Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

, Павлодар
Год выпуска:1994
Тип кузова:Минивэн
Кузов:PE8W
Двигатель:дизель, 2835 куб.см, 440125 л.с.
Расход топлива:с этим двигателем лето город 14 трасса 10-11 при 100-110 км. зима город до 18, трасса 13-14 л/100км
Название:intercooler turbo, exeed, и ещё чтото
Цвет кузова:зелёный верх, серый низ
Цвет салона:серый
Салон:2 печки и 2 кондёра, турботаймер
Кузов:ветровики, метла, кенгурятник, подножки, лестница на задней двери.
Ходовая часть:передние торсионы подручивать можно, за 4 года эксплуатации так и не приподнял передок, хотя просел уже заметно
Двигатель:знакомый всем 4м40, 125 лошадей, механический насос, турбина, интеркулер. 4 цилиндра, 8 клапанов.
Время как быстро летит, страшно становится.
Ездили ездили мы на ней, мучали, мучали, чего только не видела.
Одно могу сказать, люблю я её, ни к одной машине таких чувств не испытывал.
Ни одна поломка не испортила моё впечатление об этой машине.
Даже поменяный двигатель, который запороли не поменяв вовремя цепь грм, теперь умнее, как журчать начало на высоких оборотах сразу на замену и летим дальше.
Брали с пробегом 155000 км, сейчас 280500, за эти 130 тысяч она увидела наверно тоже, что и фронтовой уазик во время второй мировой, тонны перевезённого груза, сколько охот не сосчитать, сколько дальних поездок.
Практически никакого обслуживания (рабочая машина, обслуживать то лень то некогда)
Из фактов, все узлы и агрегаты до сих пор в идеальном состоянии, в мостах и раздатке за 4 года масло так и не меняли, как было прозрачное так и осталось. В движке меняю раз в 8-10 тысяч. В коробке менял один раз, когда дёргать начала ощутимо, но и сейчас жестковато работает.
Подвеску делали раз 5, можно было меньше, но пролетание поперёк полевых дорог на скорости 80-90 км, не всегда прощается. Из-за охоты помяты все подножки и нижние трубы кенгурятника.
Из-за долбанной же охоты теперь гремит весь салон и на кочках боковая сдвижная дверь.
На той же охоте, определил, уазик ГОВНО! там где по 30 см снегу он на третьей пониженной кое-как натужно рыча дохлым волговским мотором едет 40, я 70 иду свободно! Хотя в более тяжёлых условиях будет по другому.
Ну нечего больше писать! Всё уже давно расписано и описано и все косточки давно обглоданы в 124 отзывах. Покупали её за 7050$ а теперь она и 5000 не потянет, но мне и за 5 жалко продать, ну если только посвежее взять. Нету ей альтернативы у нас, абсолютно никакой. И за 4 года ещё ни один человек мне плохого про неё слова не сказал! Особенно те кто со мной ездили.
Вот думаю, надо ей серьёзно заняться.
Весь салон разобрать, шумкой проклеить, хорошую 2 диновую магнитолу, все динамики по кругу поменять, заслужила всётаки.
Вот ещё, на ней ездят 3 человека. Если мы с отцом оба автомеханики, хоть кое как следим за работоспособностью машины, то брат зоотехник может 3 месяца ездить на ней и даже не проверить уровень масла в двигателе, и антифриза в бачке, главное что заводится и едет!
Вот и думайте какие условия эксплуатации.

Ну тут конечно начнутся коменты типа, фигни понаписал, ничё интересного, бред обкурившегося 15 летнего пацана и т.п.
Одно скажу, есть вопросы по эксплуатации и обслуживанию, задавайте!

04.01.2009SURF222

Magadan

Для рыбалеи и охоты-самое то
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

04.01.2009кабан49

Магадан-Спб

хороша-старушка!!! на твердую пятерочку!!!

04.01.2009делик
подскажи что делать с задними пружинами ,родные не держут пробивает до кузова при загрузке,какие можно поставить-проблема говорят от сафаря подходят.

04.01.2009
По моему лучше будет новые взять, родные. У меня тоже просела сильно, буду заказывать, дорого блин, около 250$ у нас, но что делать. Всякие там проставки и резинки между витками не решение проблемы.

04.01.2009Б.А.Р.С

Слабовато
Курить я буду, но пить не брошу!

04.01.2009Pol-scot

Нерюнгри CITY

У дядьки такая же, доволен машиной
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

04.01.2009
Как один из вариантов . Я поставил проставки 5 см. на задние пружины. Амортизаторы Кони 30-1425 ( по моему от 75 кукурузера ). Жёсткость поставил на минимум - первая ступень из четырёх.Каждый может регулировать на свой вкус. Зад поднялся сантиметров на 10.

