Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1993

Мицубиси Делика 1993 — отзыв владельца

, Чита
35501
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
292
голоса
4.7
5 — 226 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2476 куб.см, 45687 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.5-20 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Сине-серый комбинированный
Цвет салона: Комбинированый
Салон: Шамоникс
Здравствуйте дорогие дромовчане давно я себе хотел купить  такой автомобиль что бы и по трассе ехать можно с комфортом (хотя не самым высоким но комфортом) и на бездорожье свернуть можно было бы. Делика это моя первая машина у отца были  до этого ваз 2105 и  калдине 1.5- не плохая есть свои прелести.
  Итак мне нужен был автомобиль с расходом топлива но не больше 12 литров по трассе по крайней мере и чтобы  была высокая проходимость при этом  мой бюджет не должен был превышать 180 т.р. и брал ссуду.
  Решил посмотреть несколько автомобилей на тот момент с дромом и делика клубом знаком не был а зря мог бы почерпнуть много полезно информации что я и сделал но уже после покупки авто.Читаю рекламу смотрю митцубиси делика 1992 г автомат салон шамоникс  чвет зеленый все подножки кингурин, договариваюсь смотреть что увидил высокая крыша,  литье,  лысая уазовская резина, магнитолка рабочая, кузов для такого года почти идиал, цена последняя 165 руб. Прокатил меня, дал проехать самому, я до этого не ездил на делике конечно я офигел и хорошо что у меня на тот момент не было денег я бы ее взял. Приезжаю домой покупаю новый номер вашей рекламы  а там делика 1993 г. такой же кузов но механика 180 т.р. звоню Соглашается скинуть 15 т.р. приезжаем смотрим вогловская резина 205/70/15, литье, двухцветная, два акккамулятора 75 АМ Ч две печки, стоит в холодном боксе ключ поворачивает она заводится, просим прокатится он не соглашается говорит брать будете приезжайте днем поедем прокачу по кузову она чуть хуже первой та которая на автомате, движки нав первый взгляд гудят одинаково, салон одинаковый но у второй очень очень грязный выяснилось ее хозяин перекуп купил в церкви. Уезжаем домой тут же меня отправляют  в командировку на 2 дня  сколько разных мыслей посетило меня за эти два дня.  В итоге на третий день деньги в кучу еду покупать механику. приезжаем продавец катает нас включает мост пониженую  спец сказал нужно менять сальники на лобовине и крестовину заднего кардана слабое место как выяснилось позже на деликах за счет того что кардан короткий хватает на 40 тыс. км.Однако перекуп не подвинулс яну да ладно. Едем переписываем машина моя.
   На волговских колесах машина очень динамична все хребты на пятой редко четвертую, ходовка средей степени убитости. Тут же поехал на охоту испытал внедорожные качества был доволен даже этим.В планах было поставить японскую высокую резину но денег пока не было , Заменил все масла в двигателе, мостах, коробке, раздатке  добрые люди подсказали что запчасти подходят от корейских микроавтобусов хёндай грейс, киа беста, большое им спасибо.
  Весь ремонт что мог пытался делать сам. Что не умел горе сто ошникам хотя попадались и достойные. Машина очень маневренная по длине как жигули вместимость санитарки легко трансформируемый салон, высокая посадка облегчает движение по городу.  На дроме нашел объявление продается два колеса 30.*9,.5*15  износ процентов 20 цена 4000 рублей за оба  купил. но еще двух не хватает. решил не спешить и ждать хорошего варианта. Съездили на  байкал  на обратном пути спустило колесо  доехал до шинки ведикт жувануло колесо на выброс. Всё что не делается все к лучшему покупаю в Улан-Уде еще 2 колеса 30*9,5*15 за 5000 пару. Доезжаю до читы на волговских и ставлю  новую резину  машина стала чуть по тупее но это того стоит высота поднялась, проходимость увеличилась Резина встала спокойно не где ничего не задевает. В двигатель заливал зик 5000 пулусинтетику, к зиме решил сменить на ШЕЛЛ ( Звучит)
заплатил 1800 р заменил -10 машина не заводится вытаскиваю щуп  супер масло замерзло после этого я с шеломм попращался навсегда. Залил зик и ездил доливая пол литра на 5000 км. До минус35 заводил свою ласточку без проблем японские свечи накала стоят своих денег но они мне достались с машиной  больше я таких не находил. потом когда они вышли из строя машина заводилась на других до минус 20, 25градусов, потом тяжело.
Что менянось в период эксплуатации автомобиля.
Рулевые тяги корейские 800 руб 2 шт
Свечи накала более 3х комплектов
ГРМ -650 руб
Ремень балансиров снят так как последствия печальны когда он обрывается
Установлен котел подогрева 220 вт. китайский 1000 руб
Врезан дополнительный фильтр тонкой очистки менял каждые 2500 км цена 70 руб.
Установлен силовой бампер из Швелерра взади есть возможность  поднимать хайджеком.
Резинки стабилизатора поперечной устойчивости  каждые 7000км 4шт цена 40 за все.
Отбойники на нижних рычагах родные стоят 500 р я ставил вогловские  отрезал болгарской  50 р штука на 10000 км. хватает.
Амортизаторы ставил грейсовские по 350 р штука он односторонний и чуть длиннее изогнуло выкинул поставил токико односторонние проехал 500км начала плавать машина сдал назад доплатил взял газовые монро 2000 р шт желтые
отъезд год полет нормальный даже очень и в минус40 ездил.
Ремни генератора 160 каждый их два.
Ремень ГУра 160 р.
Прикупил еще 2 колеса по случаю 30*9,5*15 за 3000 руб износ процентов 30.
Диски 4штуки  штамповка 1000 за все.
Крестовина заднего кардана 2 штуки 400*2 =800 р
Менял стартер на контрактный корейский 3500 рублей позже вылечил старый мелочь была щетки заменили.
В процессе эксплуатации разбилось гнездо генератора это болезнь всех кирпичей вылечить не успел продал.
лопался торсион в запчастях побегал цена 9000 руб пошел в корейский подобрал за 1250руб так и продал кстати без торсиона на делике ехать можно я проехал около 200км.
Самый низкий расход топлива у меня получился по трассе Улан-Удэ Чита 8.5 литров на сотню это на тридцатых колесах после настройки Форсунок и замены плунжера, скорость 80-100. Самый большой по лесу на пониженной по суметам 20 ела реально может быть больше  но заезжали в такие места. За все время эксплуатации старался не давать более 3000 оборотов   двигателю 100=3000 об,  на евро солярке 110=3000 об.
Доступ к двигателю в деликах не самый лучший поэтому иметь хороший набор головок ключей трещёток только плюс
но за вместимость нужно платить и я это понимал.
Иногда моя делика попутно использовалась как такси едешь стоят пассажиры по цене автобуса. еду с радостью так что на масла и солярку частенько она зарабатывала сама  себе и мне перепадало. прелести Салона Шамоникс 8 мест и детское кресло я крепил  межу водительским креслом за ним  и вторым рядом сидений, так у меня получалось 9 мест.
Загрузку машина чувствует только в подъемы по прямой как утюг разогнал  и все тормоза не самые лучшие но не плохие.

