Отзыв автовладельца Mitsubishi Diamante 1996

Цвет салона:серый велюр
Салон:TV, CD-DVD, 2 airbag
Кузов:очиститель заднего стекла
Ходовая часть:ABS
Двигатель:6 цилиндров, 24 клапана, 175 л.с.
Уже сам факт, что Вы попали на эту страницу указывает на то, что Вам небезразличны Демоны:) И в этом Вы абсолютно правы! Их можно либо любить всем сердцем (и зайти, проверить, любят ли их другие), либо ненавидеть (и зайти, эту ненависть в себе укрепить).
Всех, кто по второму поводу, прошу попросту не тратить времени и искать демононенавистников в других ссылках:) Ну, а теперь, собственно, по Борщёву:
Сподобил меня Господь встретиться с Диамантом 5 января 2007. До этого передвигаля на Toyota Celica 1991 г/в, но после облегчающего (каждая неделя - ремонт) от неё избавления, решил пересесть на что-нибудь более вместительное и масштабное, например Toyota Mark II. Так вот. Приехав за машиной в Красноярск, мы с друзьями обнаружили, что автопродавцы тоже люди, и Новый год в Красноярске, как и везде может затягиваться;).
Рысью (на улице -31) пробежались по всем близлежащим к рынку салонам, но ничего стоящего, естественно, там не нашли:( Потом просто и тупо купили газету с объявлениями и начали прозванивать все интересующие варианты. Марковников, как назло, после нового года в Красноярске на продаже обнаружено не было, и, следуя истине "на безптичье и жопа соловей", мы начали смотреть Toyota Cresta, Nissan Bluebird, Nissan Cedric и даже попался Pontiac Firebird (как купить не угораздило...). И вот, когда отчаяние уже было совсем близко, на глаза попалось объявление о продаже Демона.
Созвонились с хозяином, встретились и, как тольк я увидел этот корабль воочию, я понял, что именно на нём я и уеду. Завести мы его не смогли, пришлось "прикуривать", после долого прогрева, как и у пердыдущих ораторов, меня насторожил резкий толчок при включении передней передачи. Угадайте, что мне сказал прежний хозяин? Пррраильно: "эт от мороза, дарагой!" (действительно, редкостный отморозак). Вобщем, сторговались до приемлемой цены, оформили справку-счёт и я отбыл из Красноярска на собственном небольшом таком океаническом лайнере. Вы можете покривиться в усмешке от этой метафоры, но после Селики с моим ростом в 192 см. Демон изнутри мне представлялся именно так:). Да и снаружи тоже... К габаритам месяц привыкал! До дома доехали больше, чем хорошо, хотя неуверенность в новой для меня машине всё же была;)
Сразу после того, как страна вышла из 10-тидневного запоя, я сразу загнал машину на диагностику, отрегулировал зажигание, поменял вкруговую все ступицы (никогда не думал, что их так трудно достать), оказался в тупике по поводу ABS, которая от поворота руля отключалась, а если и не отключалась, то трещала даже на сужом асфальте, также недоумение вызвал внезапно загоревшийся индикатор SRS... Но, как оказалось, всё это намного поправимее, чем те же (тьфу-тьфу-тьфу) проблемы с Селикой! За год с хвостиком, Демон не подвёл меня ни одного раза (опять же, тьфу-тьфу-тьфу)! Хотя коробка, даже после замены масла, по-прежнему иногда дёргается. Теперь хочу заменить DiaQueen в ней на простой Dextron III, говорят помогает;)
Вобщем, други и подруги! Если вы уже решились сесть за руль такого аппарата, как MITSUBISHI DIAMANTE, то при надлежащим за ним уходом и сервисе, вы ни в коем случае не разочаруетесь!

З.Ы. Кстати, у меня тож нет подлокотников на передних креслах:( но и к этому привыккаешь!:)

24.02.2008KENT_OMSK
А зачем продаешь? а так неплохо...

