Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1999

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: ЧЁРНЫЙ
Цвет салона: ЧЁРНЫЙ
Салон: MD, DVD TV, AM FM,Усилитель звука.
Кузов: FULL AERO
Всем привет.
Вижу мой предыдущий отзыв доставил вам немало беспокойствий, особенно Сане из Иркутска. Лично я с уважением отношусь к русским. У нас даже говорят русские это большие братья. Ну вообщем извините за краткость предыдущего отзыва.

И-так Отзыв по порядку.
ОБ АВТОМОБИЛЬНОЙ ЖИЗНИ МОНГОЛИИ.
Так как у Монголии нет собственного автопрома мы вынуждены импортировать. В основном из Росии, Кореи, ЯПонии. Есть машины из Германии, Америки. Ламборжини и феррари в единственном количестве.
Высокой популярностью пользуется УАЗики. Эта машина показала себя с самой лучшей стороны:дешёвые запчасти, суперпроходимость по-монгольскому бездорожью и т.д. У самого была УАЗ-41512. О ней самые приятные воспоминания.
Корейских машин не очень люблю, хотя разновидность хватает. У меня был Hyundai Exel, Hyundai Sonata-2.
С конца 1999года начался бум на спрос по японским машинам.И теперь почти 70% японцы.

С 2005 года у нас начал проводится Drug racing. Снизу фото. На сегодня чемдионом является SUbaru Forester,

О ДЕЛИКЕ.
На данный день у меня марк-2 в 100-ом кузове и Делика. Делику приобрёл с аукциона в 2007 году. 4,0, 98000км. 2 месяца ожиданий и пришла она в Октябре.Налоги, пошлины, всё такое и машина обошлась мне около 10000$. На фото с аукциона на машине была хромированная диска-19 инч. но открыв контейнер на машине его не было. Я немного расстроился. А потом обнаружил эти диски с новыми шинами в салоне.
Заменил масло мобил и на дорогу.
ОБ ЭСПЛУАТАЦИИ.
Первые ощущения драйва не очень хорошие. Салон огромен и на высоте сиденья я чувствовал дискомфотно. по времени это прошло. Салон небезшумен. Иногда слышны скрипывание. Но слышал что это нормально по такому размеру. По бездорожью ехать не приходилось.Хромированные диски пришлось продавать так как Уланбаторские дороги полны трещин. На таких дисках можно было поломать машину. 2,4 литра мне вполне хватает в моём стиле вождения. лью бензин 92, иногда 95. Если идти на скорости 100км/ч расход 9л.на трассе спокойно не напрягаясь достигает 140км/ч. По городу расход не более 14л. Зимой с прогревом около 16л. На снегу очень неприятно. Занос сильный. Так-что зимой стараюсь не пользоваться Деликой.
С музыкой у меня получилось очень хорошо. Усилитель/не знаю название на русском./ звука, MD,DVD, TV, FM, Navigation/хотя у нас эта вещь неиспользуема./в одном.Звук просто сумащедший. Все оборачиваются.
Вид у машины агрессивный. FULL AERO у ДЕЛИКИ очень идёт.Ксенон.
За 1 год пробег составил 18000км.

ИТОГ
Машиной очень доволен. Она предназачена для отдыха, тусовки.

С русским языком у меня не очень. Заранее извините.

как у делики боковая устойчивость. какой критичный угол наклона кузова?

Так как удалили мой предыдущий отзыв-ещё фото

Какие у вас ввозные пошлины, На марк например? Такого беспредела как у нас нет наверняка?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Жили в Монголии, а точнее в Эрдэнэте 10 лет с 1993 по 2003 год, родители работали на ГОКе СП"Эрдэнэт". Тогда там только начали появляться правильные машины, в основном были корейцы.Забавно,но когда мы там спрашивали у монгол какая машина самая хорошая у них считается, они говорили "ЗИЛЬ", мы спрашивали а какая еще лучше "ЗИЛЬ с прицепом" вот так и было. За отзыв поставил честные 5.

HotSpeed - не густо, 3!
Stilist - хорошая машина, 5!

:)))
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Я жил в Японии.там купил Марк 2, Креста, Чайзер и Прогресс. Все 1999-ых.например Марк2 купил в аукционе за 252000иен. Транспортировка-975долл.таможе нные различные пошлины в целом 2780долл.А марки стоили тогда 7000долл.

А эрдэнэт лучше сем Уланбатар. там дороги хорошие и пробок нет.

Magadan
Ну так в прошлый раз ты поменьше написал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Scissors мысли читаешь:-D

А номера как у японцев..четко в рамки заходят)))

около Н-ск, г Обь
по расходу 3л на 2-3 литра поболе, а наслаждения от полно-мощного аппарата поболе. Так что понял, что 2,4 не панацея для экономных. Лучше уж 3л.

