попытки. Один раз утопил в речке, заглохла, вытащил, фильтр выкинул, с турбины воду слил, завел и поехал и БЕЗ последствий. Ходовка на передке слабовата уже требует ремонта, мост очень тихо гудит, ну да ничего и на такой поезжу, уж очень много раз она меня выручала, Хочу лифтануть и 31" резину поставить. Насчет нападок (Григорьевич-а), то видали мы как у терранов и ступицы с "мясом" вырывало и мосты клинило и торсионы лопались, кто как эксплуатирует, если на делике только по городу ездить буду то она у меня вообще ломаться не будет, а так как я каждые выходные в горы или на рыбалку по@!#$ам езжу то и износ соответственный идет, ну да попалось тебе@!#$ицо и ты её теперь за это хаишь... и всю марку обгадить решил, я так понял что ты свое мнение о машинах очень часто меняешь, причем в начале и в конце эксплуатации совсем разное. Техника есть техника и она имеет свойство ломаться со временем.

Респект и уважуха всем Деликаводам.
ИМХО: а лифтованая она красивей террано смотрится.

Terrannoff подскажи как лифтануть, а то у меня резина 31х10,5 лежит без дела

Ребята подскажите я на переднем мосту датчик поменял. У меня 4вд мигало постоянно. А теперь горит задний,а 4вд включаешь мигать начинает. А вот как по правильному быть должно?

Паренек 712
Григорич, у меня М-21412 АЗЛК,1991г. до чего классная машина, ничего не мигает, заводиться в любой мороз, хотя говорят, что это странно, жрет любой бензин, расход 10 литров на 100 км, по трассе реально меньше 7-8, очень плавный ход, в коробку вообще не лазил никогда, после 120000 капиталку сделал движке. Правда вот незадача гнить начал, коррозия левое крыло заднее у заливной горловины, чуть чуть скушало. Правда при всех достоинствах хочу поменять. Надоело болты с молотка и ломиком через трубу откручивать, и лазить под него еженедельно, чтобы нормально ездил и проблемм, когда не надо не доставлял.
Вод думаю, что взять. Остановился на ДЕЛИКЕ и РВРе, что лучше. Обе машины моим требованиям подходят, но может я не знаю ньюансов, помогите а?

Если нужна большая, вместительная и проходимая бери делику, а если габаритами меньше то рвр.

машина хорошая у меня тоже была я болдею.

правда старенькая 1993 кирпич

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Машина зверь!!

Хороший аппарат. У меня 96 года и все в порядке.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

Григорьевич:
Нда хлебнешь ты горя с деликой...
Да уж получше вашего трактора будет- однозначно!!!

Продажа Mitsubishi Delica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на кузов PD8W в Иркутске