Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

Кузов:P35W
Двигатель:дизель, 456 л.с.
Расход топлива:11-13 л/100км
Цвет кузова:Белый
Мысль об обладании автомобилем данной модели зародилась осенью прошлого года, когда продавал уставшего Сурфа, можно так сказать случайно оказавшегося в моих руках и худо-бедно, но верно отслужившего мне лето в меру его оставшихся сил и показавшего мне обладателю низколетов что есть природа в широком смысле этого слова. А так же где в горах (нет, не раки зимуют) растет черника и обитают кедры.  Мечтал о длинном Паджеро, но стоимость его, слегка несопоставимая с моими возможностями, разбивала мои мечты об стену. :) Вот так и стоял я тоскливо на авторынке, делая очень живой вид и расхваливая этот мега-агрегат, обменяный в свое время на 626ю 91го года один-в-один, когда и обратил внимание на стоявшую рядом Делику-булку. Посидел, поговорил с хозяином и почувствовал, что заболеваю я этим агрегатом. Бряцанье мелочи в кармане однако немного отрезвило и заставило переобратить свой взор на кирпич, т.к. модель уже была подсознательно выбрана. К нынешнему апрелю, после героических усилий по сбору средств и ползаньем на коленях перед банком и банковскими служащими сумма была собрана, семья мною обнята и отбыл я в направлении города Алматы за вожделенным авто. Спасибо ребятам Делиководам конечно-приняли, обогрели-накормили, по городу катали в поисках. В общем после перелопачивания объявлений, мытарств и катаний остановился я на одном интересном экземпляре. За смешную цену взял авто с убитой ходовой, слегка покоцанным кузовом и салоном, но с отличным двигателем. Остаток средств ушел на запчасти, работу, дорогу, подарки всей семье, багажник, люстру и ещё и осталось от первоначально планируемых трат приличная сумма. Сама машина встала примерно в $4700 уже с номерами. Я доволен. Менял сразу на месте передние шары, рулевые тяги, все резинки, кроме сайлентов. Недавно лопнул коренной лист рессоры-изготовили сразу на обе стороны и были мною заменены. И кстати заменены-вторая сторона тоже уже была на подходе. После этого пришлось перекинуть передние торсионы на зуб, чтобы выровнять машину по высоте. Местные горы стали снова доступны, объем салона и грузоподъемность на высоте-грузи не хочу. По динамике думал будет хуже, однако она приятно удивила-по крайней мере на коробке механике довольно-таки приличная. Не сильно уступает Делике-булке, держится молодцом.  Я не хочу сказать, что я стал фанатиком данного автомобиля, но фанатом стал точно. По крайней мере меня устраивает в данном автомобиле его универсальность. Не нравится посадка на передних сиденьях-сиденье водителя и пассажира откровенно неудобны для дальних поездок, ну от силы километров 300 и начинаешь чувствовать, что у тебя есть позвоночник, задница и всё остальное, причем всё это очень хреново сочетается с этой табуреткой с подголовником на боле-менее серьезных расстояниях. Ну и так как сидишь ты практически на колесе, то скорость по кочкорям уступает джиповской, а иначе рискуешь пробить что-нибудь из двух: либо крышу, либо голову. Второе страшнее однако. Расстояние между передним пассажирским диваном (в моей комплектации) и капотом мягко говоря маловато, можно конечно поднять ноги и на сам капот, но это же неэстетично :) и никак не выход из положения, что тоже минус. Кстати он жестко прикручен к полу и не крутится как у булки. Можно только перекинуть спинку сиденья вперед и сидеть лицом к лицу, используя откидное сиденье "для тещи" как столик для рыбы к пиву. :) В кратце так.. Впереди зима, будем посмотреть как она себя будет вести далее. В общем же мой вывод такой (можете меня раскритиковать :) ) -машина весьма хороша как универсальное транспортне средство, обладающее повышенными возможностями перед чисто джипами и чисто микроавтобусами, объединяя их достоинства, ну и естественно имея общие же с ними недостатки. По крайней мере для себя я решил остановиться пока на данной модели, дальше жизнь покажет.

09.09.2008Олигархъ

Москвабад

самый клёвый кузов у делики
Храните деньги в сберегательных баксах
09.09.2008Григорьевич

На хер лишний вес? Еще один фанат с делика клуба)))
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997
09.09.2008mubur

Новороссийск

Лучше нету велика, чем Mitsubishi Delica! :)) Зачётный пепелац!
09.09.2008RVN

Нижний Новгород

Григорьевич, у тебя сколько твой Регулус стоит? А этот аппарат ему встал в 4700. И на бездорожье ты будешь плестись за ним. Мягко говоря. И в него можно посадить 6-7 человек. И + груз. И Они будут ехать намного комфортнее, чем в твоем аппарате. Так что все в сравнении познается. Машина берется по потребностям. По поводу фанатизма, ты же тоже фанатеешь от сафаря. Каждому свое.

10.09.2008
хайс получше будет и беспроблемнее.
10.09.2008Sergey Ford

Береги движку, не перегревай, следи за температурой на подъемах, и вовремя меняй масло.

