Мицубиси Диамант 1996 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: город 13, трасса 10! л/100км
Название: Незнаю, на багажнике написано AC Shnither, но это помоему не заводская надпись!
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: светлый
Салон: все что надо, есть!
Кузов: противотуманки есть!
Ходовая часть: Всё что надо есть!
Двигатель: Нормальный такой двигатель!
Приветствую всех любителей японских авто! Решил вот спустя 1.5года, как продал своего любимого Демона, написать отзыв! Небольшая  предистория:  До демона у меня была Таз 7ка,  ОПЕЛЬ ОМЕГА А, Форд Скорпио (7лет он у меня был, сам его из Франции гнал, отличная, безпроблемная машина, ни разу не подвела, куда только на ней не ездил, и Москва и Питер, ну ладно не о ней речь:) Решил продать Форда, продал за 100т.р, в этот же день встречаю старого знакомого и он мне сообщает, что у него есть праворукая Toyota- Ceres (Marino)!  Поехали смотреть, прокатился, решил взять тем более ценник очень хороший был - 120т.р, это был мой первый опыт езды на правом руле, привык за 30мин пока до дома ехал! На цересе проездил пол года и решил, что это слишком маленькая машина для семьи из 4х человек, продал в Москву за 145т.р! Стал искать авто побольше, в то время я даже не задумывался с какой стороны будет руль, я твердо знал что он будет справа ;)   Как то вечером еду я домой на такси, и вдруг мимо нас пролетает какой-то низкий белый неопознанный объект,  из под него светит ярко синий свет, спустя парусекундного шока я понял что это был автомобиль, из отличительных особенностей  запомнил задние фары, которые представляют собой узкую линию на ширину всего авто!  Придя домой зашел в интернет и мне на глаза попался великолепный сайт АвтоВЛ.ру (ныне дром.ру), которым пользуюсь по сей день, там я через 30мин поисков опознал то белое НЛО на дороге, это был Mark 2 в 90м кузове, я просто заболел этой машиной!   Начал искать именно его, в Краснодаре в то время они стоили от 220т.р за 94-95г. Пересмотрел все варианты которые были за мои деньги (до240), все хлам!  Искал долго но не мог найти! Решил подкопить денег, а пока взять что-нибудь того же класса, но подешевле! В газете на глаза попался цефиро А32 95г.в за 220т.р в Новороссийске, звоню хозяин говорит в идеале 0.5 года из Японии, решил ехать, приехал и расстоился, свежее битая-крашенная!  Благо был выходной и их авторынок раболал, решено было идти туда, ну а вдруг попадется Марк за 220т.р :)  Приехали на рынок, походили , пошарились, ничего и близко нету нормального, и уже собрались выходить с площадки, как я увидел в самом углу рынка, ЕГО!!!!!! Огромный, черный, на  16 дисках «корабль», глухая тонировка, всё блестит и сверкает, когда открыл дверь,  я чуть в кому не впал, светлый велюровый салон, дерево, всё электро, климат с дисплеем , тогда для меня это было что-то  не из этого мира! я сел в  кресло (именно кресло, а не сидение),  повернул ключ и на черном табло вспыхнули лунным светом шкалы, а затем и ярко-красные стрелки приборов,  после этого я точно знал что домой поеду на этой машине!   Пару минут меня не могли вытащить из авто, я сидел и пялился на табло, когда «отошел» , стал тщательно осматривать машину,  по кузову не битая, краска похоже освежалась, но покрашено отлично, заглядываю под капот, а там притаился 2.5литровый V6, работает так тихо, как будто и не работает, сели проехались,  всё тихо,  ни стуков, ни других посторонних звуков по ходовой не обнаружено, стали обговаривать цену, он хотел 215т.р, сторговались до 200т.р! друг    всё это время уговаривал меня поехать на СТО и посмотреть машину более детально, но я уже ощущал себя владельцем этого чуда техники!   Всё РЕШЕНО, беру! Рассчитываемся и я сажусь уже в свою машину!  Завожу, ставлю D, выкатываюсь со стоянки, выезжаем на трассу, нажимаю на педаль и «вот это подхват», не успел я опомниться как сработал ограничитель, скорость где-то за 180км! Непередаваемые эмоции, дорогу держит как вкопанный, не важно на какой скорости!  Без приключений доехали до Краснодара!   Дома стал знакомиться с Демоном поближе: 2.5л не ГДИ, АКПП-типтроник 5ступ,  климат, музыка Кенвуд СД, МП3 + чейнджер на 12дисков, 2 подушки безоп, эл. Стекла, эл.Зеркала, привод зеркал,  электрокресло водителя, оптитрон, автосвет, АБС,  ГУР, передний привод, пробег  105т.км, год в РФ, родное 16е литье! На дворе Февраль, снега уже нет, но Резина стояла зимняя, да причем не какой-нибудь Бридж, ДАнлоп и.т.п, а наша отечественная КАМА, не шипы!  Ругал я хозяина долго, у меня в голове не укладывалось, как можно поставить это Г… на такую машину!  Причем размер её был не родной, а 205/65/16 и смотрелась машина на них как трактор! На след. день поехал по магазинам искать колеса,  странно, но размера 2156016 почти нигде не было,  а где был за колесо 5 тыр просили! И вдруг так же неожиданно как я нашел своего Демона, я нашел Бу резину в одном неприметном магазинчике на объездной, Мишлен Энерджи всесезонка, протектор отличный, износ ~ 20-30%, цена всего 1200 за колесо, правда смущал размер 2155516, но я решил что ничего страшного не будет , поторговался и забрал эти 4 ската за 4400р! Тут же заехал на шиномонтаж , снял эту тракторную резину  и отправился домой!  в салоне стало заметно тише,  по объездной опять положил стрелку!
