Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Салон: TV, DVD, 2 airbag
Кузов: метла, туманки, спойлер
Ходовая часть: ABS, мультилинковая подвеска
Двигатель: 6 горшков, 24V, SOHC (вроде), 175 л.с., MVV, LEV - Lean burn
Машина была приобретена на автомобильном рынке на петухова, смысла диагностировать сей агрегат не было, ибо автомобиль старше 10 лет и даже не хотелось слышать ничего плохого, а как я думал "профессионалы" наговорили бы много нехорошего. До приобретения было посмотрено много автомобилей начиная от тойот, заканчивая субарами, демона первый раз увидел здесь на дроме в объявлении, сразу же позвонил и поехал смотреть, он оказался битым и наблюдалась какая-то проблема с коробкой, при включении она очень сильно дерёгалась и всключалась не сразу, владелец сказал, что это из-за морозов (на улице -15) и что летом всё в порядке, после чего было предложено ему съездить на диагностику к знакомому, именно по вопросу с коробкой (но понятно, что только коробкой диагностика бы не ограничилась :) ), на что хозяин демона искал причины не ехать- начиная от нехватки времени и заканчивая большой дистанцией до сто, но речь не об этом.
При осмотре демона на рынке, проблем с коробкой не было замечено, кузовщина в порядке, для такого года можно сказать идеально, конечно много было мелочей неприятных при осмотре, зеркала не регулировались, перекуп сказал, что замёрзли (ну-ну, оригинально, на улице та же температура), лампочки подсветки дисплея горели методом постукивания (видимо сгорели), непревычный поначалу резковатый рывок при переключении. В общем машина была куплена и началась практика вождения на этом аппарате...
После того, как я сел за эту машину я почувствовал, что габариты её настолько огромные, что ориентироваться очень тяжело, это самая большая "легковая" машина, на которой я ездил, пока доехал до выезда из рынка немного привык к её необъятным габаритам! При виде этой машине складывается впечатлене, что это гонка, выезжаю, придавливаю газ, вроде динамика не плохая. По приезду домой (~20 км) я обратил внимание на расход, который составил 30л/100км, я предполагал, что расход не будет 10л, но что дойдёт до такой цифры я даже и предположить не мог.
Далее почитал отзывы о демоне, до покупки даже не смотрел их, послушал "знатоков"(коими является каждый первый, почти), я разочаровался в машине и было принято решение искать покупателя...
Накатав ещё около 500км средний расход составил ~25л, при езде ночью без светофоров и посторонних машин удалось сократить расход до 20л, после чего начал задумываться, что всё-таки не должен он столько есть.
Попросили знакомого посмотреть авто на компе, никаких ошибок не было- ни в коробке, ни в движке, но не работал кислородный датчик, после того, как он был найден на моём авто обломленный (видимо в результате сильного удара глушителя об иносторонний более прочный предмет, например асфальт :) ), сразу был найден аналогичный ему и произведена замена. Расход упал до уровня ~15л/100км, что очень позитивно сказалось на моём кошельке и настроении! Этот знакомый хорошо разбирается в машинах (как показала практика) и от него я услышал утешительные слова в адрес демона!
После неудачного запуска (точнее незапуска вовсе) в -38 градусов одна из свечей пришла в негодность, из-за чего двигатель не тянул и "пятирил", было принято решение заменить все свечи, под коллектор платина (350р), чтобы меня реже, остальные обыкновенные по 80р., итого получилось около 1300р
По ходовке машина идеальна, кажется очень мягко даже после джипа, но в то же время резкие манёвры держит на ура.
Внешне авто выглядит очень представительно, бизнес-класс как-никак, на дороге пропускают, держатся на большой дистанции, замечено не только мной :)
Интерьер очень приятный и функциональный, все кнопки находятся на месте, оставляет только приятные ощущения, единственное, чего не хватает- это подлокотников передних, места очень много, даже сзади высокие люди не упираются коленками в сиденья.
Для любителей погонять скажу, что это не та машина, которая может сделать всех на дрэге, честно говоря сам люблю пошустрее поездить, но ожидал большего от 175 сильного мотора, обусловлено габаритами и весом аппарата, но не гонка это!
Все замены в авто производились самостоятельно, ибо интересно капаться в японских технологиях )
Машиной доволен и менять не собираюсь, уж очень привык к ней! :)

В общем если нравится машина- берите и никого не слушайте, главное- отношение к ней, следите за ней и относитесь со всей душой и она ответит вам долгим сроком службы и отсутствием неприятных неожиданностей!