10.09.2008Factor

Лифт и 33 катки! Хороший аппарат!
Toyota Hilux surf LN130
Лифт +2 Боди +2
33 bfg MT
Обвес ARB
Свет Hella
подвеска OME
10.09.2008ingener/delica.kz
Леша- молодец! в тему, и обьективно!!! ИМХО: кирпичик- надежнее булка-комфортнее, а так: Делика- не машина, это образ жизни!
10.09.2008+32

Редкость однако - хороший отзыв из Казахстана ... От меня 5 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
Молодец веселый отзыв!!! Так держать!!! +5

10.09.2008jonnick
" самый клёвый кузов у делики " +1 А на фотке вобще красавица,с багажничком,фонариками.... Береги машину.ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!!!! И ремонта не бойся,Тойота беспроблемнее до определенного момента,и с таким утверждением люди на них и ездят. Delica капризнее,но она одна такая!!!

10.09.2008sasa_v

Орел

"Я не хочу сказать, что я стал фанатиком данного автомобиля, но фанатом стал точно." забавно
Ipsum sxm15 2000г.р. - продан
Suzuki Grand Vitara - есть

10.09.2008OLSEN

Недавно у нас был мини трофи рейд, так эта машинка показала себя очень достойно,куда жипы, туда и она. Спуску не давала. Достойный выбор.
ММС Delica'02
Конь, орловский рысак' 09

10.09.2008
Алексей. Раскажи как перекинуть торсионы на зуб, и на сколько зубцов максимум можно перекинуть? Отзыв 5+

10.09.2008StiliSt

Moscow

Даа делика суперр!!!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10.09.2008escudoff

иркутск

зачот!

10.09.2008Wharfedale
Кузов то старый, а окна задние уже голимые, не открываются. Как вы вообще обходитесь без окон? Только из за этого бы не стал брать такую...

10.09.2008Алексей
Григорьевич, это не лишний вес, это дополнительный объем для груза и дополнительный свет для бездорожья. И немного не с Деликаклуб.ру я, был там-знаю этих ребят, адрес нашего объединения виден на наклейке на фото. Grisha82, зайди на вышеуказанный адрес либо на Делика.кз, зарегся, пообщайся с ребятами в чате, тебе всё подробно объяснят. А проще просто залезь под машину и сам всё поймешь, ничего там сложного нет. Wharfedale (я правильно ник написал?), ты не поверишь, но эти "окна задние голимые" открываются! Прикинь! Как жабры у рыбы на 3см по заднему краю. Да и зачем 2 кондиционера тогда? Не для того, однако, чтобы пиво охлаждать. :)
10.09.2008Григорьевич

РВН ты посмотри где он живет.. я б с такими ценами прицепом и 2ва кирпича с 4д56 взял... а так террано 400 с копейками.. по поводу плестись- да но это со стандартным обвесом(бампер до земли)) ), а так бампер в топку, катки у меня больше, плюс стоит лифт и тд...да народу меньше сядет, но поверь комфорту больше... а от сафы ты прав я фанатеюю...))) да хорошая машина, главное не гонять и качественно обслужиать..
10.09.2008
Классная тачка! Я тоже хочу такую купить. кто знает ее болячки, напишите? За отзыв 5!

11.09.2008Alexa_ii
Катаюсь на таком пипелаце уже больше года, и счастлив! Чего и Всем желаю!

11.09.2008
Был у меня такой кузов.Хороший аппарат,особых проблемм не было . Отзыв хороший , но не законченный . Непривычны отзывы об этой машине из ваших степей . 4 балла

16.09.2008булковод стал
Хых Григорьевич так давай снимем с делики бампера, сделаем лифт, колёса побольше. как ни крути плестись теранику за кирпичём, хотя теран хорошая тачка. Просто читаю твои отзывы везде одно и тоже пишешь не надоело?

18.09.2008Григорьевич

какие отзывы?)) по террано один всего лишь... знаешь у делики такого заводского тюнинга нету(а у террано есть более простые )... плестись?))) насмешил. у меня и кирпич и булка были.. и мыслю я адекватно... колеса побольше?))) эх.. а нагрузки на трансмиссию? на бедный 4д56ой? не подумал?

04.10.2008АВ-К

Иркутск, Улан Удэ

кругом мантяки ДЕЛИКАВОДЫ :) и нафиг им большие колеса не нужны. у меня такая же на родных 235/75 метелит так ,что зашибись

04.10.2008Григорьевич

:)))) в натуре маньяки)))

11.10.2008кабан49

Магадан-Спб

береги ее- в хорошем состоянии их мало осталось

13.10.2008
Привет мужики. У меня Делика в 25 кузове уже одиннадцатый год ходит.По нашему то суровому климату(Комсомольск-на-Амуре). Лапшой кидаться не буду. На спидометре - уже третья сотня километров.Более универсального автомобиля ещё не видел. Был у меня и Хайс и Сурф. На Делике я столько грузов перевозил....А людей.Моё мнение: отличнейший автомобиль. Вместимость - обалденная.До сих пор поражаюсь сколько в него входит груза. Самое главное - из за квадратного кузова запихать можно очень многое. Используется полностью весь полезный объем. Двигатель - немножко туповат., но зато тяговит.Проходимость -вне всяких похвал. Залезаю на нём в любое бездорожье. При соответствующей резине вывозит из любой внедороги.Только бы не посадить на брюхо.Так ято желаю вам незамучанных самураями Делик. Отличнейший аппарат!!!!

