Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Mitsubishi Delica 1993 - отзыв владельца
Год выпуска:1993
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива:12 л/100км
Название:4WD
Цвет кузова:комбинированный
Цвет салона:серый
Привет всем владельцам а/м MC Delica. Как и большинство отзывов, мое будет в пользу этого авто. В настоящее время у меня нет Делики (о чем я сожалею), поэтому мой отзыв будет адекватный и честный. Я сторонник-лучше тише но дальше, поэтому большинство авто у меня было 4 WD. Во время моего владения Деликой я проживал в Казахстане(привет УКа), уточняю для понятия почему такая цена. Было 2 варианта приобретения авто-заказ из Японии или местный рынок. Продав Ниссан Прерия Джой(4WD) и не в силах уже как полтора месяца ходить пешком гуляя по рынку, я в очередную субботу пришел на местный авторынок. Меня привлекали внимания Ниссан Террано в старом кузове, Ниссан Мистрал(не очень), Тойота Сюрф и Делика. По Делике у меня было желание взять дутую(если поднатужиться), а по деньгам квадратную. Основную информацию про плюсы и минусы Делики мне рассказал один мой знакомый(за что ему благодарность), у которого была уже вторая такая.  До этого у меня ни разу не было дизеля и я понятия не имел как он будет эксплуатироваться. На том же рынке за неделю-две я прокатился на квадратной делике V=2,5 с автоматом-сложилось мнение что тупая и    добавляет ей этого дизель. Присмотрев один вариант квадратной Делики я прогулявшись по базару, вернулся к ней. Это была 2,5 литровая дизельная праворукая в комбинированном цвете с механической коробкой Делика. Привыкнув, что в хорошем состоянии (как минимум внешнем) можно взять только в Японии, я был приятно удивлен что она была по салону чистенькая, внешне довольно неплоха(небольшие косячки по кузову-время сказывается) и многие меня поймут-излучала жизнь(к некоторым авто подходишь и чувствуешь что машина устала). Хозяин (приехал с маленькой дочкой) просил 5500 зеленых (сентябрь 2006 г.), не влазяя глубоко в авто для сбрасывания цены мы остановились на цене в 5000. Он сказал что на ней он уже 3 года, а продает потому что едет в Германию к брату, там и возьмет еще Делику с левым рулем. Про Германию я ему поверил только из-за того, что только у немца могла быть в таком состоянии эта. У меня оставался запас по деньгам, машина мне была по душе-мы оформились.Это была Делика 1993 года, с кенгурятником, 2 люками, штатной магнитолой и повторюсь-механической коробкой передач. О коробке-я ни разу больше не встретил праворукую с механической коробкой, все которые я видел были автомат. Даже по объявлениям у себя в городе или в Алмате. Большинство меня поймет что было у меня на душе, когда я тронулся первый раз от места переоформления. Мысли-что повидало это авто и как будет вести себя дальше. Поменяв в ближайшие дни только масло в двигателе с фильтром я начал свое изучение и эксплуатацию Делики. Кто говорит что механика под левую руку не удобно-ему и под правую наверно д.б. не удобно. Лично я за 2 дня привык и рука срослась с рычагом. А вот плюсы механики перед автоматом значительны. Для WD вообще как может быть автомат-только механика. Сам можешь регулировать время переключения передач, можно ехать немного в натяг, буксовать с раскачкой и т.д.В моем представлении внедорожник и автомат вещи не совместимые.
Проверив что остальные жидкости, ремни и т.д. в норме я начал ежедневную эксплуатацию. Не понравились нырки на дороге-ты сидишь на колесе и поэтому они очень ощутимы.Почти каждый  день до работы, почти каждые выходные за город(50 км зеркало,43 км средненько, 7 км-дорога жизни) По трассе 90-100 км,крейсерская скорость. Можно дать и больше,но не целесообразно. На трассе ты отстой, но стоит свернуть-король дорог. Все легковые крутые, простые и прочие по гравийке, ямам, кочкам и т.д. смотрятся ущербно-это сверх восполняет те унижения, которые ты чувствуешь на трассе. Я практически забыл, что значит думать-а не зацеплюсь ли я низом. Салон в Делике был второй ряд 2
+1 складывается. Очень удобно, когда нажимаешь рычажок, а спинка среднего сиденья перекидывается вперед и пассажиры сидят друг к другу лицом(у кого есть поймет). Так и было-едем на отдых,сзади сидят друзья лицом к лицу и хлещут пиво, а ты рулишь. Про ночевку на отдыхе у кого то на дачи или на  природе в теплое время вообще голова не болела-2 ряда сидений раскладываются практически ровно и спи. Только машину поровней поставь. В машине всегда лежала простынь и одеяло.
  С приходом зимы проявились навые эксплуатационные особенности. В зимнее время приходилось ездить  практически всегда на полном приводе, зад очень легкий весь вес спереди-с задним приводом зад буксует и гуляет. Кто-то для этой цели пару мешков с грузом кидает. Минусовые температуры тоже сказались на дизеле-в мороз не хотела заводиться. Я думаю  сам виноват-даже не удостоился свечи накала проверить, мне зимой не было особой необходимости куда-то ездить.
  По технической часть могу сказать честно-за полтора года эксплуатации я менял только масло в движке и по собственной инициативе передние тормозные колодки. И все! Можно было еще крестовину поменять. В особые дебри я не лазил, но для соотношения город-загород этот аппарат очень замечательный. Расход лето по городу 12, зима 4 WD-14-15, загород - 10(как правило груженная или людьми или типа холодильником и прочей ерундой). Про ее вместительность я думаю людям можно еще два века слагать легенды-не было и двух недель чтобы какой нибудь крупногабарит не везти. Были и холодильники и торговые витрины в сборе и доски и вещи. Раз свадьбу возил-7 человек, все по своим местам. Один раз ездил в сторону Белокурихи (600 км) сокращенно по грунтовки.
Так что машинка за эти 1,5 года меня ни разу не подвела,особых проблем(кроме зимних морозов) у меня не было. По поломкам не могу сказать-так сказать поделится, не могу потому что не было. Продавать не хотел-зарядил 5700 одним интересующимся не на рынке (им машинка приглянулась), они деньги предложили ,не смог отказаться.После этого взял дутую-проездил 1,5 месяца и поменял на другую (Тойоту), не понравилась  дутая. Так что если кто без особых запросов на комфорт, не рисуется гоняя по городу с девченками и хочет оптимальный вариант город-загород, рекомендую квадратную Делику. Кстати, насчет девченок-там  так можно разложить сидения...., а еще если тонированная(хотя там есть штатные шторки). Следующий хозяин в первую же зиму стукнул зад(говорит что снесло в дерево на уклоне), видел весной взгруснул.
   Один знакомый тоже с таким авто, то блок лопнувший оказался, то масло побежало. У другого генератор накрылся в первый месяц приобретения(в нете вроде пишут что это болезнь у них). Я думаю в большинстве своем(кроме отечественного автопрома) все зависит от состояния и эксплуатации авто.
   Фото не удачное, фотик стремный. Но эту красавицу можно заценить. Всем удачи на дорогах,если что не так,извиняюсь.

