Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1991

Кузов:F 13 A
Расход топлива:по городу 14-15 за городом 9-10 л/100км
Название:нет надписей, только DIAMANTE
Цвет кузова:черный металик
Цвет салона:велюр серый, панель темно серая ближе к черной
Салон:супер салон, электро привод регулировки ушей, освещение салона в разных режимах, CD, кварцевые часы, управление печкой кпопочное, регулировка освещения панели приборов, подлокотники и т.д.
Кузов:задний спойлер, галогеновые противотуманки, ветровики, боковые спойлера, спойлер под передним бампером, ник. насадки на глушитель.
Ходовая часть:подвеска самая простая что касается стоек, не 4WD,тормоза дисковые, супорт однопоршневой. На панели переключения автомата 3 режима (спортивный, простой и антипробуксовочный для езды по льду).
Двигатель:V-образный двигатель, 6 цилиндров, работа двигателя регулируется компютером, электронный впрыск топлива, дополнительно балансировачные валы.
Mitsubishi Diamante автомобиль хороший, хотя есть свои особенности. Из всех модификаций как то 4-х выдовый, 3- литровый, 2- литровый, считаю самой удачной модель с 2.5 литровым двигателем и с простой ходовкой не 4WD, без  ABS и всяких там ТРК и т.п.(т.к. эти все навороты у нас в России ненадежны и часто только мешают в управлении). Общаясь с другими владельцами Диамантов другой комплектации постоянно приходится слышать " как он меня .....", в основном у большенства владельцев особенно 4WDвых жалобы на автомат связанно это как павило с дополнительным весом авто, посудите сами к обычному весу+вес карданного вала, раздатки и прочего награмождения, нагрузка на автомат повышается, а тип автомата на всех моделях одинаковый. Так же очень влияет манера вождения, к Деме надо принаровиться, следить за дикстроном и тогда проблем не будет. Что касается двигателя, здесь можно говорить сколько угодно о его достоинствах и недостатках, 2-х литровые "тупые" не тянут точнее сказать не подрывают и постоянно троят (по разным причинам), 3-х литровые слишком большой расход до 20 литров по городу особенно это заметно на 4WD и как правило летят балансировачные валы. У двигателя 2,5 литра подрыв практически такой же как и у 3-х литрового но расход значительно меньше, вобщем 2.5 вобрал в себя все хорошее от 3-х литрового, 2-х литровый я даже не рассматриваю. Есть и свои слабости, от нашего топлива приходится частенько менять свечи, а на этот двигатель они очень дорогие (платиновые) к тому же заменить переднии 3 свечи не составлят труда даже "чайнику", а вот остальные 3 придется дергать впускной колектор хотя работа 30 минут, я менял 3 передних свечи каждые пол года на простые по 100 рублей т.к дорогие платиновые по 600-800 р с нашим русским топливом теряют свои преимущества перед обычными уже через неделю, и нормально не троит. Есть еще особенность при резком нажатии на газ двигатель как бы захлебывается а через 1-2 секунды резко говорит "вау" хотя должен сразу. Большенство водителей начинают грешить на автомат (очень похоже, а в авторемонте вам в большенстве случаев скажут надо разбирать автомат т.к. в автомашинах с пробегом всегда найдется что отремонтировать), топливную систему и т.д, хотя причина в высоковольтных проводах (тоже слабость) или системе перепускных  клапаннов автомата (не трудно исправить даже самому если вы когда нибуть крутили гайки), как это установить расказывать не буду, скажу только что мой знакомый на 3-х литровом поменял автомат а проблема осталась. Говорят проблемы бывают в збое бортового компьютера или комутатора, но у меня токой проблемы не было, хотя ее нетрудно исправить трудней до нее "дойти".
Болезнь всех Диамантов особенно 3-х литровых натяжной ролик газораспределительного ремня, это в основном зависит не от самого подшибника, а от того в каком состоянии (грязь) находится саморегулируещее киниматическое устройство которое собственно и регулирует натяжение (когда много грязи оно может подклинивать), просто следите за чистотой двигателя. Еще недостаток неудачное расположение поддона на автомате, но если вы не гоняете по бордурам это не страшно, если поставить колеса 215/65/15 (кое где они цепляют за подкрылки, зависит от состояния пружин) то любые колодцы и бордюры вам будут непочем. Пожалуй о недостатках все, теперь о достоинствах: очень мощная скоростная машина, на трассе управляется отлично, совсем не чувствуеш скорости, 180 ложит легко на 4.5 т оборотов и просит еще. Зимой на б/ушной резине заезжает в любую гору (тяжелый передок), на обледенелых спусках отлично помогает кнопка COOL , очень теплый салон (хорошая печка) медленно остывает даже при -25 градусов (не выветривается), а летом не душно даже без кондишки (кстати я заметил что при включенном кондиционере летом, расход увеличивается лишь на 1 литр). По уюту и дизайну салон не уступает Тойотам 93-95г, а в чем то даже превосходит их (отлично скампонованна торпеда), да и внешний вид при соответствуещем тюнинге (литье, тонировка) превосходит Тойоты и Ниссаны начала 90-х. По обслуживанию: масло любое (синтетика или миниралка) хватает 1упаковки (4 литра) даже немного остается, фильтра недорогие (масленный 130 рублей японский, воздушный 400 р японский, топливный вообще ни разу не менял), тасол 1 упаковка 5 литров.
Машина хорошая да и цена 2000-3000 у.е. маленькая если брать в сравнение королы, спринтеры и т.д которые сыпятся уже через пол года, за три года эксплуатации по нашим дорогам (а я вожу а/м скажем мягко не особо желея) из ходовки поменял только сайленблоки на передних рычигах и то отъездив 2,5 года.
Собираюсь брать Диамант 95 года надеюсь он окажется не хуже своего предшественника, буду очень благодарен тому кто сообщит информацию по этой машине, со своей стороны многое раскажу о 90-93 годе выпуска, пишите.

03.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

04.03.2011шума3

привет! подскажи где можно найти автомат на диомант90г двигатель6g71 переднеприодный 2л звони пиши 89242004712

21.08.2011Лаймонд

24 rus

отлично +5 ))
RD-8 2.0L АТ
CF-6 2.3L AT

27.11.2011Кирюха_на_EDэхЕ

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

06.01.2012-=VетеR=-

30.01.2016Тимоха
У меня токой пуля Самурай курит

Продажа Mitsubishi Diamante