Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1999

3.9
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 92-15л на 100 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый с черным
Салон: вилюр навигатор
Кузов: электролюк
Двигатель: GDI 240л.с. 3000
Вся голая правда о моем демоне Что такое демон? Демон это просто японский автомобиль. И уже если честно то надоели разговоры такие как – а зачем ты демона взял, Вау нивига себе это же демон,  Ну и как твой демон. и т.д. А демон  практически ничем от автомобилей японского производства не отличается   4 колеса , руль и привлекательная внешность причем вкусы у всех разные .Мне очень сильно нравится зад автомобиля причем только до 99г . и поэтому я ехал за демоном с 97-99г. Взял демона 99г. белый перламутр  Моему другу нравится весь вид автомобиля , Другому только морда демона.
Салон демона выглядит не очень большой монитор в котором ничего  нет интересного. несколько кнопок , спидометр простой самый большой минус, передние кресла неудобные, хотя имеют много настроек, как не крутил все равно после часа спина отнимается, плюсы: подлолокотники регулируемые, очень удобно подстаканник, место для  двух  бутылок  и красивый открывающийся бардачок между сидений, также большой плюс электро люк. Места на заднем сиденье немного хватит только двум 100кг человекам да больше и не надо.  Большой  минус что задние сиденья не раскладываются, буду переделывать, хочется чтобы автомобиль был на все случаи жизни. При минус 20 и более весь салон начинает при движении стучать, бринчать говорят у всех такая беда. Стекла  открываются без проблем. двери закрывались когда хотели. Заведеш аппарат выйдеш протереть стекло и дверь закрылась на замок, долго не стал ломать голову заменил акб с 55 на 65 проблема сразу же исчезла. При минус 25 если с первого раза не завелась, то всё, откручивал три свечки грел, продувал  и ставил на место заводилась плавали обороты и через пять минут двигатель работал нормально. 5 свечей можно открутить без проблем минут за 8, 6-у минут за 20 под коллектором. свечи заменил на родные 800руб.1 шт. проехал больше 50000тыс км проблем нет. Поставил хорошую сигналку с автозапуском и проблем с двигаткелем завести в холодный период не стало. Холодный двигатель постукивают гидрики, на горячую перестают. заливал масло Кастрол по книге, ел как бензин масло чернело быстро. Залил равенол  чуть, чуть по лучше стало. бензин лью только 92(халява) проблем никаких заводится, работает, как часики стрелку спидометра за 180 ложит примерно за 20 сек. на автомате, типтроником не пользуюсь, редко. 4вд удивил сильно УАЗ таблетка засел выталкали , а демон проехал не надрываясь, снег , грязь по барабану просто супер. сразу же после покупки сломал пластмассовую защиту двигателя , на следующий день сделал металлическую с двойки на ДВС и КПП. За 70000тыс пробега  по российским дорогам отремонтировал только 1 кривой рычаг замена шаровой 200руб.  Приехал на Сто, говорю: на кочках стучит что то уже 3месяц примерно 20000км думал пройдет,( я вообще профилактику не делаю, меняю сразу на новое если что то сломается.) посмотрели сняли рычаг минут за 10,  снимается очень просто, защита заняла больше времени, через 20 минут поставили обратно рычаг, езжу до сих пор. По поводу подвески ничего больше не делал, диагностика показала пора заменить стойки.  Многие прокатившись в демоне говорили что машина плывет, убаюкивает, даже с убитыми стойками. Как то в городе положили лежачего полицейского (ехал туда не было обратно появился), подлетел приземлился аж искры взади видел- оторвал ухо жащиты, заварили. Ездил в Барнаул примерно на скорости 130км попал колесом передним в яму, погнул родное литье. По трассе примерно 98-10л. на 100км, 92 -15 л. на 100км. Незнаю, но тормоза мне ненравятся, нажимаеш на тормоз он медленно начинает тормозить, заменил колодки 400руб. передние. 380 задние, ничего не изменилось. Масло в коробке менял один раз на родное 1литр 330руб 3300руб. К КПП ПРИТЕНЗИЙ НЕТ. Динамики передние порвались заменил на панасоник 6 шт   Очень тяжело развернуться на автостоянках, парковках передний и задний бампер уже надо красить.
Теперь плюсы. Внешность- это самый первый плюс нет ни одного человека которому не нравился демон. Дорогу держит как влитой что 60, что 180 разницы нет, приятно и легко ехать за рулем. очень хорошо продумана печка в машине при минус 35 стекла если в машине до 2 х человек не замерзают, тепло. С родного брелка открывает и закрывает двери, люк, стекла, зеркала. очень удобно и можно выделится из толпы сам не раз делал.
СД ченжер хочу заменить на двд ченжер читал подходит. Поставить ксенон и может быть неоновую подвеску днища. В общем та хотел только демона взял , минусы есть  но демон отличная машина НЕ РАЗУ МЕНЯ НЕ ПОДВОДИЛ И ОЧЕНЬ МНОГО МНЕ ПРОЩАЕТ.