Скорости вообще не ощущается, 130-140 как пешком, как я уже говорил дорогу держит отменно, в повороты входит отлично, с небольшими вполне адекватными кренами, подвеска очень энергоемкая, проглатывает все неровности краснодарских дорог! Клиренс достаточно большой, почти нигде не цеплялся.  Это была моя вторая машина с АКПП и первая с типтроником, честно говоря не понял зачем он там нужен этот  ручной режим переключения, никогда им не пользовался, порадовало то что ступеней 5, а не 4 как на большинстве автоматов! Впринципе работа АКПП не вызывала нареканий, за искл того, что при переводе селектора в положение D или R  и при переключениях передач возникали небольшие толчки, но я посчитал это нормальным явлением, ведь это не вариатор.  Не понравилась задумчивость коробки, в боевых режимах слишком плавно переключает передачи и когда надо резко ускорится, нажимаешь на педаль и приходиться ждать пока коробка поймет что ей надо делать! Но потом привык, да ведь это и не спорт. Болид, здесь всё сделано ради комфорта!
КУЗОВ: отдельное спасибо дизайнерам Митсу, за этот кузов! Четкие  линии, двери без рамок (хард-топ),  передние фары, состоящие из двух колб под стеклом, огромные колесные арки, во всем чувствуется мощь и серьезность, достаточно одного взгляда на его хищный взор и влюбиться в эту машину раз и на всегда!  Сначала знакомые не верили что он 96г.в, пока я не показал им ПТС, уж больно современно выглядит Демон в этом кузове!
САЛОН заслуживает отдельного внимания, он просто роскошный! Светлый велюр, вставки под дерево, комбинированный парприз, оптитрон, для передних седоков предусмотрены два кресла, с отдельными регулируемыми подлокотниками, садясь в них, тебе кажется что они делались специально для тебя,  в них комфортно любому человеку, с любым ростом и телосложением. Регулировок сидений вполне хватает, руль регулируется только по высоте, но этого вполне достаточно!  Баранка большая, удобная, педальный узел не вызывает нареканий, ручник сделан в виде педали снимается с Р рычажком на панели, всё удобно и под рукой, яркость подсветки регулируется, когда включаешь фары, автоматически приглушается яркость панели приборов, климата, всех клавиш и магнитолы!  Обзорность вперед отличная, зеркала большие и удобные, единственное движение задним ходом поначалу вызывало неудобство, т.к задние стойки крыши очень широкие, но быстро привык!  На заднем диване вполне комфортно разместятся трое пассажиров, места вполне достаточно! Хочу сказать, что эта машина сделана не только для водителя или только для пассажира, в ней хочется ехать всегда, где бы ты не находился на сидении водителя или на сидении пассажира! Каждый день я ждал встречи с ней, садился в кресло как в первый раз и не переставал ею восхищаться!  Спинки задних сидений не откидываются, но за подлокотником есть лючок для длинных узких предметов, например для лыж!  Багажник очень большой и удобный!  Порадовал расход топлива: в городе с пробками летом 12-13, зимой 14, трасса 10л! Считаю это очень хорошим результатом для 200силиного V6.
ОБСЛУЖИВАНИЕ: Как купил начал искать в интернете разного рода информацию о машине, прочитал все отзывы на данном сайте и меня стали посещать дурацкие мысли, такого содержания:  «Не продать ли мне его, пока не поздно» , т.к отзывы владельцев, все как один были отрицательного содержания,  писали:  «Будь проклят тот день, когда мне на глаза попался этот аппарат», «Не машина, а головная боль», «Проблемы с АКПП, незнаю что делать», «Машина 2 мес. Стоит на СТО»,  «рычаги-расходный материал, а менять их –без штанов остаться» «Нам не надо женсой пис..., мы еб..ся с мицубиси»  и всё в таком духе!   После прочтения всех отзывов пошел расстроенный в гараж, пока шел, мою голову переполняли мысли «нужно ли мне всё это, зачем я дурак связался, как теперь её продать» , но после того как я открыл гараж и сел опять за руль, мысли о продаже отпали сами собой!  Я плюнул на всё и оставил машину, о чем ни капельки не жалею!  Хотел поменять масло в коробке,  но потом вытащил щуп и посмотрел, оно было такое чистое, как будто коробка новая и в ней залито новое масло, и не стал его трогать!   Сделал полную диагностику на СТО, чтобы спать спокойно! Косяков не выявлено, двиг в отличном состоянии, ходовая тоже без проблем,  чему я был очень рад!  Отъездил на машине почти 2 года, намотал более 35т.км, всё что я делал на ней за время езды: масло в двигателе Кастрол Магнатек (во все машины лью только Кастрол), фильтра, свечи, проточил передние торм.диски, т.к начали немного бить,  колодки, полная диагностика раз в пол года, вентилятор радиатора (там их два стоит, оба двухскоростные, у одного и них сгорела обмотка, стал искать в Краснодаре по разборкам, но ничего дешевле 3т.р за Бу не удавалось найти и хотел уже новый заказывать, как меня посылают по работе в Магадан на неделю, там я и купил этот вентилятор  на разборке за 500р, привез домой, поставил и никаких проблем! ) На этом всё обслуживание закончилось! Еще была неприятная история:  поехал на рыбалку с друзьями, весь день в машине были открыты окна и играла музыка, приехал домой всё нормально! На след. день прихожу, сажусь в машину и вижу сидит в салоне штук 20 мух, красных каких-то ни разу не видел таких, открыл окна, повыгонял их, сажусь еду, вроде всё нормально, потом раз одна вылетела из дефлектора, вторая, ну думаю сейчас устрою им аэродинамическую трубу, взял и на всю обдув включил, а они не вылетают от туда :(  Думаю значит больше нету, слава богу, начинаю ехать, через пять минут опять одна вылетает, убил, вторая, убил, приехал домой все нормально больше не вылетают! Поставил в гараж, на утро опять штук 15-20 сидит, начал я по салону искать где они сидят, бардачок снял, нету, фильтр салонный снял нету, ничего не могу понять! Стал дальше ездить, приходилось постоянно с открытыми окнами ехать, чтоб вылетали они сразу на улицу! Вот такой прикол был, через недели две всё прошло!  