Про коробку и сцепление

Про коробку и сцепление

Прелести делики на коробке можно обсуждать долго. Очень много положительных эмоций приносит она хозяину если к ней хорошо относиться. Принесет она и минусы если ее использует наездник.Прочем как и автомат то же самое. Стоял у меня на делике китайский диск сцепления уже под убитая корзина сцепления. Ни каких жестких участков я еще не успел пройти как до меня донеслось эхо прошлого хозяина, и работа чудо стоошников.

Исчезло сцепление пидалька провалилась вытянул назад больше не смог нажать педаль. выскочил выжимной подшипник из своего места. Было решено снимать коробку самостоятельно открутив карданы и все болты неспешно за пару часов позвал друга и брата начали снимать коробу, да у соседа позаимствовал подкатной домкрат. снимали минут сорок не выходила оказлось не открутил один болт. После сняли за несколько минут аккуратно минут за пять ставить думаю будет сложнее.

ЧТО ПОКАЗАЛО ВСКРЫТИЕ:

Сломался диск сцепления натурально разлетелся на части.Металическая часть разлетелаь на фрагменты пружины стали поперек на китайском диске их 6 одинарных коротких на оригинале 4 и они сдвоенные позже сделаю фотки есть на что посмотреть и задуматься о качестве в данном случае.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ:

1. Диск под замену одназначно.

2.Корзину можно ездить если на продажу но это не наш случай дабы не нарваться на китайскую беспонтовую подделку решил искать контрактную на в хорошем состоянии предложили по случаю от скайлайна почти новую взял.

По болтам подошла вижимной такой же цена демократичней.

Диск купил оригинал нашел чудом хотел уже заказывать но оказался в магазине .

ОТДАЛИ коробу на вскрытие оно показало необходимость рестоврации вилки 1000 рубленй и разбор сбор 1000. надеюсь к выходным все поставить на место и провести тест драйв.