Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1995

Двигатель:8
Ходовые качества:7
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Серая кожа
               Здравствуйте любители и противники Демонов! 20 марта 2007 года продал свой Диамант!
               Итак MMC-Diamante 1995 года выпуска, V-3000, бензин, типтроник, ABC, 4WD, 4WS, SRS, AIR-BAG, TV, навигация, электронный руль, сиденья, круиз-контроль, память, сабвуфер, зеркало ночного видения, тач-скрин, климат-контроль, кожаный салон, вставки под дерево, тонировка, люк, сигнализация с пейджером, литье на 16.
              Решил написать отзыв думаю, он для Вас будет полезен, и вы найдете в нем какие либо позитивные или негативные моменты его эксплуатации. Давно горел желанием купить Диамант, во время студенчества было два Диаманта в таком кузове. Купил я его в апреле 2006 года у физического лица. Пробег на тот момент в Российской Федерации был 4 года.
            Сам проживаю в Петропавловске-Камчатском и такой комплектации и модификации был один Диамант на весь город, хотя был один идентичной комплектации салона  зеленого цвета, но он был GDI. Сами понимаете, что такое GDI в современной России, а тем более на периферии. Сам проживаю в 300 км от Петропавловска-Камчатского в с.Мильково, так получилось с работой по специальности, с чем я не жалею. Из них 200 км. гравийная дорога, если так ее можно назвать, в итоге одно направление. Прибывая в Питере, я в газете усмотрел объявление о продаже данного Диаманта. Загорелся объемом и комплектацией салона жуть. Сгоняли с другом на стоянку посмотрели, позвонили хозяину машины, встретились, проехались договорились о продаже в рассрочку в один месяц.Демон обошелся мне в 6500 $ Бакинских с торгом.
            Перегнали его в Мильково за 6 часов добрались, сильно машину не насиловали, все-таки весна и дорога была просто ужасная ехали 50-60 км в час. Подвеску мне было жалко убивать, зная стоимость ее деталей. До лета эксплуатация машины была пассивна, выгонял несколько раз из гаража по нужде. Работа не давала продыха. Помыл в гараже Демона и вдруг такая неприятная весть, белый дым пошел из выхлопной трубы на следующий день. Вот засада. Перерыл весь Интернет в поисках ответа на эту ситуацию. Боялся, что антифриз уходит, и двигателю пришел конец, но в итоге путем дедовских экспериментов, оказалось, что причина в закоксовавшихся маслосъемных колпачках. Заметил тот факт, что машина стала кушать масло с большим аппетитом. Испытал способ залив масло mannol с molibdenom, но эффекта не было. Вроде как такая присадка как «molibden» раскоксовывает маслосъемные колпачки. В итоге так и кушала масло, и из выхлопной трубы шел белый дым.
           Летом, находясь в отпуске, поехал Петропавловск, затонировался, поменял антифриз, опресовал подвеску, поменял пару пыльников, передние салейнблоки. Искал кассету под чейнджер так как она отсутствовала, но попытки не обвенчались успехом, а чейнджера на них идут только родные. Заказать новый чейнджер из Японии стоит 15000 рублей. Не решился на данные затраты купил кассету с проводом Made in China и слушал mp3 через tape. Купил силиконовые коврики, вонючку, накладки на крылья. Съездил в церковь для освещения батюшкой моего авто. Кстати советую всем верующим а также не верующим освещать машину в церкви не поскупитесь. Делал так раньше и буду делать так в дальнейшем. Вот и весь перечень работ на замену масла в коробке не хватило. В общем Диамант съедал деньги из «Лопаткина» с большой скоростью. Расход меня удивил по городу 16-18 литров, а вот загородом 13-14 литров. Заливал 95 полный бак и проезжал расстояние в 320 км и указатель топлива был на половине. В общем на данное расстояние я потратил 30-35 литров, что очень удивительно. Зато в городе да и в сельской местности его аппетит разгорался до 18 литров на 100 км. Возвращаясь в августе домой в Мильково, произошел неприятный момент, выехал ночью был дождь и очень сильный туман ехал 100 км/ч налетел на ямку в асфальте, думал сейчас колесо отвалится от такой силы удара. Вышел огляделся на переднем колесе грыжа внешняя. Далее следовал до пункта назначения не торопясь 60-80 км, на гравийной дороге не гнал, зная свою опасность. Через пять часов был дома.
            Вот и наступила осень а далее зима. Зимой купил новую резину «Brigestone- revolution» - 15000 рублей, поменял колодки – 3500 рублей. Я не любитель ABC выдернул фишку, зимой эксплуатировал часто, сбоев не было в мороз -35- 40 заводилась с первого раза, проблем не было. А на дороге также хороша себя вела, и вообще динамика данного автомобиля безупречная все таки V-3000, 6G-72 гашетку в пол и за пять секунд уже 120, шла как по волнам, чувствуется солидность.  Правда подвеска слабовата, хотя впереди стояли электронные стойки. О быстро-убиваемости подвески вы сами знаете  комментарии здесь не уместны.
            Решил я продавать Диаманта своего, хотя жаль однозначно, но он начинал  подводить и сыпаться одним словом. Чтобы довести его до ума понадобилось бы 2500-3000 $ . Перегнал его в феврале этого года в город, поставил на авторынок на Высотной указав ценник 5800$ с торгом. Продал за 5000 бакинских.При снятии с регистрационного учета в МРЭО ГИБДД пришлось тонировку передних стекол снять. Сейчас денег подкоплю, пойду в отпуск, буду Прадика коротыша брать годов 98-99. Все-таки условия эксплуатации и дороги убитые, с которыми только джип сможет потягаться. Хотя хотел заграницу слетать, но следует повременить. Без машины как без рук не могу!
            Мой отзыв не достаточно позитивен, но думаю, кое какие моменты полезные вы почерпнете. Писал спонтанно, так что судите сами полезность и содержание моего отзыва. Желаю всем читающим подумать покупать или нет, но никак не «вестись» на его внешний вид и комплектацию салона. Хотя внутренние порывы при виде данной машины и желании ее купить я разделяю с вами, так как сам почувствовал манящую силу Диаманта!

25.03.2007supr@vod

когда масло кушает вабщето дым синий .......за отзыв 5

25.03.2007х999хх
тачка супер!!! и вообще демон это СИЛА и равных ему нет!!!ставлю 5!!!
25.03.2007
Владею демоном 2 года,проблем можно сказать ноль,за время эксплуатации,только переделал передние ступицы,а в остальном машина идеальная. И расход топлива до 10л.Передне-приводной дв-2500 не сди. машина отличная,просто надо голову на плечах иметь,и иногда пожалеть,тогда и демон тебя не подведет.
25.03.2007
Да,, "демон" красивый. Но расход большой, да и 3литра никчему ей вообще. Репутацией они особо не пользуются, хотя спорить небуду, у самого небыло,но друзья были недовольны своими "демонами" особенно 97г.выпусков

25.03.2007Керенский
Пыжа лучше бери, он дешевле... да и понадежнее, проверено на собственном опыте и опыте других людей.

25.03.2007romic

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

gomic: а что главное, если не надежность?

Машина нормальная! и расход тоже! что вы хотели от 3000 кубового двиги? У меня был 2.5 4wd 12л летом по городу зимой 15л так что верю что расход такой! Двига надежная и вполне ремонтно пригодная!акпп канешно болячка... Ходовка понадежнне чем удругих одноклассников!(были марки 87-90,чайзер 97,левины 95-97 есть с чем сравнить)залетал в люк на 60км/ч(думал отрову колесо)ночью, только литье погнул и все! скажите на каком еще из сиданов выдержит ходовая такие издевательства? и потом на этой же ходовой я ездил еще 1 год по ухабам деревенских дорог! Смотерть перед покупкой нужно, что берешь! Я продал своего после 1.5 года пользования :( жалею... а чудак на букву М которому я его продал!Завернул на нем двигу и ходовку в хлам! и это за 4 мес юзанья! так что все зависит от прокладки еще! Денег если нет содержать демон не бери!это не твое!значит ты не дорос еще до такой машины...! Из япии нет нормальны уже демонов!то что осталось ушатанные в хлам! Так что не гонитесь за ними! это так предостережение! Удачи всем!