04.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Нормальный вездеход для отдыха на природе

Привет машин хороший вопрос как понять когда менять цепь,пробег 260000 спидометр вроде не скручен привезли в сетке есть желание поставить цепь с мерса она чуть тоньше и лучше заполняет выработку на звездочках,разбирать движок жаль.

05.01.2009химик
Че все сравнивают с УАЗиками,ты с ПРАДиком сравни.У бати УАЗ с твоим пробегом,один раз заменили поршневую 3200руб.,4 амморта и все.Покупали УАЗик за 47000руб.,щас сосед просит продать за 70000,вычитай и прибавляй сам!

06.01.2009
ту 05.01.2009 step12 212.19.149.--- Непонятно по мануалу как её менять, вроде через 100000 км пробега, но если у машины пришедшей из японии пробег 130-150 тыщь? наверняка япошка не тупой и не стал бы столько денег вкладывать в обслуживание. Я менял по признаку из-за которого спалили первый мотор, на оборотах выше 3000 начинается чавканье, не звонкое просто как будето чтото трётся об железку. При замене цепи, двигатель разбирать не надо, она заряжается при снятии крышки клапанов.

06.01.2009
ту 05.01.2009 химик 92.125.251.--- С узиком у нас всё что полновприводное сравнивают) можно сказать эталон! А прадо в павлодаре, дороже делики минимум в 2 раза. Как сравнивать? А вот про батин уаз с пробегом более 200 тысяч, на котором только 4 аморта поменяли и поршневую что то не верится. Немало поработал в таксопарке, уазовские мосты и раздатка с коробкой без вскрытия и до 150000 не дотянут. Амортизаторы после 20-30 тысяч пробега текут. А двигатель 270 тысяч отходит при условии, 2 капремонтов, с расточкой коленвала, притиркой (заменой) клапанов, и расточкой цпг. Может я не прав?

12.01.2009
Вал стандарт,померяли все в допусках,гильзы не точили,новые с поршнями,шатунами и т.д.-3200р.,старые в мусорку,УАЗ-97г.в.,31514 мосты военные,короба с синхронами,ни разу не вскрывали все работает,амморты менял сам тока перед, зад норм,потом купил себе НОАХа,а УАЗа отдал отцу,он на нем до сих пор ездит,одна беда ржавеет потихому.В общем об УАЗике у меня самые хорошие воспоминания!!!

12.01.2009
замена пружин на новые не спасает от пробоев задней подвески(опыт есть),тоесть с новыми также пробивает, если усиливать--ставить внутрь жиговскую заднюю пиленую,или подбирать пружины от других авто,--однозначно аморты усиленные нужны, иначе зад переставлять будет, если аморты живые ,бюджетно будет проставки под чашки пружин 20-30мм поставить,--пробовали пробивать перестало в 90%

14.01.2009
Чтобы не пробивало заднюю подвеску: берутся передние сафаревские пружины, разгибается последний виток (на сафаре для посадки в чашку моста он сделан немного меньше диаметра остальных витков)до размеров всех витков и ставятся вместо своих. В результате ЗАБЫВАЕМ про пробой задней подвески, как про страшный сон, получаем лифт задней подвески(зависит от состояния сафаревских пружин: новые, б/у и какое б/у), возросшую грузоподъемность и передвижение по грунтовкам с полным загруженным под жвак салоном со скоростью 80-100 км/ч. Год пробега полет нормальный. p.s. Да забыл с амортами надо повозится, вернее подобрать. Я не парясь поставил сафаревские задние стандартные, свои стали маленькие.

20.01.2009DelicaSamara

По работе пользуем УАЗы, много уазов... При хорошем уходе хватает на года 2, с учетом постоянных ремонтов... Недавно купили 2 хантера (один по дороге с ульяновска сразу сломался), так я пока до саратова доехал в дождь, ноги поколено в воде были... Цена 380 т.р., я б за такие деньги лучше б делику взял с аукциона беспробежную... Тьфу блин, до сих пор плююсь от хантера... Совок он и есть совок, за такие деньги могли б и получше машинку сделать...
Полиграфия без посредников http://legio-n.ru/
Пластиковые карты от 5 рублей
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1999

30.04.2009VitalkaSub

Автор, охотник? Рыбак? Я один раз ездил на рыбалку на такой. Ехали 140 по раздолбаной трассе даже не почувствовали. Делика хороший машин.

16.05.2009
Я скорее охотник, на рыбалку если только сети ставить а когда сидишь с удочкой по 3 часа и не клюёт не интересно) Сейчас на любимой делике спалили передний редуктор из-за разности размеров покрышек на передке и заднем мосту, подключили на охоте и через 20 км порвало редуктор. Меня небыло, а покрышки разные поставил брат зоотехник-@!#$!

11.10.2010виктор чертыков
сколько килограмм можно загрузить в делику?

Продажа Mitsubishi Delica