Отзыв на 4. По автомобилю маловато написано, но зато про Монгольский Драг узнал)

И ещё - Автор, если у тебя был уазик, почему не искал Делику 4wd????
Мой отзыв: Mazda 323 1983

3литра наверное пошустрее будет.У моей Делики ввид снаружи очень понравился. Таких Делик в Уланбаторе нет. а 2,4 литра для меня лично хватает. Но если была бы 4WD я был бы счастлив. А так!!!
За 10000$ смог бы купить 4WD на 3литра. Но полюбился мне эта Делика с первого взгляда. Бывает же такое.

Zenit go!go!go!

Магадан-Спб
фото нормальные-особенно чайничкаа!!! но отзыв невелик и неинформативен!! тоько4!

jonnick
Очень рад за наших Монгольских братьев(Чего не скажеш про Украину).
Делика хороший,проходимый,автобус.До сих пор не могу понять,почему ее выпуск прекращен.А замены то нет!!!!

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
есть же новые делики
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

молодец. хоть и делику я особо не люблю, но эта красавица, .))5
у соседа бензинк 3х литровая) пуляет не плохо)

иркутск
Друзья,Dima такой же монгол,как я балерина...

hehe.kisa ну ты балерина. Если не веришь посмотри на номер машины.И мой IP....

Да почему? Я вполне верю. Монголы лет 5 назад у приятеля Крузака леворукого купили. И еще кучу машин на рынках... Их была целая бригада.
"Дима" - молодец! Кто из "критиков румяных" может написать отзыв на монгольском!? :) Пусть даже такой короткий как предыдущий :)
По Делике, самое интересное, написано-то все верно! :) Но если "батыр" увлекается спортивными гонками, то ясно, что Делика для него лишь эпизод.
"Дима" монгол, удачи тебе! И стране твоей древней! 4.

Да, Я согласен с автором, в Эрдэнэте дороги получше, пробок нет. Машины там тоже на порядок лучше Чем в Баторе, нам так говорили всегда. Сейчас там наверное все начальство ГОКа на крузерах 200 ездит или на лехах 570. Не знаешь ли ты? Очень хотелось услышать.

OOO спасибо за понимание друзья. Незнаю как там в ГОКе но ланд-200 сейчас модно. У кого ланд 200 тот настоящий человек. А остальные человекообразные существа. Вот так вот.

Спасибо Карitonу. кстати Батыр то зачем? hehe.

:) А натурально, на живом коне, умеешь? Или на железных все теперь?

Кони это священное животное. Умею. Монголы это умеют.

Где-то на югах
Dima из Улан-Батора, спасибо за то, что исполнил мою скромную просьбу и рассказал немного про автомобильную жизнь Монголии.
Никогда бы и не подумал что у вас проходит дрэг рэйсинг.
У меня кстати тоже Марк 2 в сотом кузове, так что мы коллеги. :)
А про свой русский язык не беспокойся, он у тебя получше чем у многих русских в интернете, особенно пуктуация.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

иркутск
Ну ладно.почти убедил...написал интересно.но про дрэг рэйсинг в монголии не слышал...

По отзыву получается, что назначение этой модификации выехать куда-то на природу, но не в бездорожье и зимой к эксплуатации вообще не пригодна?
Если правильно помню (видел 1 раз) машина с не большим клиренсом, но с багажником побольше, чем у модификации с полным приводом?

USA
интересный объём пихла у автора...
Nissan Ariya 2023

A_V

Chaser порадовал:)

Charger7
Scissors
Прям в яблочко попал:))

иркутск
тезка привет, у вас в баторе ещо и такие булки есть, фотал в сентябре.

Привет всем. Zoltanu i Kise несколко фото из drug-а.

q72 лично для меня моя Делика непригодна на бездорожье. Так как от земли до кузова всего 15см. А зимой я не рискую. Снега хватает. И дороги становятся катком.

xXxALEXANDRxXx этот чайзер стоит 14500$. У него двигатель просто ревёт. Twin turbo, intercooler.говорит всё сам сделал.100км/ч за 5,5сек

escudoff Булка это Делика? А ты сейсас в России? Как жилось в Монголии?

Порадовал отзыв о Правильных машинах монголии!
Так о монголии отец рассказывал. ПРоходи там срочную службу в СА. г Налайха (100км от Улан-Батора). В то время там только КРАзы, ЗИЛы и УАЗы ползали.

Vladivostok
Опять же написанно не густо!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Прикольно! "Drug" рэйсинг, это за гранью моей фантазии)))
JZX110 1JZ

иркутск
да, булка это делика. в Баторе жилось нормально, правда движение напрягало первые несколько километров, потом привык.