30.03.2007
Напеши поподробнее про белый дым а то у меня такая же проблема незнаю что делать?Как ты его устранил?

Это работает не так хорошо как написано но рулит zarabotaite.nc.ru

Посмотрите это рулит не так хорошо как пишут но пробывать стоит zarabotaite.nc.ru

09.04.2007
для Равновесия: 1. замена маслосъёмных колпачков... бери тока родные... на впускные и выпускные клапона они разные... цена от поставщика от 1 до 1,5 $ за штуку.. 2. замени сразу все резинки в движке(хотябы передние сальники - потом хлапот меньше. 3. произведи раскоксовку колец - это займёт около суток... всё это лучше делать у проверенного мастера. в фирменный центр ММС обращаться не рекомендую... там не специ, а черте-что. ну и после всех изысков - замени с промывкой масло и все фильтры!!! у меня после этих процедур расход масла между заменами(10000км) составляет от максимума щупа до чуть выше минимума - без доливок!!! а был - 5 литров на доливку!!! а машинка - суппер, если её любить!!!

21.04.2007
Спосибо тебе.Слушай а ты сам делал или нет?А то я сам хочу попробывать сделать стоит или нет.Ты невкурсе есть какаянибуть толковая литература.Или вобще нестойт заморачиваться сомаму с ремонтом.Но уж очень много попросили в сервисе 35т.р.За замену колец сальников и вкладышей но эта цена вместе с запчастями.

17.05.2007Авачинский
Нравится мне тоже диамант, но никогда не имел и не куплю, ММС непредсказуемы, слабые стороны четко не определены (ну кроме коробок у трех литровых двиглов..кстати что на пыжиках что на диамантах, произведенных до второй половины 95 года это точно слабовато...)Купи Сафарь, как раз из Милького гонять, мосты все таки... бабло все равно отобъешь в этом году говорят рыба нормально пойдет....тоже жду :)) а дорога даааааа!!!! грейдера не пройдут смерть всем легковым...

supr@vod:когда масло кушает вабщето дым синий .......за отзыв 5
да? я купил этого демана отъездил до июля 2007 и не пожелел. поменял один сайлентблок какой то плавающий да масло доливал 0.5л в две недели. А и оторвал сразу эти подкрылки хорм. и дым шел всегда белый что удевляло. купил какойто таксист в п-камч. за теже бабки. номер 321. (отдал в месте с номерами да тачка стреляла).

21.01.2012Саня Камча

romic:5 секунд и 120 км.час? Брехня какая то... Как и расход в 10 литров на 2,5... это за городом я так пологаю? Главное в этой машине-красота.... надежность не главное...
Ездил на нём в малки отдыхать ну как обычно залил полный бак катались все трое суток по малкам. назад собирались я на датчик бака глянул с отходнека и ахнул показывал чуть меньше первого деления ну литров 10-13, так я до города доехал и там покатался прежде чем заправиться (200км на круизе). со светофора отсасывил б4 с места, по трасе чайник, целка, маджеста 4л. не успел с супрой покататься сколько не ездил сталкивался только по встречке. с 5 стройке с дач до города 7-9 мин. скорость перед отключением двигателя 211км/ч. замерял при помощи ауди А8. стрела уже на 4 лежит 5 даже не нужна 2-4.
21.01.2012Саня Камча

xohda:romic:Естесвено за городом,и разгон до ста 7,5секунд,я бы не сказал что машина ненадежная,если,во время менять масла,в дв-ле и коробке,то коробка и движок ходит,у нас-же привыкли если демон значить нужно только отжигать.
поставь себе 3 такую же как на GTO и проверь все нюхали мой белый выхлоп я сам в шоке был.

23.01.2012romic

Саня Камча:переехал в хабар. купил цедрона 99г гранд-туризмо 3 турбо вот это*****о оказалось трассу не держит на разгон плоховат слишком тяжёлый не он конечно едет но это задок. по сравнению с демоном он просто стоит. найду сейчас таковоже демана (в такой комплектации) обезательно куплюю
Не припоминаю, что бы интересовался этой информацией....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Продажа Mitsubishi Diamante