Дополнение со сравнением

Mitsubishi Delica 1996

, Сахалин
Темы: Другое

Был у меня во владении осенью 2010 года микроб Тойота Таун Айс Ноах 1998 года выпуска, бензин, после микроба с зимы до весны тойота виста ардео 2000 г.в. бензин, так вот люблю ездить за места обитания людей, а на вышенаписаных машинах ездить хорошо только по асфальту, потому что съезжая с него бензиновая машина в снегу или грязи начинает очень сильно кушать бензин, как бык помои, да и если нагрузить багажом такие машины, они тоже его с аппетитом. Зимой ардео 3 S FE на сотню около 17 литров бензина чавкала, ноах до морозов 20 на сотню метелил, а там каждый датчик в копеечку вылетает, чуть замело, стоишь газуешь, буксуешь, бензин в трубу, а ты и на метр не продвинулся да и на новые запчасти грунтовая дорога севера Сахалина (я с Ноглик) разводит только в путь владельца наверное любого автомобиля (Урал вахтовку в счет не берем). Ноах в принципе машина хорошая, но кузов слабый на скручиваемость (у моего была лопнута стойка салона со стороны водителя, и ходовка деревянная, только для асфальта). Присматривался к Эльгранду, с виду пароход, а не машина, но низкий , в наших условиях днище так обдерешь, что он сгниет за год. Поэтому имея опыт эксплуатации делики, весной 2011 г. повторно взял делику (подвернулась по хорошей цене), сгнившие арки заменены, днище покрыто водоотталкивающим антикоррозионный покрытием со свойством преобразователя ржавчины, на нефтепромысле им покрывают металлоконструкции которые закапывают в землю, салон перетянут дерматином под мрамор. Про запас куплен рем комплект ГРМ, плунжер и распылители. В планах купить под документы делику не ранее 1999 г.в. и можно лет 5 не заморачиваться о выборе авто. Если государство табу на правый руль не наложит. А на форуме ДЕЛИКАКЛУБ есть немало примеров подгонки запчастей по ходовке от отечественного авто на делику. Ну а как станем богаче, будем покупать авто новые и не заморачиваться японским Б\У железом.