26.10.2008SURF222

26.10.2008GT3R

отзыв 5!!! Люблю Делику в этом кузове
JZS

26.10.2008
Согласен. Этот кузов суперский. За отзыв 5+!

26.10.2008
To: Maxi14 Лучшие велики делают тоже в Японии. Покупайте тазик и тащитесь!!! А нам MMC больше нравится.

26.10.2008Xy6yH

хорошая машинка.
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70

26.10.2008Олигархъ

Москвабад

хорошо написал. самый брутальный кузов этот у делики.
Храните деньги в сберегательных баксах

26.10.2008
Нету проще велика чем Митсубиси Дэлика! Было несколько дизелей, подогрев в морозы спасал.Дизелей больше не будет. Было несколько ММС и много отзывов знакомых- больше не будут. Была ММС Дэлика в самой дубовой комплектации - оооочень хорошая машина.Одна из таких о которых вспоменаеш только хорошее.А дутая Дэлика это уже не то.

26.10.2008Вик хаб@к

тудымандыевск

Говорят есть такие с 4м40.такую хочу! Квадратную!

26.10.2008
лет 7-8 назад была такая в фирме,использовалась как инкасаторская,подъедет куда хочешь,зимние переметы и гололед,ей вообще по барабану,практически не глушилась круглые сутки,единственно,что напрягало-холодно,при -25-30 изнутри стекла салона затягивало и холод в ногах,у водителя все гуд,при этом работало две печки.за отзыв 5

26.10.2008кабан49

Магадан-Спб

Дэлика-свинья -действительно отличная и проверенная тачка. за отзыв только 5, а за авто-6)))

26.10.2008АСХЫС

Аскиз

У соседа Делика год в ремонте 3 месяца ездит. И так каждый год )
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить.
26.10.2008
Да с коробкой в люксовой комплектации проблематично найти, но можно. У меня праворульная на механики комплектация exceed. Тоже была проблема с генератором.

27.10.2008Willy_DeVille

Кто говорит что механика под левую руку не удобно-ему и под правую наверно д.б. не удобно. На трассе ты отстой, но стоит свернуть-король дорог. 555!!!

27.10.2008
дутая делика отличная,просто для кого как мне больше нравяться дутые,не люблю на движке ездить,что случись,так сидушки поднимай:( за отзав 5+!!!!!

