Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1999

Салон:0x
Кузов:2 люка, дуга, противотуманки
Ходовая часть:ABS
Двигатель:0x
Всем доброго времени суток!Сразу хочу оговориться-скорее это не отзыв,а впервые впечатления от приобретенной машины.До этого был опыт владения Камри,Виста,Марк-2 черностоечный,Сурф,три паджерика в разных кузовах,Ланкастер.Настал черед приобретения автомобиля повышенной вместимости,для семьи.Конкретно какую машину брать не знал,т.е. была на руках определенная сумма денег и от нее отталкивался.Присматривался к Ипсуму,Ноаху,Стрему,Одиссею.Но как-то не лежала к ним душа.Возможно сказался опыт владения пыжами,или отсутствие дорог на севере Сахалина при наличии направлений.Выбор остановился на Делике.Теперь встал вопрос-бензиновую или дизельную?Стоимость литра 92безина и литра солярки у нас в городе одинаковая-28 рубликов.Если брать дизельную,встает вопрос где заправляться-сливать с тракторов или брать у барыг за полцены-не будешь знать что залил.Скупой платит дважды.Какой климат у нас,думаю рассказывать никому не надо.Поэтому все перевесило на бензиновую.Нашел на drom.ru.То что хотел,бензин,два люка и цвет белый,все меня устроило.Позвонил,поговорили,машина была в Находке.Оформлена 23 декабря.Отзвонился родственнику,он съездил туда,все проверил,опыта у него хоть отбавляй,он остался доволен.Оставил задаток в сотку баксов и все,ждали когда прилечу.Приехал,все устроило,рассчитался и стал обладателем Делики.Если бы мне полгода назад сказали что я себе возьму Делику-не поверил бы.С годами наверное проходит максимализм юношеский и настает время когда задумываешься о машине для семьи.К 38 годам и я созрел.Что я делал в Приморье.Загнал на диагностику ходовки-поменяли на заднице четыре резинки(оригинальные),шлифанули тормозные барабаны,все протянули,развал-схождение,отдал 10тыс.Масло,охлаждайку поменял.Поставил сигналку со всеми приблудами-12тыс.Поменял колонки в дверях и твитера на панели.Поставил двд,стоял сидишник плюс минидиск.Отбойник на капот 1.5тыс.,второй стоял с Японии.Переобулся в родную резину,взяли в Находке,считаю удачно,износ 5% за 13тыс.,возможно в тот день холодно было,или первый покупатель.Шиномонтажка 700руб.Отдохнул у братана и поехал на Хабаровск.Перед поездкой была опаска-на автобусах никогда не ездил,тут еще кулиса.Но к своему удивлению освоился быстро и к кулисе ик габаритам.После Артема вышел на трассу и спокойненько поехал,машинка работала ровненько.120-140км/ч идет не напрягаясь,при обгоне фуры чуть даешь усилие на педаль газа и машина сразу же откликается.Ни как на Паджерах дизелях-на газ давишь при маневре,он секунду другую думает,а кажется вечность.В Хабаровске укрепил габариты,поворотники,фары,решетку,зеркала и задние стопари,отдал 2.8тыс.Там же затонировал козырек на лобовом стекле-700руб.Встал вопрос с чехлами,китайские изначально не хотел ставить,поэтому поехал в проверенную фирму на Красной речке где шьют чехлы и перетягивают салон.Отношение мне понравилось-в 9 утра сделал заказ,в 18часов все поставили.Материал выбрал не дешевый-флок (как на диванах).Чехлы обошлись в 12тыс.,салон 6тыс.с учетом большого коврика в багажник до второго ряда сидений.Скажите дороговато.Но делаешь для себя и эстетическая сторона вопрса не на последнем месте.Пожил у родственников и засобирался на Сахалин.Паром проплатил в Хабаровске,с каютой,с въездами-выездами с портов,за все отдал 12.5тыс.Цена складывается от длины машины,за Делику посчитали как 4.7м.От Лидоги до Ванино какая дорога лучше не вспоминать.77-93км шли взрывные работы,скальный грунт и колея в одну машину.Перевал зимой это что-то,мне кажется на нем год жизни потерял.Все обошлось.В 8 утра заехал в порт,в 12 дня стоял уже на пароме,удачно сложилось.Выгрузился в Холмске,в Южно-Сахалинске отец встречал.Помотались по магазинам-заказов целый список был и пошли на север.Тут и 4wd и все сказалось.Теперь про расход топлива.Когда продавец говорил про расход,я не поверил.Потом засекли и точно-трасса 12.5л.В отзывах пишут в городе22-23л на сотню.Ну не было у меня такого.18л-да,это проверено.Мне кажется многое зависит еще от манеры езды.И если пишут большой расход,тогда не смотрите на такие машины,покупайте Витц и катайтесь-на нем точно маленький расход.Лично мои впечатления какие-в отсутствие дорог в нормальном понимании этого слова,для семьи,родни и т.д.на данный момент лучше автомобиля нет.Это мое субъективное мнение,я его не навязываю.Хочется спросить у тех кто держит Делику-1.Какое масло лить в 6G72? 2.Посоветуйте какой фирмы резина лучше всего подходит на Делику?Буду очень признателен.

Красавица! И бензиновая!
12.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

Передок страшный
12.04.2009Mr.Dimon

красота!!! самый прикольный велик!!! нету лучше велика чем ММС делика!!!
12.04.2009nvig74

Цвет красивый! Поздравляю!

12.04.2009Arsim89

Расход по трассе конечно ужасный, а по городу нормально. Она хоть едет нормально? Хватает 185 л/с?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
12.04.2009
по моему пластмасска чёрная на капоте весь вид портит, без неё лучше, машинка красивая, литьё нравится. Кстати, зачем салон перетягивал? родной не устраивает?
12.04.2009Наблюдатель.
Передок не "страшный", а устрашающий.
12.04.2009StiliSt

Moscow

Смотрится офигенно!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

12.04.2009Driller

Красивая машина! Салон в тему сделан, отзыв - 5!
А оно мне надо!?
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
12.04.2009Микахаккинен

По резине тоже могу подсказть, но только для лета. Лучшая резина для направлений - Гудрич Ол Террайн. Крепкая боковина, хорший рисунок протектора, не боится каменистых дорог. Конечно, не стоит в ней ходить в трофи-рейды, это резина для грунтовых дорог. Про зиму - не знаю, тут каждый для сеюя сам выбирает. Если дороги не чистят, то лучше брать шипы.

12.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

12.04.2009
Верблюд нормальный,близкий брал только с длинным кузово.По Колымской трассе прёт не вопрос,с соляркой по аккуратней.
12.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

про Делику прочитать новое уже нечего-все про нее написано и перезаписано на перед
................................................
Остановите Землю - я сойду
12.04.2009EMTEC

На бока надо какой-нибудь винил забабахать!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
12.04.2009Микахаккинен

Олег, ты внимательно текст читай. Автор не подает новую информцию о машине, автор делится с нами позитивом. Если тебе это неприятно, то не читай, а главное сам тогда об этом не пиши.

12.04.2009Феникс Килиманджаро

МАЛАДЦОМ!!!!!! Классный апаратище ваще! :):):)
По рекам Сибири.

12.04.2009????????
185 л/с вполне хватает-и со светофора дернуть и по трассе прохватить.Салон почему перетянул-сиденья были серые,а салон,вернее обшива вся белая.Исходил из практичности-пыль,детвора.Может где-нибудь не проблема химчистку салона делать,но не у нас

13.04.2009Ящер74

Машина хорошая, расход бензина плохой) поздравляю с хорошей покупкой
The new Camry, ACV50, white pearl

13.04.2009А444КМ

Д.В

Хороший вид.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

13.04.2009Шелеховский

фонарики снизу на морде прикольные. у меня батя в паджер 2001 года льет мобил 10W-40 полусинтэтика. двиган такой же как у тебя.
пошумим бл##ь!!! марк2

13.04.2009Crown110

ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!! Машина классная.Люксовый автобус,на джиповской ходовой. Мощный(три литра),проходимый,высокий,безопасный,универсальный. Спереди вообще классно смотрится,передок классический,у первой Делики в таком же стиле. Салон облагородил-на долго машину взял,сразу видно. И правельно,что бензинку взял,дизель,все таки не то. Можно на газ перевести,в целях экономии. Кстати говоя,трехлитровика можно 92-м поить.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

13.04.2009ту-154

новосибирск

Сколько нынче такой пепелац стоит?

13.04.2009mmc912

Поздравляю!!! У меня точь такая (двиг,год,цвет-черный) Расход после замены датчика кислорода город 16-17л, трасса 10-11л (было 18-20). Масло ESSO 5W40.Удачи!!

13.04.2009Old Dead

Молодец! 5. Спасибо за позитифФ!!
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

13.04.2009Любитель Маркообразных
Машина зачётная! Пластик на капоте - лишнее! to Вещий Олег: Интересно было бы про новую Delica D5 почитать. . .однако её даже в каталоге дрома ещё нет почему-то. . . не говоря уже об объявлениях о продаже. . .
13.04.2009
Автор,напиши отзыв или здесь что нибудь о черностое-марке Хочу купить такой,а информации толковой нет Как у него ходовая,хватает ли места задним пассажирам,какие проблемы у тебя были с ним,какова динамика и расход топлива,какой двиг стоял?

13.04.2009
Красивый бас, джиповская ходовка для Сахалина- само то! И отбойник на капоте- вещь хоть и страшненькая, но необходимая. Земляк, держи 4 за "первые впечатления от приобретенной машины." Легко написано, но мало.

Привет Гена! Ну ты и поэму накатал))))да все с чуством с растановкой и про мой опыт(Хоть отбавляй)не соврал))))))))))))));Ну а вобще машина не плохая особенно меня удивил расход топлива, я думал трешка бензин да еще кузов тяжелый, будет хавать мама не горюй, а она приятно удевила своим опетитом(по топливу)да и вообще резвая хорошая машина, конечно в слове резвая надо понемать что это все-таки автобус а не скай, ну для автобуса отлично.ГЕНА КУПИ МНЕ ТАКУЮ))))))))))))))

14.04.2009Генацвале
Нихера у вас кризис.... Капуста только шуршит.
14.04.2009viktor292

94 регион

Малаца!! 5!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

14.04.2009??????-?????
Вроде бы белый цвет уже "приелся",а здесь здорово смотрится!!!Вообще- КЛАСС!!!

14.04.2009snerg

Заходи на delicaclub.ru :) На зиму поставил Bridgestone Blizzak DM-Z3. Очень доволен. На лето планирую ставить BFGoodrich ALL TERRAIN T/A.

14.04.2009максимус77

привет Охинцам!
К черту Ванкувер!

14.04.2009Adolf Hitler
Машинка гуд, в Охе такие любят! Ток вот я не понял с какого светофора дергать и с кем? О_о Три года назад в Охе было два светофора на весь город и дороги по одной полосе в каждую сторону))))))

14.04.2009
Тов.Adolf Hitler в Охе действительно пару светофоров.У меня спросили хватает ли ей 185 лошадей,я и ответил что да,не надо все воспринимать буквально.Если по трассе она идет без напряга 120-140км/ч это не значит что по дороге на Ноглики где грязь на 2/3 колеса и грунт непонятно какой я буду ехать с такой же скоростью.Нового ничего не собирался открывать,поделился своими впечатлениями от новой машины.И спасибо за советы по маслу и по резине.Берегите себя

15.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
делика-красавеца! внушительная мадам, так сказать пьять баллоффъ!

16.04.2009Это я libra

Мне понравился!
Libra
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2011

16.04.2009
Отзыв хороший на 4. У меня такая же машинка. Заливаю Castrol Magnatec 10w-40. Резину поставил зимнюю Hankook 235\75\15. Резина отличная, служит 2сезона. Летнюю планирую купить этой же фирмы. Эксплуатирую машину уже 3-й год, тоже доволен. Машина для выезда всей семьи за город.

16.04.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

По машине: хороша, жаль крыша низкая! По резине могу сказать своё мнение: всесезонка BFG AT летом хороша - гр@!#$ что надо, да и фиг скатаешь такую.Правда на дальняк гудит на трассе громко, но она и не для автобанов. Да, и она годится не только для лета. Зимой удовлетворительно, если без фанатизма и желательно на 4вд. А Бриджи Близзак DMZ-03, если липа, то плохенький среднячок для чисто зимы(если бы всесезонка).Тем более для автобусов с их весом. Лучше уж пирелли взять или разориться на Хакку. Те гребут лучше и не скользят.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

16.04.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

"всесезонка BFG AT летом хороша -гр\e\б\ё\т что надо..."