КТО ТО  СКАЖЕТ ЗАЧЕМ ПРОДАЛ ТАКУЮ МАШИНУ ?????

ЛУчше делики может быть только новая делика Взял делику булку механика эксид  4 м 40 контрактный PE8W .

Вспоминаю о старой только хорошо таких аналогом нет Тун айс близко не стоит жигули на хорошой резине пройдет дальше него, Хайс  не то, уазик буханка но это яжик сзапчастями с ссобой возить и ведро болтами а также постоянное обслуживание сыпится он и бензина жрет не меренно.
В новую делику нужно вкладываться но это уже совсем другая история.  
Дополнения будут позже.




Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

СНЕГОПАД

Вспомнил как я со своей семьей ехал на делике и попал в сильный снегопад .

1. Ехать было действительно нужно, есть такое слово. НАДО.

Отъехав от Читы около 30 км мы попадаем в пробку что назад что вперед движения по дороге нет около хребта более 20 мелких аварий штук пять серьезных. Вывод по дороге Ехать невозможно стоять тоже только остановился постоял две минуты и джигит на Короне заехал мне в задний бампер но он же у меня из Швеллера можно было вызвать ГАИ, но прикунул очень долго ждать ....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

?дут отХ
Всё в кучу.
22
2
Ответить
  
Сообщений: 313
Ты б хоть пару запятых поставил,что-ль! Скороговорка получилась!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
35
2
Ответить
Jekkaaa
А как это на 100=3000 а на солярке другой уже 110 на 3000 ?!!!!!! Что от соляры зависит передаточное число у коробки?
16
4
Ответить
чупр
Чита
крутяк
2
 