24.02.2008
кому интересно как ты её покупал, про саму машину расскажи

24.02.2008>>>KENT_OMSK
Не поверишь, Демона посвежее хочу:)

24.02.2008>>>11122
:))) Эт так, для антуражу:)

И.. (---.xdsl.primorye.ru), 36 мин. назад Правокатор мля... Люди, не в коем случае не связывайтесь с этим гемором!!! Потом не продать не сможите, не сами ездить!!! И бабок зароете кучу!!! ------------------------------- --------------------------------------- Как ты говоришь,гемором:Так вот,я им владею уже 3 года,разочарований ноль,прошол уже более 300000т При нормальном обслуживании,езда одно удовольствие. ЗА все время эксплуатации,поменяли передние подшипники(переточили ступицы поставили с Ауди).Но естественно все ремни и ролики. В прошлом году собирались продавать, обновить,но когда сын узнал,то сразу продал своего Марк-2 96г.и забрал себе Демона. Так что зря о Демоне так отзываешься,я думаю ты его никогда в глаза не видел, не то что-бы ездить. Отзыв слабоватый4,и расход очень большой 8 и город 11.

24.02.2008Lexi Ka

Уссурийск

24.02.2008Lexi Ka

Уссурийск

Отзыв традиционный, из серии "как я купил машину про которую вам ничего не скажу". Оценка соответсвующая.

25.02.2008jonnnick
+1 AlextM Молодец......

25.02.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Да бал у нас в семье такой "красавчег"2.5 SE((( на видуху -то и повелись... Поездили пол-года, поменяли двигу и автомат, потом продавали во Владе пол года и ещё в МСК брат годик скинуть пытался, чтоб хоть первую стоимость вернуть... мененый двига тоже задымил... и по слухам из тритих уст встал! А так заепись конечно! То-то у нас во Владе - куда не плюнь - в демона попадёшь!)))
FUGA

Alexi tM,Общий пробег с96г.300т.Да и расход всегда меня удивлял 200л.с. ,а расход на самом деле как у (коровы),поездил-бы узнал. По поводу МАРКА скажу,машина отличная,но садится в него не удобно+задний привод,что есть не очень хорошо. Мог бы много интересного написать, сравнивая ,эти две машины,но все равно,кто их не имел ничего не поймет.

25.02.2008петр31
@!#$ машина больше ремонта чем езды.но 300 тысяч уморил автор

Espada - минимальная комплектация - неудивительно, что нет подлокотника. Там еще много чего нет. А вообще, не понятны восторги от дизайна Диаманта. Он устарел еще больше, чем дизайн Марка-самурая.

26.02.2008СержМираж
Автору: Хочешь контрактную коробку - залей декстрон, а не хочешь - лей АTF SP3 и мозги не компасируй. На Митцах все так автоматы работают, когда с 1 на 2 переключает, с некоторым запаздыванием. Ты еще куда можно залей декстрон, потом он тебе боком вылезет.

27.02.2008
Бери в следующий раз непустую комплектацию и годом посвежее. А у этого левые молдинги спереди под фарами оторви - хреново выглядит :)

27.02.2008>>>ALL
агрессивние вы все какие-то...

28.02.2008Reloaded
Блин! Что здесь делают кляузники демон @!#$о, гадость, пакость? Покупаешь смотри что берёшь, тойоты впаривают так что потом платишь платишь и кажеться так и надо, но если за демона платишь, до стремное авто, кто как ездит понимаю... Я на своем Демоне 1990 года выпуска езжу до сих пор! До меня ему совсем не сладко жилось, бит был трындец короче, но всех переживет, нокто никогда его не капиталил, а вот где у нас(в Иркутске) тойоты тех годов? Да такие живчики? Какой хозяин такая и машина, бери на аукционе и всё! Да смотри куда и как едешь что льешь, как ухаживаешь! Гордятся замучивают свежие тойоты за три месяца гордятся! Продают через полгода и новую! Ё да так любая машина прелесть.! Короче долой всех кто против!Или говори по делу!!!! Шайсе

28.02.2008Reloaded
И ещё! Кретикуешь, коментируй, откоментировал, причины называй, назвал. помоги советом. Коменты типа, задымил, через месяц сдохло, потекло загремело... не принимаются! Из прошлого....Гонял на мотике так что рассыпался поршень мигом в раз, толи мотик плохой тили я ... чего то не долил, на что то запил, или ...

