Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1998

Расход топлива по трассе: 12-13 по городу,9-10 по трассе. л/100км
Название: Espada
Цвет кузова: Песок
Цвет салона: Серый
Наконец добрались руки написать второй отзыв, вот уже больше года езжу на Демоне. Первый отзыв как всегда был оптимистический, т.к. машина была только приобретена. Сейчас взгляды изменились. За все время эксплуатации, только месяц назад я сильно вложился, хотя некоторые скажут, что это нормально. Так вот пришлось поменять сальник коленвала(один потек), ну и попутно распредвала, из подвески втулки стабилизатора, два рулевых наконечника, заменил 4 пружины, поменял свечи, и промыл инжектор, все мне обошлось с работой-550$. Ну плановую замену масел, ремня не щитаем. Теперь непосредственно о машине, ощущения радости, когда садишься в салон так и осталось, салон просторный, сзади хотелось бы больше места, если чуть сильнее отодвинуть сиденье назад, то ноги немного зажаты, но это не лимузин, так что салон хороший. Печка греет хорошо, особенно водительская сторона, а вот пасажирская на ноги, немного слабовато. Кондер как и у всех-все в порядке. Теперь о ездовых качествах, долго мучался, целый год(руки бы оторвать японцу который поставил спортивные пружины), да и еще в комбинации с низкопрофильной резиной, это полная жоп*, ну так вот поставил 2 месяца назад нормальные и зимнюю резину, теперь наслаждаюсь, плавность хода хорошая, настолько что машину даже качает, меня это правда первое время раздражало, как будто на корабле во время качки. Информативность руля хорошая, крутиться легко, угол разворота машины немного большой, ну и машина не маленькая. Мотор тяговитый, расход зависит от стиля вождения, при спокойной езде по городу у меня уходит литров 12-13, кормлю ее 96 бензином. Разгон на автомате на первой максимум до 60 км/ч, как то раз залил 98, утопил педаль и был в шоке, на первой 82-83км/ч, что значит хороший бензин, больше такого не повторялось, сколько не пытался. Лошадок у меня 175. Мотор ненадоедлевый, приятный рык на высоких оборотах. Шума изоляция неплохая- твердая четверка. Теперь про наболевшие, те кто читает наверно ждут, про коробку автомат, у меня 4 ступка(типтроник), после четвертой включается какая-то разгрузочная скорость, ее видно только по падению оборотов. Коробка обучаемая, немного туповатая, иногда слишком умная, как-то после стартов с перекрестка, прешел быстро на спокойную езду, и офигел коробка не хотела переключаться со второй на третью, ждала когда я еще притоплю, а вот когда ездишь медленно не нравиться переключение с первой на вторую, запаздывает, но что поделаешь, идеального не бывает. Больше нареканий нету  в этот адрес. Подвеска, как писал только спустя год езды, залез поменять резинки. Тормоза улучшились намного после замены колодок, и ход педали уменьшился, ручник стал надежней, что и ожидалось. Немного рановато вступает в работу АБС, не дает машине сильнее прицепиться к дороге, резина отменная – нокиан хакапелита(липучка). Далее, трассу держит неплохо, но могло бы быть и лучше, если бы не качало сильно на волнах. Недавно поставил мафон, сигналку с автозаводомо и буферок. Короче все в комплекте. Масло меняю через 5-6 тысяч, темнеет быстро, лью Mobil 0W40, вообще никапли не берет. Зимой как и все японцы заводится тяжеловато, но благо сигналка умная и заводит короткими стартами, поэтому свечи не льет, и все в порядке, меня устраивает. Что скажу, японцы есть японцы, на немку не сяду больше, Демон притягивает взгляд и оттягивает кошелек, так что приходится искать варианты во время ремонта, чтобы не разориться на новых запчастях. Вообщем хочешь ездить и наслаждаться, готовся к тратам.
Фотки подобрал всего две,остальные не понравились,хотя их много,главное инфа.