17.04.2009art_sx

около Н-ск, г Обь

Про расход реально. Хотя на трассе всё зависит от скорости. Если ехать 80-90 - расход будет 10,5-11. Если ехать уже 100-110 - расход, соответственно возрастает примерно до 11,5-12,5. И так далее: 120кмч- 13,5-15. 130-140- 16-17 литров. Вот вам и трасса. А город тоже хорош. У меня на глазах стрелка уходила, когда зимой в Сибе с центра через мост и через станционную ночью прокатишься со светофорами. Попытался высчитать, чё получилось - а получилось литров 25 на сотню. И это не предел. У каждого "свой" "город" и "своя" "трасса".

17.04.2009Winston Wolf

ставь 31 бфгмт и будет щастье

20.04.2009
Скромненько,но со вкусом,5 балофф

21.04.2009
Очень хорошая по городу для зимы Хаккапеллита ( у меня 4 SUV ), но в глубоком снегу с внедорожной ( выраженной мудовой )ей состязаться сложно . На лето взял себе Мишлен Latitude Cross ( 265/70 R 16 ) , по сравнению с Иокогамой Геоландер А/Т ( буду продавать )значительно приятней . Для грязей хочу взять Maxxis 8060 trepador ( Микки Томпсон и ПроКомп в 2 раза дороже )- считаю , что резину необходимо брать специализированную и по возможности максимально лучшего качества( может это у меня возрастное .. ). Удачно смотрится резинка размером 245/70 R16 при дисках с вылетом + 10 или 0 , без лифтовки больший размер не подойдёт ( да и в нормальных условия не нужен )- мне пришлось резать бампер и поправлять заднюю часть арки кувалдочкой.С маслом и сам разберёшся 10W40 хорошей фирмы достаточно , если зимой за 30 градусов то конечно лучше 5W40.Расход топлива нормальный - у мой летом при смешанном цикле 16.5 , но и пробег уже за 300 тыс.км.

23.04.2009
Дружище без лишних коментарий.100баликов заслужил

23.04.2009
Дружище без лишних коментарий.100баликов заслужил Сахалинцев кризис миновал Едим все на Сахалин

30.04.2009
подскажите кде можно взять ушерители на делику 2000года? и сколько это будет стоить?

02.05.2009Andrr22

Курск

Ушерителями это ты фендера называешь? На форум делик зайди и найдёшь!
MMC DELICA 4M40 EFI

Поздравляю отличная тачка

21.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
5. Красавица. Для семьи и Сахалина.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

22.05.2009
Сам родом из Охи,смотрю на фото а там снег ,сугробы такие белые/ Делика как надо(

24.05.2009DA1971

ПО МАСЛУ : льём на Паджерике с таким двигом только синтетику ESSO 5w40 (уже 11 лет ) но пока он жил в гараже - теперь живёт на улке и на зиму 0w40( марка масла по барабану-лишь бы не подделка ) , а на лето так же 5w40 . Экономить на масле - попасть раньше времени на замену чего-нибудь хни : типа гидриков и т.п.
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

28.05.2009
отличная машина, поздравляю!

05.06.2009
Могу сказать только по резине. У меня была новая (привез два комплекта с Китая)-HANKOOK. Всесезонка и дорожка! И купил ещё грязевую, тоже HANKOOK. Резина Классная! Поставил липучку и так проездил с ней полтора года (зима-лето). И никогда не подвела. Что на трассе 140, что зимой 100-120 (трасса). Снег 50см. -шла не садилась-только если остановишься, то сядет на брюхо! Но и с этим легко справлялся! Не помню, где вычитал? Надо выйти с машины и включить скорост и чуток подталкнуть за руль. Да это для дизелей. Прибавить ручником обороты двигателя! И поссле того как она выскочит-успей вскочить в машину. Я пару раз повис на руле так. Хорошо кулису успел сбить на нетралку. Уехала бы сама!!! :-)

Если про первые впечатления то неплохо.Это эмоции и в принципе понятно...их переполняет человека))) А что с машиной ничего не происходит? Не ломается ничего? Всё устраивает? Работа двигателя ,ходовка итд? Вот об это интересно))) У меня ДЕЛИКА-90 в 35 кузове уже восемь лет. По-большому счёту всё устраивает (семья большая)но не про это мы все здесь собрались... Если хватит у Вас Геннадий нервов, напишите про эксплуатацию этого автомобиля.Это тем более актуально, тк я собрался менять автомобиль...и альтернативы ДЕЛИКЕ не вижу( всё в одном). Может быть у слышим что лучше бензиновый или дизельный аналог... Так мой приятель по ремонту авто говорит что лучше ДИЗЕЛЯ!! ничё нет.