Ерга
только начал читать..."Вся голая правда о моем демоне Что такое демон? Демон это просто японский автомобиль..." и чото все желание отпало...в натуре "ДЕМОН")))

Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун

спб
брат марка ,что тут скажешь еще !!!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
jonnnick
Извини,брат,если обижу.У нас тут на рынке такой стоял долго-долго.Народ ходит-говорит:
1.Не-е-е,Митсубиси не надо.
2.Да это-ж Демон.
3.У-у-у,блин,он же GDI.
Спереди похож на Чайзер,фарами.
Сзади ничего-вы.бнулись.
Но раз его еще делают,значит покупают,если покупают,значит нравится.
Удачи с ним.....
А стойки видимо кончились-если при 130 диски на ямах гнет я на граций если 120-130 еду то кроме шлепков от ям ничего не слышу,колесики при рабочих стойках просто перелетают через ямы поверь личный опыт 22года за все годы ни одного погнутого диска ни одной шишки на резине а живу я Семипалатинске кто в наших краях бывал знает какие у нас дороги. И еще никогда не тормози на ямах если не успел обьехать,при блокированных колесах не только диск погнуть но рычаги оторвать может а так удар по касательной в худшем случае пробьет до отбойника.Удачи на дороге.

"Тачка классная - бизнес класс, тока GDI чо та многие боятся (так же как D-4 в марке)."
лишних денег вваливать не хотят, вот и боятся...

Вы думайте когда пули про скорость 120-130 по ямам отливаете. Либо это и не ямы вовсе, либо кто то шалоболит...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Вера Демон
Привет Саша Демон у моего мужа такой же демон я от него просто тащусь. Не дам продать ,т.к в нём чувствую себя королевой.До этого была машина корейского производства ломалась 1 раз в неделю.А демон 1 раз за 1 год. Так что если жалуются на то что машина быстро ломается, то могу сказать "Смотрите лучше что покупаете или меняйте прокладку м/у рулём и седеньем". Молодец машина просто супер!!!

Моя тоже королевой себя чувствует в Демоне, тока не знает, сколько денег приходится вваливать мне в эту карету и тоже думает, что машина раз в год ломается))))
А ты чего, на заднем сидении чемпионов сумо на соревнования возишь??
Откель в люке плюс, да ещё и для знойного Омска?
Кстати, сидухи в демоне самые удобные, таких комфортных даже на лексусах не ставят. а жаль.

САНЯ-ДЕМОН
для jonnnick во первых: демон с 95г. чайник с 97. значит чайник слизали с демона. во вторых: чайник заднеприводный а все заднеприводные авто го_но. Очень сильно знаком с заднеприводными.
Вера Демон
Для тежело наверное твоей жене если она не знает куда деньги из семьи идут, а я знаю. И поэтому с уверенностью знаю что ломась 1 раз за год

САНЯ-ДЕМОН
сегодня приснился очень страшный сон, что продал своего Демона. Проснулся сразу побежал к нему, сел, супер кайф.
Начто можно поменять Демона? Какая тачка конкурент?
Есть деньги хочу потратить.

Добрый день!
Если масло качественное, оно в этих двигателях чернеет быстро (особенность GDI)
Молодцом! - а про заводку на холодную и выкручивание свечек прочитайте на отзывах Паджеро.

reloaded
GDI полная смерть.... Пока бензин мочой! Никакие высокие технологии у нас не пройдут... Демон супер, пока не Джедай...
reloaded
мазда миления не то что конкурент, но ставят рядом и .то точно... Советую посмотреть салидно... но редкая птица

reloaded
Всем! Накипевшое! Россия страна жигулей! Митсубиси наваторы, японцы шпарят выдумывают ставят ездят... Какие все умные...мы..а они ? Запарился с тойотой, зато сотоварищь ездит на митсубиси..и нет проблем, так что это тенденция, или наши руки из попы, и хорошо если первые!

2reloaded

Саги
Купи себе хундай акцент года 95-96 не пожалеешь.
2 Саги
БУГАГАГАГАГАГ!!! Шутник! Ты б еще запор предложил!

"заменил колодки 400руб. передние. 380 задние, ничего не изменилось" - купи оригинал, так, шутки ради... :)))

Знаешь Санек,читал твою мисагу и был в шоке от всех минусов. У меня тоже Демон,95 года,но двигатель не GDI,может поэтому проблем не знаю, на счет ходовой тоже скажу что все в порядке, и литье не гнет,хотя и гоняю за постой 140-150, и тормоза отличные,как вкопанная встает,салон не гремит ни сколько, хоть пусть будет -30,все отлично,тишина стоит...Одним словом машина хорошая, и салон красивый и по наружке ништяк,мне нравится аппарат и менять не собираюсь,четыре года отьездил, и еще столько же прогоняю!!!

Саня-Демон
писал после года эксплуаатции, все слюни и радость обладания уже кончились. Может быть просто надо времени больше уделять, или раньше делали на много лучше?

Саня Демон
проточил диски, заменил колодки, заменил жидкость торммоза супер!!

2 ДЕД Атырау
"Если масло качественное, оно в этих двигателях чернеет быстро (особенность GDI)"
- чушь собачья. масло (если не подделка) быстро чернеет в любом двигателе. Чернеет - значит работает (впитыват копоть). Если не чернеет - вы залили подделку - идите менять.
aaandreich
Был у меня демон 97 г. 2.5 литра, сейчас скай 01 г. 35 кузов, 2.5 литра. ДИАМАНТ ЛУЧШЕ !!! И атомат,и двигатель резвее, хотя и кобыл поменьше, а печка просто супер

все вот говорят демон ломаеться демон ломаеться да и коробка у него да и еще и джидай да фигня это все тот же скай взять в премер у него коробка в разы хуже подрыв на старте не тот, а джидай ваще бешаная табуретка главное в бак лить 98 и проблем не будет, еще совет, если демона брать то брать его в идеале.
Молодец Саня! Оптимистичный отзыв. Сам юзаю Демона уже год. 30R-SE,GDI (4-VD), АКПП-5ст. 3 литровый, 2001 г.в. Солон кожа, нави, СД-чендж. 10 дисков. 6 динамиков 7 мой саб.стоит родной на задней полке. Этого музона мне хватает по самые не хочу. все опции есть, только кроме метлы. Поменял масла фильтра и накладки тормозные все. прошел 30 т.км. полет нормальный. Говорят АКПП ломучие, а тем более у ВДОВЫХ. Не ощутил вообще. Рвать как ошалелому не надо и все ОК. Расход город 15-16, трасса 9,5-10 л. если до 120 км.в.ч. Удачи тебе на дорогах. С уважением, Сергей Л...

Максим13123
Саня подскажи, ты с ченджером решил ситуацию? какую модель можно воткнуть.. пусть не двд, хотяб просто cd-mp3 чтоб читал и управлять можно было с экранчика

""" 5 свечей можно открутить без проблем минут за 8, 6-у минут за 20 под коллектором. свечи заменил на родные 800руб.1 шт. """

Санек привет у меня тоже демон 99г 2,5 Espada, у меня вопрос подскажи пож-та как поменять 5 и 6 свечку? Я 4 шт. поменял, а чтобы поменять 5 и 6 свечку нужно снимать впускной коллектор? Ты снимал?

2САНЯ-ДЕМОН: Чайник "сотку" слизали не с Демона, а "Бэхи" в кузове Е39.

2САНЯ-ДЕМОН: Если не умеешь на заднем приводе ездить, то ручки и ножки не от туда растут, а говорить что он го_но не надо. Ездил на всех видах привода и скажу тебе, если прокладка между рулём и сиденьем с головой, то всё в норме. Сам живу в Иркутске, какая у нас погода зимой и какие дороги знают только те кто бывал у нас.
дружище, я являюсь без преувеличения счастливым обладателем аналогичного автомобиля!!!мой дёмыч тоже белый перламутр, оптика один в один, единственное мой 1997 г.в. и после дтп пришлось поставить пер. бампер и решетку радиатора от 41 кузова, дёму я купил 03.07.09г. достался он мне по дешману. салон меня сразу поразил и я с друзьями узбеками добавили немного оригинальности в колор этого прекрасного автомобиля и демон от этого стал ещё круче, постараюсь выставить фото на ваш суд.

Daeman999:
2reloaded Не надо баллоны на GDI катить! Это от банальной неосведомленности. Ненадежным было только первое поколение ТНВД (семиплунжерные, до 97-го года, ресурс ~50 тыс. км. пробега). Отсюда и все слухи про ненадежность джидаев, распускаемые людьми, которые "где-то что-то слышали". Сейчас все ведущие автопроизводители, включая европейских только начинают вводить в эксплуатацию непосредственный вспрыск. А у Mitsubishi - пионера в этой области, эта технология стоит на вооружении уже более 10 лет. Выводы напрашиваются сами собой.
Вот только ММС почему то от этой технологии отказывается. Кроме того, великое счастье найди 10-13 летнего Демона или Галанта с некипиталенным, не контрактным мотором и коробкой.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

САНЯ-ДЕМОН:
Юноша, осторожнее на поворотах! Нужно просто не понтить, давя на тапочку, а учиться ездить - именно это качество водителя определяет его возможности управлять заднеприводным авто!

Борян86.21:
тот же скай взять в премер у него коробка в разы хуже подрыв на старте не тот
Мне интересно, что вы тут курите, что тезисы такие выдаете?

норм машина, люблю как девушек. такой аппарат у нормальных мужиков. захотел купил кайфуй. не нравится продай или отдай ну только не стоните ,что дорога ,это не достать
вобще таких не понемаю как девушки. Это мой взгля на вещи.

Здравствуйте дромщики )), конечно же машина может и не отстой (я себе такую на след. год покупать буду) машина просто зверь!реально! 402 метра встаньте кто нибудь с таким диамантом увидите ""силу больших яиц"" хоть он и большой зато дёргает на 5+,на этот сезон буду брать мотоцикл спортивный,потом уже думаю о машинах diamante 3.0 4wd,nissan skyline,mersedes s-600,honda civic coupe ну и машины такого типа,а ""демон"" машина подходящяя во все критерии,видел как у нас в хабаре на таких ""уличных гонках"" мой знакомый 10000 выйграл на демоне,обогнал форд фокус... так что машинка на 5+,кто усомнился берите не пожалете,совет ценный ))

i love diamante
добавлю то что и на 4вд можно понтанутся поставив тачку над полом!

Киров
у друга такой. расход космос, цены на запчасти вообще бешеные. ( г.Киров, не знаю как по стране.)

Продажа Mitsubishi Diamante 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G72HT в Омске