07.11.2008
Делика в 35 кузове-это зверь!А если на коробке-зверь в квадрате!На бездорожье с хорошей резиной можно передок не включать-сама выходит.У отца такая делика уже 4.5 года ходит,96000 наездили!Серьезных проблем пока не знаем.Совет,кто только купил делику с двигателем 4D56-этот двигатель не любит скоростей,высоких оборотов и перегрева!

13.12.2008
Катаюсь на делике восьмой год, издевался над ней как мог но такую глупость про высокие обороты и скоростя я опровергаю.А перегрева любой двигатель боится.Самое главное, какая прокладка между рулём и сиденьем. Не закрывайте радиатор картонками, не накрывайте двигатель войлоком и он никогда не перегреется, а теплее в -25 от этого не станет.

17.12.2008
Ребята, кто знает зачем отсоединяют уравновешенные вылы? и чем это чревато?

19.12.2008
Для Ruslan Sl Балансировочные валы в двигателях ММС крутятся быстрее коленвала. Мне механики говорили, что в 2 раза быстрее. Это приводит к быстрому износу их подшипников и в итоге к заклиниванию валов. У D55 и D56 ремень привода балансировочных валов рвется при заклинивании этих самых валов и через некоторое короткое время (максимум час) попадает по ремень ГРМ, ремень ГРМ рвется, клапаны встречаются с поршнями и т.д. Я таким образом попал 2 раза. В итоге в последний раз не стал ставить ремень привода этих самых валов. Последствий никаких не было. Ожидал, что двигатель будет ощутимо вибрировать, но не почувствовал ничего такого. В итоге езжу на бензиновой Делике. После D55 как-то боюсь дизелей ММС именно из-за балансировочных валов.
19.12.2008
Для троша Вот за возможность без раздумий заехать в такое место и ценю Делику.

10.02.2009First22
Для Петр1. Однако, в Казахстане гор побольше будет, чем в России ;)... гугл-мап рулит.
11.06.2009far est

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.07.2009Roman 22RUS

Сообщений: 92096
Хочу такого трактора!Никто не хочет поменять Делику на городского микроавтобуса под названием Ниссан Серена?
Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

24.10.2009
Ребята, по Далнему Востоку с его "дивными" дорогами скачем на Делике уже 3 года, были в Хабаровском кре, Нанайском р-не, ЕАО, сами из Владивостока. Машинка-чудо, объездили с семьей тайгу-болота-побережье-сопки. Довольны!!! Насчет комфорта-неправда, трое детей-подростков и двое взрослых впереди не одну тысячу км в полном шоколаде, а что жестковата-фигня, зато всем хватает места и сидя,и лежа, и стоя. Бывали в таких местах-закачаешься! Если б не Люша(ласковое название Делики)-может и не побывали бы там и никогда. А окошечки-то открываются...

17.10.2010мур)
Хороша машинка))

машину держу 2006года была машина на механике1993года а теперь 1990 но на автомате уменя такая проблема стала глохнуть больше 2000 даеш газ отпускаеш и заглыхает почистел баки менял фильтра все также

28.06.2011Fomin

уравновешивающие валы, вращающиеся с удвоенной частотой коленчатого вала уравновешивают моменты инеции второго порядка. они компенсируют износ коренной шейки, уменьшая нагрузку в опрделенной точке. а поскольку частота вращения их отличается от частоты к/в, да и уравновешивающие массы малы, то и отключение их из схемы не ощутимо. Сам задумываюсь над приобретением такого аппарата в виду увеличения численности семейства. 2 взрослых 2 детей и собака - места всем в машине не хватает при вылазке на природу/дачу. Посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь. Какой пробег максимален до кап.ремонта? Про течи масла на турбине / лобовине я уже понял. Карданы и сальники редукторов тоже понятная тема. Металл кузова где имеет слабые места?
Окажу посильную помощь в разбирательствах по гарантийным вопросам технологического оборудования.

11.08.2011georgichin

Мильково

...да народу меньше сядет, но поверь комфорту больше... насчет комфорту это спорный момент; небольшие доработки салона позволят возить и груз и друзей и спать "по человечьи" на ровной поверхности а не буквой "зю" на разложенных торчащих вверх-вниз сиденьях и их спинках.

Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1989

11.08.2011georgichin

Мильково

First22:Однако, в Казахстане гор побольше будет, чем в России ;)...
чтобы сравнить количество и качество (высоту) гор рекомендую к нам на Камчатку

Продажа Mitsubishi Delica