27.10.2008trofi81

Воронеж

Классная машинка! Раньше такую же хотел. Дом на колесах. Счас езжу на Д. Териос, но мыслями на Делике, только дутой. На колесе как то не очень (был опыт на Лит Айсе). На чем сейчас? Я кстати тоже из Воронежа)))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

28.10.2008Андрей
Всем спасибо за оценку моего отзыва. Сейчас езжу на своих двоих-решаю проблему с жильем.Про "сидушку поднимай"(о918ве)-я желаю чтобы это у всех случалось от замены до замены масла и только. На Дайхатсу Териос 98 г. я пассажиром ездил, без обид,но аппарат не очень, как минимум ему движок нужно помощней, а вот Калдина тоже аппарат по моему хороший. Никак не могу привыкнуть, что в европейской части РФ (Воронеже)большинство помешано на левом руле и правый ни во что не ставят(Японское качество). Еще забыл сказать такой нюанс-на гребенке или на асфальте с волнами квадратная плохо держит дорогу(рессоры сказываются), в поворотах аккуратней.

29.10.2008Mcingiz
пока еше я не видел лучшую Микруху Братан с 1995 года все хуже и хуже Delica ето супер семейный авто

29.10.2008
lto Mcingiz Есть мнение, что кирпич авто замечательное, но не самое лучшее. Булка по большинству параметров все-таки предпочтительнее. Остальные бусы не рассматриваются.

29.10.2008
Отзыв понравился, но мой опыт с кирпичом немного другой чем у автора. 4 балла.

04.11.2008
Приятно видеть земляка. Я сам Усть-Каманский, третий год как переехал. Про гребенку, то что плохо держит виноваты скорее не рессоры, а расположение задних амортизаторов-один спереди моста, другой сзади. На гребенке они немного перекашивают мост и вот вам результат-задницу машины вправо кидает. Надо переносить один, чтобы оба на одной стороне были. Отчет хороший.

05.11.2008

09.12.2008SHTORMEN

Пластунбург

михалыч прав....за отзыв 4, слабовато по механической части, а описательная с душой )))

10.01.2009
Я эксплуатирую машину MMC в 45 - 50 градусов на крайнем севере заливаю, то что надо и болдею, у меня их 2, и замены им нет!!!! :-)

17.01.2009.ЛуК.

Хороший машын!
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

01.08.2009vol-s

5!Была,вспоминаю тепло.
Будь бдителен!

03.04.2010Геоцинт

Владивосток - Киров

Андрей, суховато отозвался ты о этой красавице, она стоит гораздо более душевного отклика. Но всё равно 5+ за отзыв. А на счет отстоя на трассе, это ты зря. И на трассе она соответствует своему статусу. Для всех машин примерно одна крейсерская скорость. И при крейсерской скорости в повороты входит отлично. Я на своей 160 давал, ну она же не гончая, и не надо от неё требовать того для чего она не предназначена. Скорость - это удел пузотёрок, не равняй с ними. Из тяжелоатлета спринтёра не сделаешь. А в целом МОЛОДЦА! На "кирпиче" езжу 5 лет и продавать свою верную подругу не собираюсь. Удачи всем на дорогах. Ни гвоздя ни жезла.

04.04.2010Геоцинт

Владивосток - Киров

Махалыч:По поводу бездорожья, автомата и коробки. Первой была Делика в 25 кузове с механикой, рассуждал точно как автор. Сейчас третья - кузов РЕ8W на автомате. Мнение сильно изменилось. Во многих случаях плавность автомата дает преимущество перед механикой. Если правильно ехать, то полноприводные машины останавливаются только когда повисают. Тогда и механика не спасает.
Точно так же думал и я когда-то (ну и дурак же был). Своим автоматом доволен на 99%. С Махалычем полностью согласен.

04.04.2010Геоцинт

Владивосток - Киров

Вик хаб@к:Говорят есть такие с 4м40.такую хочу! Квадратную!
По тяглу - согласен, на такой DELICe такой движок просто супер. По обслуживанию - дороже. Но наверно того стоит.

09.05.2010plaiser

Курск

Молодец пять!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

08.09.2011georgichin

Мильково

:Алексей, Риддер.]Про гребенку, то что плохо держит виноваты скорее не рессоры, а расположение задних амортизаторов-один спереди моста, другой сзади. На гребенке они немного перекашивают мост и вот вам результат-задницу машины вправо кидает. Надо переносить один, чтобы оба на одной стороне были. Отчет хороший.
зришь в корень дружище. действительно надо будет попробовать

Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1989

14.09.2011trofi81

Воронеж

Андрей: На Дайхатсу Териос 98 г. я пассажиром ездил, без обид,но аппарат не очень, как минимум ему движок нужно помощней, а вот Калдина тоже аппарат по моему хороший. Никак не могу привыкнуть, что в европейской части РФ (Воронеже)большинство помешано на левом руле и правый ни во что не ставят(Японское качество).
Продал уже своего Териоса. Подводить часто начал. Писал в отзыве http://reviews.drom.ru/daihatsu/terios/50011/ Териос уже не рассматриваю. Пройденный этап. Сейчас катаюсь на Королле. Все ниче, но багажник маловат и клиренс )) . Хочу басик. Делика как мечта, но пока далекая. Присматриваюсь к ...айсам.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Продажа Mitsubishi Delica