Дмитрий, Владивосток
12184159, Владивосток
Mitsubishi Diamante, 2001
Mitsubishi Diamante, 2001
11366240, Новосибирск

Год у авто не 1998-ой, а середина 1997-ого, максимум.
По задним фонарям и решетке радиатора это хорошо видно. :)

XaM
Смотрю одни математики собрались, одному фото ни те, другому год, третий вообще профессор.Для всех особо одаренных:год у машины 98, с конвеера сошла в конце 97,поэтому черным по белому в техпаспорте 98 год-продажи.Теперь фотографу, я сюда отзыв писал,а не фотогалерею открывал.Ну и профессору....смейся....в зеркале заднего вида.

Yuri
"Коробка обучаемая, немного туповатая, иногда слишком умная," - вечные японские косяки, ставь казахскую коробку...
"утопил педаль и был в шоке" - топи ее, топи "Герасим"

Евстигней
Хули на парня накинулись дебилы? Как может писать, так и пишет. Сами бы чего написали козлы. Наркозу:эксентричные пишется эксцентричные, грамотей !

Санчо
"Зимой как и все японцы заводится тяжеловато"..... не как все японцы а просто мицубы все хреново заводятся минус 20 для них уже почти предел, сам владел 5 лет знаю. Щас другая марка японца заводится минус 20 как летом, в 25-30 со второго раза стабильно.

2 Евстигней:
Благодарю!!!

2 Санчо
Я через силу заводил и в -35.От машины зависит,полный двор праворуких,нередко наблюдал картину Репина "приплыли".Один раз вырвало шланг гидравлики, было это в -40 с боковым ветром,хомуты не выдержали,прикрутил китайские и через час снова поливал по городу.

DEMON777
Санчо - не знаю как и у кого заводится авто.....
У нас в Самаре в прошлом январе было -37 !!! И ничего - завелся мой OUTLANDER 2.4 ! С первого раза . А соседский крузер сказал хозяину - ДИТЫНАХ... Крузаку этому 2 года . В этот же день мой отец без проблем завел свой TOWN ACE NOAH 2000 г.в.

kepasa
хах, комменнты жгут-с :)

2 Yuri:
Жаль комент удалили, но для тебя специально второй раз:
Я не поэт, скажу стихами иди ты на.... мелкими шагами.

фас
а вторая фотка очень даже ничего :_) будто специально размыли, такая хмельная жизнь города

Была такая у меня 2 месяца отъездил продал я студент 96 лить дорого нашел дурака и отдал сказал что двигатель GDI это супер наплел ему вообшем слил теперь камри 25-ая 3 литра тоже ниче но комфорт не тот всеравно

продавай мне ее

Эспада, ну норальная машинкО :) у мну второй демон, первый был с DOHС-овским движком и другими наворотами, второй - аналог твоего. Будет и третий, я так думаю, пока совсем не запретят, что у нас в КЗ возможно, либо пока не прекратят произ-во :)

Удачи Вам на дорогах, ДемоНоводы :)

Алматы

Ник84
А КАКАЯ РЕЗИНА СТОИТ НА МАШИНЕ, ЧТО НА ФОТО?

XaMM
резина на 17 бриджстоун,высота-50,ширина 205-(точно не помню,в гараже валяется).

nuri
Я купил Mitsubishi Diamante а тахометор не работает подскажите что это может быть, и какая резина должна стоять по стандарту

Подскажите, любители демо-мира,где можно достать оптитронный щиток приборов на демона 97г.в.?

DenisHoroshiy
Ребят насколько Я вычитал по таблице,что с 1996 по 1999 Диамант не выпускался с движком 2,5? Вот ссылка. http://www.autodop.ru/info/katalog/avtomobili/mitsubishi/diamante/print/

Хочу купить впринципе машина дорогая в эксплуатации? потом меню почти все на японском... стоит брать или нет?

Комсомольск-на-Амуре
Машина просто класс, сам катаюсь год на нем

хочу преобрести такой автомобиль, есть вариант, боюсь за кампютер и запчасти. подскожи как в этом плане обстоит дело?
и есче машина прошла 300т.км. это много?

Продажа Mitsubishi Diamante 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант