Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1994

Мицубиси Диамант 1994 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 612 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-12 литров л/100км
Название: Espada
Цвет кузова: Синий хамелеон
Цвет салона: Серо-синий
Салон: Обычный салон японской машины представительского класса середины 90-х
Кузов: на легковых дуг не бывает ;) спойлер с повторителем, метла
Ходовая часть: Все просто, как в танке ;)
Двигатель: 6А12 - все остальное, как и фото машины - в каталоге
Я уже писал о своих впечатлениях о Диаманте (посмотрите отзыв Vovana). В этот раз я решил взять на себя смелость дать рекомендации по покупке Диаманта для тех, кто решил брать такую машину в первый раз не имея никакой информации, что из себя представляет ММС DIAMANTE.
Итак,  он перед вами. Первое, что бросается в глаза - европейская внешность (ну прям таки БМВ!). Салон тоже навороченный. Особенно у моделей с 1995 г. (кстати, мой 94 г., а по документам 95 - фиг его знает). Если ничего о Диаманте не слышал, то кажется - ВОТ ОНА, САМАЯ САМАЯ МАШИНА! Но! Нормальный вопрос (по крайней мере у нас, на Сахалине) такая фаршированная машина, а цена чуть меньше чем у Тойот МАРК2, Чайзер, Креста. Диамант тебе - и 4вд, и 4вс, и 4абс и еще фиг знает что. А цена меньше.
А дело вот в чем. ММС Диамант НЕ ТОЙОТА. НЕ НИССАН. И ДАЖЕ не ХОНДА. За все приходится платить. Лидер японского автомобилестроения - Тойота (вы просто посмотрите модельный ряд тойот в каталоге), следом идет Ниссан (автомобили этой марки в модельном ряду вторые по счету). Мицубиси на третьем месте. Поэтому потребителю ММС дожны предлагать что-то особое. И это что-то - навороты. А поскольку автмобилестроение постоянно развивается, навороты должны быть впереди конкурентов. Плата за это - качество оборудования. Не даром (если интересно, почитайте соответствующие журналы) ММС так часто устраивают отзыв своих машин в связи с заводскими дефектами. Это одно. Другое - обилие информативных датчиков. Вы должны понимать, что у подержанной машины (а другие мы здесь не рассматриваем) они имеют тенденцию ломаться... Вообще самое большое количество нареканий к двигам (я сужу по отзывам знакомых) 2,5 и 3 литра (4 вд  и тд.). Короче, Диаманты ломаются...
Но! Ломаются АБСОЛЮТНО ВСЕ МАШИНЫ. Не ломаются только те, которые не ездят.
Теперь к вопросу о том, насколько часто ломаются Демычи. И снова я повторю - Диамант не тоже самое, что Тойота Марк2 и т.д. Тойота неприхотлива (понятно, что все в нашем мире относительно). Диамант -нет. Это как машина экстра класса (Демычей не везде беруться ремонтировать, запчастей мало и пр.). Капризный он, блин. Поэтому минусы Диамантов в нашей стране (да наверное и везде) - дорогое специализированное обслуживание. Как правильно говорят - Тойоту где хош возьмутся ремонтировать (естественно, если машина без супер-пупер наворотов, а Демки, к сожалению, часто таковыми и являются).
Поэтому, если берешь ММС DIAMANE будь готов заплатить в 2 и больше раз больше там, где ремон Тойоты стоит, к примеру, 50 у.е.
ТЕПЕРЬ О ХОРОШЕМ. Диамант, когда все "ОК", на самом деле очень хорош. Он выше классом, чем МАРК (и иже с ним), Лаурель и т.д. Пусть меня простят владельцы этих УВАЖАЕМЫХ МНОЮ МАШИН. Это объективно. Такое ощущение, что Демыч - это машина лордов, сэров и пэров (шутка). Электроника превосходна. Машина как бы соткана из электроники. Экстерьер и интерьер вне конкуренции.
Выод. Диамант не стоит брать, если вы решили за сравнительно небольшие деньги взять ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ машину. Вы же не одни такие умные - взять дешево супермашину. Поэтому будьте готовы заплатить за комфорт, за опции и т.д. Будте готовы платить ДЕНЬГИ за ремонт (это не прям обязательно, но очень даже возможно) при том, что другие марки в обслуживании дешевле. РЕШИЛИ? Тогда - вам карты в руки.
Опубликован 21 год назад

Продажа Mitsubishi Diamante 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6A12 в Южно-Сахалинске