03.03.2008айван
Диамант! Почё все кричат-плохо,очеень плохо! Я поездил на тойотах, прикольно, надежнее но не настолько, что бы... Замучают за месяц тойоту продадут и оооо! счастье, на каждом углу да крепкая да супер, а диамант фуфло, нифига подобного! Как смотрел за машиной так и ездишь. Чем гордятся? тем что редко обсуживают тойоты? хм сомнительный аргумент. Слишком диамант популярен и там и здесь, замучаные они, брать их надо с аукциона... И по нулям!

12.03.2008Serg17
Не вздумай в коробку заливать декстрон,а то прикончишь коробку совсем.Есть митсубовское масло специально для их автоматов его и лей

26.04.2008
Я могу сравнить чайзер(марк) с деамантом http://www.autoreview.ru/tests/mits_0100 /diamant.htm?phrase_id=3957646-даеман999 ,хотя они у меня и были старенькие, но подведя итог еще раз, могу сказать, что сравнивать их (на прямую) нельзя. Марк конечно же хорош, НО! он без изюминки, простой заднеприводный аппарат: и как ни странно это его плюс (простота конструкции). Зимой на марке вообще тоска.Тот кто РЕАЛЬНО покатался на демане не забудет его никогда. 2 с половиной года прошло как я продал своего демона, все плохое забылось через месяц, но тоска замучала, собираюсь снова взять, годика так 2002. Вывод - это любовь, а может хроническая болезнь. Интересно, что я к другим машинам отношусь с прохладцей. Бросьте в меня камень, если я не прав :)))

26.04.2008
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/diamante/11651/ не ту ссылку бросил, случайно.

05.05.2008
Привет всем любителям Диаманта....мальчик сказочный ,всем фору дает...села в первый раз 1 февраля 2008 на 2 день как -будто всю жизнь ездила на праворукой...думала -гадала как же его назвать...толи крокодил,толи корова...ну уж точно корова рядом не стоит...друзья прозвали баржа...титаник...я балдею от того как он заводится и рвет всех...кто стоит на его пути...сказка ,а не машина...обьем 2.5 л. 200.лошадок ...просто красавец!!!!!!!!

18.09.2008
Мне интересно - как тебе на нём зажигание регулировали??? Похоже развели тебя! У меня уже второй в этом кузове, сейчас 4wd , в этом году 3 раза в горный Алтай ездил, с полной загрузкой и при скоростях 160-180 расход составил 9л, а вот по городу 13,5-15л. Все тойоты и ниссаны перепробовал, а сев в диаманта обалдел от разницы! Мечта взять такую без пробега, чтоб никакие шаловливые ручки в нём не побывали! И комплектация у тебя наредкость самая простая.

03.05.2009Compact

Тулун - Иркутск

наверное говорят всякую ерунду про эти машины люди, которые даже представления о них не имеют. Которые когда то может слышали от соседа Васи который 50 тыс пробега так и несмог даже масло заменить, что Митсубиси оч.плохие машины делает. НЕ Нравится, Не Берите. Зачем обливать грязью нормальную технику. Нет денег на обслуживание, купите велосипед.

06.07.2010

15.03.2012Gointer
Петропавловск

zgfgzxfhx:Братуха, расскажи подробнее про дергание коробки. Неужели декстрон поможет. У меня Деман 4 год. Из-за этой беды пришлось поменять внутренний правый ШРУС - все подшипники разлетелись.
Не вздумайте заливать в коробку декстрон!!! хотя если хотить купить новую через пару месяцев, то лейте. Заливать надо DiaQuinn ATF SP-3, дорого конечно, но качественно

08.11.2014ALBERT00

Alexi tM:xohda 300 тыс за 3 года? 100 тыс в год? На нем 2 таксиста чтоли в 3 смены работают? И все это время без поломок? Да еще и расход как у королы. Отличная машина оказывается, так и знал что остальные отзывы одни олени пишут - обслуживать не умеют просто. А сыну привет, он очень умный. Диамант с пробегом полмилиона отличный выбор, а после Марка так особенно. Короче врать меньше надо.
++++++++

Продажа Mitsubishi Diamante