З.Ы. Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго!

Artames
Вовка, поздравляю с месяцем! Отзыв гуд, прям хпонология, тыб еще про лампочу рассказал)))
Мы её часа три меняли. =))

форсунки еще почисти и сканером посмотри, а так 15 для нее нормальный расход

Ага, форсунки ещё предстоит почистить, пока только заслонку почистил.
Каким сканером посмотреть? :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1996

6G73 не тот движок, который нужен этой машине.
С 6G72 ты бы не узнал этот аппарат ;)
50-125-400-125-650-литр!

Там и расход будет больше на порядок, а это актуально!
Даже с 270 л.с. демон не гонка! :)))

повезло. отзыв о демоне и без слез)))))))
полет нормальный

moskolbast
демонизм какойто!
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

Krasnogorsk
Я чего-то про подлокотники передние не понял... У демона как раз они есть и свой на каждой седушке и регулируется - просто супер, не везде так делают... Или у тебя их кто-то снял ? У меня был демон 3 литра 4 вд не GDI - расход был в среднем 18 литров. А в коробке маслице на всякий пожарный смени, лей родное MMC DiaQueen SP3 и только его. Я своего демона сдал только потому, что приключения с коробасом достали... До сих пор как взглянешь на него ностальгия берет...
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Подлокотников нету, мож реально кто-то до меня снял ((((

2 вантускорешок
Надо ещё КРЕКС-ПЕКС-ФЕКС сказать- а так всё есть- и поле чудес,и страна дураков.....
Toyota Verso 11

Без GDI одной проблемой меньше!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

а чем так плох GDI? Вроде полезное "изобретение"

jonnnick
не мудрено,что вся эта фигня про кошельки появилась в отзыве про демона.....

"берите и никого не слушайте, главное- отношение к ней, следите за ней и относитесь со всей душой и она ответит вам долгим сроком службы и отсутствием неприятных неожиданностей!" - так за любой машиной следить нужно, а 1 месяца мало, вот годика через 2-3 напиши о своих впечатлениях.

Саня Демон
Началось всё практически как у всех, а на самом деле Демону нужно было совсем немного ласки и человеческого тепла. Подлокотники регулируемые по высоте и бардачок открывающийся между сиденьями это чисто Демонское, должно быть. А главное, что Демон не гоночная машина, но может показать зад свой многим.

САНЯ-ДЕМОН
А свечи лучше поставить все одинаковые иначе сгорит катушка

Nofater
Уссурийск
Не знаю, мужики. У меня демон 97-го, 3 литра, 270 л/с, салон черно-кремовый, подлокотники и т.д.))) До этого были тойоты, ниссаны, это первый опыт с митсубиси.Но!! Я просто охренел от замечательности аппарата. Реально достойная МАШИНА.Головняк один:менять все равно придется, а вот на что - уже и не знаю.Настолько привыкаешь к этому кайфу. И, кстати, 270 лс - это гонка, проверено))
crash2
Все прально у самого был демон и был обломан кислородный датчик (в народе лямбда зонд) после смены на рабочий машина поехала по бругому но расход не сильно изменился как был 15 л так и остался и это был аппарат 4везеде!с LSD!редуктором! откатался 1.5 года проблем не было не каких все удобно и рмното-пригодно... кроме задней ходовки где тосит плавающая цапфа... цапфа эта не меняется поэтому только контракт (рукой подергал цапфу типа шаровой она должна с усилием ходить а не болтаться!)
ну вот и все удачи!