Дима, ты молодец! Для тебя русский не родной язык, поэтому ставлю 5. А уровень познания русского у тебя просто очень хороший. И машина у тебя хорошая. Интересно было почитать про такую. У меня делика 3.0 бензин, Super Select. Также было интересно узнать о жизни в далекой Монголии. Привет всей Монголии! Пиши еще. Очень интересно, ведь в наших новостях о Монголии практически ничего нет.

Учил русский 6лет в русской школе. Там учителя все были русскими.
Сейчас только практики нету.

Сайн байна уу, Дима! Очень рад видеть здесь твой отзыв, т.к. Монголия и Делика - это и про меня тоже. Мы с друзьями любим путешествовать по Монголии, в этом году были 3 раза. В мае проехали по маршруту Ташанта - Баян-Ульгий - Улан-Батор( самолетом ) и обратно в Ульгий на УАЗике. Все собирался написать отчет, но за меня это сделали новосибирцы https://info.drom.ru/adventures... и довольно неплохо. В конце сентября вернулся из экспедиции в Гоби, в которую ездил на своей бензиновой Делике 2002 г. ( с аукциона, пришла в конце июля ) Итог после 3 месяцев и 13 000 км пробега по России и Монголии - лопнувшие лонжероны. Рамы, как оказалось там нет. 20 000 руб. вышел ремонт - забрал на днях. Как сказали в сервисе, при езде по нормальным дорогам такого бы не было, конструкция не предназначена для тяжелого оффроада. Кстати, как таковых плохих дорог в Монголии нет (асфальтовых дорог мало), буксовать и застревать практически негде. Есть просто накатаные колеи в степи, часть из которых уже износилась и не пригодна для езды. Самая засада - это гребенка. Это нечто! Ехать невозможно более 20-30 км/ч, в зависимости от волн в колее, машина входит в резонанс, отваливается и откручивается все, что может отвалиться и открутится. Когда колея становится глубокой и гребенчатой, ее бросают и накатывают рядом новую ( можно ехать быстро(50-60 км/ч) - до поры до времени, пока она не покроется этой волновой модуляцией ( или как там она называется ). Для соотечественников, жалующихся на дорогой бензин, такая информация: в середине сентября мы заправлялись в городе Алтай ( столица Говь-алтайского аймака ) 92-м бензином по 43 руб. за литр ! И при этом все монголы постоянно куда-то едут, и днем , и ночью. Народное авто в монголии - это старенький Хундай ( не знаю, как модель называется ). УАЗ сейчас - только для межгорода, в Улан-баторе уазиков нет. А как попадают японские машины в Монголию ? Через Россию? P.S. Эх, сейчас бы в Улан-Батор... Монгольское барбекю, клуб "Стрингс", "Марко поло" ... Баяртай !

>>> Автор, если у тебя был уазик, почему не искал Делику 4wd????

Делики все 4WD+SuperSelect, других (этих годов) не бывает, автор ошибся.

ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

Прикольный отзыв, чайник порадовал. Автор,пиши еще.
Chaser Avante G 3.0

иркутск
герк, ты ошибаешься, эта булка заднеприводная. диски на 5 гаек, у вэдовых 6.

Причем тут Делика
mmc airtrek 4wd

оо АРтём... Дочитал твоё путешествие по монголии. Просто супер. Когда отправишься в Гоби советую обратить внимание на целостность машины. Там частенько люди гибнут...Так в 2004 году посол Германии погиб вместе с 4мя людьми.

Удачи на дорогах

Через Китай.В Монголии есть много диллерских компаний. Они перевокят сначала на суднах в Тиянь Жинь. Оттуда поездом в Монголию. Сейчас перевока 40т-ого контейнера стоит 3900$. Кстати я знаю некоторых ребят продающих машин транзитом через Монголию в Россию.

посещения странички тока из-за фотки чайнега
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Ставлю 5!

Свободный
Машина хороша!Ставлю 5 за то что даже в Монголии ездят на ПР и заходяи на Дром!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Сообщений: 2080
Ты, монгольский брат, по русски сечешь лучше, чем некоторые наши аборигены.
Пять тебе
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Tokyo
Делика Красивая...

Магадан-Санкт-Пете
DRUG - ЭТО НАРКОТИКИ ВООБЩЕ-ТО...
!!!DRAG!!!
Corolla EE90 4A-GE Black Top

Большой Камень
Ахххаааха Drug racing пилоты закидываются колёсами и полетели !!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Михаил
Комсомольск-на-Амуре
Молодец дружище!!!Служил я с ребятами из Тувы,те же Монголы!!!Классные люди.Сарыглар,Ондар,Чингиз!!!В сех помню!!!За отзыв 5.Дэлика это не машина,это БОЛЕЗНЬ!!!

Kommunar
Автор, можно ли поставить 4ВД?

Продажа Mitsubishi Delica 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика