Продолжение

Продолжение

Mitsubishi Delica D:2 2011

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

После приобретения возник вопрос о поднятии, т.к. уж низковата Яповская посадка (не рассчитывали под Российскую действительность), хотя за счёт своей короткой базы колёс и грамотно спроектированного брюха (вообще ничего не торчит не свисает), вполне сносно можно проезжать различные ямы, перепады и т.п.

Подобрав нужные проставки на перед под стойки и назад под пружины, за 3 часа телодвижений выполнил задуманное. Результат был на лицо, клиренс увеличился на 2 см, плюс летнее литьё прикупил с резиной 185×65×R14 (как раз на фото), облик массивно преобразился. Однако пришлось поменять линьки стабилизатора, подобрав на 2 см меньше заводских, т.к. после поднятия стандартные линьки стали шоркаться за рулевые тяги.

Ещё раз про функциональную вместительность: на момент приобретения данного авто, совпало с ремонтом жилплощади в новостройке, так вот с этим обстоятельством D2 помог с доставкой длинногабаритного строй материала (ламинат, плинтуса, даже межкомнатные двери, и т.п.).

Про динамику. На разгон вариатор (CVT) конечно отличается от автомата, но не критично (по крайонейога мере для меня), сначала пару секунд подтупливает, а потом выстреливает что есть мощи (при тапке в пол).

Крейсредкая скорость по трассе 100-110 км/ч "плывет" на оборотах 2000 -2100 об/мин вообще не напрягаясь. Но вполне разгоняется и 160 км/ч, больше не пробовал, да оно и не требуется. Что достойно удивило, это запас мощности в динамике CVT, при скорости примерно в 100 км/ч, при маневре на обгон уверенно бодро можно ускориться и на 140 км/ч.

По трассе, путь в 370 км преодолевал примерно за 21 литр +/- 0,5 л., с учетом бодрых обгонов.

На поворотах держится устойчиво, проходит без крена даже на существенной скорости.

За все время эксплуатации ходовка не требует вложений.

На этом пока прервусь, но продолжение следует, задавайте вопросы если что.

Продажа Mitsubishi Delica D:2 2011 в России

Йошкар-Ола
5! Имею такой же. Только 4 вд. Никаких вложений за 1,5 года. На обгон конечно тяжеловато идёт. Но при обгоне нажимаю кнопочку "S" и она реально выстреливает. Вообщем тоже нисколько не жалею о покупке. Удачи!

Иван Щипков:
Спасибо, взаимно желаю без проблемной эксплуатации.
Конечно не приравниваю с гонкой, однако без преувеличений, на обгон кого нибудь со скоростью от 80 до 110 км/ч вполне уверенно можно пойти на опережение.
А кнопка S (спорт режим) на ручке переключения, согласен, добавляет бодрости, она адаптирует CVT , подобно если в МКПП, развинчивать скорости по тахометру до максимальных оборотов.
Удобно использовать эту опцию в зимний период, на снежных дорогах, включая спуски, увеличивается устойчивость.

Йошкар-Ола
Разборку по нашей машине не подскажешь? Потерял заглушка с передней губы. Нигде не могу найти.

Иван Щипков:
Мы же в разных городах, а заглушку навряд ли кто без губы продаст, попробуй заказать на разборках в Япии

FujiYama
Иван Щипков:
Дд, пока разобрался как написать)))
У меня есть заглушка 9146970006 ватсап
николай
Канск
Иван Щипков:5! Имею такой же. Только 4 вд. Никаких вложений за 1,5 года. На обгон конечно тяжеловато идёт. Но при обгоне нажимаю кнопочку "S" и она реально выстреливает. Вообщем тоже нисколько не жалею...
А какая Длина получается то при сложённых задних сидениях?

Что такое линьки? Что-то связанное с животными?
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Усолье-Сибирское
dreamcat87
Что такое линьки? Что-то связанное с животными?
Соединение между рычагом подвести и стабилизатором,выделено черным цветом.....
Suzuki Solio 1.2 S back monitor and CD player equipped car 4WD
Nikolayl06@mail.ru

николай
А какая Длина получается то при сложённых задних сидениях?
2150 мм примерно

Leonid
Приветсвую, а где проставки брал на неё во Владивостоке, у меня тоже такой авто, не могу найти на него?

Здравствуйте. Тоже по поставкам вопрос. Подскажите от чего подошли. Спасибо

Leonid
На авторынке на Военке. От сузуки Swift подходят

АТРАЙ7-САЯНСК
Соединение между рычагом подвести и стабилизатором,выделено черным цветом.....
Так это называется линк. (Link). А линька это другое.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

lenar220
Здравствуйте с наступающим вас новым годом. Вопрос про багажник, скажите пожалуйста расстояние от края задней двери до спинки заднего сиденья в дальнем положении и ближнем положении. Очень нужна информация, пока что такой машины у меня нету, но хочу приобрести и для меня этот размер важен. За ранее спасибо.

Мин. 40-42, макс.52-54 см, высота 90см