САНЯ-ДЕМОН
Начто можно поменять Демона? Какая тачка конкурент?
Есть деньги хочу потратить. Уже начинаю болеть ДЕМОНИЗМОМ

2 Nofater, а сколько расход у 270 сильного демона?
2 САНЯ-ДЕМОН, не знаю за остальные митсу, но диамант это самая комфортная "легковушка" (если его можно так назвать) из тех, на чём я ездил, а не ездил я только на субах, а сидя на пассажирском сиденье трудно понять что за машина.

Привет Всем! Тоже купил демон 96г. машина просто чудо тьфу тьфу. На счет гонок: машина зверь всем показывает свою очаровательную попку!!!:)
Если задумываетесь брать ли, стоит ли: конечно да.

Люди может устроим демон..страж - встретимся у кого демоны. Ну как?
Если надумаете долбитесь в асю 36 72 77777

Для Эдцон - смотри в Аське запрос на авторизацию

После Демона очень даже неплох Субару В4 турбо ;)
Руководитель новосибирского отделения ФАР

Днищесибирск
Субару б4 просто великолепен. После Демона)))
MCU15, MCU35, GSU35 в разбор

DMX

Субароводы в своём репертуаре.
А вообще хорошая реклама получилась. Даже и не знаю что ставить.

Да уж, как то быстро автор передумал насчёт продажи авто. Не понравилась наверно всё же

sheff_xt
Мда демон без проблем - просто хозяин везунчик, рад, рад.

DMX

просто хозяин её продаёт уже, вот и оказался везунчиком)))))))))

Почему-то мне кажется, что это мой бывший демон, проданный 1,5 года назад. Те же турецкие диски, спойлер, установленный двд.
А сига у тебя случайно не томагавк 9030?

За отзыв спасибо! Машина достойная, если свою буду менять-"диаманта" буду рассматривать в первую очередь! Люди, еще-поясните страх перед GDI? История аналогичная D4 тойоты? У товарища мицу галантный GDI, доволен и ездит без проблем. Чем плох то двигатель?

DMX

Ничем не плох, сплошная экономия топлива)))
А вообще на форуме обсуждалось, можно поиском воспользоваться.

Так вск таки?Стоит брать 2.5 Диамант или нет?Чем он лучше по сравнению с маркообразными?

MIEV!
Если о собственном опыте, то скажу, что марк и демон соответствующих годов очень сильно отличаются под капотом в плане выработки всех узлов- марк "гниёт" в подкапотном пространстве, демон остаётся как новая машина! Многие любят говорить о некачественной коробке, но если лить, что под руку попадётся- то да, а если немного почитать о том, что нужно лить и следить за уровнем масла, то никогда ваша коробка не придёт в негодность.
Если говорить о GDI, то надо больше обращать внимание на топливо, которым заправляетесь, как известно по этой системе происход непосредственный впрыск топлива за счёт более высокого давления в топливной системе, что-то между бензином и дизельными системами, соответственно и фильтрация топлива "облегчена", а в России с топливом проблема, точнее с качеством оного

MIEV!
2DMX, мы вроде общались по этому поводу! ;-) Продаю, потому что брать малолитражку собираюсь, ибо даже вышеуказанный расход оказался слишком накладным для кармана. В общем к качеству или состоянию данного авто это не имеет никакого отношения, а если для вас только тойота это настоящий качественный автомобиль, то мне вас жалко!!

2 Alex072, нет, сигнализация не томагавк, врятли твоя ;-)
Два вышенаписанных поста- мои.
Ещё раз пишу- если кто-то сомневается в качестве диамантов, то зря- машина достойная, по кузовщине, ходовке, двигателю и коробке очень качественная, может мне просто попался демон, который один среди всех остальных "небракованный"...
Решение о смене авто принял после того, как все эмоции ушли на задний план- не нужен мне сегодня авто такого размера и мощности, брать буду что-то гораздо меньшего размера и в пределах 1.5- 2л.
P.S. говорить о качестве можно бесконечно, если вы этот автомобиль видели только снаружи, как может человек судить о чём-то, чего не знает? Езжу на нём 3 месяца, понятно что срок очень небольшой, но мне хватило, чтобы развеять все слухи о некачественных коробках и тд.

РОмеш
Отзыв хороший.. Демон тоже отличный.. у меня один в один и кузов и двигатель и год... но он не 173 а 190 лошадок.... езжу на нем год... последний месяц стоит.. за год первая поломка, сломался датчик положения коленвала, и понеслось... поменяли его, начала "троить".. доехал до дома с СТО поставил машину, через день пытался завести, не получилось, компутерная диагносика ничего не показала,... и всё.... стоим уже три недели... поменял свечи, так ничего и не изменилось... завтра вызову эвакуатор и на СТО, пусть решают что с ним:(((((((((( я больше не могу....

ДО этого момента машину любил, разговаривал с ней... и вот только заговорил в нем с женой о его продаже и он сломалась, есть у него душа, есть... все слышит.... три недели с ним разговариваю, говорю что не продам, но так и не заводится... обиделся...

2Lancer Удачи тебе с ним!!!!)))))))

Lancer, отзыв хороший,без минусов, на счет подлокотников, они мне кажется в каждом Демоне есть...и рассход, у меня не больше 14 хавает по городу при активной езде, но у меня двигатель не GDI,может из-за этого??? А так,машина супер, я продавать свою пока не собираюсь...Удачи тебе с ним дружище!!! Демон рулит!!!

Казахстан, Астана
У меня демон 96 г. 2,5-175лс жрёт как потерпевший от 20 до 25 литров на сотню причём если медленно ездить то жрёт не меньше чем быстро! Лямба зонд пенял свечи новые с японии приташили на заказ провода свечные менял! Диагностика показывает всё ок всё работает! Филтр воздушный на днях поменял, топлевный месяца 2 назад! Летом жрал 17 не больше, а вот сейчас всё никак от зимы не отойдёт! Мож форсунки помыть надо???

РОмеш , ты не тем специалистам машину доверил, вот и не заводиться! Мицубиси ругают те кто привык москвичи ремонтировать(те же тойоты), а в них есть специфика которую надо знать, и всё будет ОК! Напиши мне на почту, помогу.
А у ромео777 надо смотреть в комплексе расход. Даже грязные форсунки до 50% могут расход поднять, только обычная промывка без снятия вряд-ли поможет.

Подскажите можно ли перепрошить на русский язык

Сообщений: 2080
пять Новосиб!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

2MIEV: Марк гниёт в подкапотном пространстве? Ну ты загнул!!!!! Значит никогда не марке не ездил. А если не знаешь, то и не...р чушь городить!!!!!

МИЦУБОВОДЫ подскажите пожалуйсята стоит брать сей аппарат? Никогда небыло мицубиси. почитав множество отзывов складывается не очень положительное впечатление - или это всё ерунда?

А что с коробкой то в итоге?почему она дергается?
тут один знакомый продает,так там такая же проблема.
вот мучаюсь теперь брать не брать?

ДЕМОН 96Г.КУЗОВ F36A.ДВИЖКА 6G720.АППАРАТ КАЙФОВЫЙ,ПРОСТО ЛЯЛЯ,НО..............
ЦЕНА НА ЗАПЧАСТИ ОЧ КУСАЕТСЯ!!!РЕМЕНЬ ГРМ МЕНЯЛИ 3700Р.ПЛЮС РАБОТА!СТУПИЦА В СБОРЕ 4500Р.ПЛЮС РАБОТА.НЕДАВНО СЕЛ НА ПУЗО В СУГРОБ И НАРИСОВАЛИСЬ 2 ПРОБЛЕМЫ-РУЛЬ КРУТИТСЯ С ТРУДОМ,ВИДИМО РЕЙКУ ПОВРЕДИЛ.И МЕТ.ЗВОН В ДВИЖКЕ,НА СТО СКАЗАЛИ,ЧТО СКОРЕЙ ВСЕГО ВКЛАДЫШИ.СЛЕДОВАТЕЛЬНО КАП.РЕМОНТ ИЛИ НОВАЯ ДВИЖКА!ВОПРОС-КТО ЗНАЕТ ЦЕНЫ НА КОНТРАКТНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ,И МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ РЕМОНТ?

Продажа Mitsubishi Diamante 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73; в Новосибирске