Ответить
автор отзыва
Чита
Jekkaaa:
А как это на 100=3000 а на солярке другой уже 110 на 3000 ?!!!!!! Что от соляры зависит передаточное число у коробки?
При скорости 100 км в час 3000 оборотов минуту показывает тахометр.
То есть на солярке хорошего качества двигатель меньше напрягается выше КПД.
От соляры не зависти передаточное число коробки .
Просто ТНВД и Форсункам больше нравится хорошая соляра и машина летит. Это факт открытый не мной, ноя это испытал.
11
1
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
красавицы
5
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
где-то я тебя видел, не на делика-клабе?
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
кирпич всегда на веревке таскаем, не едет.
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
7
7
Ответить
автор озыва
Чита
Да я посещаю этот сайт.Очень много полезной информации, добрые отзывчивые люди таких не часто встретишь в таком количестве в одном месте то есть на одном сайте.
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
ну у кирпичей он и не едет, без обид ;)
7
1
Ответить
автор озыва
Чита
Stalkers:
кирпич всегда на веревке таскаем, не едет.
плохой кирпич если не едет я сам уазики вытаскивал они не ехали где я ехал или пробивал заносы
6
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
автор озыва:
Да я посещаю этот сайт.Очень много полезной информации, добрые отзывчивые люди таких не часто встретишь в таком количестве в одном месте то есть на одном сайте.
тогда понятно :)
а булка с мехой редкость блин, долго искал?
4
 
Ответить
автор озыва
Чита
MN65:
ну у кирпичей он и не едет, без обид ;)
Едет еще как едет бездорожье его стихия.
А если ты на счет гонок по трассе то я с тобой согласен .
Обид быть не может я готов спорить до опупения что по своим характеристикам в своём сегменте он один из лучших конечно многое зависит от прокладки между рулем и сидением
но то что он резвее и проходимее сурфа 2 лт-тубо это факт. Короткая база маневренность . делаю свое дело.
6
1
Ответить
автор озыва
Чита
MN65:
тогда понятно :)
а булка с мехой редкость блин, долго искал?
Да тут согласен механика на булке это редкость а какая вещь!!!!!!!!
Я о булке поэтому и не задумывался в серьёз на автомате они почти все а тут такой вариант ну и вот итог.
2
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
автор озыва:
Едет еще как едет бездорожье его стихия. А если ты на счет гонок по трассе то я с тобой согласен . Обид быть не может я готов спорить до опупения что по своим характеристикам в своём сегменте он один из лучших конечно многое зависит от прокладки между рулем и сидением но то что он резвее и проходимее сурфа 2 лт-тубо это факт. Короткая база маневренность . делаю свое дело.
это было не тебе адресовано, а товарищу выше :)
как едет знаю, главно резина в грязьснег и по городу хватает...
ваще как на нее пересел, жизнь течет спокойно и медленно, не плохое ощущение, едешь спокойно... выше всех, а они летят все, зачем летят)))
4
 
Ответить
автор отзыва
Чита
MN65:
это было не тебе адресовано, а товарищу выше :)
как едет знаю, главно резина в грязьснег и по городу хватает...
ваще как на нее пересел, жизнь течет спокойно и медленно, не плохое ощущение, едешь спокойно... выше всех, а они летят все, зачем летят)))
С тобой согласен полностью.
Спешить а тем более туда..... не надо у меня друг делику хочет купить что бы не гонять . Сама машина настраивает на спокойную манеру езды.
Ты знаешь если на делике то ты корль
3
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Лучше нету велика чем мцубиси Делика. ))))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
7
9
Ответить
автор отзыва
Чита
romak:
Лучше нету велика чем мцубиси Делика. ))))
Ты ездил на делики или подхватил поговорку.
А ее ведь можно трактовать и в не обидном смысле и те кто хотя бы раз ездил на делике не важно булка кирпич поймут меня.
5
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 18646
Тоже рассматриваю покупку Делкики, но только как второй машины, чтоб можно было семьей на природу вылазить с комфортом. А по городу лучче на пузотере порассекать.

за фанатизм 5, за отзыв 3, итого 4. Без знаков препинания читать сложно - одна каша получается...
Аз есмь Кинг, а остальное - от лукавого...
Все типы сделок с недвижимостью...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3187
автор отзыва:
При скорости 100 км в час 3000 оборотов минуту показывает тахометр.
То есть на солярке хорошего качества двигатель меньше напрягается выше КПД.
От соляры не зависти передаточное число коробки .
Просто ТНВД и Форсункам больше нравится хорошая соляра и машина летит. Это факт открытый не мной, ноя это испытал.
Это чушь... обороты двигателя не зависят от того под нагрузкой двигатель или нет - обороты - есть обороты.... смысл в том что груженному движку до 3000 раскрутиться сложнее чем не груженному...
Виниловые игрушки: South Park, Futurama, Simpsons, Family Guy в Новосибирске. www.giftleader.ru
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Так себ еотзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
2
Ответить
автор отзыва
Чита
Как сказал обороты есть обороты, тогда двигатель есть двигатель, солярка есть солярка.
К тебе такой вопрос ты ездил на плохой соляре если нет .
дальше читать нет смысла не согу объяснить