А так от машины только положительные впечатления, ни разу не подвела,  потом поставил туда другой майфун Pioneer, динамики на перед MB-Quart, на зад овалы Pioneer, усилитель Алпайн, понравилось то, что сзади уже готовые места под овалы, а не как в цересе мне пришлось резать металл, чтобы овалы воткнуть!  Потом появились деньги и я стал продавать машину, продавал месяцев  шесть, т.к постоянно передумывал, очень жалко было с ней расставаться! Вроде всё уже решил продать, дал объявление, стали приезжать люди смотреть, а я стою и думаю сейчас дадут мне за него 200 синеньких бумажечек и не увижу никогда! И когда приезжали всякие колхозаны с калькуляторами и начинали высчитывать транспортный налог и стоимость страховки при этом делая кислое лицо, я даже не хотел с ними разговаривать! Я вообще не задумывался о стоимости сборов, страховки и.т.д,  покупая его в Новоросе, сначала даже не знал сколько у него кобыл, потом когда рассчитывался и смотрел ПТС увидел только!  Демон – это болезнь, покупать его должен тот кто сел туда и понял «МОЁ», как произошло со мной. Хотел продать в хорошие  руки, чтобы  следили и не убивали, продал за 210т.р, нормальный вроде мужик, приехал с семьей посмотрели, понравилась, говорят в семью машина! Через месяц, звоню ему спросить как машина, какие впечатления, всё ли нормально с ней, да за одно и резину хотел отдать ему зимнюю «Кама», как раз снег обещали, он говорит «Да, вроде ездит пока, на днях заеду за резиной». Ну ОК!  Звонит на след. день говорит сейчас подъеду к тебе! Я выхожу, жду его около гаража, вижу едет что-то (сначала даже не понял что это моя машина), грязная вся, перед разбит, фары, бампер, капот, лоб.стекло в трещинах, на крыше шашечка «Такси», сердце кровью стало обливаться!  заглядываю в салон, а там вообще мрак, всё в грязи, пыль везде! Вот тебе и нормальный с виду человек в семью машину берет! Знал бы не продавал бы её!  Так я настолько разозлился, что отказался отдавать ему резину, сказал за 2000р забирай, так не отдам!  Ну он отдал 2000р и уехал, после больше не видел свою машину, но лучше и не видеть, чем расстраиваться каждый раз видя её, ведь он вряд ли будет раз в месяц натирать её спец. пастой для блеска, как я это делал,  полировать её часами и вытирать пыль в салоне каждый день!  Кстати о «тракторной» резине КАМА:  купил я машину в феврале, снял эту резину и забыл на год про неё, а когда на след.зиму выпал снег, я вдруг вспомнил про её существование, пошел в гараж, отрыл эту резину посмотрел и решил довериться отечественному производителю! Поставил, выехал на дорогу везде сугробы и к моему удивлению, машина шла как вкопанная, тормозила будто  на дороге не снег, в асфальт,  помню на стоянке не было мест, на газоне 40-50см снега, я прям в этот снег заехал, а потом на удивление окружающих так же быстро выехал оттуда, абсолютно никакого букса! Где все стояли и гребли колесами, я без проблем ехал, у водителей соседних машин глаза на лоб лезли!  Где ехали только нивы и уазики, там и я ехал! Так что у отечественных производителей  резины не всё потеряно!  Но это заслуга и самой машины, привод передний, двигатель и коробка спереди, передняя часть машины очень тяжелая! Ну в принципе это всё что хотел сказать о машине! После неё у меня было много авто, т.к я стал ими немного приторговывать :)  Был АККОРД SiR (97г.в, 2.2л, 200л.с, АКПП, не знаю, че там хондаводы их расхваливают, что мол рвут всех и всё, я особой прыти не заметил, может чуть резвее демона едет, ну а так в принципе тоже хороший машин), несколько КРЕСТ в 100куз, МАРКИ 100куз (90кузов так и не попробовал, но 100е очень достойные машины), несколько ниссанов  CEFIRО А33, Сorolla Run X, Alex, ГОЛЬФ 4 (после японцев сильно разочаровался во все остальных марках авто, на этом гольфе 2000года, не было ни стеклоподъемников, ни эл. Зеркал, привода зеркал, привода сидений, климата и др. вещей которые входили в любую комплектацию любой японской машины), и.т.д  Сейчас у меня РАВ-4 Европа 2001года, но всё равно не ТО, лучше чем Диамант у меня машины не было, таких ощущений, я не испытывал ни в одной другой машине, Марк 2 тоже достойный аппаратец, но всё равно не то, нет там такого салона и кузова, как у Демона, хотя я думаю надежность на порядок выше! Часто жалею что продал своего Демона и всё чаще появляются мысли: «Щас всё продам нафик,  куплю  этого черного «хищника» и буду опять наслаждаться, приходя в гараж радоваться, а уходя ждать новой встречи! К сожалению, сколько не встречалось мне демонов, все были в убитые в хлам, как только попадется достойный вариант и будут свободные деньги, не задумываясь куплю, как купил в первый раз!  Ну,на этом всё!  Отзыв писал первый раз в своей жизни, поэтому попрошу не бить сильно!  КАСКУ ОДЕЛ на всякий случай ;)

ден777
у моего знакомого тоже демон уже 2-ой, хвает под 20л. и тот и другой!!!
Андрей 78
Да, демон это лучшая мица! Сам хочу взять такую.

отличный отзыв, эмоциональный такой) после таких слов прям идти и Демона брать)
Вернулся из бана

отличный отзыв влюбленного в автомобиль человека! 5 без всяких сомнений!!!
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

мухи видимо в машине гнездо свили и плодились там каждый день :) А так +5
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
Отзыв отличный! Машина супер! Мне довелось на таком поездить. Только с трёхлитровой двигой и 4вд. Лучшего аппарата я не юзал. Но ОЧЕНЬ высокие эксплуатационные расходы заставили продать данный шедевр. Расход бенза по трассе в спокойном режиме(120-140 км/ч) 14 л. По городу- 19-22. И это если не отжигать. 7 лет уже нет его со мной. А я до сих пор вспоминаю с тоской. Автору однозначно, очень повезло.

Эх, Диамант, мечта юности.
Экстерьер Диаманта опередил время ровно на 10 лет, и сейчас уже начал потихоньку устаревать))
В свое время предпочел ему, таки, Инспаера "96, рационализм победил.
За отзыв 5, естественно.
Мой отзыв: Honda Pilot 2004

Что за Аккорд Сир 2.2. 200л.с. на автомате 1997 г.в.? Таких в природе не было.
Седан: 2.0 Сир АКПП и 180 л.с. кузов СF4, либо 2.2 Сир АКПП 190 л.с. кузов СD6.
Вагон: 2.2. Сир АКПП 190 л.с.кузов СF2.
Отзыв хороший :)
Мухи в машине бывают если пиво пролить на ковры :)))
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
Slavyan TZ-G
МОЛОДЕЦ УВАЖАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВОТ ТАК ЛЮБЯТ СВОИ МАШИНЫ!!!!!! РЕСПЕКТ

СПб
Эх...Ваня как ты мог такого коня отдать...? У меня тоже Демон, первый раз увидел: все, покорил)) Твой то вабще зверюга!! Надо же столько лет прошло а ты все скучаешь!
MMC Diamante *97г (продал)
Спб

Ставрополь
Молодец, мужик! Все бы так любили свои машины, так после продажи не скрывались бы! Отзыв интересный, 5.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Зеленоград
5+ Про мух особенно понравилось )))))
MMC Diamante 2.5 V-SE 200 л.с. GDI

Свободный
тоже хотел себе такой когда то, но не решился связываться. за отзыв 5
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Tema U-Ka
Офигенный отзыв, душевно написал, пойду покупать демона =)
Еще раз спасибо за отзыв.....!!!!!
Отличный отзыв!!
У старшего сына 3 года, в идеале,надумал продавать, так меньший продал своего марк-2, тоже в отличном состоянии, и забрал себе демона.
Красавец он в нем души не чает,недавно спрашиваю, сынок почитай отзывы ,что за демона пишут, не пора ли менять на что нибуть другое.
Говорит пишут отзывов половина, кто их и в глаза не видел.
dobrji333
Молодца, вот как надо любить свои машины.....
только жаль не у всех на это есть время.
Еще раз молодец

Woodruf
отличный аппарат.....был такой.......никаких неприятностей не доставлял....жрал 20-ку смело....ломалась задняя пружина поставили от 2104 (временно естественно), очень достойная тачка.....

Саня-Демон
Примерно тоже самое испытываю я. Могу позволить более дорогое авто, а нехочу. Отзыв на 5. Хочу заменить панель на оптитрон, возможно?
Про расход неправда, конечно. Зачем продал? Хороший аппарат был, ему к лицу черный цвет. Да, он дорог в обслуживании и кушает немало. Но чего вы хотели от седана класса "F"? Зато цена этого аппарата существенно ниже, чем одноклассников.

Зеленоград
На оптитрон поменять можно но не так просто
MMC Diamante 2.5 V-SE 200 л.с. GDI
У меня аналогичный Демон в комплектации Espada. Расход горючки такой: по пробкам г.Москвы - 14-15 литров. За городом при полной загрузке авто на сорости 110-120 8 литров. 120-140 9 литров. 150-160 10 литров на сотню. Так что по горючке автор все верно написал. Расход сильно увеличивается при грязном воздушном фильтре. Его нужно менять почаще.
xohda
Vasiliy_kiselev@mail.ruПро расход,все верно.
Такой-же расход и у моего сына,брал у него несколько раз машину,8-10 всегда укладывался.
Низнаю как у некоторых по 20 хавает??Или движок убитый,или пишут те у кого полный привод.
Респект и уважуха тебе автор.
Про мух понравилось.Насчет задумчивости АКПП,типтрон и создан чтоб в нужный момент переключить и не ждать.
Отличный отзыв.
Чекист Казахстан
АВТОРУ железная пятёра!!!
Написал складно!
У меня тоже MMC DIAMANT !!!
Автор молодчик НЕТ СЛОВ!!!

Саня Демон
4вд 3л 240лс-расход трасса-11л., город максимум 15л на 100км на 92 бенз. самая честная правда.
Респектос афтару!твердый пятак! читал с удовольствием... Своего Демона люблю не меньше. 2001год 2,5 GDI.скоро 2 года, как купил, продавать не хочу, т.к.ни разу не подводил за 40 тыс км, причем больше езды по городу.в городе расход 13,5л.

Спасибо, всем за комменты! По оценкам видно, что отзыв написал не зря! Так эмоционально получилось потому, что по мере написания, вспоминал различные приятные моменты связанные с машиной! Писал всё как есть, и про расход горючки ПРАВДА и про безпроблемную, на мой взгляд, эксплуатацию! А смысл мне писать расход 13л, когда он на самом деле 20?! Я же не продаю машину, а делюсь впечатлениями! Был бы 30литров, написал бы 30, был бы 40, написал бы 40 :) Про МУХ: сейчас, когда мы все вместе читаем данный текст, это выглядит забавно, но тогда мне было не до смеха, на меня 2 недели вылетали красные мухи и я в движении пытался их убить, я уже думал это никогда не кончится и придется всю машину разбирать и искать гнездо ;)
Вообще, считаю что если расход уж сильно завышен (ну на демоне 20 или на кресте какой нибудь 2литровой – 18-19), то причина или в неисправности чего-либо или в стиле езды. Кто как ездит, и мой Демон мог 20 или 25 сожрать, если его об этом хорошо попросить ПРАВОЙ ногой ;) За машиной надо следить, я например многое делал сам, и не потому что денег жалко, а потому что хочется самому поухаживать за любимцем, да и просто интересно как там всё устроено! Я даже компрессометр купил на авторынке и компрессию на нем мерял, так ради интереса!
По поводу ХОНДЫ: это был ACCORD WAGON 2.2 SIR, Е-СF2, H22B, действительно, по всем каталогам 190л.с, но у меня в ПТС было 200л.с и причем платить налог надо было не «ДО 200», а «свыше 200», т.к по киловаттам не проходил! Поэтому я так и запомнил 200л.с и каждый раз путаю, на самом деле конечно же 190л.с! Хотя, у него были небольшие доработки, в виде решетки радиатора Муген, тюненых задних фонарей, и полностью прямоточного выхлопа МУГЕН (Jasma) - от коллектора до банки :)

С аккордом разобрались и славненько :)
CTRL+F5 помогает "увидеть" свои же написанные ранее комментарии :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

23rus06, отзыв просто супер! Думаю, со мной многие согласятся, что отзыв - о хорошем параходе DIAMANTE, тут наверно самый интересный.Я не говорю, когда тут профи пишут, кто как ремонтировал. А именно о человеке, который влюблен в конкретную модель. И не просто одни эмоции, типа тачка "зверь", рвет всех))) и все. А вот просто интересно и увлекательно написал!!!
Читал вчера, уже ночью, наверно в начале третьего. А прочитал, и еще не смог уснуть))) Написано, на такой эмоциональной волне, что мне аж стало неудобно перед своим "Демоном" У меня 2000г. Будет год, как езжу на нем. Наездил уже 32 тыс. км. Вот хочу продавать, но в перспективе хочу брать только "Демона", но поновее))) Спасибо за отзыв! 5+++
ISQ 322117112

Кстати, на демонах решетка радиатора должна быть хромированной, но у меня была черная, покрашенная в цвет авто, очень хорошо смотрится! По-моему, на черной машине лучше чем хром! Вообще, были бы деньги из демона можно сделать норм. аппарат! Чтоб я добавил своему демону, если бы он был у меня: Диски 17-18 черный хром, тонировка, небольшой пластиковый обвес по кругу, для придания четкости, салон полностью - бежевая кожа, на передние фары габариты в стиле БМВ «ангельские глазки» (смотрелось бы очень хорошо на нем), кстати хотел их самостоятельно изготовить, но не смог фары разобрать, на каком то клею они были, не стал ломать, оставил как есть! ВСЁ! Тогда бы ему вообще цены не было:) По внешнему виду и по характеру, Демону бы неплохо подошел какой-нибудь V8 4-4.5 литра! Фото других моих авто, если хотите можете посмотреть здесь: https://foto.drom.ru/10851/ Там все авто фото которых удалось найти, а так же фотка тюненого Демона!

titanium
диамант класная машина уже покупаю

Месяц как получил своего демона...
2004 год, 170 коней (не джедай)

После Маджесты чувствуется, что тебя где-то прокинули. Какой-то он лёгенький... Нежный чтоли. Хотя если убрать Кроуновские мои тараканы в мусорку, то этот Демон - самолёт с ракетными ускорителями!
Прёт как перепуганый олень. Комфорт весьма на уровне. Коробочка умненькая. Типтроник вообще позволяет ездить как в режиме "пенсионерка", так и в "Миха Шумахер". Велюр, деревянный руль (настоящее дерево, а не "под дерево"), музычка, телевизор опять же...
170 коней рвут кстати как 220... Разницы вообще никакой. Разгон до сотни около 7 секунд. Расход 10-11 литров в смешанном цикле.
Одна проблема. Жена меня туда в джинсах дву-трёх дневного ношения не пускает... Иди говорит оденься сначала во всё чистое, чтобы "моего мальчика" не испачкать...

Пипец...

Отзыв великолепный... Душевный какой-то.

P.S. Мужчины... Никогда в жизни не давайте своим женам прокатиться на Диаманте... Отметут тутже!

Самый лучший отзыв что я слышал. Полностью согласен с автором,машина просто сказка, у меня такая же комплектация,только цвет серый, а так...никаких нареканий,никакие тойоты и хонды с ниссанами не сравнятся....
Демон, самое лучшее авто...
Автору Респект и Уважуха за такой отзыв.

DanSky
Ну вот, добавить к вышенаписанным комментам больше нечего,
зря автор переживал за свой отзыв,никто вроде бы бить не собирался, каску можно снять :)), побольше бы таких отзывов,
держи пятак!

P.S по поводу расхода: сам замерял 13 литров, в городе, если не летать как угорелый...

A2

Денька ( http://---.qld.bigpond.net.au), 20.03.2008 Разгон до сотни около 7 секунд. Расход 10-11 литров в смешанном цикле. Ну, еще один сказочник, очередной. :D За 7 сек. разгоняется только редчайший 270-сильный MIVEC"овый 3-литровый Диамант. А байки про якобы нереальный разгон своего 2.5-литрового овоща (тошнящего до 100 км/ч за 11 сек.) рассказывай местным девочкам. :)

Данька, будь добр расскажи поподробнее, про Демона в 34 кузове? У тебя какая модификация -25 V-SE?
ISQ 322117112

Stasxxx
Отзыв грамотный. 1.5 года на нем отьездил. От Красноярска до Москвы проезжал. Супер. Из всех машин самые приятные воспоминания! А про расход я с автором солидарен.. первое время сам удивлялся. как при 200 л.с. он может так немного кушать. Мне до сих пор не верят что он 10 ел бенза на 100.
да и дизайн опередил время. Про разгон говорить ничего не буду, так как никогда не замерял.. Автору еще раз Респект!

Разгон измерял, ради интереса! субъективно по секундомеру 10-10,5 с двух педалей! 7 секунд он никогда не ехал, мож и поедет с двигой от какого-нибудь 3000GT 3л, твинтурбо, 320 пони, ну а на его 6G73 ну никак не получается :)

С каких пор 1996г.- 2500 куб.см, 6G73 (200л.с)??--там 175л.с.!

Саня Демон
Расыпался шкиф коленвала! сос!!

Зачетный отзыв. У меня тож такой, 95 г., еще без подушек безопасности, 3 мес. юзаю-не нарадуюсь. Прежний хозяин тож какое-то г..но поставил вместо резины, щас жду лета да денег поднакоплю, поставлю норм. резину. Посоветуйте, чё поставить, щас стоит 195/55/15?

Увидел Демона первый раз в 99г. И ездил все время выглядывал, но не видел. Этой весной решил продать свой Вольво 964 (чемодан) 3л. 204 пони , продовал 3 месяца думал все ездить вечно но свершилось чудо ушел, начал выбирать. Что брать незнаю все хлам. да и после чемодана маленькая машина не актуальна и зашел к знакомому а од предложил демона мах. комплект 3 л. 240 пони, 4WD. жду вторую неделю без пробега поРФ. НОЧИ НЕ СПЛЮ. ОТЗЫВ 5 ++++++++++, я тже очень быстро превязываюсь очень быстро.

ЕДВ - зайди в каталог ДРОМ и посмотри: F31A, 6G73 есть версии с 175, а есть 200л.с и не только в 96, а даже и в 95г!
CAPITALIST - ты уверен что сейчас у тебя такой размер стоит? Если точно на 15, то меняй срочно вместе с дисками, указанный тобой размер это размер вообще для ВАЗ, но никак не для Демона, ставь 16диски и резину 205/60/16, 215/55/16

Фигус
Отзыв посредственный, весь в восклицательных знаках, о технике-не хрена, за что оценки ставите? За то, что машину хвалит? Резина-Кама-ага, головой о стенку ударься, дружище, не ездил ты на нормальной резине, и что еще за почитание переднего привода привода как панацеи снежных дорог в сочетании с суперрезиной Кама? Прелестно описал комплектацию-"нормальный такой двигатель". Фу. Из-за таких над владельцами Мицубиши и смеются.
Фигус - воскл.знаки это привычка! Что в твоем понятии я должен был написать о технике? Может устройство двигателя? Может из каких деталей состоит коробка и как там это всё между собой взаимодействует? Я четко описал технич.хар-ки, комплектацию (конечно если текст читал. в последних графах после текста не стал опять всё перечислять и просто написал "норм такой двигатель"), достаточно подробно описаны все плюсы и минусы каждой части автомобиля, ходовые качества, поведение на дороге, ну и соответственно мои личные впечатления! Биться головой я не собираюсь! Кто читает начало, конец и смотрит ФОТО лучше не пишите ничего! Заметь я КАМУ в начале не хвалил: " а наша отечественная КАМА, не шипы! Ругал я хозяина долго, у меня в голове не укладывалось, как можно поставить это Г… на такую машину" и поставил тут же летнюю Мишлен!!!!! И поверь уж я то ездил на разной резине, и сейчас у меня пол гаража забито резиной (зимняя, летняя, липучка, шипы), за 2 года я поменял около 20 авто и я знаю ЧТО, КАК И НА какой резине едет! И про передний привод не надо начинать, ездил на переднем, заднем, полном и знаю о чем говорю!

Со мной случилась болезнь. Приехал на барахолку у нас в Красноярске, прицениваться, и наткнулся на побитый Диамант. Сел внутрь. Теперь ночей не сплю ищу себе его. =(

Блин, те же самые чувства. Искал чайзера, но увидел Демона и все решилось в течении 5 минут. Присоединяюсь ко всему сказанному, Демон - машина на 5 с +.

Где-то на югах
Я вот думаю иногда, плюнуть на всё, скинуть свою Цефиру, которая на данный момент практически в идеале, и купить Демона, уж очень мне нравится, но боюсь я его. И хочется
и колется. Боюсь что разорит он меня(особенно по сравнению с Цефирой-то). И ругает не столько цена на запчасти, сколько слухи о ненадёжности данного агрегата. Но после такого отзыва очень опять хочется приобрести. :) Машина то очень душевная, а по дизайну что первый, что второй Диамант непревзойдённые машины последних десятилетий(средя "японцев").
Эх как быть, как быть? :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

полностью согласен,машина супер!!!!3 года езжу,не знаю проблем!!!но хочется себе чего-то поменьше,но продавать жалко,уж слишком хорощий аппарат,как быть,не знаю....

Брать Диамант для такси - это идиотизм во всех отношениях..за отзыв 5!..