12.07.2009
Делика рулит 5+.У самого сугроб 1996 года 2.4л.Поменял все резинки ремни.Почистил топливную систему.На дроме заказал оригинал бонепровода и резинки на свечные шахты.Поставил свечи иридиум ДЕНСО.И прет скаху нормально.Резина ДАНЛОП всесезонка не шумит и зимой нормально.Зделал сам люк с другом.Так как начал проскакивать на закрытие.Единственное масло кудато немного уходит.Компрессия в норме 10.Лью Митсубисевское 10W30 минералка т.к пробег 200т км.Хочу попробовать ЕНЕОС 10W40.А вось пройдет жор.

20.07.2009
Очень сильная машина и серьёзная. Мечтаю о такой!! Зверьё-чистой воды.Полный экстаз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28.07.2009Дмитрий Уссурийский
За отзыв5+!! Советую заливать синтетику ESSO 5w40 и лучше бочковое. Проверенно годами. Я и мои друганы ее льют.А резину какую ставить сам решай выбор огромный. Удачи!!!

26.08.2009
Привет с Камчатки!Добро пожаловать в клуб любителей ДЕЛИКИ!Имею авто 2002г.3000кб.Срок эксплуатации 1.5 года.Менял колодки,масло на сервисе,линки и всё!Насчёт расхода завидую,город 15-17 трасса 17-20 стоимость 92-31руб.Следи за выдвижной ступенькой-сперва заедает потом клинит.

10.10.2009petrovich-oha
Привет,земеля!Для нашей Охи выбор достойный.Удачи на дорогах!!!

15.01.2010Роман079
Хороший "бас",давно заглядываюсь на такую.

17.01.2010jon_sakh65
Автор! ну твоя делика вылитая моя, и диффлектор впереди, только у меня 4m40 и дизель 2800 см. У меня резина 255\65\16 на трассе "кушает" около 13 литров, по городу 17-19 примерно. Вот думаю может из-за резины расход топлива такой? хотя тут в совокупности к проблеме подходить надо. В юЖно-Сахалинске морозов сильных нет (кроме январь-февраль) заводится с полпинка. Единственно когда с японии привезли авто, то первый раз как сел, давлю газ, а дым идёт черный, копоть и не тянет ни фига, потом люди подсказали, что "лягушку" какую-то надо проверить, в общем под капотом шланчик черный такой есть, в него маленький круглый подшипник вставили и проблему как рукой сняло. в моей комплектации к сожалению нет люков, а вот вместо бардачка, что посередине панели находится, я на разборке купил и поставил прибор, который включает 3 датчика: температурный-брешит постоянно, кренометр или героскоп вроде и вольтметр, удобно и практично!!! К кулисе привык сразу, хотя большинство считают её не удобной!Зря. Только не пойму на фиг Япы одиноко стоящий между передних седушек переключатель с пониженной на 4 ВД поставили? Хотя ходить по салону это не мешает. 2 раза ездили до тымовска, красота! Пассажиры сзади комфортно пили пиво и смотрели ТВ. Ни где не застревал, и скажу больше уже 2-ю зиму езжу в разные *беня, и лопата пока без дела лежит в салоне на всякий случай. Хотя в том годе на крещение малость погарцевал. Закругляюсь, а то уже новый отзыв почти накотал) Всем спасибо, кто дочитал.

05.04.2010
Помогте есть сайт аукциона где можно купить Delica! Заранее блогодарен.

11.12.2010Николай ДЕЛИКА
Делика приспособлена для путиществий, 40000км по РОССИИ в этом году-без проблем. А есть дороги.... Вспоминать страшно, а машине по барабану.

27.06.2012NAR

пять+

23.04.2013KENTACH

Микахаккинен:Ну Геннадий, ай молодца! Красотку просто отхватил. И рассказал толково. Пять с +. Про мицубовский 6G72 не скажу, а в свой 5VZ я заливаю Шелловский Хеликс Ультра 5W40. На предыдущих машинах (Сурф185 и Прадо95, оба на 3RZ-2,7л) стал им пользоваться. Уже 6 лет опыта. Могу уверенно сказать - это масло - "ТО ЧТО НАДО" для круглогодичной эксплуатации.
Согласен абсолютно. Отличное масло.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1996

23.04.2013KENTACH

Красивый аппарат. С высокой крышей еще круче бы смотрелась.

Продажа Mitsubishi Delica