Дальнейшая эксплуатация, подготовка к зиме.

Дальнейшая эксплуатация, подготовка к зиме.

Время шло..

Пришел мой потенциометр. Воткнули мне его на место в EFI-центре (ВГУЭС). С первого раза как водится не попали, но со второго настроили его на 0,5 вольта. Передачи переключаются уже на 1800 оборота. Под горочку раньше.

Я в надежде, что расход упадет весь такой радостный приехал на заправку. Результат: рвал на себе волосы. Расход стал 23 литра на 100 км.

Понеслась нелегкая в область ограничения подачи топлива, чистки форсунок, заливки в автомат присадки ATF-R (Япония).. толчки практически ушли. Переключения стали плавными.

Далее заменил свечи накала. Одни холодным утром завелся как то неуверенно. В итоге оказалось, что с одного аккума слетел ПЛЮС.

Заменил распылители на форсунках. Брал новые ZEXEL, опрессовку делал в DENSO-сервисе (Сельская, 6а). Выставили на 150 кг. (новые на 156 выставляют). Работать машина стала как то жестче. Даже не знаю, чем это выразить.

Расход, как водится, не ушел. 21,5 продолжает потреблять.

26 октября еду "к дяде Вове на Минеров". Пол города к нему ездит настраивать ТНВД. Вот и я поеду. Все, кто там был уверяют, что расход на их пепелацах 15 литров на сотню по Владивостоку. (Хочу. хочу, хочу!!!!)

Прилагаю фото потенциометра, а так же разобранной морды и радиатора.

Вообще машина меня радует. Ремонтами я озадачиваю, потому что большинство работ делаю сам и запчасти достаю по оптовой цене. Плюс работаю в Шинтопе.

Недавно перевозил 10 колес 265(275)/79 R16 и 4 диска на 18 дюймов. Все влезло и даже осталось место.

Комфорт в булке есть и от него уже не хочется отказываться.

Вот бы еще расход был меньше.

На зимнюю резину уже перелез. Поставил родной 225/80 R15. Колеса ушли глубоко в арки, смотрится смешно.