Привет брат! У меня такой же Демон, как и у тебя! Один в один! Я год назад попал в аварию: въехал со скоростью 170км/ч в стоящую жигули. Никто не пострадал. Была восстановлена за месяц. Совершенно согласен, что Демон - это болезнь! Тоже хотел продать, но меня переубедили. Ни сколько не желею!
Подскажите мне пожалуйста!!! у меня демон 1996 года, объем 2,5 (передний привод) Проблема с росходом бензина!!! Жрет у меня космически просто!!! 20-26 литров на сотню!!! Работает все нормально, движок введет себя нормально... я не знаю что мне делать с ним!!! С чего начать??? Все советуют продать@!#$его!!! Может кто не будь что может посоветовать!!! Я очень буду благодарен!!!

Таксисты долбоящики еще те попадаюца, вот нахрена интересно новому хозяину для таксо понадобилось ммц с 2.5 v6 и расходом 15л. Встречал бывало на туререV таксиста, тоже контузия видимо.
Tourer V 1jz-gte mt

Korpik
E180 - видимо эти таксисты по уши влюблены в эти машины, а работа есть работа!!!!

как-то я у нас видел Мерседес W124 E420!!!!! офигеть, если не ошибаюсь там 280 л.с. - неужели этот шильдик говорит правду!!!????

здорова!тачка супер!+5!скажи какое масло в коробку деману лить???короба тупит!

Нет слов!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

читал,и плакал можно так сказать,был похожий момент,продовал МАЗа ;) конечно не спорт кар и близко не стоит,но машина была сделана своими руками,продал со слезами на глазах,увидел потом через 2 месяца,чуть не подралса с мужиком...эх..ну тут то ничего не поделать машина была купленна для работы и кстати вот щас в раздумьях тоже хочу диамантика,а может галанта...эх..а еще вариаант как бумера 5ой серии..но блин денег нету не копейки,только хочу и все ;)

Отзыв супер )))) сам юзаю на таком пока нарекании нет впечатления хорошие ))) а демона твоего жаль достался ******цу, не понимаю таких людей наверное это свиньи от природы жить и ездит привыкли в *****е))м тебе респект))

Магадан - Санкт-Пет
Командировка в Магадан-смело))))
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

да машина заглядение 5

Nick_ul_in
Взял второго по счету демона 3 недели назад. Счастлив безумно! Красивый отзыв, сразу видно единомышленника, ты прав в эту машину влюбляешься с первого взгляда и на всю жизнь, непередоваемые ощущения, жаль что продал, вдвойне обидно, что покупатель свиньей оказался. Diamante машина для души и х.. с ним дорогим обслуживанием, ведь радость для души стоит намного дороже!5+

красава,покупаю демон ))

Волгоград
Автору респект и уважуха! Классный чел! С душой! Пять!

МОЛОДЕЦ!прекрасный отзыв! Скучаю по своему демону,аж во сне снится...у меня 97. 3.0(тоже черный) был, обалдеть!купил аутбек субару,го.но!хочу опять сесть на демон...иду покупать!

25 регион
"но после того как я открыл гараж и сел опять за руль, мысли о продаже отпали сами собой!" Это мне понравилось особенно! Отзыв написан очень интересно, букв много но прочитал на одном дыхании. Автор просто молодец, так и надо следить за машиной, за отзыв только 5

Under
У меня ММС Галант 2001, американец 2.4л 144лс.
Всем известно, что Демон и Галант - братья родные. Так что мы братья по разуму. Тоже обожаю своего болида. Спасибо за отзыв, 5+!
Только вот как ты кузов в таком состоянии поддерживал, чем натирал? Тоже хотел озадачиться, не знаю тольео как, а то мутновата краска уже.

LOMS
Когда решил расстаться со своей праворульной старушкой Carina GT 1.6 DOHN 125 л.с., которая давала форы многим "бэхам" не взирая на возраст, случайно "мечтая о Mark II", подвернулся Дёма (Diamante 2.5 л.). Выйдя из салона этого бриллианта- глаза, спина, **** и прочие части тела, имеющие чувствительность, хором сказали: не отходи от него далеко!
Что я и делаю уже в течение 2,5 лет, будучи счастливым. Аппарат - супер! А критики, которые видели его только снаружи и облизывали слюни - пускай облизываются дальше...
Расход по городу, если не гонять, 13л. летом, 14л. зимой. Ходовая идеальная. Причем пробег машины неизвестен (думаю 250 тыс.). Основные расходы пришлись на акустическое оформление: 2-х дин. JVC + 6 динамиков Hertz.
Никогда не продам Дёму, никому!

Чита, Забайкальски
хороший отзыв, автору МОЛОДЕЦ, машинка супер!!!!!!!!!!!!!

Дааа и вправду она хороша сам на днях остановил свой выбор на ней)))))) Но все ровно советуют Галанта взять. но я сказал уже себе диамант

Tamila
Сначала обрадовалась ,думаю ну наконец-то демон и краснодар ,будет к кому за советом обратиться ))))но прочитав отзыв на половину ,построилась .Жаль что продали .

Продажа Mitsubishi Diamante 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Диамант.
Посмотреть всё о Мицубиси Диамант
Запчасти на двигатель 6G73 в Краснодаре