Ездил тогда читай.
Купил Евро соляру на хорошой заправке проедь и сам все поймёшь.
3
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
а доп. вентилятор штатно стоит?
с внешней стороны радиатора, электро, 25й кузов
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 159
-----100=3000 об, на евро солярке 110=3000 об.-------------
Чет ерунда какаято. Или на деликах вариаторы в 1993 ггоду ставили?
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
2
2
Ответить
автор отзыва
Чита
MN65:
а доп. вентилятор штатно стоит?
с внешней стороны радиатора, электро, 25й кузов
насколько я знаю это вентилятор кондиционера но так как он у меня демонтирован-кондиционер вентилятор остался есть схемы в делика клубе по его подключению для дополнительного охлаждения я хотел себе сделать одно время потом просто поменял виско муфту от грейса 1300 рублей проблем не возникало даже +40 полет нормальный.
1
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
а почему он тогда на основном радиаторе? оО
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
просто от кондишки под ногами слева и там тож веник
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6186
отзыв - не отзыв без фоток булки. Не канает!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 313
чупр:
крутяк
Может Кузя ты!!! ))) Крутяк!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53
машина зверь.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1987
 
 
Ответить
romak:
Лучше нету велика чем мцубиси Делика. ))))
Не понимаешь, лучще не вякай. Владел Деликой 5 лет. Кроме тряпок для протирки стекол в машине не было ни чего , даже ключей. не ломалось ни чего. Ты еще где нибудь про такое слышал? Да продал, но до сих пор вижу на дорогах и ностальгия наваливается. Кузов наверно вообще вечный, двигатель надежный , ремонтопригодный. Сколько Мицибиси выйграло Дакаров? Меняй Вовремя масло, береги турбину и все!
2
 
Ответить
автор отзыва
Чита
Ты прав хоть и многие хаят делику но она ремонтно пригодна и надежна.
3
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
автобус-танк, мать его за ногу)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
Уфа
gena_irk:
отзыв - не отзыв без фоток булки. Не канает!
Это не булка!!!!!!!!
 
 
Ответить
автор отзыва
Чита
Ден читай внимательно я сам знаю что это не булка а кирпич , вместо него купил булку отзыв будет позже.
 
 
Ответить
Уфа
автор отзыва:
Ден читай внимательно я сам знаю что это не булка а кирпич , вместо него купил булку отзыв будет позже.
Извиняюсь)4м40 взял?
 
 
Ответить
Рег.12
а почему он тогда на основном радиаторе? оО
Электровентилятор кондиционера крепится на кронштейны к кузову, а радиатор кондёра (основной) стоит как раз между эл.вентилятором и радиатором охлаждения двига. Есть дополнительный комплет эл.вентилятор+радиатор под пассажирскими ногами, включается когда не справляется основной.
 
 
Ответить
Рег.12
автор отзыва:
Ты ездил на делики или подхватил поговорку.А ее ведь можно трактовать и в не обидном смысле и те кто хотя бы раз ездил на делике не важно булка кирпич поймут меня.
А Я считаю что обладатели ДЕЛИК и не обижаются на это высказывание. Для тех кто не знаком с данным АВТО это просто поговорка, веселая рифма. А ведающие в чем то согласятся. Лично Я на своей "даже покурить или в сортир езжу" потому что машина проста и неприхолива как велик и даже педали крутить не нужно, ключ на старт и ПОЕХАЛИ.
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
Рег.12:
а почему он тогда на основном радиаторе? оО Электровентилятор кондиционера крепится на кронштейны к кузову, а радиатор кондёра (основной) стоит как раз между эл.вентилятором и радиатором охлаждения двига. Есть дополнительный комплет эл.вентилятор+радиатор под пассажирскими ногами, включается когда не справляется основной.
да я тормазнул что-то... действительно там 2 радиатора...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
5+
 
 
Ответить
у меня самого делика как восьмой год, ничего не делал, и я тут почитал что при 100 км - 3000 оборотов не видел не разу, лично у меня при скорости в 120 км/ч и то 2800 оборотов. Вообщем машине отличная!
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 49
У тебя какой мотор и короюка какая скорей всего автомат.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994
 
 
Ответить
 
П-К
Сообщений: 242
Делика- хороший машин. Эксплуатирую булку, но 56-й мотор-не разочаровала. Проходимость на 31-й гязёвке выше всяких похвал, салон спальник. короче, плюсов много. Единственное условие- должный уход... Автору успехов!!!
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
автор отзыва:
Ты ездил на делики или подхватил поговорку.А ее ведь можно трактовать и в не обидном смысле .
Я никого и не хотел обидеть.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2882
За все время эксплуатации старался не давать более 3000 оборотов двигателю 100=3000 об, на евро солярке 110=3000 об


Это что за бред? На механике такого быть не может.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на кузов 35W в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром